Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
"ХОЖЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ"
 
"ХОЖЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ"

Двадцатого августа стартует очередной многокилометровый пробег на квадроциклах CFMOTO. Начав свое путешествие у берегов Балтики, команда квадроциклистов обогнет по южным берегам три моря: Черное, Азовское и Мраморное, и снова вернется к точке старта, посетив восемь стран. По уже сложившейся традиции, это будет полностью автономный поход. Весь маршрут будет пройден на квадроциклах. Никаких машин технической поддержки не предусмотрено. Цель – ресурсные испытания квадроциклов CFMOTO и популяризация моторизованного туризма.

В составе команды только два квадроцикла CFMOTO CF625-X6, и два участника: известный путешественник Максим Кевлов, и председатель Санкт-Петербургского отделения CFMOTO-Клуба, Виталий Абрамов.

В названии нынешней квадро-экспедиции есть слово «Хожение» – это литературная форма путевых записей, известная еще в средневековой Руси. Больше пятисот лет русские люди отправляются странствовать по свету, придумывая для своих путешествий различные цели: бизнес, географические исследования или паломничество. Однако самым ценным результатом этих странствий являются дневниковые записи, в которых путешественники описывают свои впечатления от посещения иностранных земель. Наиболее известное произведение в этом жанре – «Хожение За Три Моря», написанное тверским купцом Афанасием Никитиным, во время его путешествий по Кавказу, Персии, Индии и Крыму, датированное 1468 – 1474 годами.
Отправляясь в новое путешествие, команда CFMOTO продолжает многовековые традиции, и намеревается привезти из дальних стран яркие впечатления, воплощенные текстах статей, фото и видеоматериалах.

Маршрут:

От Санкт-Петербурга до берега Черного моря маршрут будет проходить через Череповец, Вологду, Кострому, Ярославль, Владимир, Рязань, Липецк, Воронеж, Ростов на Дону, Краснодар и Сочи. От Сочи до турецкого Трабзона команда планирует перебраться на пароме. Далее, по черноморскому побережью Турции и по берегу Мраморного моря до пролива Дарданеллы. Там – снова паром, в Грецию. Далее – Болгария, Румыния, Молдавия, Украина, Беларусь. Затем, через Псковскую область, обратно в Санкт-Петербург.

Команда приглашает квадроциклистов нашей страны принять участие в отдельных этапах путешествия, которые будут проходить через крупные города России. Подробная информация о маршруте, и графике движения выкладывается на сайте эксклюзивного дистрибьютора техники CFMOTO, компании АВМ-Трейд, http://www.awm-trade.ru.
Поскольку заранее прогнозировать движение квадроциклистов в условиях второстепенных дорог и бездорожья практически невозможно, информация непрерывно уточняется, следите за обновлениями.

Новое путешествие команды CFMOTO проходит по территориям, где практически на всей территории работают мобильные телефоны, и мы имеем возможность поддерживать связь с командой, непрерывно отслеживать ее местонахождение с помощью системы Google Locator, и детально просматривать пройденный трек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
Зафлудили тему! Вовану - предупреждение и "желтую карточку"!
Злой ты...
а смайлики - говно!
 
не подскажите, сколько(примерно на вскидку) требуется деньжищ для данного мероприятия??
понимаю что рассчитать трудно, но примерно можно, тем более что это не первый для Вас поход такого рода...

п.с. смайлики действительно гуано...
 
Если взять гречку и тушенку, то расходы будут только на визы и бензин, а так же на паром.
;-)
 
Цитата
Если взять гречку и тушенку, то расходы будут только на визы и бензин, а так же на паром.
;-)
Главное не брать ВОТКУ!!! А то будет много незапланированных расходов!!! В т.ч. на "ЕЩЕ ВОТКУ" !!!
 
Цитата
В т.ч. на "ЕЩЕ ВОТКУ" !!!
.....а потом на БАП :lol:
 
Цитата
Цитата
В т.ч. на "ЕЩЕ ВОТКУ" !!!
.....а потом на БАП :lol:
Ну а как без БАП!!!????? Ради них любимых и ВОТКУ пьем!!!
 
Цитата
Ну а как без БАП!!!?????
ндяя, чую отпускных не хватит...никак!! :shock: :lol:
 
Цитата
Цитата
Ну а как без БАП!!!?????
ндяя, чую отпускных не хватит...никак!! :shock: :lol:
а ты думал легко??
Вот так и мучаемся....
 
Цитата
не подскажите, сколько(примерно на вскидку) требуется деньжищ для данного мероприятия??
понимаю что рассчитать трудно, но примерно можно, тем более что это не первый для Вас поход такого рода...
Примерно можно сказать только то, что именно "деньжищ", а не "денег". Даже очень грубый расчет может оказаться неверным в случае возникновения непредвиденных расходов. То, что можно предвидеть укладывается в 150.000 российских рублей на одного участника.



Цитата
п.с. смайлики действительно гуано...
Администрация Форума глубоко скорбит по этому поводу, однако, нет времени сейчас заниматься этим вопросом. Когда выпадет снег, настолько глубокий, что можно будет констатировать, что квадро-сезон закрыт, я всерьез займусь "рестайлингом" и самого клубного сайта и форума. Уже заготовлены дизайнерами ряд новшеств, но на их внедрение требуется время. Надеюсь на понимание.
 
а когда планируется пробег?
 
Старт нашего путешествия запланирован на 20-е августа. Финиш - через месяц, 20-го сентября. Стартовать будем в субботу, от танков на мемориальной площади в городе Кировск, Ленинградской области. Сбор всех провожающих в 11.00. Оттуда едем на квадриках в Новую Ладогу, вдоль каналов и по Коровьему Хребту. Там - ночевка, потом на Череповец.
 
Ориентировочный график прохождения городов.
В указанное время с командой можно будет встретиться в окрестностях городов, которые мы будем проезжать. Обращаюсь к "аборигенам": - Если у Вас есть желание пообщаться с участниками экспедиции - просто обозначте точку на карте, которую Вы считаете лучшим местом в своем регионе для устройства бивака, скиньте нам GPS-координаты, и мы туда приедем. Будем рады встрече!

Санкт-Петербург 20 августа (утро) Суббота

Новая Ладога 21 августа (утро) Воскресенье

Череповец 22 августа (утро) Понедельник

Вологда 22 августа (вечер) Понедельник

Ярославль 23 августа (вечер) Вторник

Кострома 24 августа (утро) Среда

Владимир 25 августа (вечер) Четверг

Рязань 26 августа (вечер) Пятница

Липецк 28 августа (утро) Воскресенье

Воронеж 29 августа (утро) Понедельник

Волгодонск 30 августа (вечер) Вторник

Краснодар 02 сентября (утро) Пятница

Сочи 03 сентября (утро) Суббота
 
Теперь уже однозначно принято решение о том, что в это путешествие квароциклисты отправятся втроем. Значит, команда будет в том же составе, что и в экспедиции Хоргос – Санкт-Петербург. Уже сыгранное и проверенное в разных испытаниях трио: Максим Кевлов – Михаил Козлов – Виталий Абрамов. В качестве средств передвижения – три квадроцикла CF625-X6 EFI.



Полным ходом идет подготовка к экспедиции. Поскольку подразумевается полностью автономный переход, без машин сопровождения, команде необходимо запасти все необходимое и придумать, как все это перевозить на трех квадроциклах. Два из них оснащаются дополнительными топливными баками, объемом по 120 литров. Третий повезет бивачное оборудование, запчасти, и инструмент.



Для установки дополнительных топливных баков были изготовлены и закреплены на багажных решетках алюминиевые подрамники. Такая конструкция уже была применена и отлично показала себя в пробеге Хоргос – Санкт-Петербург на квадроциклах CF500-2A.

 
По причине большой вес перевозимого багажа, целесообразно установить усиленные пружины подвесок. На все три квадроцикла были изготовлены и установлены специально рассчитанные под соответствующий вес пружины с большей жесткостью. Следует отдать должное, что даже с этими, нестандартными пружинами, конструкция амортизатора на CF625-X6 позволяет осуществлять регулировку жесткости подвесок в достаточно широких пределах.



На все три квадроцикла установлена алюминиевая защита «Storm», от компании Металлопродукция, специально разработанная для CF625-X6. Установка заняла минимум времени. В комплекте имеется весь необходимый крепеж и установочные элементы. Инструкция понятна, и процесс установки происходит без применения какого-либо специального оборудования, нужна только пара гаечных ключей. На Никаких «доработок» не потребовалось, Немного технической фантазии потребовал только один X-6, взятый командой из ранних партий, и имеющий немного отличающуюся конструкцию подрамников подножек. Для него потребовалось установить под подножкой дополнительную стальную планку. В остальном, все точно встало на свои места. Далее следует проверка защит «Storm» на прочность и надежность ходовыми испытаниями уже в самом путешествии команды.

 
В связи с большой протяженностью трассы, необходимо позаботиться об экономии. Чтобы уменьшить расход тормозных колодок, мы разделили контуры тормозных систем. Педаль под правой ногой отвечает за задний тормоз, рычаг на руле, под правой рукой – за передний. Таким образом, основными становится тормоза передних колес.
Значительная часть маршрута будет проходить по горным областям Турции. Высокая температура воздуха и значительные нагрузки на двигатель заставляют позаботиться о системе охлаждения. Чтобы улучшить вентиляцию радиаторов системы охлаждения и системы смазки, было принято решение увеличить расстояние между радиаторами, установив дополнительные проставки.



Чтобы не перегружать квадроциклы, команда берет с собой минимум запчастей – практически, только то, что обычно возится в даже небольшие путешествия: свечи зажигания, электронные блоки управления двигателем, несколько запасных реле.




Старт экспедиции состоится в субботу, 20 августа. Команда приглашает всех квадроциклистов, вне зависимости от того, какую марку техники они эксплуатируют, принять участие в первом этапе маршрута, который пройдет от города Кировск (Ленинградская область) до Новой Ладоги, вдоль Ладожских каналов и через урочище «Коровий Хребет». Место старта – мемориальная площадь с танками, на въезде в Кировск, время сбора -11.00. В Новой Ладоге запланирована первая ночевка в палаточном лагере. На следующий день команда двинется в сторону Череповца.
 
Виталий, если старт планируется в субботу и ночевка в Новой Ладоге, то родилась идейка прохватить с вами этот маршрут.
Стартонуть вместе, доехать до точки ночлега, переночевать, а наутро разойтись Вы дальше, а я (мы, если будут еще желающие) обратно в Питер.
Это возможно? Где планируется ночлег? в какой точке?
 
Ночлег - на газоне возле отеля. Однако, если есть желание ночевать в самом отеле - надо бронировать заранее. Если твердо принял решение ехать - звони, забронируем.

А нам троим уже все по-барабану, мы отправляемся в бомжовский заплыв. Ночевки только в палатке, или вообще под открытым небом. Главное - чтобы друзья были рядом. Вместе - веселее!
 
Еду, обязательно, только где можно будет машину с прицепом оставить, подскажите?
 
Очень насыщенный денек 20е августа, столько интересных мероприятий.
1. Старт пробега CFMOTO. "Хожение за три моря"
2. Мотофристайл FMX "PILOTMOTO - Высший пилотаж", 20 августа, СКК
3. "Блондин" устраивает интереснейший пробег "Штурм линии Маннергейма".
ХОТЬ РАЗОРВИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Еду, обязательно, только где можно будет машину с прицепом оставить, подскажите?

Машины с прицепами можно оставить в самом Кировске, на охраняемой стоянке. Там все рядом. Схему заезда на стоянку выложу чуть позже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi