Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » КВАДРО-ЭСТАФЕТА CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Этап 13: Набарежные Челны - Казань
 
Этап № 13: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ - КАЗАНЬ

СТАРТ: 19 июля 2013

ФИНИШ: 22 июля 2013

Ориентировочная протяженность участка маршрута: 350 км.

Организатор:

МОТОКАМ

[ATTACH=CONFIG]7390[/ATTACH]

город Набережные Челны

организатор: Горынин Кирилл

Телефон: 8 917 394 54 88

[email]sales@motokam.ru[/email]
 
Виталий все под контролем , команда есть :to_become_senile:
 
Цитата
Виталий все под контролем , команда есть

Имена героев - "в студию" !!!
 
Хотелось бы напомнить!

CFMOTO-Club выбирает лучших среди участников Квадро-Эстафеты!

Победители конкурса будут объявлены по окончании Квадро-Эстафеты.

Конкурс для участников Квадро-Эстафеты CFMOTO:

- Лучшая фотография с любого из Этапов Квадро-Эстафеты
- Лучший видеоматериал о Квадро-Эстафете
- Лучшая публикация о Квадро-Эстафете

В качестве приза победителю в каждой номинации будет вручен именной сертификат на скидку 30 % на любую следующую модель техники CFMOTO.

Все сертификаты действуют без ограничения срока и у любого официального дилера на территории РФ.

Специальный приз – портативный бензиновый генератор ELP, мощностью 2 кВт, будет разыгрываться среди квадро - клубов, активно участвующих в организации Эстафеты и подготовке маршрутов.

Для того, чтобы побороться за призы участнику достаточно будет просто опубликовать фото или видеоматериал, или свою историю о каком-либо эпизоде с любого Этапа Квадро-Эстафеты на Форуме CFMOTO-Club.

Победители в номинациях будут выбраны по окончании Квадро-Эстафеты.

Желаем удачи всем участника Квадро-Эстафеты!
 
Эстафета до нас доехала :)
 
Цитата
Эстафета до нас доехала :)
А дальше пошла?
 
Похоже что квадроэстафета все-таки пошла дальше http://vk.com/club18872989#/album-18872989_177527217
Что-то ухудшилось "освещение" квадроэстафеты, все больше напоминает внутренние покатушки, где красотами любуются только участники этапов.
 
Цитата

Что-то ухудшилось "освещение" квадроэстафеты, все больше напоминает внутренние покатушки, где красотами любуются только участники этапов.

+1 глухо как в танке :(
 
27 апреля в Краснодаре, на побережье Черного моря началась всероссийская квадро-эстафета, и вот, проехав 12 этапов и 13 городов, 21 июля отправилась из Набережных Челнов в сторону Казани и за 2 дня преодолела путь в 400 км.
Организатором 13-го этапа квадро-эстафеты CFMOTO выступил технический центр «МОТОКАМ». Подготовка квадро-эстафеты для нас началась еще в июне. Каждые выходные прокладывались оптимальные маршруты, которые были бы по «плечу» и заядлым квадроциклистам, и тем, кто сел за руль недавно. И уже по проложенному заранее пути прошла колонна квадро-эстафеты. Но обо всем по подробнее.
21 июля с 8 утра квадроманьяки из Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Ижевска, Екатеринбурга, Самары собирались на торжественный старт. Последние приготовления, приветственное слово от Виталия Абрамова – организатора квадро-эстафеты, инструктаж перед поездкой и старт дан! Через поля доехали до первой остановки – Чертового Городища в г. Елабуга, где к нам присоединились местные квадроциклисты. В итоге собралась колонна из 32 квадроциклов и мы двинулись в сторону ночевки – базе отдыха «Волушка» в селе Соколка. Маршрут пролегал в основном через поля, а засуха сделала свое дело – пыль стояла столбом, и видимость была практически нулевая, поэтому колонна из квадроциклов постоянно растягивалась и средняя скорость передвижения колонны едва достигала 12 км/час. Но, глотая пыль и любуясь красотами Татарстана, мы упорно продолжали свой путь. Следующая остановка была под мостом на берегу Вятки, где квадроциклисты с удовольствием искупались в теплой воде и хоть немного отмылись от внедорожной пыли. После чего последний рывок и вот мы на базе, где нас встречает ужин и долгожданный отдых.
Второй день эстафеты начался с отъезда 11-ти участников обратно в Челны и Елабугу. Но большинство все-таки продолжили путь квадро-эстафеты, даже не смотря на то, что нам предстояло преодолеть более 200 км бездорожья за один день. Последние приготовления и вот мы снова в пути. Второй день квадро-эстафеты стал настоящим испытанием для квадроциклистов. Запыленные поля сменялись лесными тропами, песчаными деревенскими дорогами, где на некоторых участках пыль поднималась такая, что невозможно было разглядеть пальцы на вытянутой руке, не говоря уже о движущем впереди квадроцикле. За 40 км до Казани нас ждал лес с колеей из грязи и воды, а так как солнце уже село, то дорога обещала превратиться в веселое приключение. Но все квадроциклисты с достоинством преодолели этот участок дороги и грязные и безумно довольные выехали на шоссе в Казань. И в 12 ночи, 20 квадроциклов ворвались в город под приветственные гудки проезжающих автомобилей, где нас ждал теплый прием в техническом центре «МОТОКАМ-Казань».
И в конце, хотелось бы поблагодарить всех участников за упорство и стойкость – было душно, пыльно, но мы все таки сделали это. Отдельную благодарсность выражаем Виталию Абрамову – за поддержку, заразительный оптимизм и веселые истории из путешествия. Полный фотоотчет квадро-эстафеты CFMOTO можно увидеть в нашей группе вконтакте. http://vk.com/tcmotokam
А впереди нас ждет следующий этап квадро-эстафеты CFMOTO по маршруту «Казань-Чебоксары».
[ATTACH=CONFIG]7975[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7976[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7977[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7978[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7979[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7980[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7981[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7982[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7983[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7984[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7985[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7986[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7987[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7988[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7989[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7990[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7991[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7992[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7993[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7994[/ATTACH]
 
Новостные ролики с квадро-эстафеты
http://www.youtube.com/watch?v=y04ufbVCgUc&list=HL1374649273
http://www.youtube.com/watch?v=WtwQAe7CTG0&list=HL1374649273
 
Этап: Набережные Челны – Казань
Первое что бросается в глаза в Набережных Челнах это чистота города, обилие зелени и наличие велосипедных дорожек. Местные жители говорят, что местный мэр - активный велосипедист. И в городе активно пропагандируется здоровый образ жизни, городская набережная прекрасно оборудована для катания, неспешных прогулок вдоль Камы и милых бесед на скамейках.
Именно тут собралась очередная команда для участия в Квадро-Эстафете 13 этапа: Набережные Челны – Казань. Организатором этапа стал дилерский центр "МОТОКАМ", но на старт в Набережных Челнах приехала достаточно большая и активная компания, представители салона "АТВ Самара", "Азимут 66" из Екатеринбурга, любители из Казани, Тольятти и Набережных Челнов, всего 32 участника. Пока это абсолютный рекорд старта.
По плану, в первый день было пройдено около 120 километров, до базы отдыха и ночевки. Маршрут проходил в основном по полям с небольшими лесными участками, дикое количество пыли и песка, а так же, лесных насекомых сопровождало квадроциклистов всю дорогу.
По пути следования команда наблюдала прекрасные пейзажи, бескрайние пшеничные поля, короткие лесные "туннели" и открывающиеся с пригорков, виды на Каму.
На базу отдыха в п. Соколки участники заезда прибыли около 18 вечера. Все поужинали и комфортно разместились в домиках, на следующий день всех ждала более долгая дорога до Казани длинной около 280 километров.
Старт второго дня был назначен на 9 утра. До Казани команда сократилась вдвое до 17 единиц.
Второй день шли с небольшими остановками, в основном для купания или перекуса.
Маршрут почти полностью состоял из лесных песчаных трас и полей. Пыль и песок стояли столбом всю дорогу. Порой ехать приходилось практически наугад, так как, в пылевом облаке невозможно было ничего разглядеть. Встречались жилые и заброшенные деревеньки, селяне с любопытством встречали колонну, стремились рассмотреть поближе, помахать проезжающим или сфотографировать путешественников. А удивленные и слегка недоумевающие коровы и козы, непонимающе смотрели на колонну квадроциклистов.
Последние километры до Казани ехать пришлось в сумерках, лесной участок с узкой дорожкой между деревьев и грязевой колеёй добавил впечатлений всем участникам.
В Казань колонна квадроциклов въехала примерно в 12 часов ночи, "дружелюбные" гаишники остановили участников, видимо только для того чтобы поближе рассмотреть технику и уставших, грязных людей.
Уставшие, но довольные и грязные квадроциклисты доехали до салона "МОТОКАМ - Казань" без происшествий.
Казань уникальна своей архитектурой и самобытностью, тут удивительным образом мирно сосуществуют 2 религии Христианство и Мусульманство, разные традиции и обычаи, менталитет русских и татар.
В городе есть, что посмотреть "визитная карточка" Казани — вид на площадь Тысячелетия и Кремль со стороны Казанки: "летающая тарелка" Казанского цирка и находящиеся в обрамлении кремлёвских стен Башня Сююмбике, Благовещенский собор и Мечеть Кул-Шариф образуют эффектный силуэт, ставший символом города.
Существует легенда про башну Сююмбике. Считается что после взятия Казани, Иван Грозный предложил правительнице Сююмбике выйти за него замуж, но она поставила ему условие, что за 7 дней (по числу дней за, которые была взята Казань) должна быть построена башня.
Иван Грозный выполнил это условие, но принцесса, не желая терять свою свободу выбросилась из окна этой башни. Правда, взглянув на конструкцию башни у любого человека возникнут сомнения на счет того возможно ли было выпрыгнуть из нее и разбиться на смерть.
Высота башни – 58 метров, она является одной из падающих башен мира, угол отклонения от вертикали составляет около 2 метров.
Интересной, но более современной достопримечательностью является здание Дворца бракосочетаний в форме большого казана на берегу реки Казанки. Вечером, сооружение подсвечено таким образом, что создается иллюзия того, словно снизу горит огонь, а в чаше томится аппетитный плов.
Не менее эффектно выглядит Министерство сельского хозяйства – Дворец Земледельцев. В архитектуре использованы элементы ампира и классицизма. Здание расположено у подножия 15-метрового холма. И построено совсем недавно в 2010 году.
Хотелось бы выразить особую благодарность организаторам этапа Набережные Челны – Казань, салону "МОТОКАМ" и лично Алексею Желтякову и Горынину Кириллу, за отличную организацию и проведение этапа.
 
[ATTACH=CONFIG]8030[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8031[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8032[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8033[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8034[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8035[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8036[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8037[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8038[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8039[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8040[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8041[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8042[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8043[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8044[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8045[/ATTACH]
 
[ATTACH=CONFIG]8046[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8047[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8048[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8049[/ATTACH]
Мастер-класс по привязыванию канистры от Кирилла Горынина
[ATTACH=CONFIG]8050[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8051[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8052[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8053[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8054[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8055[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8056[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8057[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8058[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8059[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8060[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8061[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8062[/ATTACH]
 
Казань взята!!! Она очень красивая, туда нужно ехать дня на два на три, чтоб успеть все посмотреть. Лично я постараюсь ближе к концу лета туда неприменно вернуться! Мы получили массу удовольствия, огромное спасибо всем, кто принимал в этом участие, ни сколько не пожалели, что поехали с Самары, с Тольятти покорять бездорожье Татарстана! Ребята Мотокамовцы молодцы, организовали и прокатали заранее маршрут, отдельное спасибо Алексею Желтякову aka Любитель и Кириллу Горынину aka Змей Горыныч, ну и конечно же Виталию Абрамову! Честь и хвала всем тем, кто ехал 2-3 раз и с гордостью выдержал почти 400 км пути. Рамиле и Александре отдельно, как говориться, респект и уважуха, за то что прошли весь маршрут на равне с мужской половиной человечества! Была там и пыль... временами оооочень много, что аж на фото в контакте увидел много всяких красот, которых и не видел по трассе, были и скоростные лесные участки, иногда с прикольными трамплинчиками, на которых лично у меня получалось зачетно прыгать на скорости 60-70 км/час, а иногда и валить на полном газу, правда не особо долго, быстро догонял основную группу. После этого окончательно понял, что для меня все таки нужна Ёлка... ну или Ренегад :))... был и небольшой лесной бурелом, под конец была и грязь с промоинами и колеей, которая стала приятным сюрпризом даже для самих организаторов, интересно о чем думали новички в этот момент. ДОПов было по минимуму, но местами без них никуда. Средняя скорость прохождения была все таки выше 12 км/час, выехали мы примерно в 10, а в Казань прибыли в ~23. БольшАя часть времени уходила на гормошку из-за пыли, на остановки и ожидания, но без этого тоже никуда, когда идешь большой группой с разным уровнем подготовки. А так в движении по пересеченной местности скорость в среднем была порядка 40км/ч, а местами и до 50-60 доходила даже у тех, кто ехал на квадрике 2-3 раз. В понедельник, когда мы уезжали домой, шел хороший дождь... с одной стороны жаль, что он пошел не в воскресение, было бы еще интереснее и не так пыльно, а с другой, это стало бы настоящим суровым испытанием для многих, и в Казань мы б тогда приехали горааааздо позже! Свои фотки выложу чуть попозже, еще не разбирал, так мельком посмотрел, но с дороги очень мало, в основном с остановок... понял что нужно либо специальный рюкзак с фотиком за спину, либо ГоуПро чтоли, чтоб видео и фотки в движении снимать, а то на самом деле интересных моментов масса была, а остались они все в памяти. С удовольствием бы покатался на следующих этапах, но, блин, жаль телепорт еще не изобрели, а квадрик туда переть целое дело...
 
[ATTACH=CONFIG]8063[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8064[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8065[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8066[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8067[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8068[/ATTACH]

Казань
[ATTACH=CONFIG]8069[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8070[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8071[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8072[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8073[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8074[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8075[/ATTACH]
 
Уважаемые CFMoto Team, фотки почему то не открываются, только из первого сообщения от 15:33 :(( Залейте их пожалуйста в оригинале на Яндекс к остальным этапам
 
[ATTACH=CONFIG]8076[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8077[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8078[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8079[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8080[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8081[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8082[/ATTACH]
 
Цитата
[ATTACH=CONFIG]8076[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8077[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8078[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8079[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8080[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8081[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]8082[/ATTACH]
:help:Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
 
Тут что-то не так с загрузкой фото. Попробую разобраться...
 
Друзья! Спешим поделиться с Вами замечательными новостями! Технический центр "МОТОКАМ" стал лучшим организатором этапов квадро-эстфеты CFMOTO среди всех дилеров и организаторов!

Для нас это большая честь и великая награда, ведь подготовку к квадро-эстафете мы начали за несколько месяцев до наших этапов! Нами было пройдено несколько сот километров для прокладки оптимального маршрута. Также, мы благодарны всем кто принял участие в квадро-эстафете на этапах "Набережные Челны-Казань" и "Казань-Чебоксары"! Это наша общая победа!!!

[ATTACH=CONFIG]12174[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]12175[/ATTACH]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi