Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Навигация и связь
   RSS
Подключение навигатора на x6
 
Подскажите пож., как правильно подключить навигатор montana 600 с кредлом к питанию на CF X6? Если к прикуривателю, как я понимаю, то возможно ли самому это сделать, или к диллерам идти? Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Скорее нужна инструкция по сборке...)))
 
Квадроцикл прост, как черный хлеб. Поэтому, если не разбрасывать болты по всему гаражу, и не растягивать ремонт на месяцы, трудностей при сборке быть не должно.
 
Что ж, как соберу отпишу что получилось....
 
Удачи!
 
Народ!!! Поделитесь инфой, кто, как подключил навигатор? Или все с батарейками катаются?
 
Я думаю, что некоторые навигаторы даже лучше использовать исключительно на батарейках. К примеру, для Garmin 62 внешнее питание подключается через mini-USB разъем. Ни о какой герметичности и пыле-грязе-защищенности не может быть и речи. (Если, конечно, не вклеить этот коннектор навсегда, посредством силиконового герметика или супер-клея). Микроскопические ю-эс-бишные контактики убиваются водой и грязью моментально. Зато от двух батареек, размера АА, "шестьдесят второй" отлично работает почти целый день. Возможно, даже лучше запастись аккумуляторами, и не "грузиться" по поводу внешнего питания вообще.

P.S.
У старых "Шестидесяток" был четырехпиновый разъем для внешнего питания и передачи NMEA данных. Реально - неубиваемый!
 
Цитата
Возможно, даже лучше запастись аккумуляторами, и не "грузиться" по поводу внешнего питания вообще.

"Виталий Абрамов", спасибо. Тоже смущало не герметичное подключение. Катаюсь с Garmin eTrex 20.
 
"e Trex" - мне тоже очень нравятся. За простоту и "дружественный" интерфейс. Вот только экранчик маловат. Мне бы - дюймов семь...
 
Виталий подскажите какими навигаторами лучше всего пользоваться???
 
Цитата
Виталий подскажите какими навигаторами лучше всего пользоваться???

Каждый выбирает то, чем удобно пользоваться лично ему, исходя из конкретных условий.

Что касается марки накигаторов, то лично я для себя определил, что на сегодняшний день в нашей стране удобнее всего Garmin. В первую очередь, по наличию картографии к ним, Garmin - в лидерах. (хотя - не буду настаивать, возможно, кто-то меня опровергнет)

А дальше - выбор в зависимости от целей: если предстоит много ходить пешком, важна компактность, и длительная автономная работа от батарей, возможность использования распространенных типов батарей, которые можно везде купить (таких как АА), и т.п.

В этом случае неплохими вариантами будут Garmin 60CX, или более современный - Garmin 62

В качестве стационарно установленного на квадрик я использую Garmin Montana 650

Модели 296 и 495, на мой взгляд использовать неоправданно дорого, да и надежность выдвижной антенны вызывает сомнения.

Вот. как-то так...
 
Garmin Montana 650....таких у нас нет.Предлогают серию zumo. Garmin Montana Zumo 660LM motorbike GPS for Europe.К сожалению подробной инфы про него не нашёл,да и цена 650 евро...Нахожусь в состоянии мучительного выбора.Понял что надо,но не знаю какой
Подскажите люди знающие на счёт карт.У нас подробные карты простым смертным недоступны(страшная тайна,враги кругом!),а может плохо искал.Какие ещё можно найти и использовать карты с отображением нашего региона?(Эстония).Интересуют как можно подробней лесные массивы и болота.Было бы очень интересно увидеть изображение на экране(фото с самого девайса,а не скриншот карты с компа).Скажем ввести пару тройку координат известной мне местности и посмотреть(в идеале на разных картах)
P.S Я в этом деле ещё совсем бестолковый,только пытаюсь разобраться.
 
Спасибо за совет! мне тоже очень понравился Garmin 62 буду его брать! а крепления для него где можно приобрести?
 
И всё таки я его купил!Garmin Montana 650.Долго долго объяснял что это такое и тля сегоо оноо натооо.Нашли,привезли,продaли,обобрали....молодцы.
Стоковые карты-чушЬ полная.Не вижу ни города ни местности,очень всё грубо,как на пачке беломора.Господа из Питера и Ленобласти!У вас наверно самые крутые карты нашего региона.Господа,товарищи,бpатья!:praying:Сделайте мне,плиз, пару скриншотов со своих навигаторов.Масштаб метров 500 и максимальное увеличение.Я определюсь какую карту искать.
Точка 008 N59*20,534 E027*47,023 Точка 009 N59*21,022 E027*46,831
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi