Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » ДИЛЕРЫ CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Где не надо покупать и обслуживать квадр
 
http://forum.cfmoto-club.ru/member.php?103980-Petya смотрите и не покупайте и не обслуживайтесь на нахимовском 32 это опасно для жизни и для кошелька)))))):cray:В начале июня 2013 Сделал первое тех обслуживание квадроцикла сф х8 у офиц диллера на нахимовском 32 n32.moto.ru (реклама) заменили бензонасос оплатил счет 20 тыс руб после чего мастер заверил что все ок что все в электронной базе внесено и тд поехал с другом кататся разгрузил квадр он загорелся тушил огнетушителем водрй курткой и тд обгорели руки справки есть обратился в салон на на химовском 32 с заявлением все приняли сказали что все будет хоккей не переживай разберемся..... Разобрались))))) все с сервера удалили тех обслуживание я у них не проходил квадра в базе нет допы ставил в гараже)))))) подключили юриста ОСАДЧАЯ!!!!!)))))) та припятствовала проведению экспертизы и тд ругалась угрожала жесть короче)))) провел свою эксперизу ели ели все подтвердилось (утечка бензина некачественный ремонт) они свою ( установка доп оборудования в гараже))))))))) есть чеки есть куча информации по ним видео аудио и тд)))) по хорошему не хотят)))) продолжение следует....... Фото в профиле Petya и вконтакте Петр перепост!!!!! Спасибо))))
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
где то ролик видел, сравнивали 1-л порошковый огнетушитель, и 2 л кока-колу... что из них более эффективно вопрос остался спорным )))

хааххаах, вот я пока 4л и вожу. Кофр еще не купил. Даже после установки огнетушителя-воду с собой буду возить. Ну... ноги там помыть...
 
Цитата
Огнетушитель был не помог !!!! Когда бензин льется ручьем на фото видно ничо не помогает тушил огнетушителем водой ...
А какой был огнетушитель, литраж, марку и когда куплен, можете вспомнить?

Цитата
где то ролик видел, сравнивали 1-л порошковый огнетушитель, и 2 л кока-колу... что из них более эффективно вопрос остался спорным )))
А что тушили? :) если деревяшки и угли, то вода тут лучше, если бензин, керосин, масло, то вода бесполезна, горючая жидкость зачастую легче воды и будет всегда над ней + то-же масло имеет большую температуру горения + само нагревается далеко за 100 градусов и когда вода попадает в масло, то начинается резкое испарение воды (в начале поверхностное) и это самое масло вскипает вместе с водой, точнее на поверхности воды. Горючие жидкости тушат Пеной, есть пенные огнетушители, но они работают от +5 градусов :( а так для ГСМ очень хорошая штука, но при этом бесполезны при горении проводки (она может горет без доступа кислорода), тут лучше подойдёт порошковый огнетушитель или углекислотный, который затушит за счёт низкой температуры.

Ой ладно, чё-то я погнал :) по своей тематике.
 
Цитата
А какой был огнетушитель, литраж, марку и когда куплен, можете вспомнить?


А что тушили? :) если деревяшки и угли, то вода тут лучше, если бензин, керосин, масло, то вода бесполезна, горючая жидкость зачастую легче воды и будет всегда над ней + то-же масло имеет большую температуру горения + само нагревается далеко за 100 градусов и когда вода попадает в масло, то начинается резкое испарение воды (в начале поверхностное) и это самое масло вскипает вместе с водой, точнее на поверхности воды. Горючие жидкости тушат Пеной, есть пенные огнетушители, но они работают от +5 градусов :( а так для ГСМ очень хорошая штука, но при этом бесполезны при горении проводки (она может горет без доступа кислорода), тут лучше подойдёт порошковый огнетушитель или углекислотный, который затушит за счёт низкой температуры.

Ой ладно, чё-то я погнал :) по своей тематике.

тематика хороша! На готове ОП-2, а когда раскошелюсь на кофр куплю еще один ОП-2. Ибо кофр большой. И тогда бутылки с водой перестану тоскать, ну может тока одну-руки помыть...
 
Цитата
Ой ладно, чё-то я погнал по своей тематике.

Это замечательно, когда есть люди, которые "гонят" по своей тематике, тем более - то, что полезно знать всем. (Хуже - когда "гонят" не по своей...)
 
Цитата
Это замечательно, когда есть люди, которые "гонят" по своей тематике, тем более - то, что полезно знать всем. (Хуже - когда "гонят" не по своей...)
Спасибо за добрые слова. Просто по огнетушителям уже как бы есть тема и я там активно отвечаю, а тут как бы дубляж. Может часть сообщений из этой темы туда перенести?

Цитата
тематика хороша! На готове ОП-2, а когда раскошелюсь на кофр куплю еще один ОП-2. Ибо кофр большой. И тогда бутылки с водой перестану тоскать, ну может тока одну-руки помыть...
Рекомендую к ОП-2 купить такой:

Воздушно-эмульсионный огнетушитель ОВЭ-2 (з) - АВЕ
Правда стоимость его завышена в магазинах, но он реально стоящий так как выдерживает до -30, не страдает при перепадах температур, реально долго не требует перезарядки (10 лет), контролировать заряд очень просто по манометру.

Я такие (только 5 литровые) закупил себе на предприятие в кол-ве 250 штук, заменил старые порошковые. Порошок и углекислоту оставил там где это требуется по нормам ПБ, так как ОВЕ плохо подходит для электрики (в квадре нормально пойдёт там не то напряжение) ну и там где у нас подводка горючих газов он так же бесполезен.

P.S. Думаю вот может списать один для своего квадра :D (да да знаю что в народе это называют другим словом, но блин жаба душит пять тон отдавать, при условии что по аукциону он прошёл по тысячи рублей).
 
Цитата

Воздушно-эмульсионный огнетушитель ОВЭ-2 (з) - АВЕ

Хм. Не знал про такие ВоОбЩе.
Записал, буду искать.
Воздушно-эмульсионный - типо пенного, тока гуще смесь?
 
Цитата
Хм. Не знал про такие ВоОбЩе.
Записал, буду искать.
Воздушно-эмульсионный - типо пенного, тока гуще смесь?
Что-то похожее на пену.

Вот видео работы огнетушителя:

http://youtu.be/NB_vR7y3U3o - как раз тушат бензин, для тех кто возит вместо огнетушителя воду, рекомендую к просмотру :D

Ну раз пошла такая пьянка то давайте для сравнения покажем порошковый и углекислотный :)

Порошковый:

http://youtu.be/ziOpfZkOOBU - тушат как раз горючую жидкость, как видим порошок из доступных средств очень эффективен (по мне так самый эффективный для тушения ГСМ), но есть одно но, после его применения предстоит муторное восстановление техники (оттирка её от порошка) + он вызывает коррозию. В общем у него есть как + так и минусы и это стоит учитывать.

Углекислотный:

http://youtu.be/biC9OrKHt3s?t=17s - ну тут и так всё ясно, углекислый газ выходит под давлением, при выходе он кристаллизуется превращаясь в лёд, при попадании в очаг горения понижает температуру, вытесняет кислород и самое главное не оставляет после себя следов. Но и тут есть свои НО: огнетушитель травмоопасный при использовании можно получить ожоги (-72С это не плохо согласитесь), при большой температуре окружающей среды (+ прямые солнечные лучи) огнетушителю может сорвать клапан (это лучший вариант), если клапан не сорвёт, то внутри огнетушителя начнёт быстро повышаться давление и его может разорвать (будет рядом человек считай он либо труп либо инвалид). Ещё минус малое время работы, то есть то что можно затушить 2 литровым порошковым огнетушителем, уже 2 литровым углекислотным не потушить (не хватит заряда), так что нужно рассчитывать на больший объём, а тут сразу прибавляет вес и габариты (да же одинаковые по литражу, например 2 литровки, весят по разному и этот вес не в пользу углекислотного).

Ещё один совет, купите на 1 огнетушитель больше, например возьмите ОП-1 он самый дешёвый, для чего вы спросите? Да всё просто - потренируйтесь в тушении пожаров с его помощью, наработайте мышечную память, что бы руки знали, что делать в случае ЧП, а то у людей ни разу не пользовавшихся огнетушителями, часто наблюдается небольшой стопор (много вопросов в голове роятся и все без ответов). Только экспериментируйте в чистом поле, по дальше от строений и техники и ни в коем случае не в помещении. Порошка надышитесь будете потом чихать и кашлять, так что не забывайте о ТБ, тушим от себя и с подветренной стороны.
 
Да похер на коррозию! Лишь бы потушил!!!

ОП 1 щас фиг где достанешь(( я искал уже. ОП 2 везде. Хотя для тренировки 250 руб за ОП2 - копейки
 
Купил новый сф х8 4 елки амортизаторы, пролайт, кофр, защита, фильтр бомбардье ( сф 325руб). 2 кенгурина, допы с работой примерно на 125р
)))) все допы с работой в подарок)))) всем спасибо (Джокер+Гризли))))))))) Нахим32 гавно скоро смори подробности по телевизору)))))
 
Цитата
Нахим32 гавно...

Зачем так грубо?
Не ошибается только тот, кто не работает.
 
Согласен
 
Немножко!!!!! Грубоватенько)))))
 
Какашульки
 
Цитата
Купил новый сф х8 4 елки амортизаторы, пролайт, кофр, защита, фильтр бомбардье ( сф 325руб). 2 кенгурина, допы с работой примерно на 125р
)))) все допы с работой в подарок))))
всем спасибо (Джокер+Гризли))))))))) Нахим32 гавно скоро смори подробности по телевизору)))))

Весьма щедро))) давайте подробности покупки))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi