Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Получение прав категории А1 и всё что с этим связано
 
Добрый день!
Собственно эту темку хотелось бы оформить для таких желающих как я, желающих приобрести чудо технику под названием квадроцикл, ну и соответственно пользовать её в своё удовольствие без проблем и стычек с Гостехнадзором и ГИБДД.

1. Что необходима регистрация техники - это понятно;
2. Получение прав в Гостехнадзоре - это тоже понятно.

Соответственно с этими пониманиями я и обратился в филиал Гостехнадзора в нашем городе, на что мне просто и ясно ответили "Готовьтесь,... оплатите пошлину в 400 и 39 рублей,.... и милости просим к нам".
А вот теперь вопрос по каким материалам готовиться то? Все книжные магазины обошел, в ГАИ заглянул, ну нет у них "умной книжки". Гугл тоже не особо помог в решении данной проблемы, может кто нибудь из обладателей прав категории А1, ну и соответственно знаний поделится материалами (ссылки, сканы и т.д) для самоподготовки к экзамену.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
У Вас большая вероятность попасть на штрафстоянку в следующий раз... Сколько у нас там штраф за управление транспортным средством без УТМ (ВУ)?:smile-3: Плюс оплата штрафстоянки... плюс Вам не отдадут траХтор)) так как, у Вас нет УТМ. Придется просить соседа на газели и тп..,)) В итоге, лучше-дешевле,)) сдать на траХтор... ЗЫ: Мужики, ну все взрослые... а как школьники ведете себя...:smile-3:[ATTACH=CONFIG]12707[/ATTACH]

А мы не как школьники, просто пока нет времени сдать на права.
за управление без ВУ вроде 2500, но выписать может тока гостехнадзор. Гаишник спросит по чем купил и сколько максималка и отпустит. На штрафстоянку не повезут - не знаю ни одного случая увоза квадра на стоянку. Трахтор отдадут - его можно увезти на прицепе-это не запрещено.
А на права все равно сдам, как время будет свободное.
 
Цитата
Всё это до поры до времени, а точнее пока умный гаишник не наткнётся на такую тему и не увидит золотое дно для своего бюджета. Лучше не ездить по допам без ВУ (конечно правильно вообще без ВУ не ездить, но это мы оставим в скобках).

Умных гаишников мало на дороге. Умные в офисах сидят или на главных постах. Останавливают в основном стажеры (что им в принципе запрещено делать) и гаишники которым пофиг на квадры... Они тупо от нас отварачиваются
 
Цитата

Гаишник спросит по чем купил и сколько максималка и отпустит.
.
Ну, и классные у Вас работники гибдд... На прощания помашут ручкой :rofl2: Флудю я по доброму...))http://www.youtube.com/watch?v=-OdDW0W2QtA
 
Цитата
Умных гаишников мало на дороге. Умные в офисах сидят или на главных постах. Останавливают в основном стажеры (что им в принципе запрещено делать) и гаишники которым пофиг на квадры... Они тупо от нас отварачиваются

Да брось не нужно не до оценивать гаишников особенно с Н.Новгорода :) только сегодня позвонил такому, как раз с вашего города и про квадры по общались, прикинь он знает разницу между мотовездеходом и квадрИциклами :rofl2: и он не стажёр, а командир роты. А не связываются с Нами только из-за того, что особо взять не чего + постоянно сваливаем в кювет + проще тормознуть водятла который ни куда не денется, чем с нами соревноваться. Но я ещё раз повторюсь не нужно провоцировать, в гаи работают такие же люди как и мы и если им наступить на хвост, то блин закон в любом случае на их стороне (а сейчас вообще хотят закон упростить по применению оружия сотрудниками) - вот и думайте сколько раз можно посмеяться над сотрудниками, пока Вам это боком не выйдет.

В общем льём из пустого в порожнее, нет ВУ не чего делать на ДОПах и в городе, ездий по полям и лесам, там гайцов нет, только ГТНщики.

P.S. Тут на одном из форумов человек писал, что ехал с правами с доками и когда гайцы появились, то все его друзья знакомые в рассыпную по кюветам да буйракам, а он то уверен в своей правоте и не стал убегать, в итоге его остановили и на 2 года лишили прав (сразу на всё, что двигается) :D а всё почему? да потому, что пить за рулём нельзя, а он и забыл что бухал - так что иногда стадный инстинкт спасает права :D
 
Цитата
Ну, и классные у Вас работники гибдд... На прощания помашут ручкой :rofl2: Флудю я по доброму...))http://www.youtube.com/watch?v=-OdDW0W2QtA

У нас В нижнем новгороде да, так. У нас на квадры не очень смотрят и не очень останавливают.
 
Цитата
Да брось не нужно не до оценивать гаишников особенно с Н.Новгорода :) только сегодня позвонил такому, как раз с вашего города и про квадры по общались, прикинь он знает разницу между мотовездеходом и квадрИциклами :rofl2: и он не стажёр, а командир роты. А не связываются с Нами только из-за того, что особо взять не чего + постоянно сваливаем в кювет + проще тормознуть водятла который ни куда не денется, чем с нами соревноваться. Но я ещё раз повторюсь не нужно провоцировать, в гаи работают такие же люди как и мы и если им наступить на хвост, то блин закон в любом случае на их стороне (а сейчас вообще хотят закон упростить по применению оружия сотрудниками) - вот и думайте сколько раз можно посмеяться над сотрудниками, пока Вам это боком не выйдет.

В общем льём из пустого в порожнее, нет ВУ не чего делать на ДОПах и в городе, ездий по полям и лесам, там гайцов нет, только ГТНщики.

P.S. Тут на одном из форумов человек писал, что ехал с правами с доками и когда гайцы появились, то все его друзья знакомые в рассыпную по кюветам да буйракам, а он то уверен в своей правоте и не стал убегать, в итоге его остановили и на 2 года лишили прав (сразу на всё, что двигается) :D а всё почему? да потому, что пить за рулём нельзя, а он и забыл что бухал - так что иногда стадный инстинкт спасает права :D

А че я не пропагандирую езду без прав. Я же пишу, что раза 3-4 прокатит -если нет времени сдать на права как у меня - сезон начинается торговли...
А то что про гаишников-я их уважаю и не боюсь-т.к. не нарушаю (на авто) =) А на квадре-сам не провоцирую и выбираю пути такие-где их никогда не видел, что стоят. Все равно на машине езжу много, места их почти все знаю где езжу.
Их надо уважать-у них такая же работа!!!
 
Цитата

P.S. Тут на одном из форумов человек писал, что ехал с правами с доками и когда гайцы появились, то все его друзья знакомые в рассыпную по кюветам да буйракам, а он то уверен в своей правоте и не стал убегать, в итоге его остановили и на 2 года лишили прав (сразу на всё, что двигается)а всё почему? да потому, что пить за рулём нельзя, а он и забыл что бухал - так что иногда стадный инстинкт спасает права
Ametist, убил...:rofl2::rofl2::rofl2:
 
А если человек попадется либо тем товарищам, либо тем, и без прав на квадрик (не получал) и с остаточным. Попадет в любом случае на категорию В?
 
Цитата
Попадет в любом случае на категорию В?
Если сотрудникам ГИБДД лишение ВУ 100%(работникам ГТН не знаю... Хотя, они всегда работают с ГАЙцами... если ловят целенаправленно квадрики, снегоходы и тп.,.) Кстати, менял в начале месяца УТМ, сотрудник ГТН пробивал по ГИБДДшной базе не лишенный-ли я ВУ.ЗЫ: На честное слово не поверил...:kungfu:
 
С фигали лишение прав на авто-если нет прав на квадр?? Нет. просто штраф стоянка и штраф!!!
На авто отнимует если пьяный попался и нарушение в плане сбития человека.
И ГИБДД пока не приедет ГТН ничего сделать не могут, только задержать, а выписывать остальное уже сможет только ГТС (Но последняя строчка это моё ИМХО)
 
Цитата
А если человек попадется либо тем товарищам, либо тем, и без прав на квадрик (не получал) и с остаточным. Попадет в любом случае на категорию В?
leonvandam, Вы нервный какой-то... Для Вас выделил черным...
 
Цитата
С фигали лишение прав на авто-если нет прав на квадр??
Я, не юрист... Может и не прав...)) ЗЫ: Лень мне читать... Я лучше завтра знакомому ГИБДДшнику позвоню...:smile-3: Обязательно отпишусь в этой теме.
 
Почитайте пока это:) *Вправе ли судья назначить административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами водителю, не имеющему права управления транспортным средством той категории, которым он управлял, но имеющим право управления транспортным средством иной категории либо удостоверение тракториста, в случае совершения им административного правонарушения, предусмотренного статьей гл. 12 КоАП, устанавливающей в качестве единственного основного наказания лишение права управления транспортными средствами (например, ч. 4 ст. 12.2, ч. 3, 4, 5, 6 ст. 12.5, ч. 1 и 2 ст. 12.8, ч. 3 ст. 12.10, ч. 4 ст. 12.15, ч. 1 ст. 12.26, ч. 3 ст. 12.27 КоАП?*

По смыслу ст. 3.8 КоАП административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами может быть назначено только лицам, имеющим данное право, либо лишенным его в установленном законом порядке. Согласно ст. 32.6 КоАП лишение водителя права управления транспортным средством определенного вида означает, что он лишается права управления и другими транспортными средствами соответствующего вида. Применительно к гл. 12 КоАП перечень таких транспортных средств закреплен в примечании к ст. 12.1 КоАП. К ним относятся: автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 см3 и максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч, прицепы к ним, подлежащие государственной регистрации, а также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Исходя из системного толкования вышеназванных норм можно сделать вывод о том, что при отсутствии у водителя права управления транспортным средством той категории или вида, которым он управлял, но при наличии у него права управления транспортным средством иной категории или вида, указанного в примечании к ст. 12.1 КоАП, не исключается возможность применения к нему административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. Так, например, если водитель, имеющий право управления мотоциклом или удостоверение тракториста, совершил административное правонарушение, выразившееся в управлении автомобилем в состоянии опьянения, его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. Кроме того, в проекте постановления Пленума Верховного Суда РФ "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", сформулировано положение о том, что в указанном случае действия водителя по управлению транспортным средством при отсутствии у него права управления данным транспортным средством подлежат квалификации и по ч. 1 ст. 12.7 КоАП.
 
Цитата
Я, не юрист... Может и не прав...)) ЗЫ: Лень мне читать... Я лучше завтра знакомому ГИБДДшнику позвоню...:smile-3: Обязательно отпишусь в этой теме.
Ну как там гаишник? чего ждать в случае поимки.
 
Цитата
Ну как там гаишник? чего ждать в случае поимки.
Привет. Нормально)) Кратко: нихрена он толком не знает... :quad:Решать сие вопрос сказал будет мировой судья... А, там сами понимаете закон как дышло...:evils: От себя скажу, дешевле обойдется получить УТМ с А1 категорией.
 
Цитата
leonvandam, Вы нервный какой-то... Для Вас выделил черным...

Я ваще нервозник =D Просто не понял слова !остаточный!
 
Цитата
Почитайте пока это:) *Вправе ли судья назначить административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами водителю, не имеющему права управления транспортным средством той категории, которым он управлял, но имеющим право управления транспортным средством иной категории либо удостоверение тракториста, в случае совершения им административного правонарушения, предусмотренного статьей гл. 12 КоАП, устанавливающей в качестве единственного основного наказания лишение права управления транспортными средствами (например, ч. 4 ст. 12.2, ч. 3, 4, 5, 6 ст. 12.5, ч. 1 и 2 ст. 12.8, ч. 3 ст. 12.10, ч. 4 ст. 12.15, ч. 1 ст. 12.26, ч. 3 ст. 12.27 КоАП?*

По смыслу ст. 3.8 КоАП административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами может быть назначено только лицам, имеющим данное право, либо лишенным его в установленном законом порядке. Согласно ст. 32.6 КоАП лишение водителя права управления транспортным средством определенного вида означает, что он лишается права управления и другими транспортными средствами соответствующего вида. Применительно к гл. 12 КоАП перечень таких транспортных средств закреплен в примечании к ст. 12.1 КоАП. К ним относятся: автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 см3 и максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч, прицепы к ним, подлежащие государственной регистрации, а также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Исходя из системного толкования вышеназванных норм можно сделать вывод о том, что при отсутствии у водителя права управления транспортным средством той категории или вида, которым он управлял, но при наличии у него права управления транспортным средством иной категории или вида, указанного в примечании к ст. 12.1 КоАП, не исключается возможность применения к нему административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. Так, например, если водитель, имеющий право управления мотоциклом или удостоверение тракториста, совершил административное правонарушение, выразившееся в управлении автомобилем в состоянии опьянения, его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. Кроме того, в проекте постановления Пленума Верховного Суда РФ "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", сформулировано положение о том, что в указанном случае действия водителя по управлению транспортным средством при отсутствии у него права управления данным транспортным средством подлежат квалификации и по ч. 1 ст. 12.7 КоАП.

ну я так понял это тоже про алкоголь
 
Цитата
Привет. Нормально)) Кратко: нихрена он толком не знает... :quad:Решать сие вопрос сказал будет мировой судья... А, там сами понимаете закон как дышло...:evils: От себя скажу, дешевле обойдется получить УТМ с А1 категорией.

да дешевле никто не спорит.=)
Мы ведь просто про то что какой адреналин в жопе когда мимо их проезжаешь =)
 
Цитата

Мы ведь просто про то что какой адреналин в жопе когда мимо их проезжаешь

Стар я стал для такого рода адреналина...:rofl2: в конце 89 начало 90х то дааа... погонял я от гайцов:command::quad:
 
Всем привет! :!: Кто не знает спешу сообщить пренеприятнейшую новость: На продукции CF moto НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НЕЗАВИСИМО ОТ КОМПЛЕКТА ДОКУМЕНТОВ (права, регистрация, талон техосмотра, ОСАГО) вас все равно имеют право оштрафовать инспектора :cry:
Изменено: toha - 28.03.2015 08:54:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi