Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Навигация и связь
Страницы: 1
RSS
Установка навигатора на Х8
 
Купил навигатор Garmin Montana 600, всплыл вопрос по его установке. Заказал держатель для мотоцикла, вот такой:

[ATTACH=CONFIG]13742[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]13745[/ATTACH]

Выбрал место на руле по центру, снял пластмасовый кожух, он держится на двух саморезах, убрал эмблему:

[ATTACH=CONFIG]13743[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]13744[/ATTACH]

Просверлил отверстия и закрепил винтами которые идут в комплекте

[ATTACH=CONFIG]13746[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]13747[/ATTACH]

Просверлил отверстие под провод, но чтоб протолкнуть его пришлось обрезать провод, т.к. на проводе есть предохранитель и разветвитель под аудио разъем. От держателя мне нужна была только функция зарядки поэтому лишние провода я использовать не стал:

[ATTACH=CONFIG]13748[/ATTACH]

Долго думал откуда запитать навигатор, через замок зажигания или напрямую от аккумулятора, решил напрямую, т.к. при отключении питания навигатор спрашивает выключится или оставаться включенным, если ничего не нажимать в течении 30 секунд - вырубается, т.е. за ним нужно следить, а мне это не нужно.
Клемма с постоянным питанием оказалась по близости, рядом с воздушным фильтром:

[ATTACH=CONFIG]13749[/ATTACH]

Туда я и запитался:

[ATTACH=CONFIG]13750[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]13751[/ATTACH]

Ну и собственно конечный результат:

[ATTACH=CONFIG]13752[/ATTACH]

Покатаюсь, посмотрю насколько удобно расположение навигатора, также по питанию, меня немного напрягает, что он все время сосет аккумулятор, немного, но все же, возможно поставлю выключатель.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi