Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Маршруты и Путешествия на других видах техники. Не только квадроциклы
   RSS
Изгнание Зимы из Ленинградской области.
 
Честно говоря, уже порядком поднадоело сложившееся в этом году продолжительное "межсезонье". В Ленобласти все еще лежит снег, хотя это уже не такой снег, чтоб по нему хотелось "прохватить" на снегоходе, - грязный, слежавшийся.... Короче говоря - прошлогодний. Однако же, и на квадроцикле не очень-то покатаешься. Местами, он довольно-таки глубокий. Скоро - "Открытие Квадросезона", а уверенности в том, что можно будет получить удовольствие от прохвата по знакомым тропкам - никакой. В общем, засиделась Зима в наших краях. Пора "проводить". И мы решили провести "оккультное" действо, цель которого - прогнать Зиму туда, откуда она обычно приходит - то есть на Север, за Полярный Круг.

[ATTACH=CONFIG]6024[/ATTACH]

В составе команды - четыре снегохода: Ski-Doo Expedition, Ski-Doo GTX Limited, Polaris Pro R, и Polaris RMK. И четверо "сноумобилеров": Максим Кевлов, Виталий Абрамов, Сергей Прокопенко, и Михаил Зорин. Команда сыгранная, не раз уже проверенная на прочность Хибинскими приключениями, и искренне жаждущая скорейшего наступления в наших краях настоящей весны.

Между тем, времени на серьезную подготовку и продолжительное по времени путешествие у нас нет. Год выдался очень плотный на самые разнообразные задачи и в битве с Зимой мы можем позволить себе только "Blitz Krieg" - буквально за пару дней долететь на снегоходах до Хибин, исполнить на высоте 1.100 ритуальный "Танец с Бубном", и оставить снежную, морозную зиму в горячо любимых нами горах, поскольку именно там она еще нужна...

Ну а поскольку маршрут предстоит довольно продолжительный и "дикий", мы решили оснастить наши снегоходы специальными съемными подрамниками под топливные канистры. В таком варианте, запас автономного хода будет достаточным для того, чтобы не "обсохнуть" в тундре. В одну из канистр заправили 20 литров масла. Возможно, наш опыт пригодится снегоходным дальнобойщикам, поэтому, выкладываю несколько фото:

[ATTACH=CONFIG]6025[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]6026[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]6027[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]6028[/ATTACH]

Что касается нас самих, то в этот раз мы решили испытать тактику ведения молниеносной войны, принятую войсками Чингисхана. Никакого лишнего веса! Никаких прицепов и тележек! Кавалерия должна идти налегке, быстро "проглатывать" сотни километров и атаковать противника, используя фактор неожиданности. Все, что для этого нужно - достаточный запас топлива, надежное снаряжение, а чтобы не ослабеть от голода - по палке конской колбасы за голенищем мотобот.

Что нас ждет, мы пока не знаем, поскольку детального маршрута в нашем случае нет, и быть не может. Но мы постараемся держать Вас в курсе событий, и пополнять эту тему новостями с трассы. Посмотреть текущее место нашего расположения можно на карте GOOGLE. Однако, спешу заметить, что метка на карте может "отстать" от реальности, поскольку данные поступают только при наличии GSM-сети.

http://www.cfmoto-club.ru/googlelocator/?page=googlelocator

Удачи всем, кто в пути! Старт - 05 апреля, в 5.00 по Ленинградскому времени.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Хорошо, что все благополучно. Ждем подробностей.
 
Я смотрю вы ещё на экскурсии успевали ходить и на горках попрыгать. :good2:
 
Активности в них, хоть заимствуй...
 
Цитата
Активности в них, хоть заимствуй...

Видимо, любят сырое медвежье мясо.
 
Цитата
Видимо, любят сырое медвежье мясо.

Да нет, просто едим, что придется. И катаемся на всем, что жужжит. Вот, и на этот раз приехали в Кировск, и, буквально: "с корабля на бал", попали на тест-драйв снегоходов Arctic Cat, 2013-2014 модельного года. Покатались. Впечатлений - масса. Слов довольно много, поэтому подожду, пока они улягутся в голове. К тому же, завтра еще один тестовый день, и он тоже может принести что-то интересное. Пока - немного картинок:
 
Фото замечательные.
Но зиму походу вы плохо прогоняли. Или она вас игнорирует.

Вчера в Ленобласти вечером с окна:

[ATTACH=CONFIG]6058[/ATTACH]
 
Это не так уж плохо. Зато дорога в Коркино не растает. Одной задачей меньше!
 
Мда, слов нет.... Просто красавцы!!!!!!
 
Виталий Абрамов
А что это за диво на одной лыже,я тоже такую же хочу.Снегу наволило уже по "помидоры"
 
Это в Якутии снега навалило, а у меня во дворе еще зеленая травка видна из под снежка, которому пару дней жизни.
 
Цитата
Виталий Абрамов
А что это за диво на одной лыже,я тоже такую же хочу.Снегу наволило уже по "помидоры"

Это я развлекаюсь на указанном фото! Машина по русски называется снежный ястреб . Езжу на данном виде с2007 года очень опасная но в тоже время крайне забавная штучка . Производство США. Мотор drp 600 с водяным охлаждением!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi