Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » КВАДРО-ЭСТАФЕТА CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Этап 11: Пермь - Ижевск
 
Этап № 11: ПЕРМЬ - ИЖЕВСК

СТАРТ: 05 июля 2013

ФИНИШ 08 июля 2013

Ориентировочная протяженность участка маршрута: 400 км.

Организатор Этапа:

"SAN MOTORS", г. Пермь

[ATTACH=CONFIG]7333[/ATTACH]

[email]san-motors@mail.ru[/email]
Александр Мозжегоров

+7 (342) 294-60-03

+7 (342) 279-10-97
 
Интересует вопрос - в города заезжаем? А именно заезд в г. Воткинск для посещения музея-усадьбы Чайковского планировать? Или мы будем не в том виде (я имею ввиду грязные) для посещения музеев?
 
Цитата
Интересует вопрос - в города заезжаем?

Городов, особенно крупных, лучше избегать. Это добавляет неизбежные лишние "асфальтовые" километры и довольно существенные заттраты времени на посещение "цивилизованных" музеев. Хотя, насколько я понимаю, мы вовсе не против музеев, как таковых. И если изучать географию Родины, то без музеев нам никак не обойтись! Как бы то ни было, идею Вы подкинули организаторам. Ждем от них предложений по маршруту.
 
Интересует вопрос по связи между группами. Все-таки какие на сегодняшний день рации наиболее оптимальные (по размеру и по дальности) для использования в таких походах. Желательно услышать мнение организаторов эстафеты и экспертов в этой области. Спасибо!
 
Цитата
Интересует вопрос по связи между группами.

Самая надежная связь между участниками одной колонны - визуальная. Проще говоря, каждый контролирует того, кто едет сзади. И так - до самого "хвоста", то есть - до замыкающего колонну.

Связь между отдельными группами в условиях отсутствия покрытия сотовой сети - практически неразрешимая задача. Дальность действия безлицензионных раций LPD (433 МГц, мощностью до 0,01 Вт) или PMR (446 МГц, мощность до 5 Вт) диапазонов, чаще всего, не превышает одного - двух километров. Они удобны для координации действий одной команды, но на большем удалении - бесполезны.

Существенно более "дальнобойными" являются станции, так называемого, гражданского диапазона, или Си-Би (он же - Сивил Бэнд, или CB, или 27 МГц). Пара автомобильных раций, мощностью до 10 Вт, с хорошо настроенными антеннами может обеспечить связь на расстоянии до 10 км. Однако, для квадроциклов такой вариант вряд ли приемлем.

Недавно мне довелось опробовать носимый вариант CB-рации, "Alan 42", с удлинненной антенной и 90-сантиметровым "противовесом". В городе стабильная работа "на передачу" с качественным звуком обеспечивалась примерно на 4 км. Думаю прикупить еще одну такую станцию, для связи ведущего и замыкающего колонны.

[ATTACH=CONFIG]6014[/ATTACH]

Между отдельными группами можно связаться только с использованием спутникового телефона. И только при условии, что одновременно оба будут зарегистрированы в сети. Один телефон я везу. Как резервную связь в аварийной ситуации. Рекомендую всем независимым группам иметь хотя бы один спутниковый телефон на команду.
 
Идет работа по прокладке маршрута. В эти выходные прошли участок Белая гора-Оса.
 
Хотелось бы напомнить!

CFMOTO-Club выбирает лучших среди участников Квадро-Эстафеты!

Победители конкурса будут объявлены по окончании Квадро-Эстафеты.

Конкурс для участников Квадро-Эстафеты CFMOTO:

- Лучшая фотография с любого из Этапов Квадро-Эстафеты
- Лучший видеоматериал о Квадро-Эстафете
- Лучшая публикация о Квадро-Эстафете

В качестве приза победителю в каждой номинации будет вручен именной сертификат на скидку 30 % на любую следующую модель техники CFMOTO.

Все сертификаты действуют без ограничения срока и у любого официального дилера на территории РФ.

Специальный приз – портативный бензиновый генератор ELP, мощностью 2 кВт, будет разыгрываться среди квадро - клубов, активно участвующих в организации Эстафеты и подготовке маршрутов.

Для того, чтобы побороться за призы участнику достаточно будет просто опубликовать фото или видеоматериал, или свою историю о каком-либо эпизоде с любого Этапа Квадро-Эстафеты на Форуме CFMOTO-Club.

Победители в номинациях будут выбраны по окончании Квадро-Эстафеты.

Желаем удачи всем участника Квадро-Эстафеты!
 
Маршрут от Перми до Ижевска должен быть пройден за три дня. Старт - в пятницу, 05 июля, на площадке перед салоном SAN-MOTORS, по адресу: город Пермь, шоссе Космонавтов, д. 393 Б

Первая ночевка - на базе отдыха, вторая - в палатках. По нашим планам, машины технической поддержки должны встречаться с командой участников на местах ночных стоянок, поэтому - мы всегда будем обеспечены необходимыми элементами комфорта - большой клубной палаткой, столами и стульями, оборудованием для приготовления пищи. Часть снаряжения можно будет перегрузить в машины, чтобы избавиться от лишней нагрузки на квадроциклы, и обеспечить более бодрое и скоростное движение по маршруту.

Финиш в Ижевске - в воскресенье, 07 июля, на площадке соревнований:

[ATTACH=CONFIG]7334[/ATTACH]
 
Трек Пермского этапа http://goo.gl/maps/t51ti
Километраж - 530
 
Цитата
Километраж - 530

Упс!
Хотя, за два с половиной дня должны пройти!

Трек извилистый, но места, судя по Гуглу - очень красивые!

Финиш Этапа будет не в самом Ижевске, а немного недоезжая до города - на площадке соревнований.
Торжественная передача Эстафетной техники Ижевской команде - там же.


P.S.
Главное - вовремя прийти на финиш. За этап ЕКБ-Пермь стыдно до крайности....:blush2:
 
volkich74, На водяную мельницу, в Калинино - заезжать будем?
 
Цитата
volkich74, На водяную мельницу, в Калинино - заезжать будем?
У нас первая ночовка на пруду в Калинино. Если я не ошибаюсь (а может и ошибаюсь), то это "развалины" на платине пруда. Мы как правило вечно мимо пролетали. Но думаю у нас время будет теперь и мельницу посмотреть.
На счет красивых мест, то к ним понемногу привыкаешь и уже их воспринимаешь как обыденность, поэтому за "красоту" у нас ты отвечаешь, т.е. тормози нас если что-то увидишь.
Третий день у нас скоростной по гравийке вдоль Камы. Когда мы там летели я бы не сказал что открывались какие-то виды, поэтому посмотри где бы можно было свернуть и выехать для видов на Каму.
 
Цитата
т.е. тормози нас если что-то увидишь.

ОК! Буду "тормозить".

Вечером посмотрю еще раз маршрут, на предмет интересных точек. Спасибо!
 
Команда Пермского этапа сегодня в три часа ночи вернулась из Удмуртии, тут же разгрузили фуру с квадратами и разъехались по домам (долго и тепло прощались). На этап вышло 16 единиц техники.
По дороге остановились в кафе поужинать. Я видел как за большим столом сидели, не мало знакомые и не разговаривающие друг с другом, как это было на старте, люди, а веселая, шумно обсуждающая пережитые вместе моменты эстафеты, КОМАНДА. Жалко только что за этим столом отсутствовал еще один член команды, которого с неохотой оставили в Удмуртии. Дымаю вы все понимаете про кого я говорю!?
Парни! Доставьте этот "ценный груз" (это я про Виталика), туда куда он хочет (это я про Кольский) в целости и сохранности, а главное вовремя. Команда Пермского этапа прошла за 2,5 дня около 500 километров, и пришла на точку встречи (где нас должны были встретить и проводить на соревнование) с опозданием всего в две минуты.
Хочу поблагодарить всех участников Пермского этапа квадроэстафеты, а также ребят которые помогали мне пробивать этот маршрут, но по каким-то причинам не смогли поехать. Думаю что и они праве называть себя участниками квадроэтафеты. Вообщем, спасибо всем!
 
Виталик, у нас все хорошо. А как там у тебя дела? Приехали ли пилоты и как перегнали эстфетную технику? Как устроился?

Парни (относится к принимающим сторонам далее по эстафете), не забывайте заботится о приходящих к вам участникам эстафеты. Давайте уважать друг друга. Шоу это хорошо (я про соревнования на которое нас привели), но о людях, которые проделали многокилометровые расстояния, которые грязные и усталые, забывать не надо. Так нам самостоятельно пришлось искать места для помывки (тел), приведения себя в порядок и загрузки техники.
Для примера, для участников Екатеринбуржского этапа в Перми заказывалась баня, куда участников доставляли на автобусах.
 
Цитата
Виталик, у нас все хорошо. А как там у тебя дела?

У меня тоже все отлично!
Отмываю технику, готовлюсь к следующему этапу, скучаю по семье, которая осталась в Перми.
Надеюсь, что это был не последний наш совместный выезд - завершим Эстафету, будем думать о новых маршрутах!


volkich74, отдельное спасибо за маршрут! И вообще за всё!

Постараюсь сегодня обработать и выложить картинки с прошедшего этапа.
 
Цитата
Надеюсь, что это был не последний наш совместный выезд - завершим Эстафету, будем думать о новых маршрутах!
Я тоже надеюсь и жду.
 
Виталик, вот как мы месяц назад по нашим горам катались
 
Виталий Абрамов, добрый день. Это Никита механик из Перми.
Интересует вопрос о видео и фото материалах, когда и где можно их увидеть?
 
Цитата
вопрос о видео и фото материалах

Все будет. Ссылку для скачивания выложу здесь, в этой ветке.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi