Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
19 апреля 2014 Открытие Квадро-Сезона в Ленинградской области
 
ОТКРЫТИЕ КВАДРО-СЕЗОНА 2014

  • Суббота, 19 апреля 2014 года,
  • Поселок Коркино,
  • Всеволожский район Ленинградской области


[ATTACH=CONFIG]12703[/ATTACH]

Уже четвертый год подряд команда Максима Кевлова и Виталия Абрамова проводит «ОТКРЫТИЕ КВАДРО-СЕЗОНА» для любителей внедорожных моторизованных путешествий. В этом году мероприятие проходит при поддержке Бомбардир-Клуба и завода Русская Механика.

По сложившейся традиции, мероприятие проходит в ближайших пригородах Санкт-Петербурга, на территории курорта «Коркинское Озеро». Достоинство этого места заключается в том, что оно находится в непосредственной близости от города, не более 20 минут от «Кольцевой», и имеет всю необходимую инфраструктуру.

Как всегда - в программе мероприятия:

• Коллективный пробег по внедорожному маршруту
• Игры и развлечения для оставшихся в лагере
• Полевая кухня
• Полевая баня

В этот раз, стараясь сделать праздник открытия Квадро-Сезона по-настоящему семейным и массовым, мы дополнили программу специальными конкурсами и подвижными играми для тех, кто не решился отправиться на покорение внедорожных трасс и остался в лагере, и для тех, кто пока еще не обзавелся собственным мотовездеходом. Поэтому, мы будем рады видеть всех, в том числе «безлошадных», и надеемся, что оставшимся «на базе» скучать не придется!

В меню полевой кухни появятся новые блюда, традиционные для народов Крайнего Севера. Ингредиенты специально привезены организаторами из Ловозерских Тундр.

Еще одна «изюминка» Открытия Сезона 2014 – презентация нового телевизионного проекта «ВНЕ ЗОНЫ», старт которого запланирован командой на нынешнюю весну. Авторы проекта – Максим Кевлов и Виталий Абрамов расскажут о предстоящих экспедициях в аномальные зоны, о том, где и как можно будет наблюдать за передвижениями команды, о том, какое оборудование будет применяться исследовательской группой. Кое-что из приборного парка будет продемонстрировано в действии…

«Центральным» событием праздника, как и всегда, будет внедорожный квадро-пробег, со стартом и финишем на Коркинской площадке. Внедорожная трасса кольцевая, выезды на асфальт – минимальны. Протяженность – около 70 километров. Трасса непростая, но разнообразная: броды, болота и скоростные лесные дорожки. Нынешняя весна выдалась относительно сухой, но мы все равно найдем, где испытать возможности техники и освежить после зимы навыки вождения. Как и всегда, наш маршрут рассчитан на прохождение мотовездеходами в стандартной комплектации, без дополнительного оборудования, типа бэдлоков и шноркелей. Можно приехать и на мотовездеходе, класса side-by-side, но легко не будет. Наличие работоспособной лебедки – обязательно для всех!

На маршруте – несколько мемориалов времен Великой Отечественной, которые мы обычно посещаем в этот день: могила летчика-истребителя и памятник девушкам-лесорубам. Будет не лишним привезти с собой цветы.

Как одеться

Всегда лучше одеваться теплее, чем мерзнуть. Мы часто ездим просто в снегоходной одежке и непромокаемых ботах. Снегоходные штаны и куртки теплые и в то же время хорошо вентилируются. Поскольку на трассе будут серьезные броды, лучше всего одеть вэйдерсы, или забродные штаны. Если таковых нет - взять на смену сухие и теплые носки и штаны. Пока работаешь на трассе, тепло и в мокром, но на привале отдыхать в сырых штанах, как минимум - некомфортно.

Что взять с собой

- квадроцикл (желательно)
- хорошее настроение (обязательно)
- бензин (полный бак)
- термос с горячим чаем или кофе
- что-нибудь перекусить на промежуточных остановках
(бутерброды, пирожки, - по Вашему желанию)
- теплую и сухую одежду на смену.
- полотенце и тапочки для бани

Условия участия

Как и всегда, мы будем рады видеть всех квадроциклистов, вне зависимости от марки техники, которой они управляют. Участие в мероприятии – бесплатно для всех. Сбор – только за парковку на территории курорта, 200 рублей за автомобиль с прицепом.

Как добраться

Можно приехать на место на машине и привезти квадрик на прицепе, а можно и прямо на квадрике. Схема проезда:

[ATTACH=CONFIG]12704[/ATTACH]

МАРШРУТ
Для уверенных пользователей GPS-навигаторов

(координаты в градусах с десятичными долями, WGS-84)

Из Санкт-Петербурга едем по проспекту Косыгина, выезжаем на Колтушское шоссе.
Или с Кольцевой сворачиваем на Колтушское шоссе (на Янино)
Проезжаем Янино 1-е, Янино 2-е,

В Колтушах, на перекрестке с координатами:
N 59,937130
E 30,662329
Проехать прямо в направлении Воейково

На перекрестке с координатами:
N 59,941623
E 30,675148
Повернуть направо, куда указывает желтый знак "База отдыха "Чайка"

В точке с координатами:
N 59,941758
E 30,691500
Справа будет знак населенный пункт "Кирполье"

В точке с координатами:
N 59,931178
E 30,715507
Справа будет знак населенный пункт "Коркино" в этом месте закончится асфальт.

В точке с координатами:
N 59,930348
E 30,721663
Поезжаем прямо

На развилке с координатами:
N 59,930083
E 30,724248
Поворачиваем направо, куда указывает синий знак "Рыбалка"

На развилке с координатами:
N 59,928083
E 30,728843
Держимся левее. Направо уходит дорога в сторону Мурманского шоссе.
Не поворачивайте направо! С прицепом будет негде развернуться.

В точке с координатами:
N 59,927648
E 30,736652
Будет шлагбаум. Или то, что от него осталось. Это и есть место встречи.

ФОТО И ВИДЕО ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Вот так это все начиналось в 2011-м… Тогда на трассу вышли 17 квадроциклов, и организаторам казалось, что это – нереально много:



В прошлогоднем «Открытии Сезона» приняли участие больше ста квадроциклистов. О том, как выглядела трасса можно судить по видеоматериалам участников:

(с) Svetlana:



(с) Дважды Отец Димитрий:



КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРОВ

Виталий Абрамов: +7-911-213-68-53

Максим Кевлов: +7-921-965-8462

Радиосвязь: 8-й канал LPD-диапазона, или 433,250 МГц, позывной: «Вне Зоны»
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
...от нас 5 квадров будем на месте в пятницу!!!

Ждем!!!
 
Я тоже приеду :))) Как новичок :)))
 
Цитата
Не смейте наговаривать на святого человека:) я стараюсь чтобы наша прогулка была максимальна увлекательна!:war-play::repair::diving::holiday:
Все, работа над хард маршрутом закончена. Маршрут для тех кто не боится трудностей и знает возможности свои и своей техники, для тех кто хочет получить максимум впечатлений за минимальный пробег Протяженность около 50км. Болотные участки чередуются со скоростными. Купание железных коней в водах Манушкинского карьера. Дорога на которой пара лет назад проводилась ночная спасательная операция утопленного мотоцикла с мотоциклистом. Брод- должен быть по колено, но с крутыми берегами и илистым дном - лебедка или группа друзей обязательна. При желании можем посетить памятники участникам ВОВ - будем проезжать рядом. А приключения начнутся буквально в 2км от Коркино и выглядит пока что вот так...
 
Цитата
Ваще нормальня мото банда собирается, от нас 5 квадров будем на месте в пятницу!!! Ихаааа катанем!:quad::quad::quad:

с жильем решили вопрос?
 
Виталик, а самое главное забыл озвучить - время сбора и время старта...
 
Всем привет. Подскажите если лебедка не работает, то как быть? Стоит ли ехать?
Если что то можно надеяться на помощь саратников, или все полетят дальше, бросив утонувшего на самовызволение?
 
turist, я вообще лебедку никак установить не могу, все некогда (только никому не говорите пожалуйста). Никто никого не бросит однозначно, ну я тоже на это надеюсь... Если что, соберемся безлебедочники и будем друг друга веревкой тягать из одной лужи в другую. :)
 
Цитата
с жильем решили вопрос?

Едим автономно, у кого палатки, кто в машине, я думаю разберемся на месте, народ у нас тренированный трудностей не боится!:hobos::holiday:
 
в ленинградской области проснулись клещи.в эти выходные в волховском районе погулял по лесу-двух принес!!!!и на коте за неделю уже 5 штук отец нашел.так что подумайте о защите.
 
Цитата
turist, я вообще лебедку никак установить не могу, все некогда (только никому не говорите пожалуйста). Никто никого не бросит однозначно, ну я тоже на это надеюсь... Если что, соберемся безлебедочники и будем друг друга веревкой тягать из одной лужи в другую. :)


Тогда точно не пропадем, надо ехать.:quad::quad::quad:
 
Цитата
Тогда точно не пропадем, надо ехать.:quad::quad::quad:

Ехать надо в любом случае!)
 
Цитата
Виталик, а самое главное забыл озвучить - время сбора и время старта...
тоже этот вопрос интересует
 
Сбор в лагере 10:00!
 
Квадроцикл запихнул в буханку. Купил калоши http://www.ladoga-shop.ru/product/zabrodnik_neilon_c094rs/
К преодолению водных преград, глубиной по самое нехочу, готов!
 
Добрый вечер,
Очень хочу поучаствовать. В какое время начало?
 
Цитата
Прикольно. Очень постараюсь быть. Лошадки нету, присматриваю себе коня, решаю вопрос с фаркопом, прицепом и правами.
По правам хочу сам сдать в гостехнадзоре, но требуют карту практических занятий (лист А4 с таблицей где указанно сколько часов (всего 20) и какие занятия проводились и с кем), карта есть, нужен человек с правами, зарегистрированным квадром чтоб заполнить эту блёвань, пояснить по сдаче практики. Доброволец на должность так сказать продюссера надеюсь найдется?

Если актуально, то я получил права за 10 дней. Есть контора "Учебный центр ООО "Лидер-Авто" Санкт-Петербург, Лесной проспект, д. 1, т. 958-89-41, http://www.liderauto-spb.ru/index.php?_nomer=51 , если располагаете 9000 руб., то вопрос решается вполне официально и без особых проблем.
 
Цитата
Добрый вечер,
Очень хочу поучаствовать. В какое время начало?
Так вроде двумя сообщениями выше написано.
 
Пардон,
Новичкам не везет. прочитал только первую страницу))) Исправлюсь!!!
 
Всем привет! Сегодня съездил на разведку на место сбора через Мурманское шоссе. Впечатления таковы. Это, конечно не прошлый год, когда месиво жуткое было, но и сейчас не подарок. После Лукойла метров 100 гребенка жуткая, но проходимая. Более менее нормально можно добраться до ближайшего берега озера, там как раз летом шлагбаум стоит. Там же большая как и на месте встречи стоянка есть. Далее нормальная дорога до развилки, где направо уходить нужно. Метров 200 до этой развилки самые плохие. Колея и месиво. Я на Спортейдже моно приводном еле прошел. С груженым прицепом точно не пройду. Далее до места все гуд. Обратно хотел через Коркино двинуть, но посмотрев на жижу в ту сторону и вспомнив прошлый год решил судьбу не испытывать. Полноприводные везде пройдут точно, остальные по моему могут посидеть. Для себя решил либо с Мурманки ехать и бросить машину на стоянке на противоположном берегу озера в километре, а там на квадре за 5 минут до места сбора, либо там же сгружу квадр с супругой и с пустым прицепом прорвусь до самого старта. В любом случае в разы лучше прошлогодней дороги! До встречи в субботу!!!
 
Что-то у меня большие сомнения появились, надо ли ехать?
С ужасом вспоминаю прошлый год.
Мне на моей "пузотерке" с клиренсом в ноль целых хер десятых, да еще и на асфальтовых сликах, похоже ловить там нечего.
В прошлый раз я был еще на зимней резине, и то загрустил на выезде((( Спасибо Женька "малой" волоком извлек на твердый грунт.

Похоже я пас...Увы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi