Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кофры и канистры GKA отзывы.
 
Всем привет!
Кто что может сказать по фирме "GKA"? Нашел в инете три модели кофров вроде бы как аналоги Quadrax Hi-Volume 8030, Godzilla 8020 и Godzilla6600. Как они по качеству, стоит ли брать? Ценник на них на порядок ниже чем на Quadrax и Godzilla. Так же производит и канистры с креплениями к ним (ценник так же заманчив).
 
Присоединяюсь к вопросу!
 
И для меня тема еще актуальна! Кто имеет опыт данного знакомства?
 
Цитата
И для меня тема еще актуальна! Кто имеет опыт данного знакомства?
Имею личный опыт работы с этой маркой, GKA создает на рынке сильную конкуренцию!!! мне симпатизирует, что производство в России, качество достойное, а цена ниже китая!!! где то в сети гризлик сделал провокационное фото где он стоит на кофрах двух марок и GKA проминается под ним - так и есть пластик не колкий!!! Рекомендую.
 
Jek, Реклама это конечно хорошо, но хотелось бы услышать независимых пользователей.
 
Цитата
Jek, Реклама это конечно хорошо, но хотелось бы услышать независимых пользователей.
Такие вещи лучше спрашивать на площадках где больше народу типа АТВ клаба, я думаю там быстрее найдутся те кто брал кофры данной фирмы.

P.S. Если зададите там вопрос, то линканите его сюда, я на АТВ Клаб не хожу, но понаблюдал бы что народ отпишет.
 
Если честно то на других более больших форумах кроме ответа "тема заезжена, поиск в помощь" либо просто всеобщего игнорирования вопроса мало чего можно добиться. Кстати я уже задавал данный вопрос на другом известном форуме в одной из тем про выбор кофра, результата ноль вопрос тупо проигнорирован. Однако придется и там отдельную тему создать, но не уверен что что-то получится.
 
Цитата
Jek, Реклама это конечно хорошо, но хотелось бы услышать независимых пользователей.

Ну зачем так сразу. На большинство квадров установлены кофры GKA, фотки кофров специально не делал, но в отчетах покатушек можно увидеть: мои отчеты начинаются со слов "Заезд ...."

http://forum.cfmoto-club.ru/forumdisplay.php?4-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B-quot-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BD%D1%8F-quot
http://forum.alexmotorsspb.ru/viewforum.php?f=86&sid=6a716b9abbe576b200da741db8173574
 
Цитата
Если честно то на других более больших форумах кроме ответа "тема заезжена, поиск в помощь" либо просто всеобщего игнорирования вопроса мало чего можно добиться. Кстати я уже задавал данный вопрос на другом известном форуме в одной из тем про выбор кофра, результата ноль вопрос тупо проигнорирован. Однако придется и там отдельную тему создать, но не уверен что что-то получится.
Прекрасно Вас понимаю, сам ищу не дорогой, но практичный кофр ибо считаю, что нет смысла платить за пластиковый контейнер 15 тысяч и более, про родные БРП я вообще молчу.
 
Вот ссылка на соседний форум где есть хоть какой то отзыв про этот кофр http://motorelax.ru/forum/showthread.php?t=644&page=4 сообщение 71.
 
Ещё одна ссылка на соседей http://forum.atvclub.ru/showthread.php?110665-%D0%9A%D0%BE%D1%84%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B-GKA& Тема так и называется "Кофры и канистры GKA"
 
Поставил такой кофр задний. Обошелся в 6500 р. Емкость около 100 л. Полиэтилен низкого давления, по виду прочный. Штатные хомуты для крепления выглядят как-то не очень. Вырезал фанеру (12 мм влагостойкую) по периметру днища кофра, вложил внутрь. Просверлил 3 отверстия для болта Ф8 с гайкой 13 мм через кофр с фанерой и П-образные планки багажника. Гайки туда чудно входят. Проставки с багажника снял. Держится все достойно и снимается, в случае чего, достаточно легко. В общем, пока доволен. По технологии сверления. Ставишь в солнечную погоду кофр на багажник и багажник просвечивает сквозь днище. Сверлишь 1 отверстие. Вкручиваешь болт. 2-е и 3-е аналогично. Ставишь внутрь снятого кофра с дырами фанеру. Сверлишь 1 отверстие по имеющейся в кофре дырдочке. Скрепляешь болтом. Далее - см. выше. Все ставишь на багажник и затягиваешь. Усё, можно ехать за пивОм.
 
Цитата
Вырезал фанеру (12 мм влагостойкую) по периметру днища кофра, вложил внутрь.
У меня все знакомые на хваленых "Тамарак"овских кофрах делают точно так же.
 
Купил и установил кофр с канистрой 20л этой конторы. Мой вывод таков: хоть пластик кофра немного тоньше (мягче) чем на Тамараках, переплачивать за бренд не стоит. В сравнении с TS2000 кофр GKA Quadrax Hi-Volume 8030 вместительней, удобней, практичней, замки надежней и по мне так красивей. Я закрепил 5-ю скобами (с кофром шли 4-е) через фанеру 8-ку на все дно, теперь за него можно квадр поднимать. Не надежно закреплена спинка пассажира, прикручена 2-мя тонкими шпильками и гаечками на 8 к пластику кофра. Пришлось прикрутить изнутри через планку из той же фанеры (длина шпилек позволяет), чтобы шпильки с гайками из пластика не вырвало, теперь тоже надежно закреплена. У меня Х6 рестайл, родную спинку снял, встал на багажник идеально. Обзор в зеркала заднего вида почти не загораживает.
Канистра тоже нормальная, на солнце (правда было не жарко) с бензином не раздуло, крышка не течет. В канистру (стоя на узкой стороне) влезло 18л, но если поставить на противоположный горловине угол то под завязку влезет еще, не проверял сколько но думаю не меньше литра. Пластик у канистры мне показался даже толще и прочнее чем "Экспедиция" (Экстрим),руками прогнуть не реально. Под пробкой есть удобный носик для заправки квадра. Правда ценник на канистры в 2300р. не гуманен (компенсируется более дешевой ценой креплений 800р.)
В общем 6500 р. за кусок пластмассы (кофр) это и так не оправдано дорого, а уж платить по 10-20 т.р. это вообще гон. Мне кофр, канистра, 2 крепления и доставка ТК обошлись в 11 т.р., дешевле вроде и не купишь.
 
По поводу канистры - тоже в раздумье. Дозреваю взять как дополнительную для лодки, заодно и сидеть на ней помягче будет, и в дождь попа от мокрой доски росой не покроется. Ценник только несколько смущает. По вопросу спинки сиденья на кофре - так там нагрузки минимальные - спиной прислониться. Ежели что - можно и дополнительно на клей поставить, чем лишние дырки сверлить.
 
Цитата
По поводу канистры - тоже в раздумье. Дозреваю взять как дополнительную для лодки, заодно и сидеть на ней помягче будет, и в дождь попа от мокрой доски росой не покроется. Ценник только несколько смущает. По вопросу спинки сиденья на кофре - так там нагрузки минимальные - спиной прислониться. Ежели что - можно и дополнительно на клей поставить, чем лишние дырки сверлить.
Брать одну канистру я бы не стал, т.к. "Экстрим" можно взять за 1600 р. Не знаю как GKA дальше себя поведет но "Экстрим"овские канистры после продолжительной эксплуатации становятся вообще мягкими. По спинке: я дыры не делал, просто изнутри кофра планка из фанеры на те-же шпильки одета (шпильки же длинные) и потом уже шайбы и гайки. Теперь спинка держится жестко, а до этого были подозрения, что если хоть чуток на себя за нее дернуть то вырвешь из кофра вместе с гайками.
 
у меня их кофр, неделю назад перевернулся, сломались замки, но я починил их без инструмента на месте)
 
У меня задний кофр GKA 8020 пока доволен!:good2: Тока вода при мойке высоким давлением немного попадает внутрь!
 
Сегодня буду покупать GKA Quadrax Hi-Volume 8030 за 6500р. с доставкой по Питеру. Отпишусь.
 
У фоток надо размер уменьшать. неудобно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi