Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » CFMOTO-ANGELS
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Дневник Натальи Думиновой
 
[ATTACH=CONFIG]7696[/ATTACH]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Ответы
 
Цитата
Привет Грузии!
Это - моя любимая страна. Очень хочу поехать в Грузию еще. Чтобы никуда не спешить, наслаждаться воздухом гор, ароматами вин, и звуками грузинских песен. В этих местах умеют жить, и дышать полной грудью, радуясь каждому мгновению, сегодня и сейчас, невзирая на то, что в доме нет стекол и электричества. И всегда готовы встретить путника и поделиться с ним тем, что Бог послал, собственный труд и удача.
ВИТАЛИЙ, ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОПИСАЛИ ГРУЗИЮ, У МЕНЯ НЕТ СЛОВ) ОДНИ ЭМОЦИИ!
ОЧЕНЬ КРАСИВО, ПРЯМ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!!!! Обожаю горы!!!!!
 
Понедельник. 26 августа.
Пятигорск день второй)!
из окна гостиницы виднеются горы)
В обед у нас была встреча с местным телевидением. Потом мы поехали кататься по городу. Были на месте, Где убили Лермонтова. потом мы отправились на вершину замечательной горы Машук, откуда вид был на весь город и 5 гор. Посмотрев достопримечательности Пятигорска мы поехали в гости) ....
[ATTACH=CONFIG]9706[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9707[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9708[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9709[/ATTACH]
 
[ATTACH=CONFIG]9712[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9713[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9714[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9715[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9716[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9717[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9718[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9719[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9720[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9721[/ATTACH]Вторник. 27 августа.
Прощаемся с душевным Пятигорском:-) мчим в Грузию:-)
Проезжая Кавказ не могу не написать, что правила дорожного движения никто не знает. Все едут, как хотят... вылетая на встречку, про поворотники наверное не слышали :-)
На посту нас остановили гаишники, очень добрые люди:-) задержали нас всего на пол часа.
Во Владиковказе мы обедали в осетинском кафе, кушали пироги:-)
На границе в Грузии :-) прошли без проблем.
Сразу после границы купили холодной минералки боржоми :-) :-) :-) и любуясь горами :-) жадно пили:-)
Как же прекрасны горы!!!!! С восторгом и открытым ртом я ехала по Грузии, такая красота :-) словами не описать. Видили яркую радугу на пасмурном небе в горах, перед опасным перевалом Казбег. Приехали в гостиницу. Когда я пыталась парковать мотоцикл на скользкой траве... завалила мотик прям на Дашу( а Даша на Нику, получился страйк!!! А у Дашки теперь нога болит( из-за меня .....
Все пошли ужинать, а я без аппетита спать.... В общем впечатления о Грузии волшебные!!!!! Я влюбилась в Грузию всем сердцем!
 
Среда. 28 августа.
"Тагииииил" Турция:-)
Встали, как всегда в 5:00:-) кстати, ночью в гостинице было очень холодно спать. Оделись очень тепло. Спустились с гор и стало теплее. Наслаждаясь пейзажами завораживающий Грузии мы приехали в Боржоми, там мы чудно пообедали всего на 100$ и еще с собой взяли:-) очень вкусно, особенно местные шампиньоны!!!
Поехали на границу с Турции. На границе было очень весело, хихикали с турками:-) У Алены взяли ПТС и не понимали нас:-) пока мы не объяснили, что и как:-) по Русски:-)
После Грузи, Турция не впечатляла.
Проехали 50 км от границы и остановились на ночлег в лесу у дороги. Там был чудный ручей:-) мы купались голенькие :-)
Разожгли костер, погрелись и легли спать прям под звездным небом:-)
[ATTACH=CONFIG]9722[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9723[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9724[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9725[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9726[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9727[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9728[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9729[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9730[/ATTACH]
 
Четверг. 29 августа.
Турция
Проснулась от холода. Собрали лагерь и в путь. В одной деревни, нас окружили турецкие цыгане дети и подростки :-) у них были накрашены ногти :-) они все говорили helo:-) один мальчик хватался руками за горячую трубу, что- то кричал. Я с ужасом его одергивала
Турция оказалась очень живописной. Красивых мест очень много! Очень жарко ехать!!! В лицо бьет огненный ветер!!! Голова кипит, лицо горит! По пути мы искупались в водохранилище. Вода безумно ледяная! После холодной воды стало намного легче ехать.
Вечером на ночлег мы остановились в прекрасном месте у озера:-)
 
Пятница. 30 августа.
Турция. 500 км по живописным местам, крутой серпантин, горы из мраморной стружки. Нереальная жара, сильно клонит в сон. Ехали без остановки, чтобы не уснуть. В один момент я уснула на пару секунд..... открыла глаза и я уже по краю обочины :-0 повезло, что вырулила. После я ехала стоя и напевала себе песни в шлем. Остановились в городе Kayseri, тут женщины ходят в свитерах+ плащи при температуре 39 градусов в тени. Вечерня прогулка по городу и спать. Мы проехали ровно половину турции:-)
 
Пятница. 30 августа.
Турция. 500 км по живописным местам, крутой серпантин, горы из мраморной стружки. Нереальная жара, сильно клонит в сон. Ехали без остановки, чтобы не уснуть. В один момент я уснула на пару секунд..... открыла глаза и я уже по краю обочины :-0 повезло, что вырулила. После я ехала стоя и напевала себе песни в шлем. Остановились в городе Kayseri, тут женщины ходят в свитерах+ плащи при температуре 39 градусов в тени. Вечерня прогулка по городу и спать. Мы проехали ровно половину турции:-)
[ATTACH=CONFIG]9731[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9732[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9733[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9734[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9735[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9736[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9737[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9738[/ATTACH]
 
Суббота. 31 августа.
Турция. Сегодня мы посетили чудесный город.
Каппадокия - этим красивым и сказочным словом называется область в центральной части Турции на Анатолийском плато, на высоте около 1000 метров над уровнем моря. В результате вулканических извержений, происходивших здесь около 70 млн лет назад, обширная территория Каппадокии была изрезана глубокими трещинами, покрыта лавинами и слоями вулканической магмы. Впоследствии, под воздействием дождей, солнца, снега и ветров, происходило вымывание и выветривание мягких вулканических пород, которое и привело к возникновению здесь удивительных природных явлений - причудливых гор, странных холмистых долин и скал таких необычных форм, что порой бывает сложно поверить в их природное происхождение. Конусы, пирамиды, каменные столбы - кажется, что мы попали в какую-то волшебную страну из детских мультфильмов и снов. Относительно мягкие горные породы Каппадокии легко подвергались механической обработке, что позволило людям строить свои жилища прямо внутри скал. И не только жилища - в скалах вырубались церкви, монастыри и целые города. Первые скальные поселения появились здесь ещё задолго до рождества Христова. Позже здесь появились и христиане, спасавшиеся в лабиринтах скал и тоннелей от религиозных гонений. В настоящее время здесь насчитывается несколько сотен скальных церквей и монастырей, некоторые из которых украшены фресками разной степени сохранности. Удивительно, что фрески сохранились так качественно. Максим Александрович с Региной Эдуардовной сказали, что фреска подмалевана крвсками:-) Вовремя экскурсии, мы как истинные Русские ломились без очереди через толпу китайцев:-)
Стояла лютая жара:-) мозги плавились
После экскурсии у нас в планах было проехать 250 км до очень большого озера, но по дороге случилось ЧП(
Наша Алена замыкала колонну и на повороте упала, я ни чего не видела, т. к. далеко уехала. Заметили, что ее нет и вернулись, а там она лежит на дороге.... мотоцикл в заборе из камня.....много местных там сям.... и с горы сверху стояли смотрели.... Они уже оперативно вызвали скорую и полицию. Скорая приехала быстро, за 2 минуты, погрузили Алену и в госпиталь. Следом жандармы:-) по Русски и Английски не понимают:-) что- то долго хотели от нас. Мы все дружно помогали Максиму Александровичу, чинить мотоцикл:-) живучие мотоциклы, чуть-чуть отлетело крыло и вилка выгнулась :-) а так работает, как новый.
После мы все поехали в полицию, они составили рапорт. Полицейские, очень добрые и заботливые:-) усадили в комнату отдыха, 30 раз напоили чаем:-) потом забрали нашу Алену и Данилу из госпиталя , привезли к нам:-)
Хорошо, что Аленка, цела и невредима!!!!!!!! Чуть-чуть ушиба колено и все:-) до свадьбы заживет:-) !!!
Нас проводила полиция и мы поехали до ближайшего озера. Установили мини лагерь и пошел дождь:-)
[ATTACH=CONFIG]9739[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9740[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9741[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9742[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9743[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9744[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9745[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9746[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9747[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9748[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9749[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]9766[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9767[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9768[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9769[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9770[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9771[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9772[/ATTACH]
 
Воскресенье. 1 сентября.
Школьники встают с петухами на первый звонок, а мы в дальний путь на 700 км:-)
По графику отстаем. Встали рано, собрались и в путь:-)
Утро было бодрое, холод и сырость. Оделась очень легко и поэтому мерзла всю дорогу. Проехав 50 км пошел дождь, но мы вовремя успели одеть шершуны( дождивик) они оказались очень.
Сегодня у меня было весьма нервное утро. Отстала от первой части колонны из-за погоды и скользкой дороги, потом мчалась за ними, но не догнала. Забыла город в котором нам нужно встретиться.... Тогда решила дождаться остальную часть команды. Стояла 35 минут примерно, а их все нет и нет, хотя интервал движения в пару минут максимум. Потом я испугалась, а вдруг я так спешила, что свернула на другую дорогу.....а у меня нет телефона, денег, номеров моей команды......да и на английском а тем более Русском в Турции не понимают(((( и тут у меня слезы градом....в голове много ужасных мыслей пролетают..... решила ехать обратно, мало ли, что могло случиться...... еду и вижу своих на заправке:-) оказалось, что Нике стало плохо и они остановились!
Поехали все вместе дальше:-)
По пути в Паму- Калле, мы останавливались перекусить яблоками :-) ,которые росли вдоль всей дороги:-) целые плантации .
Заехали на огромное озеро, на котором должны были ночевать вчера:-) вода чистая и теплая:-)
Приехали уже стемнело:-) завтра отдыхаем и купаемся в ваннах Клеопатры:-)
[ATTACH=CONFIG]9750[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9751[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9752[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9753[/ATTACH]
 
Скинуть фотографии нет возможности:( простите.........попробую решить проблему завтра
 
Плнедельник. 2 сентября.
мы в Памуккалe (тур. Pamukkale, в пер. — «хлопковый замок») — природный объект в провинции Денизли на юго-западе Турции. В него входят 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C и водоемы-террасы, образовавшиеся из травертина.
[ATTACH=CONFIG]9765[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]9754[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9755[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9756[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9757[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9758[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9759[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9760[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9761[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9762[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9763[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9764[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]9773[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9774[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9775[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9776[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9777[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9778[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9779[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9780[/ATTACH]
 
Хорошие фото, так держать.
Но в целях безопасности больше не фотографируйтесь с ужасным белым чудищем, не внушает оно доверия.
 
:) мы его слепили из того что было:-) !!!!!!
 
Вторник. 3 сентября.
Прощание с Турцией! Ура:-)
Оставшиеся километры дороги в Турции были ужасные.....дорога очень плохая и очень хотелось спать!
Двигаясь по городу Чапакале к парому :-) меня занесло и я упала чуть-чуть:-) и меня чуть не переехали ютивишкой:-)
Но все обошлось:-) меня быстро подняли местные турки и предложили, конечно чаю:-) :-) :-) я не пострадала, мотоцикл бодрый) вот только ножку правую сломала :-) и 10 км проехала с ногой на весу:-)
Проехали на пароме всего 15 минут. Ночевать остановились на мраморном море:-) плавала целый час, супер :-) море, костер, шашлык:-)
 
Скульпторы из вас не очень. Чудище получилось страшное и грустное.
 
Среда. 4 сентября.
Проходили границу с Турцией очень долго и тяжко. Сначала мы ее прошли, но в конце нас вернули обратно. Просидели час и нас наконец-то выпустили:-) ура, прощай Турция:-) привет Греция:-)
До Черноголья едем с Никой и Дашей. Алена по состоянию здоровья едет в нашем веселом автобусе.
В Греции очень хорошие дороги, крутые тоннели и можно ехать 130)
Дороги платные, каждый раз пока ждала Дашу и Нику у пункта оплаты, ко мне подходил молодой грек и предлагал помощь:-)
Пилотируя мотоцикл мне опять хотелось спать. Бороться с этим очень сложно! сон сильнее нас:-)
Грецию мы совсем не видели, остановились ночевать в гостинице около города Солонники. Зато проехали почти 700 км.......
 
[ATTACH=CONFIG]10079[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10080[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10081[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10078[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]10083[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10084[/ATTACH]Четверг. 5 Августа
Греция-Македония-Албания-Черногория.
Границы, горы, серпантин, озера, реки и много адреналина ........
Приняли совместное решение проехать все 800 км разом до Черногория.
В Македонии ехали через национальный заповедник Маврово. Уникальный заповедник, находится всего в 70 километрах от столицы Македонии - Скопье. Площадь его около 80000 гектаров лесных массивов, центральную часть занимает красивейшее озеро, окруженное горами. Мало кто помнит, что озеро это - искусственное, созданное в качестве водохранилища при электрической плотине. Природа просто глаз не оторвать!!!
Въехали в Албанию и началось веселье) очень необычный народ' похож на гномов-леприконов)))) на улицах одни мужчины, девушек видимо уносят драконы)))) у всех молодых парней одинаковая стрижка (аля выбритые виски)
Один парень ехал на мопеде в женских штанах и туфлях розовых))) настоящийимотопринц), а следом ехал парень на маленьком детском велосипедике донашивают за сестрами) смешные такие))) что-то усердно мне пытались объяснить )
Дороги в Албании очень опасные!!!!!!!! Серпантин очень крутой+ ямы с КАМАЗ !
Дашка и Ника на лидерах ехали очень бодро, а я на 650 иногда вздрагивала))) но маршрут был пройден без падений !!!! 650 мой бемби зверь вездеходный )!!!!!!
Это был самый сложный день за все путешествие !!!!
Финальная точка нашего путешествия - мы в Черногории! Ура)!!!!!
[ATTACH=CONFIG]10082[/ATTACH]
 
Пятница. 6 августа.
Отдыхаем)))) солнце, море, Черногория )
Ездили гулять по старому городу[ATTACH=CONFIG]10085[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10086[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10087[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10087[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10088[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10089[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10090[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10091[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10092[/ATTACH]
 
[ATTACH=CONFIG]10093[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10094[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10095[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10096[/ATTACH]
 
Вторник. 10 сентября!!!!!!!!!!!!
Осторожно, скользкие дороги!!!!!!!
Сегодня мы выехали из Черногория! Пора домой!)))) С утра нас накрыл дождь. Одела очень смешные бахилы)Прошли границу в Босния и Герцоговиня, ехали вдоль озера по крутому серпантину. Нереальные горы!!!! Красота!
Дождь, горы, серпантин, красота.... Дорога, как каток... Сегодня я вылетела с дороги в кювет .... Летела примерно 15 метров, приземлилась ровно на 2 колеса и от удара вылетела с мотоцикла.... Прокатилась пару метров и мне на спину прилетел мотоцикл.... Пока летела...успела подумать о том, что мне наверное не жить......по крайней мере без перелома точно не обойтись .... мне очень повезло, у меня всего один синяк. Мотоцикл мне одно было не вытащить. Приехал Макс с командой и все вместе вытащили Бемби на дорогу. Мотоцикл работает, как новый) даже царапанье нет) приземлились на ежевичный куст) все руки в занозах) хорошо, что на попе нет)!
Продолжили наш маршрут дальше. Очень сильно кружилась голова и тошнило. После обеда стало легче.
Дальше ничего не помню))) был дождь, серпантин и скользкая дорога..... Из-за плохой погоды мы очень мало проехали
[ATTACH=CONFIG]10109[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10110[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10112[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10111[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]10113[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]10114[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]10115[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]10116[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]10117[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]10118[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]10119[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]10121[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]10122[/ATTACH]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi