Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Интерактивное Путешествие с Командой «ВНЕ ЗОНЫ»
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Интерактивное Путешествие с Командой «ВНЕ ЗОНЫ», Команда телевизионного проекта ВНЕ ЗОНЫ - снова отправляется в путь. На этот раз - в Закавказье. Это направление выбрано не случайно. Грузия,
 

Команда телевизионного проекта ВНЕ ЗОНЫ - снова отправляется в путь. На этот раз - в Закавказье. Это направление выбрано не случайно. Грузия, Армения, Иран и Азербайджан - страны, обладающие великолепной природой, богатейшей историей и уникальными культурными традициями.

                                                 

Однако, наше нынешнее путешествие имеет несколько иные цели, нежели обычно. В эту поездку мы не берем с собой практически никакой съемочной аппаратуры. Просто потому, что мы ставим перед собой совершенно другие задачи. Даже состав команды в этот раз - кардинально отличается!

Можно сказать, что главная наша цель - рекогносцировка. Подготовка будущих экспедиций: знакомство с местностью и объектами для предстоящих съемок нашего телевизионного проекта. По правде говоря, далеко не всегда нам удается предварительно познакомиться с тем, о чем мы собираемся снимать наши сюжеты, и на этот раз мы решили более углубленно подойти к процессу их подготовки, отправившись заранее в изучаемый регион.

Второй важный элемент: тест-драйв в реальных экспедиционных условиях снаряжения, устройств и аксессуаров, которыми мы планируем в дальнейшем оснащать наши экспедиции. По разным причинам, многое из этого не часто используется нашими коллегами - квадроциклистами. Одни устройства имеют высокую стоимость, другие - вообще эксклюзивны. Тем не менее, информация об опыте их использования может быть интересна многим.

Ну и конечно - мы всегда рады видеть в нашей дружной команде всех, кто неравнодушен к путешествиям и приключениям! Хотя, прекрасно понимаем, что далеко не у каждого есть возможность — вот так просто - взять и сорваться внезапно вместе с нами. Поэтому, мы решили пригласить всех желающих принять участие в формировании нашего маршрута.

У нас есть примерный план: список мест и ориентировочный маршрут, проходящий по территориям Грузии, Армении, Ирана и Азербайджана. Но - он не является чем-то фундаментальным и неизменным. Вы можете повлиять на ход событий, отправив команду туда, куда сочтете нужным. Разумеется, в реально достижимых пределах. Оптимально - отклонение не более 100 километров от проложенного нами маршрута.

Возможно, в этом месте, куда Вы хотели бы направить команду Вне Зоны - прошло Ваше детство, или идея навеяна воспоминаниями, связанными с Вашей армейской службой.... А может быть, Вы вообще никогда там не были, но всегда мечтали узнать, что же там находится?

Ну, а за нами - по возможности, оперативное, как говорят, «с колес», с использованием самых современных средств - информирование наших читателей и подписчиков о том, как проходит наше путешествие.

Единственная просьба: отнеситесь к этому делу ответственно, и не отправляйте нас куда ни попадя, просто так, лишь бы проверить - увязнем мы там, или нет. Ведь мы вернемся, и всем всё припомним!

Кому - призами, а кому - добрым словом...

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Ответы
 
Древние фрески храма
 
Рядом с храмом находится действующая духовная семинария
 
Древние надгробья
 
Мы покидаем это святое место , на встречу новым приключениям
 
Вот такое настроение
 
 
 
 
Следующая наша точка :
АРМЕНИЯ
МОНАСТЫРЬ АЙРИВАНК (Хаяраванк) на берегу озера Севан,
неподалеку от города Гавар, виден с трассы
N 40° 25.965'
E 45° 6.481'


Монастырь был основан в IX ст. Монастырский комплекс состоит из церкви, часовни, построенной в X ст., и притвора, пристроенного к церкви в XII ст. Через некоторое время с восточной стороны церкви были построены приделы. Вокруг монастыря находится огромное количество надгробий и хачкаров, которые являются частью древнего кладбища. Церковь возведена из грубо отесанного камня.

Парадный вход в монастырь обрамлен множеством крестов, которые уже вот много сотен лет наносят на монастырские стены приезжающие сюда паломники. Вход не настолько пышно оформлен, как в других подобных храмах XIII-XV ст. Главное его украшение широкая полукруглая полоса. Портал закрывается скрипучей дверью. Когда-то прямо над обрывом находился второй вход, к которому вела крутая узкая тропинка со двора. В настоящее время этот вход завален.

Свет в церковь попадает через узкие оконные проемы. Архитектор скорей всего использовал эту игру света как художественный эффект, чтобы украсить лучами солнца внутреннее убранство этого мрачного храма.

Архитектурный облик монастырского здания имеет вид чернового наброска армянских храмов XIII ст. Здесь хорошо заметны некоторые элементы нового стиля и характерные черты, принадлежащие более поздним храмам. При этом они еще очень далеки от совершенства. Например, грани шатра пока не приобрели естественной кривизны и до сих пор остаются прямолинейными, из-за чего барабан выглядит недостроенным.

От монастыря Айраванк открывается удивительный вид на озеро и его окрестности. К северо-западу от монастыря имеется крепость бронзового века и две и маленькое кладбище.
 
Не смогли проехать мимо мемориала жертвам войны в нагорном Карабахе!
 
 
Резьба по камню древних мастеров перенявших мастерство со времён Урарту, поражает на входе в храм
 
Храм является действующим в наше время ,и ежедневно проводят службы
 
Настенная молитва
 
С лета опять в зиму (высота 2700). Мчим дальше
 
 
 
 
 
Вид с моста !
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi