Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
   RSS
Аракчеевский Тракт. 10 - 11 - 12 июня 2012
 
10 – 11 – 12 июня (по календарю, все три дня - выходные) CFMOTO-Club отправится в путешествие по Аракчеевской дороге. Сразу оговорюсь, что в настоящее время дороги уже нет, осталось только направление, определяемое по старинным картам, остатки заброшенных деревень и руины храмов. Еще лет сто тому назад здесь проходила почтовая дорога на Боровичи, ответвлявшаяся в селе Грузино от трассы Новгород – Тихвин.
В недавнее время по тракту путешествовали джиперы и мотоциклисты на эндуро, однако, у нас нет информации о том, чтобы кто-либо прошел этот маршрут полностью, по причине его сложности.

Приглашаем всех, кто готов к трудностям, взаимовыручке и непрогнозируемому ходу событий!

Детали маршрута, карты и схемы - здесь:

http://cfmoto-club.ru/arak-road-2012
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Ответы
 
Спасибо. Здорово. Достойно уважения.
 
Не знал что эвакуация проходила через Грузино-живу в 10км от него,может и моя 500-ка пригодилась бы
 
Да-да! Именно через ЭТО Грузино, а не через ТО! В смысле, через Грузино, которое в Новгородской, а не то, что на Карельском, где Васкелово. Здорово там у Вас! Надеюсь, съездим еще. Есть мыслишка - проложить до Москвы (ну, или хотя бы до Новгорода) "альтернативный" маршрутец, через Синявино, Малуксу, Грузино....... Буду благодарен, если поддержите знаниями! :good:
 
Ну грунтовка то точно до Новгорода из Грузино есть,через Селищи,в основном вдоль Волхова,но это думаю для вас не очень интересно)
 
Грунтовка - это очень хорошо! Нельзя же все время с болотами бороться. Должны быть разные варианты.
 
И вид на Волхов практически постоянный) :good:
 
А там не асфальт случайно, вдоль Волхова, по левому берегу?
 
После Селищ в основном да.
 
В Новгородской области есть замечательное место - Рдейский заповедник на котором расположен Рдейский монастырь.

http://www.towns.ru/other/rdeysky.html
http://www.mccme.ru/putevod/53/Rdeysky/rdeysky.html
http://nsmyslov.narod.ru/voyag/rdeiskyi.html
Я хоть и сам живу в деревне под Гатчиной, но воли настоящей для души нет.
Поэтому год назад купил домик недалеко от п.Поддорье на краю Рдейского заповедника. Дом расположен прям на краю маленькой речки с замечательным названием - Порусья.
Как говорят интернет источники, есть несколько вариантов происхождения нашей Руси: это Старая Ладога и Южное подбрюшье озера Ильмень (ну и др.варианты). Но, то, что Новгородское княжество было одним из первых (демократических - в хорошем смысле этого слова) государственных образований нашей страны, не у кого не вызовет споров.
Домик у меня расположен в маленькой деревушке в которой пять или шесть домов с постоянными жителями. От деревни три км до озера (которое 1 км в диаметре) в лесу на краю болота, я весной туда ходил пешком - красотища необыкновенная, летом попытался пробиться на буханке - никак. Вообщем к лету надо квадрик покупать.
Так это я все к чему. Летом изучу трассы и красивые места, а после этого (если будут конечно желающие) можно будет организовать поход. Остановиться можно будет у меня в домике (4 комнаты, 2 печи, электричество и вода), а от туда к Рдейскому монастырю или вообще в Рдейское болото. Места заповедные и дикие, даже не скажешь, что от Новгорода не так и далеко. У меня в огороде все разрыто кабанами, рядом с деревней медведи и лоси разгуливаю, вообщем красотища! Я там на чердаке 4 пчелосемьи завел - мед обалденный и максимально экологичный.
Форумчане из Новгородской подтвердят мои слова, что край это заповедный и замечательный.
 
Цитата

Форумчане из Новгородской подтвердят мои слова, что край это заповедный и замечательный.

Край, действительно, замечательный! Никаких сомнений нет. И, в общем-то, не так уж далеко от Санкт-Ленинграда. Даже для квадроцикла... :good: Так что, спасибо огромное за приглашение! Буду стараться. :good:
 
"На границе Новгородской и Псковской областей привольно раскинулось Рдейское Болото - одно из самых крупных и труднопроходимых в Европе"-это точно кого нибудь привлечет)))
 
Почитав форум, мне кажется труднодоступность, непроходимость и красота природы - это то что надо для квадрациклиста.
 
Разные бывают "концепции"... Кто-то получает удовольствие катаясь по нефтепроводу с бутылочкой пивка, кто-то штурмует непроходимое болото, буквально неся через него квадрик на руках, а кто-то едет по грунтовкам в дальнобой, просто глядя по сторонам и любуясь видами. Все "форматы" одинаково хороши, и одинаково имеют право на существование, поскольку все это и есть - активный отдых, и каждый понимает его по-своему!
 
Совершенно верно. :yes-33:
 
Цитата
"На границе Новгородской и Псковской областей привольно раскинулось Рдейское Болото - одно из самых крупных и труднопроходимых в Европе"-это точно кого нибудь привлечет)))

А поподробнее можно? :smile3:
 
Цитата
Разные бывают "концепции"... Кто-то получает удовольствие катаясь по нефтепроводу с бутылочкой пивка, кто-то штурмует непроходимое болото, буквально неся через него квадрик на руках, а кто-то едет по грунтовкам в дальнобой, просто глядя по сторонам и любуясь видами. Все "форматы" одинаково хороши, и одинаково имеют право на существование, поскольку все это и есть - активный отдых, и каждый понимает его по-своему!
Поддерживаю!!!
 
Цитата
А поподробнее можно? :smile3:

Там тоже монастырь есть посреди непроходимых топей. Но, как говорят - действующий. Реальные отшельники живут.
 
Цитата
Цитата
А поподробнее можно? :smile3:

Там тоже монастырь есть посреди непроходимых топей. Но, как говорят - действующий. Реальные отшельники живут.

Теперь точно придеться ехать...
Киньте в меня ЖПС точкой этого места плиз.
 
Нечем пока кинуть. Но если есть желание пообщаться с отшельниками, нельзя ехать такой большой и шумной "гопшой", как мы обычно делаем. (С величайшим уважением ко всему нашему сообществу, и каждому его члену в отдельности! Надеюсь, никто не обиделся...) КОнкретно в монастырь надо ехать не более чем двумя квадратами (IMHO). А лучше даже одному. Возможно, второй - в роли страхующего.


Вот, нашел координаты и немного инфы:

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=265
 
Картинки в сети по запросу "Рдейское болото" уже заставляют собираться в дорогу
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi