Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Интерактивное Путешествие с Командой «ВНЕ ЗОНЫ»
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Интерактивное Путешествие с Командой «ВНЕ ЗОНЫ», Команда телевизионного проекта ВНЕ ЗОНЫ - снова отправляется в путь. На этот раз - в Закавказье. Это направление выбрано не случайно. Грузия,
 

Команда телевизионного проекта ВНЕ ЗОНЫ - снова отправляется в путь. На этот раз - в Закавказье. Это направление выбрано не случайно. Грузия, Армения, Иран и Азербайджан - страны, обладающие великолепной природой, богатейшей историей и уникальными культурными традициями.

                                                 

Однако, наше нынешнее путешествие имеет несколько иные цели, нежели обычно. В эту поездку мы не берем с собой практически никакой съемочной аппаратуры. Просто потому, что мы ставим перед собой совершенно другие задачи. Даже состав команды в этот раз - кардинально отличается!

Можно сказать, что главная наша цель - рекогносцировка. Подготовка будущих экспедиций: знакомство с местностью и объектами для предстоящих съемок нашего телевизионного проекта. По правде говоря, далеко не всегда нам удается предварительно познакомиться с тем, о чем мы собираемся снимать наши сюжеты, и на этот раз мы решили более углубленно подойти к процессу их подготовки, отправившись заранее в изучаемый регион.

Второй важный элемент: тест-драйв в реальных экспедиционных условиях снаряжения, устройств и аксессуаров, которыми мы планируем в дальнейшем оснащать наши экспедиции. По разным причинам, многое из этого не часто используется нашими коллегами - квадроциклистами. Одни устройства имеют высокую стоимость, другие - вообще эксклюзивны. Тем не менее, информация об опыте их использования может быть интересна многим.

Ну и конечно - мы всегда рады видеть в нашей дружной команде всех, кто неравнодушен к путешествиям и приключениям! Хотя, прекрасно понимаем, что далеко не у каждого есть возможность — вот так просто - взять и сорваться внезапно вместе с нами. Поэтому, мы решили пригласить всех желающих принять участие в формировании нашего маршрута.

У нас есть примерный план: список мест и ориентировочный маршрут, проходящий по территориям Грузии, Армении, Ирана и Азербайджана. Но - он не является чем-то фундаментальным и неизменным. Вы можете повлиять на ход событий, отправив команду туда, куда сочтете нужным. Разумеется, в реально достижимых пределах. Оптимально - отклонение не более 100 километров от проложенного нами маршрута.

Возможно, в этом месте, куда Вы хотели бы направить команду Вне Зоны - прошло Ваше детство, или идея навеяна воспоминаниями, связанными с Вашей армейской службой.... А может быть, Вы вообще никогда там не были, но всегда мечтали узнать, что же там находится?

Ну, а за нами - по возможности, оперативное, как говорят, «с колес», с использованием самых современных средств - информирование наших читателей и подписчиков о том, как проходит наше путешествие.

Единственная просьба: отнеситесь к этому делу ответственно, и не отправляйте нас куда ни попадя, просто так, лишь бы проверить - увязнем мы там, или нет. Ведь мы вернемся, и всем всё припомним!

Кому - призами, а кому - добрым словом...

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
Ответы
 
Вид на храм внутри города
 
Малая часть всего города !!!
 
Монастырская звонница
 
Настенная роспись!
 
 
Немного эксклюзива
 
Двушка за МКАД , не дорого
 
Добрый вечер!!! Завтра нас ждет Борж....
 
Приехали по одной из анкет :
Имя (псевдоним):

Саныч

Как давно Вы путешествуете?

C1975 года

Какой вид техники Вы чаще всего используете для путешествий?

Мотоцикл, машина, катер, квадроцикл

Какие регионы нашей Страны и Мира Вы предпочитаете для Ваших путешествий?

В нашей стране побывал в разных местах: от Кавказа до Хибин, от Питера до Екатеринбурга

Куда Вы хотели бы отправить команду ВНЕ ЗОНЫ?

Название: СТОЛП КАЦХИ
GPS координаты: 42° 17.240'С 43° 12.976'В

Краткое описание:
Кацхи находится меньше чем в 10 км от небольшого города горной промышленности под названием Чиатура, у реки Катсхура. Кацхи – это крупный известковый монолит, высотой около 40 метров, являющийся одним из символов Имеретии, западной части Грузии. На этой огромной известняковой глыбе стоит удивительная маленькая церковь. «Кацхи» в переводе со сванского означает «вершина».

Еще задолго до появления христианства в Грузии это место почиталось как храм одного из главных богов — плодородия. Считалось, что именно здесь небо встречается с землей. Место не перестало быть священным и с приходом христианской религии. Оригинальная церковь здесь появилась примерно в 6 веке по наставлению священника Симеона Столпника. Вплоть до вторжения в Грузию Османской империи сюда приходили, чтобы помолиться: говорили, это место ближе всего к Богу.

Чем вызван Ваш интерес к этому месту?

Причин несколько. Вот некоторые из них:

Во-первых, Грузия. Тот, кто бывал там, никогда не забудет удивительную красоту природы и ещё более удивительное грузинское гостеприимство

Во-вторых. Именно там находится устройство, которое почти официально называется «Лестница в небеса» Куда же мне, выросшему под Led Zeppelin-овскую «Stairway to Heaven» хотеть бы вас послать, как не туда, где у вас будет шанс проверить это?

В-третьих. Что-то происходило всегда со мной в старых, даже брошенных церквях, что именно - понять умом я не могу. При том, что я всегда был верующим человеком, я не люблю церкви. И вот, эта моя нелюбовь к ним и их атрибутике, просыпается в этих местах в виде прагматично-циничного внутреннего голоса, говорящего что-то вроде: «Зачем это тут есть?» (это цензурная версия того, что голос говорит на самом деле) Но при этом та, часть моего не знаю чего, ощущает состояние глубокого катарсиса. Я цинично проверял это состояние прибором ГРВ. Прибор «говорил» каждый раз: «С тобой на самом деле что-то происходит сейчас»
Если вас туда пустят, а получить на это разрешение, говорят, не просто (хотя для М.А. почти нет преград), попробуйте просто молча посидеть и подумать. Может быть и вы почувствуете что-либо подобное? А если это у вас получится, то может быть вы ещё и опишете свои ощущения в отчёте.

ГРУЗИЯ
СТОЛП КАЦХИ (Церковь Максима Исповедника)
N 42° 17.240'
E 43° 12.976'



У реки Катсхура - стоит крупный известковый монолит, высотой 40 метров. На его вершине - храм. Столп Кацхи — один из символов Имеретии, западной части Грузии. Это огромная известняковая глыба, на которой стоит удивительная маленькая церковь. «Кацхи» в переводе со сванского означает «вершина». Еще задолго до появления христианства в Грузии это место почиталось как храм одного из главных богов — плодородия. Считалось, что именно здесь небо встречается с землей. Место не перестало быть священным и с приходом христианской религии. Оригинальная церковь здесь появилась примерно в 6 веке по наставлению священника Симеона Столпника. Вплоть до вторжения в Грузию Османской империи сюда приходили, чтобы помолиться: говорили, это место ближе всего к Богу.

Есть много различных церквей, которые по той или иной причине можно назвать уникальными. Церковь без единого гвоздя, церковь на острове, церковь из живых деревьев, церковь на обрыве скалы... однако церковь на столпе Кацхи в Грузии выделяется тем, что она стоит на скале, взобраться на которую без спечиального оборудования просто невозможно.

Церковь названа в честь Максима Исповедника. Она полностью повторяет очертания первого построенного на этом месте храма. Это - простой каменный зал, высотой 3,5 метров и шириной 4,5 метров. Немного в стороне находится небольшой склеп, который некогда был усыпальнцей. У подножия монолита установлен Болнисский крест.
 
Доброе утро!Мы в боржоми!
 
Встретили коллегу по пути в парк!
 
Древние лианы в парке Боржоми
 
 
Уважаемые пассажиры, следующая остановка Боржоми парк !
 
 
 
Мирза Риза Хан иранский дипломат построил в 1892 году летнюю резиденцию  для лечения водами Боржоми своей семьи
 
 
 
Столп Катскхи, к сожалению погрузился в густой туман! Позаимствовали фото у настоятеля Максима!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi