Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Навигация и связь
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Лучший GPS навигатор для квадроцикла
 
Подскажите, плиз, какой навигатор для квадрика лучше купить? Garmin 60 CSX или Garmin 276? Или есть еще что-то лучше?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Окраина убогого, забытого села. По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями городской ждип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг, и замирает. Две старушки в фуфайках поодаль: - Семеновна, гляди, еще один дурак с навигатором! :lol:
 
Это точно. Навигатор рисует просеку, а по факту оказывается зверинная тропа, еле заметная.
 
Так что Сереж,взял на опробу навик?Мне тоже понравился!
 
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=4199&page=1345 - тут можно глянуть как смотрится на квадре.
 
где бы ударопрочный пластиковый корпус схожей конструкции раздобыть... ноутов для тюнинга предостаточно ;)
 
Начинка должна быть с виброзащитой. Не каждый ноут подойдет для этих целей. Хаммерхед отвечает требованиям и по виброзащите и по гидроизоляции и по устойчивости экрана к царапинам.
 
Цитата
Начинка должна быть с виброзащитой. Не каждый ноут подойдет для этих целей. Хаммерхед отвечает требованиям и по виброзащите и по гидроизоляции и по устойчивости экрана к царапинам.

У меня может получится... ведь я планирую перебрать всю начинку, а не одеть на ноут деревянный макинтош :D
 
Я в тебя верю.
 
Цитата
Я в тебя верю.
А 4 удочки карбоновые уже закуплены? :mrgreen:
 
Во какая штуковина пижонская!!!

Горнолыжные GPS очки Recon-Zeal Transcend SPX с поляризационными линзами, предоставляют информацию о скорости перемещения, координаты, высоту над уровнем моря, пройденное расстояние и общий пробег, хронометраж, температуру окружающей среды и время. Кроме того поляризационные линзы защищают глаза не только от ветра, но и от ультрафиолетового излучения и ослепляющих бликов поляризованного света, который образуется как от снега, так и от поверхности воды и т.д.. Что очень важно в горах! Кроме того, эти GPS очки могут использовать и мотогонщики на мото кроссах, и велосипедисты при велорейсингах.
 
Цитата
Во какая штуковина пижонская!!!

Горнолыжные GPS очки Recon-Zeal Transcend SPX с поляризационными линзами, предоставляют информацию о скорости перемещения, координаты, высоту над уровнем моря, пройденное расстояние и общий пробег, хронометраж, температуру окружающей среды и время. Кроме того поляризационные линзы защищают глаза не только от ветра, но и от ультрафиолетового излучения и ослепляющих бликов поляризованного света, который образуется как от снега, так и от поверхности воды и т.д.. Что очень важно в горах! Кроме того, эти GPS очки могут использовать и мотогонщики на мото кроссах, и велосипедисты при велорейсингах.
а вход для флешки есть?? что бы в пути еще и мультики смотреть :-)))
 
Увы(( Пока нет... Так что буду ждать более продвинутую версию гаджета!!! :geek:
 
Цитата
Во какая штуковина пижонская!!!

Горнолыжные GPS очки Recon-Zeal Transcend SPX....

Действительно - пижонская. Мне давали померять. Данные выводятся на маленький экранчик в уголке "очка", на который крайне неудобно косить глаза, причем, пока зренине перестраивается на этот мониторчик, а потом обратно - можно улететь с трассы. Информация крайне скудная - текущая скорость, время, курс. По-моему, эти данные можно считать и с других приборов, которые более информативны, более легко читаемы, и безопасны в применении. И стоимость у этой игрушки совсем недетская, учитывая то, что очки для квадроциклиста являются расходником. Изговнял, зацарапал, выбросил, купил новые.
 
Возможно что то такое...
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=294661



пс ... хотя мне больше нравится обычное голосовое сопровождение от навигатора.
Обычный телефон-коммуникатор в кармане с блютуз гарнитурой должен справляться. Дело за софтом.
 
Для путешествия вне дорог нужен навигатор поддерживающий растровые карты. Что бы можно было загрузить генштаб, гуглмапс, яндексмапс и др.
Если заехал на дорогу - векторные карты. Как это все совместить?
1. Нужна аппаратная платформа на базе стандартной ОС (WindowsCE) во влагозащищенном корпусе. Сам рассматриваю вот этот вариант http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=16320
2. Устанавливаем на это устройство родной GarminMobileXT и грузим для него свои любимые карты
3. Устанавливаем OziExplorer и получаем непревзойденный навигатор для бездорожья.
4. Устанавливаем SAS4WinCE http://4pna.com/forumdisplay.php?f=114 и грузим на выбор еще более 20 видов различных карт (я остановил выбор на ЯндексКарты, Спутниковые фото гугла, рельеф местности, космоснимки и еще пара картсервисов.
Так же можно установить (или просто оставить) Навител, Мио и еще кучу всяких навигационных программ, но я реально остановил свой выбор на 3-х.
Нравится цена устройства - 8 круб. Но надо брать версию New, у нее экран на солнышке лучше видно.
 
Цитата
Для путешествия вне дорог нужен навигатор поддерживающий растровые карты. Что бы можно было загрузить генштаб, гуглмапс, яндексмапс и др.

+100! Ози Эксплорер - лучшая программа всех времен и народов!

Однако, если говорить конкретно про "Digma" - экранчик хотелось бы, чтобы был побольше. Три с половиной дюйма - маловато будет. И антеннка встроенная, скорее всего не может обеспечивать хороший прием сигналов в густом лесу. Доступная цена - это весомый плюс. С учетом того, что навигаторы для квадроциклистов - расходный материал.
 
http://z-offroad.ru/forum?func=view&catid=18&id=1000
вот вариант не плохой, можно и ОЗИк залить!
 
говорят что дигма не сохраняет трек! Как это побороть,если это возможно?
Хочу купить дигму или неолайнмото. Вопрос,что лучьше? и Где,или кто может поставить в них ози,гугл,космоснимки ипр... За деньги или много пива=) сам точно не справлюсь,ибо я с компами и шаманскими танцами на вы=)))
 
Мне кажется Montana 600, 650 очень близок к идеалу для atv. Все что необходимо присутствует, соответственно цена... Но платишь то один раз, зато потом голова не болит...., почти.....
 
Цитата
говорят что дигма не сохраняет трек! Как это побороть,если это возможно?
Хочу купить дигму или неолайнмото. Вопрос,что лучьше? и Где,или кто может поставить в них ози,гугл,космоснимки ипр... За деньги или много пива=) сам точно не справлюсь,ибо я с компами и шаманскими танцами на вы=)))

Есть такая компания - "Тропоход": http://www.tropohod.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi