Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Обсуждение ближайших планов Клуба
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Обсуждение планов CFMOTO-Клуба на сезон 2011 г.
 
Виталий и активные члены клуба!
Предлагаю обсудить планы предстоящих мероприятий.
У кого какие есть предложения?
У меня есть преложение поехать на организацию и подготовку трассы от Синявино через Синявинские высоты, на юг через Гайтолово, через железку(или под ней) между станциями Апраксин и 63км в сторону Старой Малуксы. По пути будут броды через р.Черная, возможно через р.Назия. Мемориал на Синяинских высотах, если еще цел -памятник Пехотинцам, мемориал в Старой Малуксе, ну и конечно песчаные карьеры в Старой Малуксе(глубина до 24м, чистейшая вода).
Конечно же такое мероприятие не на один день и спать в этот раз надо будет в палатках всем(если на карьере не организовали какую-нибудь базу).
Проблемы: - отсутствие АЗС(не проблема наверное)
- отсутствие асфальта(но есть грунтовые)
В последствии можно продлить трассу на восток до р.Волхов, южнее города Волхов или в сторону Киришей.
Ближайшие хорошие выходные -11-13 июня(3 дня).
Если есть у кого предложения давайте обсуждать.
И надо помнить, что лето у нас короткое.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 67 След.
Ответы
 
Цитата
Классно детей покатали =)
:-)))
Своих еще не захотелось? ;-)
 
Цитата
Цитата
Классно детей покатали =)
:-)))
Своих еще не захотелось? ;-)
:lol: :lol: :lol:
 
Да, очень))) они это долго не забудут))) а я пошла вещи в машинку стиральную закину))))
 
Цитата
Да, очень))) они это долго не забудут))) а я пошла вещи в машинку стиральную закину))))

??????? :oops:
 
Что непонятного? :shock:
Очень хорошо покатали детей, они в восторге, и поэтому сие событие надолго останется в их памяти :lol:
Потом хорошо сами покатались, поэтому пришлось стирать все вещи от грязи. Вот такая история)
 
А что так все тихо? Неужели так потихоньку и закроется сезон? Или есть какие-нибудь достойные предложения, до снега осталось совсем мало???...
 
Цитата
А что так все тихо? Неужели так потихоньку и закроется сезон? Или есть какие-нибудь достойные предложения, до снега осталось совсем мало???...

Приезжайте к нам в Сосновый Бор. Есть локальные по протяженности маршруты. Часа на 2-3 в зависимости от количества человек, а вообще по лесам можно и день прокататься.
 
http://maps.yandex.ru/-/CBB2uPK0

Вот так можно проехать в Сосновый Бор без пропусков.

А вообще, пропуска можно сделать, но на это нужно время приблизительно месяц, в зависимости от кол-ва человек.
 
Цитата
http://maps.yandex.ru/-/CBB2uPK0

Вот так можно проехать в Сосновый Бор без пропусков.

А в самом Бору проблем не будет, если попал туда без пропуска?

Кстати, есть идея, поиграть в квадро-пейнт-бол в следующую субботу. Это чем-то напоминает танковое сражение и бои в грязи. Я принимал участие в прошлом году в таком мероприятии, и был в восторге полном.
Игра 1: Захват флага. На разных краях болота устанавливаются флаги двух команд. Задача проста, как две копейки - захватить вражеский флаг и доставить его в свой лагерь. Первая команда, справившаяся с задачей побеждает. Тот, в кого попали, выбывает из игры. Квадроцикл, на котором видны следы краски из игры не выбывает.

Игра 2: Перевозка VIP. Одной из команд ставится задача перевезти "важную персону" из пункта А в пункт Б, другая команда, соответственно, должна "ликвидировать" эту персону.

Пейнтбол - и так захватывающая игра, а квадрики здорово добавляют ей куража. Погони, преследования, застрявшие в болоте "танки". В общем, если есть желание - пишите. Сценарий игры может быть и другим, все обсуждаемо.
 
Нет, никто вопросов никаких не задаст, потому как дорога, которую я показал на карте открыта для всех!
...
А "маркеры" где брать?
 
Кстати, вчера составил квадромаршрут протяженностью около 100 км. Сегодня доработаю его и вывешу.
 
Цитата
Цитата
http://maps.yandex.ru/-/CBB2uPK0

Вот так можно проехать в Сосновый Бор без пропусков.

А в самом Бору проблем не будет, если попал туда без пропуска?

Кстати, есть идея, поиграть в квадро-пейнт-бол в следующую субботу. Это чем-то напоминает танковое сражение и бои в грязи. Я принимал участие в прошлом году в таком мероприятии, и был в восторге полном.
Игра 1: Захват флага. На разных краях болота устанавливаются флаги двух команд. Задача проста, как две копейки - захватить вражеский флаг и доставить его в свой лагерь. Первая команда, справившаяся с задачей побеждает. Тот, в кого попали, выбывает из игры. Квадроцикл, на котором видны следы краски из игры не выбывает.

Игра 2: Перевозка VIP. Одной из команд ставится задача перевезти "важную персону" из пункта А в пункт Б, другая команда, соответственно, должна "ликвидировать" эту персону.

Пейнтбол - и так захватывающая игра, а квадрики здорово добавляют ей куража. Погони, преследования, застрявшие в болоте "танки". В общем, если есть желание - пишите. Сценарий игры может быть и другим, все обсуждаемо.
Мысль крутая!Поскольку частенько играю в пейнтбол,могу утверждать что если в игре будут учавствовать квадрики,то территория должна быть значительно больше!Как в страйкболе!Иначе вся толпа будет кидаться на звук квадрика и обстреливать его!=) Да и VIP персону провезди 100-150 метров вроде не проблема!
 
Я за ПЕЙНТБОЛЛ!!
слышал про такой формат не раз)))всегда хотел попробовать!
 
http://maps.yandex.ru/-/CBFyiB0-#

Если кому интересно:

Вот приблизительный маршрут, по которому я могу провести в окрестностях Соснового Бора. Протяженность около 100 км. маршрут я никогда полностью не проходил, но весь его я проезжал в разные дни в течение лета. (Блуждать не должны).

На маршруте: около 10 %, в общей сложности, асфальта, грунтовые дороги хорошего качества - 20%, лесных дорог среднего качества около 40%, больших луж и труднопроходимых мест - 30%. Это все приблизительно.

Из достопримечательностей: Форт Красная Горка, Мемореал (малюсенький) старой деревне Ломоносово, красивый вид на залив с обрыва на Красной Горке, озера, + можно увидеть издалека ЛАЭС, но тогда маршрут удлинится еще километров на 5-10 по песчаному пляжу.

Приблизительное время пути часов 6. Одного полного бака + 10 литров дополнительного топлива должно хватить с лихвой.

Могу ответить на все интересующие вопросы по маршруту. Варианты размещения автомобилей будут зависеть от количества жилающих присоединиться.
...

Если данный мною маршрут кого-то заинтересовал, то я рекомендовал бы не затягивать с ним, потому как погода может испортиться в любое время, и участки труднопроходимые могут стать непосильными.
 
Цитата
Блуждать не должны.

А тонуть?

Пока, вроде бы, относительно сухо.

Я предлагаю через субботу, 05 ноября, отправиться на изучение Ломоносовского района. А за эти полторы недели определиться с количеством участников и местом стоянки машин с прицепами.

На ближайшую субботу, 29 октября, пока погода еще не испортилась, я предлагаю устроить "шашлычный" выезд. Отчасти повторим маршрут, который был весной на "Открытии Квадросезона", но с некоторыми изюминками, в виде нескольких новых бродов. В финале - небольшие посиделки с шашлыком. Все это будет происходить во Всеволожском районе, недалеко от Коркино. Место для стоянки машин и прицепов специально для CFMOTO-Клуба предоставляют бесплатно. Координаты точки сбора сообщу дополнительно.
 
А шашлычек будет рядом с местом сбора?=)
 
Цитата


На ближайшую субботу, 29 октября, пока погода еще не испортилась, я предлагаю устроить "шашлычный" выезд. Отчасти повторим маршрут, который был весной на "Открытии Квадросезона", но с некоторыми изюминками,
Неплохая мысль, сейчас там и не "лайт" и не "хард" , не знаю только что с трубой. Когда вы стартовали в многокилометровый пробег там поверх лежневки был слой глины 20-40 см по консистенции как мягкий творог(кладут еще одну трубу), хотя рядом идет еще одна труба.
А можно немного усложнить и пройти по болоту км 2-3 вдоль Мурманки(времени это займет не так много), вместо трубы, хотя не известно, что легче, может быть болото полегче будет, чем труба по колено в глине, да и люди на этом болоте ягоды собирают.
Вот так примерно http://maps.yandex.ru/?um=u6h5eqp70-0vK ... 7QS6&l=map
А можно и по этому болоту и немного по трубе, там от болота идет маленькая труба в сторону той по которой мы ездили. Пересечь Мурманку можно, там есть участок где нет отбойного бруса на разделительной полосе, вдоль маленькой трубы идет ЛЭП.
Короче есть интересные места и для начинающих и для остальных.
 
Цитата
Цитата
Блуждать не должны.

А тонуть?

Пока, вроде бы, относительно сухо.

Ну.... тонуть .... :roll: не должны, хотя я в некоторых местах последний раз ездил месяца полтора назад.
 
Я готов поехать, возможно не один, надо обкатывать квадр, да и когда ещё соберемся, пока погода терпимая- надо покататься!
 
Отлично! Сбор во Всеволожском районе, в 10.00. Точку сбора объявлю чуть позже, когда получу подтверждение от хозяев "стоянки".
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 4)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi