Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
19 апреля 2014 Открытие Квадро-Сезона в Ленинградской области
 
ОТКРЫТИЕ КВАДРО-СЕЗОНА 2014

  • Суббота, 19 апреля 2014 года,
  • Поселок Коркино,
  • Всеволожский район Ленинградской области


[ATTACH=CONFIG]12703[/ATTACH]

Уже четвертый год подряд команда Максима Кевлова и Виталия Абрамова проводит «ОТКРЫТИЕ КВАДРО-СЕЗОНА» для любителей внедорожных моторизованных путешествий. В этом году мероприятие проходит при поддержке Бомбардир-Клуба и завода Русская Механика.

По сложившейся традиции, мероприятие проходит в ближайших пригородах Санкт-Петербурга, на территории курорта «Коркинское Озеро». Достоинство этого места заключается в том, что оно находится в непосредственной близости от города, не более 20 минут от «Кольцевой», и имеет всю необходимую инфраструктуру.

Как всегда - в программе мероприятия:

• Коллективный пробег по внедорожному маршруту
• Игры и развлечения для оставшихся в лагере
• Полевая кухня
• Полевая баня

В этот раз, стараясь сделать праздник открытия Квадро-Сезона по-настоящему семейным и массовым, мы дополнили программу специальными конкурсами и подвижными играми для тех, кто не решился отправиться на покорение внедорожных трасс и остался в лагере, и для тех, кто пока еще не обзавелся собственным мотовездеходом. Поэтому, мы будем рады видеть всех, в том числе «безлошадных», и надеемся, что оставшимся «на базе» скучать не придется!

В меню полевой кухни появятся новые блюда, традиционные для народов Крайнего Севера. Ингредиенты специально привезены организаторами из Ловозерских Тундр.

Еще одна «изюминка» Открытия Сезона 2014 – презентация нового телевизионного проекта «ВНЕ ЗОНЫ», старт которого запланирован командой на нынешнюю весну. Авторы проекта – Максим Кевлов и Виталий Абрамов расскажут о предстоящих экспедициях в аномальные зоны, о том, где и как можно будет наблюдать за передвижениями команды, о том, какое оборудование будет применяться исследовательской группой. Кое-что из приборного парка будет продемонстрировано в действии…

«Центральным» событием праздника, как и всегда, будет внедорожный квадро-пробег, со стартом и финишем на Коркинской площадке. Внедорожная трасса кольцевая, выезды на асфальт – минимальны. Протяженность – около 70 километров. Трасса непростая, но разнообразная: броды, болота и скоростные лесные дорожки. Нынешняя весна выдалась относительно сухой, но мы все равно найдем, где испытать возможности техники и освежить после зимы навыки вождения. Как и всегда, наш маршрут рассчитан на прохождение мотовездеходами в стандартной комплектации, без дополнительного оборудования, типа бэдлоков и шноркелей. Можно приехать и на мотовездеходе, класса side-by-side, но легко не будет. Наличие работоспособной лебедки – обязательно для всех!

На маршруте – несколько мемориалов времен Великой Отечественной, которые мы обычно посещаем в этот день: могила летчика-истребителя и памятник девушкам-лесорубам. Будет не лишним привезти с собой цветы.

Как одеться

Всегда лучше одеваться теплее, чем мерзнуть. Мы часто ездим просто в снегоходной одежке и непромокаемых ботах. Снегоходные штаны и куртки теплые и в то же время хорошо вентилируются. Поскольку на трассе будут серьезные броды, лучше всего одеть вэйдерсы, или забродные штаны. Если таковых нет - взять на смену сухие и теплые носки и штаны. Пока работаешь на трассе, тепло и в мокром, но на привале отдыхать в сырых штанах, как минимум - некомфортно.

Что взять с собой

- квадроцикл (желательно)
- хорошее настроение (обязательно)
- бензин (полный бак)
- термос с горячим чаем или кофе
- что-нибудь перекусить на промежуточных остановках
(бутерброды, пирожки, - по Вашему желанию)
- теплую и сухую одежду на смену.
- полотенце и тапочки для бани

Условия участия

Как и всегда, мы будем рады видеть всех квадроциклистов, вне зависимости от марки техники, которой они управляют. Участие в мероприятии – бесплатно для всех. Сбор – только за парковку на территории курорта, 200 рублей за автомобиль с прицепом.

Как добраться

Можно приехать на место на машине и привезти квадрик на прицепе, а можно и прямо на квадрике. Схема проезда:

[ATTACH=CONFIG]12704[/ATTACH]

МАРШРУТ
Для уверенных пользователей GPS-навигаторов

(координаты в градусах с десятичными долями, WGS-84)

Из Санкт-Петербурга едем по проспекту Косыгина, выезжаем на Колтушское шоссе.
Или с Кольцевой сворачиваем на Колтушское шоссе (на Янино)
Проезжаем Янино 1-е, Янино 2-е,

В Колтушах, на перекрестке с координатами:
N 59,937130
E 30,662329
Проехать прямо в направлении Воейково

На перекрестке с координатами:
N 59,941623
E 30,675148
Повернуть направо, куда указывает желтый знак "База отдыха "Чайка"

В точке с координатами:
N 59,941758
E 30,691500
Справа будет знак населенный пункт "Кирполье"

В точке с координатами:
N 59,931178
E 30,715507
Справа будет знак населенный пункт "Коркино" в этом месте закончится асфальт.

В точке с координатами:
N 59,930348
E 30,721663
Поезжаем прямо

На развилке с координатами:
N 59,930083
E 30,724248
Поворачиваем направо, куда указывает синий знак "Рыбалка"

На развилке с координатами:
N 59,928083
E 30,728843
Держимся левее. Направо уходит дорога в сторону Мурманского шоссе.
Не поворачивайте направо! С прицепом будет негде развернуться.

В точке с координатами:
N 59,927648
E 30,736652
Будет шлагбаум. Или то, что от него осталось. Это и есть место встречи.

ФОТО И ВИДЕО ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Вот так это все начиналось в 2011-м… Тогда на трассу вышли 17 квадроциклов, и организаторам казалось, что это – нереально много:



В прошлогоднем «Открытии Сезона» приняли участие больше ста квадроциклистов. О том, как выглядела трасса можно судить по видеоматериалам участников:

(с) Svetlana:



(с) Дважды Отец Димитрий:



КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРОВ

Виталий Абрамов: +7-911-213-68-53

Максим Кевлов: +7-921-965-8462

Радиосвязь: 8-й канал LPD-диапазона, или 433,250 МГц, позывной: «Вне Зоны»
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
я насчитал 102 квадра стартанули на маршрут:war-play::war-play:
 
http://www.youtube.com/watch?v=FMp9losfQyU&feature=youtu.be
 
Праздник получился отличным!!! Организация мероприятия была на высоте!!! Вокруг царила атмосфера добра и позитива,все очень душевно общались, знакомились, у детишек было много развлечений, приятно видеть довольных людей! Спасибо организаторам, за то, что подарили нам такой замечательный, настоящий праздник! Давайте чаще встречаться!))):good2::good2::quad:
 
Цитата
Огромное СПАСИБО Виталию и Максиму за настоящий праздник!!! :friends:
Всё было супер!
Очень всё понравилось , особенно то что жёны дети и друзья не скучали во время квадро пробега. :swing::war-play:
Погода как на заказ, маршрут без нареканий, да супчик после покатушки в самый раз
ну а банька да ещё и под предводительством Максима,выше всяких похвал :diving:

P.S. Барышня в круглых очках,гоняющая на адовой шестиколёсной колеснице, откровенно утомила пылить на парковке,где вся пыль летела на людей мирно шашлычащих в лесочке

Действительно, откуда на квадроциклетно-спортивном мероприятие столько пыли???))))) если вы приехали покушать, то лучше всего это было сделать немного дальше от парковки и от мест где могут ездить квадроциклы!!!!
 
Спасибо всем участникам открытия квадро-сезона 2014 . Нам как организаторам данного мероприятия очень приятно за позитивную поддержку наших единомышленников. С каждым годом нагрузка и ответственность направленная на организацию мероприятия растет! Но не смотря на все, мы по настоящему рады видеть всех вас на наших праздниках!!! С уважением Кевлов М
 
Цитата
Сколько всего было участников открытия сезона? Вроде кого то ставили считать?

В итоге получилось:
Трасса Лайт - 52 мотовездехода,
Трасса Хард - около 70.

Еще около сорока единиц техники остались в лагере. Однако, эта цифра может быть немного преувеличена, так как определить точное количество не представляется возможным, ввиду их непрерывного и хаотичного перемещения.

Мы не пытались ставить рекордов по численности. И нас, как организаторов, особенно радует не количество, а качество собранной "тусовки"! Огромное спасибо всем за позитивный настрой и дружескую атмосферу. Даже природа не могла не отреагровать на нашу "позитивную заряженность" и в окружающем мире заметно потеплело...

Ну а мы, со своей стороны, обещаем не останавливаться на достигнутом, и продолжать насыщать мероприятия увлекательными развлечениями, делая квадро-отдых по-настоящему семейным. Уже есть идеи и конкретные планы на большой фестиваль, который мы проведем общими усилиями в середине лета. Место и время сбора скоро объявим. Следите за информацией!
 
Огромное спасибо организаторам. У меня к сожалению не получилось покататься, но все равно было очень здорово.

 
Цитата
Все было на высшем уровне, впрочем, как всегда, где вы являетесь организаторами + погода супер.

Спасибо за высокую оценку! А за погоду следует благодарить всех собравшихся.
На основании многолетнего опыта участия в таких мероприятиях, я убежден, что именно общий настрой способен Делать Погоду. Именно так, без кавычек.
 
Цитата
Огромное спасибо организаторам. У меня к сожалению не получилось покататься, но все равно было очень здорово.

. Дима привет! Хочу поблагодарить тебя за пшенично-укроповый презент:) уже давно не употребляю! но в этот раз удержаться не смог!!! уж очень вкусные ты варишь спирто-содержащие сурогаты:vine:
 
Цитата
В итоге получилось:
....
Трасса Хард - около 70. ....
:help: Не может этого быть... или значительная часть до сих пор в болоте...:quad:
 
Цитата
:help: Не может этого быть... или значительная часть до сих пор в болоте...:quad:
со мной было 52 организма! 7 отвалилось по ходу пробега в связи с поломками и т д !!! А с тобой уехало гораздо больше бойцов и судя по тому кого я видел на стандарте с полным непониманием в глазах что такое хард 20% можно считать пара олимпийцами в данном классе:)
 
Очень было приятно покататься в компании Максима, но до сих пор задаю себе вопрос: почему наша команда, уже три года колесящая по болотам топким, лесам дремучим, полям бескрайним и холмам высоким.......сподобилась поехать по лайт маршруту???????????????
Злобный Артем закошмарил, что и похлебку из оленинки не поедим, что все там останемся-"в болоте жутком"- повелись , как дети, уж больно похлебку попробовать хотелось.
 
Цитата
но до сих пор задаю себе вопрос: почему наша команда, уже три года колесящая по болотам топким, лесам дремучим, полям бескрайним и холмам высоким.......сподобилась поехать по лайт маршруту???????????????

Не хочу никого обидеть, но в маршруте Хард - был явный "перегруз" по количеству участников. Не стоит переживать, что не попали в Хард - сезон ведь только начался, и ничто не мешает повторить этот пробег. А еще лучше - придумать новый маршрут, еще более "Хардистый"!!!

А на будущее - команду Хард будем делить на мини-группы. Иначе колонна попросту не сможет двигаться.


P.S.
Поделитесь, пожалуйста, картинками с трассы! Я опять был вынужден жить в лагере, как организатор, а хочется посмотреть, что творилось в Харде.
На трассе Лайт и на поляне работали телеоператоры нашей команды, и мы готовим официальное кино про Открытие, которое скоро обнародуем!
 
Цитата
Не хочу никого обидеть, но в маршруте Хард - был явный "перегруз" ..... а хочется посмотреть, что творилось в Харде.
К сожалению у нас интересных фоток нет, только фото позитивно настроенного Влада после утопления квадрика- уже выложили. А творилось там то, что и предполагалось. Сразу после старта занырнув в первую же болотную просеку группа растянулась очень сильно... Реально подготовленные и опытные люди прошли первые 800 метров болота меньше чем за полчаса - это около 20 человек. Остальные преодолевали этот участок очень трудно и долго. Были люди и без лебедок, без бензина, питьевой воды, и видимо те, кто впервые увидел такое... Вот в этот момент было принято решение о делении, в качестве замыкающего остался Алексий. Прибыло еще несколько квадриков и передовая группа пересекла Мурманку и опять в болото, но уже более легкое. Опять привал, долгий - Туманов даже успел сварить кашу и ее спокойно успели поесть. Поступили сведения от замыкающего - ждать их не стоит идти вперед. Опять выдвинулись по лесной грунтовке, но и тут одна группа потерялась через 1км, их остановил только Махач. Дальше они попытались догнать передовой отряд. И... Махачь перевернулся и притопил квадрик на дороге, где утонул мотоциклист в былые времена... А дальше опять делились кто то взял трек и поехал дальше, а кого то потащили на веревках на базу...
В общем очень разная подготовка у людей, разная техника и как следствие совершенно разная скорость передвижения. На финиш в передовом отряде добрались только Волки и Бульдозеристы.
 
Цитата


P.S.
Поделитесь, пожалуйста, картинками с трассы! Я опять был вынужден жить в лагере, как организатор, а хочется посмотреть, что творилось в Харде.
На трассе Лайт и на поляне работали телеоператоры нашей команды, и мы готовим официальное кино про Открытие, которое скоро обнародуем!
Ура даёшь фильму!!!
 
Пока - немного картинок:
 
Мы были очень рады представить наш новый телевизионный проект о путешествиях на мототехнике по аномальным зонам России, котрый скоро появится в эфире канала Teletravel HD. А заодно - протестировать некоторые из приборов, которые мы будем использовать для контроля за состоянием участников команды, находящихся под влиянием стрессовых ситуаций. Огромное спасибо всем, кто принял участие в экспериментах и предоставил свою ауру для наших опытов!
 
Цитата
Пока - немного картинок:
Класс!!! Ешчо :to_become_senile:
 
Все было супер! По многочисленным просьбам не много фоток (что успел снять)!
[ATTACH=CONFIG]12982[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12983[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12984[/ATTACH]
 
Утерев пот со лба, после дня обработки полученной информации готов, наконец, доложить общественности «до чего дошёл прогресс». Итак, уважаемые дамы и господа, имею честь поздра-вить вас с тем, что на открытии квадросезона, 19 апреля 2014 года, впервые в истории человечест-ва, на Коркинском озере был проведён сеанс приборного мониторинга психосоматического со-стояния ряда участников сего мероприятия. Для выполнения этой задачи был применён новейший аппаратно-программный комплекс, разработанный международной командой учёных под руково-дством д.т.н. Короткова К.Г., профессора СПб НИИ физической культуры им. Лесгафта. Оборудо-вание использует принцип газоразрядной визуализации энергетических состояний исследуемых объектов (ГРВ). Проще говоря, если на любой объект воздействовать высокочастотным электро-магнитным полем, то он начинает светиться. Это явление называется «Кирлиан-эффект» и может быть зафиксировано фотокамерой, а затем проанализировано программой комплекса. Например, получая информацию о характере свечения каждого из пальцев человека можно составить его це-лостную энергетическую картину, которая называется аура. Анализ этой картины позволяет опре-делить, к примеру, в том ли «направлении», которое нужно, проходит тренировочный процесс спортсмена. (Для справки: этот комплекс применялся в ходе подготовки наших паралимпийских сборных по следж-хоккею и биатлону. Блестящие результаты выступления этих команд известны всем!)
Обработка информации, получаемой в ходе диагностики, основана на идеях подхода к поня-тию «энергетическое поле», известных из древнекитайской медицины и аюрведы.
Суть этого подхода состоит в предположении, что энергетическая структура человека-это мат-рица, осуществляющая циркуляцию универсальной энергии (Энергия Ци или Прана). Механизм циркуляции и активации энергоресурсов человека практически не изучен. Например, откуда бе-рётся «второе дыхание», откуда появляются необычайные физические способности в стрессовых ситуациях и др. Программно-аппаратный метод ГРВ позволяет сделать оценку функционального состояния организма на психоэмоциональном и физиологическом уровнях, выявить зоны энерге-тического дефицита.
В нашем случае ожидаемо как появление, так и исчезновение зон энергодефицита в связи с пребыванием в зоне проведения массового мероприятия, связанного с техникой.
Полученные результаты меня повергли в изумление с одной стороны и утвердили в осознании, что мы на правильном пути –с другой. В изумление меня повергло то, что самыми эмоциональными участниками открытия квадросезона оказались не участники пробегов «лайт» и «хард», а красави-цы-девушки!!! При этом оборудование показало практически у всех тестируемых фемин дивные по красоте свечения пальчиков, и, соответственно, такую же красоту полных картин ауры. Эмоции их просто захлёстывали!

[ATTACH=CONFIG]12985[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]12993[/ATTACH]

Теперь о брутальных райдерах.
Как ни странно, но описать состояние мужской контрольной группы можно приблизительно одним словом: «смятение». Возможно, что и волнение, и предвкушение «вкусного» заезда заводило их выше меры, давая «рваную» картину энергетического поля до старта.

[ATTACH=CONFIG]12992[/ATTACH]

НО!!!
Сравнение данных теста, снятого до заезда контрольной группы в режиме «хард» с данными по-лученными после него, показали весьма интересные результаты. А именно: все те ресурсы орга-низма, которые было необходимо задействовать в ходе непростого пробега пришли в «идеальную» гармонию. Что, собственно, и подтверждает тот факт, что именно это занятие гармонизирует те-чение физиологических процессов у членов, как минимум, именно этой группы.

На этой картинке вы видите идеальное расположение (по оси тела) и уровень энергии (площадь кругов) тех чакр, от которых зависело успешное прохождение пробега. Три первых, (они нижние) и шестая говорят об «идеально» сбалансированной работе систем организма, отвечающих за жизнь, эмоции, выработку адреналина, силу, интуицию и мышление, т.е. именно тех качеств, были жизненно необходимы именно в это время и именно в этой ситуации.

[ATTACH=CONFIG]12994[/ATTACH]
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi