Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Навигация и связь
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
zumo 660
 
Кто что думает про zumo 660
 
Отличный навигатор. Хорошая комплектация. Экран большой.
 
Лично мне цена не нравится, и ограниченный период работы без подзарядки. Производителем заявлено 4 часа. Мне больше по душе навигатор, который можно, в совсем тяжелом случае, отстегнуть от квадра и пойти с ним пешком, а при необходимости заменить встроенный аккумулятор на пальчиковые батарейки, размера АА. Но это - только лишь мое личное мнение.....
 
Самый лучший навигатор, который я видел - это Макс Кевлов. Ему не нужны провода и батарейки, энергию он черпает непонятно откуда, и как правило не ошибается. :good:
 
Цитата
Лично мне цена не нравится, и ограниченный период работы без подзарядки. Производителем заявлено 4 часа. Мне больше по душе навигатор, который можно, в совсем тяжелом случае, отстегнуть от квадра и пойти с ним пешком, а при необходимости заменить встроенный аккумулятор на пальчиковые батарейки, размера АА. Но это - только лишь мое личное мнение.....

Мне очень нравится Яндекс карты спутник. Но их только на телефоне с большим экраном удобно. А он очень быстро жрет энергию. Есть интересно туристический навигатор с яндекс картами?
 
Цитата
Самый лучший навигатор, который я видел - это Макс Кевлов. Ему не нужны провода и батарейки, энергию он черпает непонятно откуда, и как правило не ошибается. :good:

Присоединяюсь. Собственно, это как раз наводит на мысли, что развивать надо свой "встроенный" навигатор, как основной, а все остальное воспринимать, как вспомогательные устройства, без которых в принципе можно обойтись.

Цитата
Есть интересно туристический навигатор с яндекс картами?

В андроид - планшетах можно пользоваться Яндекс-картами без подключения к интернету, использовав предварительно функцию "Закачать Карту". Правда, в несколько ограниченном виде, но ориентироваться можно.
 
А мне летом руководитель Пермского внедорожного клуба рекламировал Монтану 650. Вроде за 30 баксов (годовой абонемент) можно всегда и везде качать спутник (для этого у него большая встроенная память). И цена поменьше Zumo. Вот и думаю Монтану или Zumo?
 
Мне тоже "Монтана" больше нравится. Но насчет закачки спутниковых изображений - не стоит обольщаться. Процесс это не такой быстрый, и позволяет обеспечить "зону покрытия" актуальную только для того случая, если бы Вы искали клад на своем приусадебном участке. (Возможно, я ошибаюсь, или мой мозг подтормаживает), но для нашего формата путешествий, даже не слишком продолжительных, мне показалось совершенно неоправданным это занятие.
 
Виталий, а вы сами Монтану юзали? Честно говоря я точно не помню всей сказанной тогда информации по этому навигатору. Помню что он быстро нашел точку (КП, дело было на соревновании) на спутниковом изображеннии приблизив до видимости деревьев. И говорил что это самый быстрый навигатор по работе со спутниковыми изображениями. Да и когда тебе про навигатор с таким восторгом расказывает джипер с немалым стажем путешествий и соревнований, то начинаешь задумываться.
 
Наш коллектив пользует активно Монтану...
Хороший навигатор. Основные плюсы - влагозащитное и ударостойкое исполнение, возможность наложения растровых карт (те вы можете наложить практически любое изображение и карту и космоснимок), минус - управление только через экран, кнопок вообще нет, экран конечно же царапается. Связь с другими устройствами осуществляется не через блютуф, а через что-то другое.
 
Garmin Montana тормозит сильно и с генштабом и с космоснимками.
Но другой альтернативы сейчас нет, на данный момент, я так думаю.
У джиперов скорость передвижения по земной поверхности другая.
Что ждиперу быстро, то квадроциклисту медленно.
 
Цитата
Виталий, а вы сами Монтану юзали? Честно говоря я точно не помню всей сказанной тогда информации по этому навигатору. Помню что он быстро нашел точку (КП, дело было на соревновании) на спутниковом изображеннии приблизив до видимости деревьев. И говорил что это самый быстрый навигатор по работе со спутниковыми изображениями. Да и когда тебе про навигатор с таким восторгом расказывает джипер с немалым стажем путешествий и соревнований, то начинаешь задумываться.

Да, юзал, и продолжаю юзать, поскольку реальной альтернативы пока не вижу. Спутники находит быстро, карты отрисовывает тоже достаточно бодро. Удобный интерфейс, к которому я довольно быстро привык, хотя всегда с большим трудом "общаюсь" с новыми устройствами - телефонами, навигаторами, и т.п.... Вместе с тем, и восторга особого не испытываю, поскольку для внедорожного ориентирования предпочел бы планшет с Ozi Explorer и растровыми, "генштабовскими", картами. Но в целом, девайс меня устраивает. Установил на фирменный, Гарминовский, кронштейн с подводкой питания. А "шестьдесят-второй" лежит в кармане, как резервный.
 
Цитата
Кто что думает про zumo 660

У меня Гармин 60csx! для поездок на квадре думаю лудчего варианта навиков подобного плана нет,.. ну либо слишком дорогие. Из минусов,- немного тупит с новыми прошивками, зато работает от пальчиковых батареек и сколькобы я его не ронял и не топил, ему все непочем.... :yes-21:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi