Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
19 апреля 2014 Открытие Квадро-Сезона в Ленинградской области
 
ОТКРЫТИЕ КВАДРО-СЕЗОНА 2014

  • Суббота, 19 апреля 2014 года,
  • Поселок Коркино,
  • Всеволожский район Ленинградской области


[ATTACH=CONFIG]12703[/ATTACH]

Уже четвертый год подряд команда Максима Кевлова и Виталия Абрамова проводит «ОТКРЫТИЕ КВАДРО-СЕЗОНА» для любителей внедорожных моторизованных путешествий. В этом году мероприятие проходит при поддержке Бомбардир-Клуба и завода Русская Механика.

По сложившейся традиции, мероприятие проходит в ближайших пригородах Санкт-Петербурга, на территории курорта «Коркинское Озеро». Достоинство этого места заключается в том, что оно находится в непосредственной близости от города, не более 20 минут от «Кольцевой», и имеет всю необходимую инфраструктуру.

Как всегда - в программе мероприятия:

• Коллективный пробег по внедорожному маршруту
• Игры и развлечения для оставшихся в лагере
• Полевая кухня
• Полевая баня

В этот раз, стараясь сделать праздник открытия Квадро-Сезона по-настоящему семейным и массовым, мы дополнили программу специальными конкурсами и подвижными играми для тех, кто не решился отправиться на покорение внедорожных трасс и остался в лагере, и для тех, кто пока еще не обзавелся собственным мотовездеходом. Поэтому, мы будем рады видеть всех, в том числе «безлошадных», и надеемся, что оставшимся «на базе» скучать не придется!

В меню полевой кухни появятся новые блюда, традиционные для народов Крайнего Севера. Ингредиенты специально привезены организаторами из Ловозерских Тундр.

Еще одна «изюминка» Открытия Сезона 2014 – презентация нового телевизионного проекта «ВНЕ ЗОНЫ», старт которого запланирован командой на нынешнюю весну. Авторы проекта – Максим Кевлов и Виталий Абрамов расскажут о предстоящих экспедициях в аномальные зоны, о том, где и как можно будет наблюдать за передвижениями команды, о том, какое оборудование будет применяться исследовательской группой. Кое-что из приборного парка будет продемонстрировано в действии…

«Центральным» событием праздника, как и всегда, будет внедорожный квадро-пробег, со стартом и финишем на Коркинской площадке. Внедорожная трасса кольцевая, выезды на асфальт – минимальны. Протяженность – около 70 километров. Трасса непростая, но разнообразная: броды, болота и скоростные лесные дорожки. Нынешняя весна выдалась относительно сухой, но мы все равно найдем, где испытать возможности техники и освежить после зимы навыки вождения. Как и всегда, наш маршрут рассчитан на прохождение мотовездеходами в стандартной комплектации, без дополнительного оборудования, типа бэдлоков и шноркелей. Можно приехать и на мотовездеходе, класса side-by-side, но легко не будет. Наличие работоспособной лебедки – обязательно для всех!

На маршруте – несколько мемориалов времен Великой Отечественной, которые мы обычно посещаем в этот день: могила летчика-истребителя и памятник девушкам-лесорубам. Будет не лишним привезти с собой цветы.

Как одеться

Всегда лучше одеваться теплее, чем мерзнуть. Мы часто ездим просто в снегоходной одежке и непромокаемых ботах. Снегоходные штаны и куртки теплые и в то же время хорошо вентилируются. Поскольку на трассе будут серьезные броды, лучше всего одеть вэйдерсы, или забродные штаны. Если таковых нет - взять на смену сухие и теплые носки и штаны. Пока работаешь на трассе, тепло и в мокром, но на привале отдыхать в сырых штанах, как минимум - некомфортно.

Что взять с собой

- квадроцикл (желательно)
- хорошее настроение (обязательно)
- бензин (полный бак)
- термос с горячим чаем или кофе
- что-нибудь перекусить на промежуточных остановках
(бутерброды, пирожки, - по Вашему желанию)
- теплую и сухую одежду на смену.
- полотенце и тапочки для бани

Условия участия

Как и всегда, мы будем рады видеть всех квадроциклистов, вне зависимости от марки техники, которой они управляют. Участие в мероприятии – бесплатно для всех. Сбор – только за парковку на территории курорта, 200 рублей за автомобиль с прицепом.

Как добраться

Можно приехать на место на машине и привезти квадрик на прицепе, а можно и прямо на квадрике. Схема проезда:

[ATTACH=CONFIG]12704[/ATTACH]

МАРШРУТ
Для уверенных пользователей GPS-навигаторов

(координаты в градусах с десятичными долями, WGS-84)

Из Санкт-Петербурга едем по проспекту Косыгина, выезжаем на Колтушское шоссе.
Или с Кольцевой сворачиваем на Колтушское шоссе (на Янино)
Проезжаем Янино 1-е, Янино 2-е,

В Колтушах, на перекрестке с координатами:
N 59,937130
E 30,662329
Проехать прямо в направлении Воейково

На перекрестке с координатами:
N 59,941623
E 30,675148
Повернуть направо, куда указывает желтый знак "База отдыха "Чайка"

В точке с координатами:
N 59,941758
E 30,691500
Справа будет знак населенный пункт "Кирполье"

В точке с координатами:
N 59,931178
E 30,715507
Справа будет знак населенный пункт "Коркино" в этом месте закончится асфальт.

В точке с координатами:
N 59,930348
E 30,721663
Поезжаем прямо

На развилке с координатами:
N 59,930083
E 30,724248
Поворачиваем направо, куда указывает синий знак "Рыбалка"

На развилке с координатами:
N 59,928083
E 30,728843
Держимся левее. Направо уходит дорога в сторону Мурманского шоссе.
Не поворачивайте направо! С прицепом будет негде развернуться.

В точке с координатами:
N 59,927648
E 30,736652
Будет шлагбаум. Или то, что от него осталось. Это и есть место встречи.

ФОТО И ВИДЕО ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Вот так это все начиналось в 2011-м… Тогда на трассу вышли 17 квадроциклов, и организаторам казалось, что это – нереально много:



В прошлогоднем «Открытии Сезона» приняли участие больше ста квадроциклистов. О том, как выглядела трасса можно судить по видеоматериалам участников:

(с) Svetlana:



(с) Дважды Отец Димитрий:



КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРОВ

Виталий Абрамов: +7-911-213-68-53

Максим Кевлов: +7-921-965-8462

Радиосвязь: 8-й канал LPD-диапазона, или 433,250 МГц, позывной: «Вне Зоны»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
http://maps.yandex.ru/?rtext=59.946389%2C30.540703~59.925952%2C30.739534&sll=30.632714%2C59.927094&sspn=0.645447%2C0.252982&rtm=atm&source=route&ll=30.632714%2C59.927094&spn=0.645447%2C0.252982&z=11&l=map
 
Должно быть, очень интересное мероприятие намечается... :quad::harm::drinks::harm::hobos::holiday::dance2::i-m_so_happy:
 
Цитата
Бать!Вези!
Я никому не скажу!:scout:
Посидим у костерка пожужжим....Я и стеклотару привезу и мёда банку!

Пивасика чутка возьму, а крепкий алкоголь подарю с собой (на вынос для дегустации на дому) - сухпаем. ;) А мед у меня давно закончился, в этом году побольше уликов будет, хочу медовуху сделать.
 
Мы одна большая дружная семья! По этому и праздники проходят в теплой семейной обстановке:quad::hobos::holiday::fan::fire::smoked:
 
Цитата
Мы одна большая дружная семья! По этому и праздники проходят в теплой семейной обстановке:quad::hobos::holiday::fan::fire::smoked:

Вот это точно, большая и очень шумная!!:quad:
 
Цитата
http://maps.yandex.ru/?rtext=59.946389%2C30.540703~59.925952%2C30.739534&sll=30.632714%2C59.927094&sspn=0.645447%2C0.252982&rtm=atm&source=route&ll=30.632714%2C59.927094&spn=0.645447%2C0.252982&z=11&l=map

Совершенно верно! Место встречи именно там!
 
Вчера вечером инспектировал подъездные пути к месту проведения мероприятия! Должен отметить что обе дороги как с мурманского шоссе так и с колтушского абсолютно в рабочем состоянии . Снега практически нет хотя температура ночью ниже нулевой отметки. Надеюсь что с дорогой в этом году будет гораздо лучше чем в предыдущих:help-21:
 
Добрый день из Беларуси!!!Постараемся сделать Ваше открытие международным(готовимся приехать примерно 3-4 квадрика)У нас в Минске только организовался наш клуб я один из организаторов!Так что постараемся приехать и получить опыт!!!!!!
[ATTACH=CONFIG]12708[/ATTACH]
 
Цитата
Добрый день из Беларуси!!!Постараемся сделать Ваше открытие международным(готовимся приехать примерно 3-4 квадрика)У нас в Минске только организовался наш клуб я один из организаторов!Так что постараемся приехать и получить опыт!!!!!!

Отлично! Будем очень рады видеть!

Информацию по бронированию жилья проясню - выложу здесь.

P.S.
К сожалению, картинка не успела загрузиться.
Для надежной загрузки файлов - используйте "Расширенный режим" - менюшка справа под окном редактирования сообщения.
 
Цитата
Добрый день из Беларуси!!!Постараемся сделать Ваше открытие международным
:yes-21:
 
Это просто замечательно, что на Коркинских.
Думал, что после последних нападок местных и поэтому «мирных» жителей, открытие переносится в другое место.
Не имея телегу, просто не доехать.
Буду рад всех вновь увидеть.
Спасибо Максу и Виталику, что опять соберут нас вместе.
 
:dance3:
 
Можно приехать на место на машине и привезти квадрик на прицепе, а можно и прямо на квадрике.
Вопрос тогда ,мы с Беларуси хотим приехать а на паркинге можно ночевать, или где оставлять технику?
 
Здрастье всем. Ну, наконец то, дождались!!!!!!! Самое то время грязь помесить в большой и дружной компании.На прошлых выходных в одиночку проехался по нефтянке от Колтушского шоссе до пос. Морозова, от туда до Оранжерейки и назад во Всеволожск. Очень ГУД!!!!!!! В предвкушении события... Со мной будут еще пара парней... До встречи...
 
Цитата
Можно приехать на место на машине и привезти квадрик на прицепе, а можно и прямо на квадрике.
Вопрос тогда ,мы с Беларуси хотим приехать а на паркинге можно ночевать, или где оставлять технику?
Проблем нет! Если вы приедите в пятницу мы будем на месте. Ночевать можно как на месте так и в близлежащем лагере " чайка"
 
Виталий, если не сложно, скиньте, пожалуйста карту маршрута. Очень хочется туда ближе к 19 скататься на разведку, что бы понимать, стоит ли брать пасажира и сколько брать памперсов с собой.....
 
Цитата
Виталий, если не сложно, скиньте, пожалуйста карту маршрута.

Карты маршрута нет - вернее она есть только в голове Максима Кевлова. "Дикие" территории ближайших пригородов очень быстро меняются, поэтому не может оставаться неизменным и наш маршрут. Тем более - он будет в двух версиях: посложнее и попроще.

Могу предложить только трек, записанный на одной из вылазок прошлых лет. Его никак нельзя рассматривать в качестве трека "Открытия Сезона", хотя многие участки совпадают. Можно использовать исключительно в качестве ознакомления с местностью, оценки количества воды и примерного уровня сложности.
 
Подумал на досуге!!! Зачем тратить деньги на гостиницу? С 18 числа на месте проведения мероприятия будет установлена полевая баня на берегу озера . Она может послужить не только баней на мероприятии но и теплым штабом для прибывших гостей из близлежащих государств. Достаточно взять с собой спальный мешок ! Свет, печка, дрова и хорошее предпразнечное настроение будет внутри:drinks::good2:
 
Цитата
Свет, печка, дрова и хорошее предпразнечное настроение будет внутри

Я тоже хочу ночевать в бане! Правда, не знаю, насколько успею вообще где бы то ни было ночевать.
Во всяком случае, после Открытия Сезона - я точно остаюсь там!!!

Это - отличная идея, и я постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы успеть в Баню еще в пятницу...

Для тех кто с ней еще не знаком, наша Баня в большой армейской палатке УСТ-56, выглядит вот так:

[ATTACH=CONFIG]12735[/ATTACH]

В рабочем состоянии приведена на видео. Впервые была испытана на Крещенских Купаниях прошлой зимой.

Сейчас полностью переделана печка, она не дымит, и если не кидать воду на каменку, то будет просто тепло.

Внутри - нары, человек восемь разместятся на них, достаточно будет только спальных мешков.
Пол обычно засыпан лапником, поэтому можно еще накидать ковриков и увеличить человеко-ёмкость этого трэш-жилища!

Бьется в тесной печурке огонь,
На поленьях смола, как слеза,
И поет мне в землянке гармонь....

Точно: гармошка нужна, и самогончик от Дважды Бати.....


 
:good2::dance4:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi