Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
Страницы: 1
RSS
Рассказ с картинкам о путешествии к магическому камню, 10 октября 2015 года команда AtvArmor и клуба Квадроостров организовала путешествие к очень древнему магическому камню
 
10 октября 2015 года команда AtvArmor и клуба Квадроостров организовала путешествие к очень древнему магическому камню, который лежит на этом месте еще с древнерусских княжеств. Шутов валун, а именно вода, которая коснулась его поверхности, обладает чудодейственной силой и может помочь исцелиться от любой болезни. Люди издалека приезжают сюда, что бы провести обряд исцеления или просто попросить об исполнении желания. Умываются водой, которая стекла по камню, вытирают тряпочкой, а саму тряпочку вешают на веточке близ камня - как тряпочка высохнет, так болезнь уйдёт, а желание сбудется.
Кроме целительной силы, есть поверие, что камень даёт силу воинам и защиту от врагов. По одной из легенд, Великий князь московский Иван III водил к этому камню своё войско перед боем с большой ордой хана Ахмата в 1480 году. Как известно то сражение закончилось, так и не начавшись - дружины и ордынцы просто разошлись.
Место сбора участников и точка старта была назначена возле дилерского центра по продаже квадроциклов ATVARMOR-Formula, который находится недалеко от города Лобня по Рогачевскому шоссе. Удобное расположение, кафе-пиццерия, запчасти, аксессуары для квадроциклов, экипировка для квадроциклистов, сервисная станция, автомойка, рядом АЗС - все это позволяет подготовиться к длительным маршрутам в одном месте. Очень удобно.

Итак, старт! Выпал ранний снег, что добавило осенним краскам некое волшебство и очарование :-)







Но земля еще не замерзла, поэтому прелести бездорожья были во всей красе :-)







Небольшое ожидание, перед следующим участком путешествия. Собралось более 50 квадроциклов и 70 участников!



Поехали дальше , теперь пейзаж разбавили елки - очень красиво! Елки, камыши, желтые листья и снег - прям бери кисточки, краски и рисуй :-)




Путешествия на квадроцикле дают возможность увидеть такие уголки природы, которые при путешествии на авто по дорогам, скрыты от глаз.





Спуски и подъемы для квадроциклов с полным приводом и грязевой резиной даются легко.



Квадроотряд большой и чтобы никто не потерялся, на поворотах и развилках выставляются квадроциклисты, которые возвращаются в колонну при появлении замыкающего :-)





Небольшой перерыв на отдых










И дальше в путь … Квадромост, который мы построили еще весной, пока держится







Маршрут в меру сложный и с обязательной подстраховкой опытными проводниками, поэтому, в такие путешествия квадроциклисты берут детишек и свои вторые половинки :-)





Природа порой очень необычна :-) В такой высокой траве легко представить себя муравьем :-) Или вспомнить детство, когда все было высоким :-)




Интерес к путешествиям с туристической составляющей проявляют участники из разных квадроклубов. Новые знакомства, новые места, отличая возможность встретиться, пообщаться и обменяться опытом.





Улыбающиеся лица участников - лучшее подспорье для дальнейшего развития туризма на квадроциклах





Мостик ровно под ширину квадроцикла





Долго ли ехали, коротко ли …. Но приехали наконец к Шутов камню



И давай загадывать желание! Гарантия исполнения - 100% , проверено веками :-) Льем на камень, собираем стекшую с поверхности камня воду, мочим тряпочку, привязываем на ветку, как тряпочка высохла, желания начинает исполняться! Конечно, надо понимать, что для осуществления желания потребуется корректировка линии судьбы на каком-то определенном временном интервале жизни :-) . Так что, через лет 5-10, подведем итоги :-)











Видимо первым и самым легким загаданным желанием, было вкусно пообедать на берегу неизвестного и очень красивого озера. :-) Туда-то и направился наш квадроотряд, сразу после посещения Шутов камня :-)








Волшебный лес на берегу озера существует …







Горячее питание в такую погоду просто необходимо








Поели … и мир прекрасен :-)



Наслаждаться жизнью в каждый ее миг - это искусство!





В обратный путь участников ждал не менее захватывающий и интересный маршрут





Вечереет, а вокруг красота



По пути встречаются интересные участки, на которых можно измерить возможности квадроциклов и ощутить явные преимущества перед внедорожниками. Квадроцкл не только обладает отличной внедорожной проходимостью, он при этом еще и очень маневренный, что позволяет в большинстве случаев объезжать завалы, не тратя время на пропилы упавших деревьев.









Переодически делаются остановки, для отдыха, заодно подождать едущих в конце группы, поделиться впечатлениями , сделать селфи :-)





Темнеет, едем дальше





По пути брод через реку Волгуша









Эмоции от путешествия говорят сами за себя



Есть завалы, которые не объехать, поэтому наличие бензопилы для квадроциклиста - это необходимость





Возможности фотокамеры не безграничны, дальше наступила квадроночь. Ехать ночью в свете фар по лесу - это необычные ощущения. Через два часа, после того как стемнело, все благополучно вернулись на точку старта.



Организованный квадротуризм от AtvArmor и клуба Квадроостров - это красиво, интересно и безопасно. Поехали с нами! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi