Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Получение прав категории А1 и всё что с этим связано
 
Добрый день!
Собственно эту темку хотелось бы оформить для таких желающих как я, желающих приобрести чудо технику под названием квадроцикл, ну и соответственно пользовать её в своё удовольствие без проблем и стычек с Гостехнадзором и ГИБДД.

1. Что необходима регистрация техники - это понятно;
2. Получение прав в Гостехнадзоре - это тоже понятно.

Соответственно с этими пониманиями я и обратился в филиал Гостехнадзора в нашем городе, на что мне просто и ясно ответили "Готовьтесь,... оплатите пошлину в 400 и 39 рублей,.... и милости просим к нам".
А вот теперь вопрос по каким материалам готовиться то? Все книжные магазины обошел, в ГАИ заглянул, ну нет у них "умной книжки". Гугл тоже не особо помог в решении данной проблемы, может кто нибудь из обладателей прав категории А1, ну и соответственно знаний поделится материалами (ссылки, сканы и т.д) для самоподготовки к экзамену.
 
http://cool-motors.ru/files/sneg/info/bilety_po_b_kat_a_motosredstva_ispravleno.pdf

У нас в ГТН я сдавал по таким билетам.
 
Спасибо земляк! = ) (я сам из Омска). Буду надеяться что данные билеты актуальны. Кстати нашел данные вопросы с правильными ответами http://www.liderauto-spb.ru/index.php?_nomer=76.
 
Вопросы билетов не сложные. Я вечером посидел пару часиков за изучением билетов и сдал без проблем. Удачи.
 
Дважды Отец Димитрий, а как давно сдавали? Билеты на которые указана ссылка выше актуальны?
 
Я сдавал перед Новым Годом. Билеты которые на ссылке похожи на те, что в Гостехнадзоре мне давали, но мне попались билеты с вопросами не по снежикам, а по квадрикам.
Все ответы поддаются логике, только по оказанию медпомощи надо было мне освежить свою память.
 
Понял, спасибо!
 
Дважды отец ещё забыл упомянуть, что нужно запомнить вопросы с цифрами про всякие тормозные пути и усилия на тормозах с рулевой и отклонения.
 
Ametist, в документах по ссылке я таких вопросов не видел. Да и с квадроциклами я билеты не видел, всё про снегоходы и первую помощь
 
Дома если найду то скину потом эти вопросики. Вообще вопросы для экзамена вперемешку для квадра и снежика идут.

Нашёл архив на рабочем компе, сейчас скину и линк сюда закину.
 
Вот билеты для сдачи экзамена: http://files.mail.ru/E63C613D1DA846699065194015003BDC

Рекомендую запомнить подобные вопросы:

Рабочая тормозная система снегохода должна обеспечить отклонение от оси движения в процессе торможения:
1. не более 1м
2. не более 0,5м
3. не более 2м.

Внешний уровень шума внедорожнего мототранспортного средства не должен превышать?
1. 90 дб
2. 86 дб
3. 75 дб.

Не допускается эксплуатировать внедорожнее мототранспортное средство если усилие на рычаге сцепления:
1. меньше 100 Н
2. равно 150 Н
3. больше 200 Н

Ещё есть про уклоны, про дросель и их вариации :) а ну и про разницу в шинах, все перечислять рука устанет.
 
Аметист! Я хоть уже и являюсь счастливым обладателем квадроправ, но от лица только готовящихся стать такими счастливцами - ПОЧЕТ И УВАЖУХА!
 
Да не за что :) мне не жалко, главное чтоб для дела.
 
А никто не занимается содействием в получении прав без моего присутствия в СПб ?
 
Кратанол, я тут разговаривал со знакомым он сказал что вообще проблем не возникло. Два вечера посидел над билетами, собрал документы (мед. справку, права категории В,С, заплатил пошлину 400 и 39 руб., две фотографии 3х4 с левым углом, паспорт гражданина. Со всей этой кипой на микрофорку он пришел в технадзор в день приема экзаменов, оформил заявление на сдачу экзаменов (самоподготовка) и сдал всё что требуется.
 
"Не так страшен черт, как его малюют" :) делов на 5 минут и потраченных аж 432,36 руб. и права в кармане.
 
Цитата
"Не так страшен черт, как его малюют" :) делов на 5 минут и потраченных аж 432,36 руб. и права в кармане.
Проблема обычно не с деньгами, а со временем :( которого вечно ни на что не хватает.
 
УРАААА! Я стал счастливым обладателем "универсальных" квадро-снего-гидроправ! Сегодня открыл категорию А-I в своем удостоврении тракториста-машиниста на СВОЕМ квадрике. Заодно и обновил УТМ, в 2014 срок подходил. Открыты были только В, С, Е, еще в школе.
 
Цитата
УРАААА! Я стал счастливым обладателем "универсальных" квадро-снего-гидроправ!
А ГИМС не в курсе?
 
Цитата
Спасибо земляк! = ) (я сам из Омска). Буду надеяться что данные билеты актуальны. Кстати нашел данные вопросы с правильными ответами http://www.liderauto-spb.ru/index.php?_nomer=76.
Спасибо большое!!!
ЗЫ
Вопросы ржачные =)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi