Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Обсуждение ближайших планов Клуба
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 След.
RSS
Обсуждение планов CFMOTO-Клуба на сезон 2011 г.
 
Виталий и активные члены клуба!
Предлагаю обсудить планы предстоящих мероприятий.
У кого какие есть предложения?
У меня есть преложение поехать на организацию и подготовку трассы от Синявино через Синявинские высоты, на юг через Гайтолово, через железку(или под ней) между станциями Апраксин и 63км в сторону Старой Малуксы. По пути будут броды через р.Черная, возможно через р.Назия. Мемориал на Синяинских высотах, если еще цел -памятник Пехотинцам, мемориал в Старой Малуксе, ну и конечно песчаные карьеры в Старой Малуксе(глубина до 24м, чистейшая вода).
Конечно же такое мероприятие не на один день и спать в этот раз надо будет в палатках всем(если на карьере не организовали какую-нибудь базу).
Проблемы: - отсутствие АЗС(не проблема наверное)
- отсутствие асфальта(но есть грунтовые)
В последствии можно продлить трассу на восток до р.Волхов, южнее города Волхов или в сторону Киришей.
Ближайшие хорошие выходные -11-13 июня(3 дня).
Если есть у кого предложения давайте обсуждать.
И надо помнить, что лето у нас короткое.
 
Как раз в эти выходные будет завершение легендарной Лодога-Трофи, может поприсутствовать в качестве моторизованных квадрозрителей??? Зрелище более чем достойное!!!
 
Отличная идея! Я - за, двумя руками и четырьмя колесами!

Отсутствие асфальта - это хорошо! По грунтовкам в районе Старой Малуксы я накатался в свое время на УАЗе. Там даже узкоколейка есть в лесу разобранная. Сами карьеры - очень живописное место. Вода голубовато-зеленоватого цвета, в них водятся окуни и щуки. Иногда встречаются даже достаточно крупные, чтобы попасть в них из подводного ружья. Насколько я помню, даже раки были. Но тут и правда надо планировать дня три - четыре. Поиски новых путей всегда отнимают много времени.

Вот с бензином - действительно проблема. Надо подумать насчет заправок.
 
Цитата
И надо помнить, что лето у нас короткое.

Жизнь короткая. :cry:
 
Бензин в тех краях я попробую найти у кого заранее оставить.
А кстати где финиширует Ладога?
 
Насчет 11 июня надо уточнить, программу Ладога Трофи - в каких местах будут спецучастки на эти дни. Я так думаю, что, если это не "Каменоломня" - то в остальные дни знаменитый Международный Трофи-Рейд выглядит примерно также, как наши походы, только уважаемые квадроциклисты спешат почему-то гораздо больше. :lol:
Надеюсь, не обидел никого...


Я попробую выяснить программу у организаторов.
 
В этом году для того, чтобы попасть на ладогу трофи в качестве зрителя, и посмотреть гонку так сказать изнутри, необходимо приглашение от одного из участников, это связано с тем, что зрители оставляют после себя много неприятностей в виде мусора.

Но я смотрю тут разговор зашел о рыбалке, так что больше доводов лично мне не нужно, я еду!!
 
На удочку не ловится. Только ружье. Возможно, снасти нужны какие-то специальные, для прозрачной воды.
 
Цитата
На удочку не ловится. Только ружье. Возможно, снасти нужны какие-то специальные, для прозрачной воды.
Всю сознательную жизнь ловлю в прозрачной воде, если что буду ловить динамитом :lol:

Уточните о какой протяженности маршрута идет речь?? Почему проблемы с топливом возникнут??
 
Цитата
Цитата
На удочку не ловится. Только ружье. Возможно, снасти нужны какие-то специальные, для прозрачной воды.
Всю сознательную жизнь ловлю в прозрачной воде, если что буду ловить динамитом :lol:

Уточните о какой протяженности маршрута идет речь?? Почему проблемы с топливом возникнут??
Пожалуй можно и динамитом - врядли что-либо сдетонирует, мы в детстве там почти все выкопали.
Протяженность надо прикидывать наверное по уточненным топо картам в указанием просек и прочих троп, я знаю в основном грунтовки(от Апраксина до Ст.Малуксы примерно 25км) С бензином проблемы в том, что АЗС в Синявино, Кировске, потом в стороне от предполагаемого маршрута в районе Мги(довольно далеко). В Старой Малуксе нет АЗС.
 
Ребята, не надо на Ладогу на квадриках! Вы будете мешать участникам, нервировать судей и организаторов.
Не портите людям гонку ;-)
 
Протяженность маршрута может быть самой невероятной. Но я не думаю, чтобы бензина в этих краях совсем не было. Ближе к крупным населенным пунктам всегда есть. Ну, или почти всегда.
 
Да что такое-то :lol: Почему загадками все говорят :lol: Цифру дайте приблизительную, плюс минус 100 км ;)
 
Цитата
Ребята, не надо на Ладогу на квадриках! Вы будете мешать участникам, нервировать судей и организаторов.
Не портите людям гонку ;-)

Володенька, за эту позицию можешь не беспокоиться. Я уже столько лет езжу на самые разные гонки и гоночки в качестве аккредитованного зрителя, с видео и фото аппаратурой. и В общем, знаю, где стоять, и как приехать - уехать так, чтобы не побили потом. За житье-бытье в общем лагере берется взнос, и немалый. Но это известно, и следует просто жить отдельно от этой банды. Полтораста машин и столько же квадов, плюс механики, семьи и друзья команд... Там даже чтобы покакать, прошу прощения, надо ехать на квадрике.
 
Пробег можно прикинуть исходя из среднего суточного. Если, не сильно надрываясь, по лесным дорогам можно проходить в день около 100 км, то за четыре дня может получиться около 400. Если мы ставим все-таки спортивную задачу, и будем ломиться, как раненые лоси, с утра до ночи - эту цифру можно удвоить. Только я не уверен, что большинству из нас этого очень хочется. Вспомните Новую Ладогу - дневной пробег немногим больше сотни.
 
Цитата
Да что такое-то :lol: Почему загадками все говорят :lol: Цифру дайте приблизительную, плюс минус 100 км ;)
Синявино-Апраксин -20 км(если смотреть по прямой)
Апраксин-Старая Малукса 25 км(грунт практически по прямой)
Но мы ведь не будем искать легких путей! Как говорит Виталий - как-то это не спортивно!
 
Совершенно с Вами согласен!
 
Цитата
Цитата
Да что такое-то :lol: Почему загадками все говорят :lol: Цифру дайте приблизительную, плюс минус 100 км ;)
Синявино-Апраксин -20 км(если смотреть по прямой)
Апраксин-Старая Малукса 25 км(грунт практически по прямой)
Но мы ведь не будем искать легких путей! Как говорит Виталий - как-то это не спортивно!

Правильно говорит)) Во первых неспортивно, во вторых-лучше упражняться в болотах, чем пылью дышать на грунтовках ;)
 
Может, дождик закажем? Кстати, в дождливую погоду и активность клещей снижается. Так что я за дождь. Холодный ветер, за 20 м/с и мокрый снег - это лишнее. А вот тепленький дождик - самое то.
 
Так..разрешите встряну. Вы обсуждаете развитие клуба по выходным.
Я предлагаю еще обсудить клубные п=мероприятия на неделе.
Например: Четверг - пивная вечеринка!
Выбираем бар и там по четвергам проводим вечерние "слеты".
Общения вживую, построение планов на выходные и т.д.
Как идея?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi