Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
Страницы: 1
RSS
УРА! Я стал владельцем квадрика.
 
Всем привет, Уважаемые одноклубники.
Задарили мне CF500a :) Желтенький такой... хе-хе... желток.
Счастья полные штаны. Вот теперь кучу всего изучить надо.
Зарегистрировать, номера получить, ОСАГО сделать, шлемаки купить :)))
Щас изучаю мануал. Но уже проехал по даче 12 км. Пока не давлю на всю - обкатка все-таки.
Лебедку поставили у дилера при покупке и защиту днища тоже. Надо теперь заморочиться с оптикой, светодиодные фонари замутить :)
Так что я с вами, народ. УРА! :)
 
Цитата
Всем привет, Уважаемые одноклубники.
Задарили мне CF500a :) Желтенький такой... хе-хе... желток.
Счастья полные штаны. Вот теперь кучу всего изучить надо.
Зарегистрировать, номера получить, ОСАГО сделать, шлемаки купить :)))
Щас изучаю мануал. Но уже проехал по даче 12 км. Пока не давлю на всю - обкатка все-таки.
Лебедку поставили у дилера при покупке и защиту днища тоже. Надо теперь заморочиться с оптикой, светодиодные фонари замутить :)
Так что я с вами, народ. УРА! :)
 
Цитата
Всем привет, Уважаемые одноклубники.
Задарили мне CF500a :) Желтенький такой... хе-хе... желток.
Счастья полные штаны. Вот теперь кучу всего изучить надо.
Зарегистрировать, номера получить, ОСАГО сделать, шлемаки купить :)))
Щас изучаю мануал. Но уже проехал по даче 12 км. Пока не давлю на всю - обкатка все-таки.
Лебедку поставили у дилера при покупке и защиту днища тоже. Надо теперь заморочиться с оптикой, светодиодные фонари замутить :)
Так что я с вами, народ. УРА! :)
 
Супер!!! Обкатай норм (30-50 км/ч) первые 500-700 км.
 
leonvandam, да ладно, полтыщщи тошнить 30-50 км/ч!!! Постепенно без напряга, до 60 после первой сотни км. я считаю можно, все равно ограничитель стоит, не даст разогнаться... ИМХО.
 
Цитата
Пока не давлю на всю - обкатка все-таки.
А "на всю" и не надавишь, пока ограничитель не снят.
Так что езди не заморачивайся, без резких ускорений и торможений, на разных режимах, без нагрузки, вот и вся забота до первого ТО.
 
А ограничитель потом у дилера снимать? Я думал, что в нем нет ограничителя, а только винт там, где дроссель.
Народ, а где-нить есть в Москве магаз с запчастями всякими на него? Если там доп.оптику докупать и т.д.
Кстати, удивило, что очень сильно нагрева есть правая часть мотора, где нога у педали тормоза. Аж жарит прям. В шортах не комфортно рассекать. И остывает долго с сильным треском (это глушат по ходу).
Друзья, может, кто-нибудь по советует че-нибудь из таких... начальных доработок, а то я пока профан в этом деле.
Спасибо.
 
А ограничитель потом у дилера снимать? Я думал, что в нем нет ограничителя, а только винт там, где дроссель.
Народ, а где-нить есть в Москве магаз с запчастями всякими на него? Если там доп.оптику докупать и т.д.
Кстати, удивило, что очень сильно нагревается правая часть мотора, где нога у педали тормоза. Аж жарит прям. В шортах не комфортно рассекать. И остывает долго с сильным треском (это глушак по ходу).
Друзья, может, кто-нибудь посоветует че-нибудь из таких... начальных доработок, а то я пока профан в этом деле.
Спасибо.
 
Цитата
Народ, а где-нить есть в Москве магаз с запчастями всякими на него?
Да ну откуда в Москве такому магазину взяться!!! Тока в Пскове! У них все есть: от пыльника до лебедки!!! :repair:
А если серьезно, то по московскому региону самая "акула", ИМХО, мотоцентр "Гризли" :good2: У них есть ВСЕ!!!
Правая сторона греется у всех. Следите за наличием термоизоляции, а лучше добавьте ее на внутреннюю сторону пластика, а то штатная быстро отлетает...
Доп свет, ИМХО, нужен для ночных покатух, но на мой взгляд более необходим хоть какой фонарик назад, потому как двигаться задним ходом в лесу в полной темноте очень неудобно. Чревато даже, я бы сказал...
Лебеда есть, защита есть, как по мне, так не хватает кофра пластикового для всякого шмурдяка.
Трос, компрессор, минимальный набор инструмента туда.
Шлемы для себя и пассажира и комфортная одежда и обувь.
Навигатор, жажда приключений и путешествий и в путь!!!
В одного катать скучно и опасно. Нелишней будет и укомплектованая аптечка...
Ну а тюнить можно сколько угодно, все зависит от хотелок и наличия свободных бабков :new_russian:
 
Цитата
А ограничитель потом у дилера снимать? Я думал, что в нем нет ограничителя, а только винт там, где дроссель.
Ограничитель снимается на ТО-1, а кто это сделает, Вам решать...
 
Цитата
Да ну откуда в Москве такому магазину взяться!!! Тока в Пскове! У них все есть: от пыльника до лебедки!!! :repair:
 
Цитата
Да ну откуда в Москве такому магазину взяться!!! Тока в Пскове! У них все есть: от пыльника до лебедки!!! :repair:
 
Цитата
leonvandam, да ладно, полтыщщи тошнить 30-50 км/ч!!! Постепенно без напряга, до 60 после первой сотни км. я считаю можно, все равно ограничитель стоит, не даст разогнаться... ИМХО.

с ограничителем мой разгонялся до 55 и еще мог бы-но сбрасовал. т.к. он мне кажется мог и до 70 разогнаться.

Правда когда ограничитель сняли-больше 80 еще не разгонял-не вижу смысла, да мне это и не интересно. На нем приятнее 50-60 ездить.
Да и пол тыщи не так много, квадр же не для дорог берется что ездить 50-60. в лесу и 20 не везде едешь.
 
Всем привет.
Ну, вот и зарегил я Желток :)
Сделал ОСАГО, получил номера.
Осталось купить шлем и можно официально гонять. Надо будет в Гризли заехать, я очкарик, так что - мне лучше мерить сразу :)
Рамку еще для номера купить и дрыыыыыыынь-дынь-дынь....
Кстати, народ, а какой бенз лучше заливать? А то я залил как в мануале 92, но вот думаю, может лучше к 95 пручить (CF500A)?
 
Цитата
Кстати, народ, а какой бенз лучше заливать?
Льем во все только 92-й.
 
http://www.youtube.com/watch?v=vOI5tI5TQRI
Цитата
Льем во все только 92-й.
 
Цитата
Кстати, народ, а какой бенз лучше заливать? А то я залил как в мануале 92, но вот думаю, может лучше к 95 пручить (CF500A)?
http://vk.com/video168088229_169656376
 
Цитата
Кстати, народ, а какой бенз лучше заливать? А то я залил как в мануале 92, но вот думаю, может лучше к 95 пручить (CF500A)?
http://vk.com/videos-64926151?z=video-64926151_169755102%2Fclub64926151
 
92 и не парься.
А я наоборот - права получил, а осаго и ТО закончились =) Еще не продливал.
 
92 и не парься.
А я наоборот - права получил, а осаго и ТО закончились =) Еще не продливал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi