Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
шлемы
 
Кто-нибудь, подскажите какой лучше использовать шлем для трофи-гонок и трофи-экспедиций?
Какой шлем меньше мешается при разгребании завалов, что-бы не снимать? И в каком шлеме можно быстро почистить стекло при попадании грязи? Если у кого-нибудь есть опыт трофи-гонок поделитесь, пожалуйста, опытом относительно шлема.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Я тоже никак "не дружу" с кроссовыми. Очень удобным вариантом оказался фирменный закрытый шлем CFMOTO. Внешне я не сказал бы, что он красив, но удобен просто на удивление! Стекло, правда, тоже потеет зимой, но довольно быстро и "размораживается" в открытом состоянии. Мы с Максимом Кевловым даже на снегоходах в них ездим. Нигде не продувается и вместе с тем - отлично вентилируется. Кроссовый козырек прикрывает визор от солнца и снега и грязи, летящей от идущего впереди. Визоры сменные стоят недорого, и их можно безжалостно менять, как только зацарапается. Прочный. Внутренности легко отстегиваются и стираются.

[ATTACH=CONFIG]6015[/ATTACH]
 
Цитата
фирменный закрытый шлем CFMOTO.
Вроде даже и внешне не очень плохо. Цена людская. А вот визоры с подогревом к ним есть для зимних покатух?
 
Цитата
у меня от мота есть кросовый, но блин. очки постоянно потеют...хоть плюй, хоть спиртом протирай)) не надолго помогает. хочу купить с визором. но не открытый.челюсть кмк закрыть нужно всёже...

Очки потеют когда не едешь. Как только остановился, еще до того как потянулся к ключу зажигания, сними очки. Так же и на старте, очки в последнюю очередь. Ну и разумеется они должны хорошо подходить к шлему и плотно прилегать к лицу, а не к краям шлема.
 
Шлемов с подогревом визора я нашел только два - SOL и LS2. Первый дешевый, второй дороже и лучше. Двойное весной осенью еще как то, но зимой лучше с подогревом, 3900 правда за визор..
 
[ATTACH=CONFIG]11584[/ATTACH]

За 5400 купил шлем, попробовал покататься в мороз -5, при скорости до 40 километров в час очень комфортно. Я считаю, что это удобный шлем для дачных покатушек.
 
Два месяца катаю, очень удобно когда приходится активно шевелиться не жарко, стекло быстро отпотевает если на морозе.
Чистить тоже удобно.[ATTACH=CONFIG]12195[/ATTACH]
 
Цитата
Два месяца катаю, очень удобно когда приходится активно шевелиться не жарко, стекло быстро отпотевает если на морозе.
Чистить тоже удобно.[ATTACH=CONFIG]12195[/ATTACH]
Так это же минингитка, без защиты подбородка, что очень важно при езде на квадре (пропахать подбородком об свой же квад вообще не вопрос).
 
купил себе модуляр VEGA HD185, сейчас читаю отзывы:) Пишут что вообще модуляр не стоит брать, а тем более ВЕГУ. Но так как я очкарик, другой шлем с защитой подбородка я одень не смогу. Но это, так сказать, вступление. Собссно вопрос - к моему шлему хэндсфри можно любой присобачить (в шлеме есть подготовка под него) или есть прямо хэндсфрт VEGA? Может кто знает.
 
Цитата
купил себе модуляр VEGA HD185, сейчас читаю отзывы:) Пишут что вообще модуляр не стоит брать, а тем более ВЕГУ. Но так как я очкарик, другой шлем с защитой подбородка я одень не смогу. Но это, так сказать, вступление. Собссно вопрос - к моему шлему хэндсфри можно любой присобачить (в шлеме есть подготовка под него) или есть прямо хэндсфрт VEGA? Может кто знает.
Все что-то пишут и каждый кулик своё болото хвалит. Если денег не много то и Вега будет нормально, у самого кросач веговский испытывал пока только упавшим с дерева толстым суком и шлем и голова выдержали, не было бы шлема получил бы конкретный ушиб, а то и разодранную бошку если сучком задело бы.
 
Цитата
Все что-то пишут и каждый кулик своё болото хвалит. Если денег не много то и Вега будет нормально, у самого кросач веговский испытывал пока только упавшим с дерева толстым суком и шлем и голова выдержали, не было бы шлема получил бы конкретный ушиб, а то и разодранную бошку если сучком задело бы.

Я думал что 6100 за шлем (именно столько в Тюмени за него отдал) - это нормальная цена. А вообще, если честно, только мне он и подошел по размеру, все остальные ужасно жали на косточки черепа, в том числе и UVEX.
 
не на правах рекламы.
Что вы можете сказать про такой шлем хттп://spbmoto.ru/catalog/helmets/flipup/1345284878/ ?
Через пару дней стану счастливым обладателем 500 2А - присматриваю потихоньку защиту....
 
шлем просто супер!!!!вот бы еще фото его посмотреть :)
Цитата
не на правах рекламы.
Что вы можете сказать про такой шлем хттп://spbmoto.ru/catalog/helmets/flipup/1345284878/ ?
Через пару дней стану счастливым обладателем 500 2А - присматриваю потихоньку защиту....
 
я себе вот такую хрень для разнообразия с китая заказал. 1.5 тысячи рублей стоит. посмотрим что пришлют.еще вот такой заказать хочу http://ru.aliexpress.com/item/New-helmet-LS2-ff370-motocross-helmet-motorcycle-LS2-helmet-double-lens-ff370-latest-version-have-bag/1142360988.html
 
Так я вроде бы ссылку приложил, там есть и описание и фотки...
Если что дублирую фото тут[ATTACH=CONFIG]12712[/ATTACH]
 
Лично моё мнение по шлемам (я не эксперт, во многом это ИМХО и так далее, в общем можно не прислушиваться):

Кроссовик - лес, болота, грязь экстрим. В данных лшлемах комфортно, свежо и они дают полноценную защиту для головы и частично шеи (за счёт того что закрывают основание черепа и создают лишннюю точку опоры при запрокидывании головы назад). Есть минус, в них на трассе не айс, большая скорость + осадки или насекомые доставляют дискомфорта, очки спасают только глаза, при этом буду усиленно потеть в дождь при остановках, запотевание проходит при движении (ещё их вечно некуда деть, мешаются больше половины пути). Во все остальные щели (пол лица одна большая щель) будет хлестать вода либо залетать насекомые. В общем шлемы для небольшой скорости при передвижение по пересечённой местности, не дают потеть бошке при этом защищают её от опасности сверху, с боков и снизу.

Модуляры - тёплые шлемы, с хорошей защиты от прилетающих предметов на скорости, бывают как летние так и зимние. Как и везде есть свои минусы, самый большой это вес (самые тяжёлые из всех вариантов шлемов), плохо показывают себя в грязи из-за постоянного срача на стекле (если откинуть забрало то вся рожа засрётся + забрало изнутри и снаружи - в общем ваще беда), недостаточная проветриваемость в жару при малой скорости движения, у не дорогих шлемов есть возможность ушатать систему откидывания забрала (механика всегда и везде слабое место). Вердикт шлем для скорости и туристических поездок без лишних грязезамесов.

Горшки, минигитки, каски - как их только не называют, самые лёгкие среди шлемов, легко одеть легко снять, защищают верхнюю часть головы некоторые модели обладают забралами и защитой для ушей с висками, но главный минус касок - это полное отсутствие защиты подбородка, опять же не дают защиты для шеи, если кросовик и модуляр спускаются ниже основания черепа и могут не позволить шее пойти на излом, то каска тут Вам не помощник. По мне так отличная вещь для второго пассажира и вообще возить с собой на случай если кто из друзей захочет прокатится, ведь какую ни какую защиту каска даст (не сможете проломить череп), а этого зачастую бывает вполне достаточно.

Сам я пошёл по пути кроссовых шлемов, на данный момент у меня только летние варианты, видел есть гибрид кросовика и модуляра :) пока присматриваюсь на зиму можно было бы взять ну либо возьму модуляр с обогревом стекла зимой грязи особо нет один снег, а вот на скорости холода прибавляется в раз.

P.S. И да совсем забыл если будете сравнивать характеристики всех трёх шлемов то сравнивайте из одной ценовой категори ;) а то у нас любят показать дорогущий модуляр и сравнить его с дешёвым кроссовиком или на оборот :D
 
Для очкарика, как я, вариантов получается не много ;( либо каска либо модуляр, как я понимаю кросовый отпадает автоматом...
 
Цитата
Для очкарика, как я, вариантов получается не много ;( либо каска либо модуляр, как я понимаю кросовый отпадает автоматом...

точно! либо линзы-однодневки...
 
Ну почему же отпадает, просто придётся потратиться на спортивные очки ;) с вашими диоптриями, например для лыжников и пользоваться ими за место стандартной маски.
 
Цитата
Для очкарика, как я, вариантов получается не много ;( либо каска либо модуляр, как я понимаю кросовый отпадает автоматом...
Каска,интеграл,модуляр и кроссовый с визором(стеклом).Не так и мало вариантов.Кроссовый с визором,встречал его обозначение как кросс кантри,очень удобная штука,понравился всем
 
Цитата
Ну почему же отпадает, просто придётся потратиться на спортивные очки ;) с вашими диоптриями, например для лыжников и пользоваться ими за место стандартной маски.

неее! Я так понимаю что Вы нисколько не очкарики?:) Вот например взял я спортивные очки. Поехал на них в квадре, доехал до "шашлыкинга"...и в них и продолжаю ходить. Ну а чего делать, не будешь же с собой ещё и очки возить и переодевать каждый раз. Вот и поэтому только два варианта - линзы или шлем под обычные очки. Ну или операция...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi