Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
Страницы: 1
RSS
Как правильно проходить обкатку на CF500 2A?
 
Всем привет 8-)
Скажите пож-та как правильно проходить обкатку на CF500 2A?
Какие нагрузки можно во время обкатки? :roll:
Зарание спасибо!
 
На CF500-2A, в карбюраторе стоит ограничитель, который не позволяет мотору развивать большие обороты. Это - все, что нужно для правильной обкатки. Не надо гонять слишком быстро, не надо давать слишком большую нагрузку - буксировать другие квадрики и тяжелые прицепы и выдергивать застрявших буксировкой (лучше воспользуйтесь лебедкой). Следите за уровнем масла, охлаждающей жидкости. Поглядывайте, нет ли подтекания масла из редукторов мостов. Следите за состоянием пыльников ШРУСов (но это не только при обкатке). В общем - все. :D
 
Цитата
На CF500-2A, в карбюраторе стоит ограничитель, который не позволяет мотору развивать большие обороты. Это - все, что нужно для правильной обкатки. Не надо гонять слишком быстро, не надо давать слишком большую нагрузку - буксировать другие квадрики и тяжелые прицепы и выдергивать застрявших буксировкой (лучше воспользуйтесь лебедкой). Следите за уровнем масла, охлаждающей жидкости. Поглядывайте, нет ли подтекания масла из редукторов мостов. Следите за состоянием пыльников ШРУСов (но это не только при обкатке). В общем - все. :D
Спасибо!
А как снять ограничитель с карбюратора?
 
Вы ведь спрашиваете как правильно обкатывать, на этот вопрос Виталий дал правильный ответ о правильной обкатке.
Потерпите снимать ограничитель, он и с ограничителем должен ехать порядка 70 км/ч.
А первые 400-500 км летом накатываются довольно быстро. А потом и снимете. С ограничителем самая высокая вероятность того, что вы не загубите случайно двигатель в первый день.
А для участия в клубных мероприятиях "Выходного дня" наличие ограничителя вовсе не помеха.
А ограничитель можно попросить снять и при прохождении первого планового ТО.
 
Цитата
Вы ведь спрашиваете как правильно обкатывать, на этот вопрос Виталий дал правильный ответ о правильной обкатке.
Потерпите снимать ограничитель, он и с ограничителем должен ехать порядка 70 км/ч.
А первые 400-500 км летом накатываются довольно быстро. А потом и снимете. С ограничителем самая высокая вероятность того, что вы не загубите случайно двигатель в первый день.
А для участия в клубных мероприятиях "Выходного дня" наличие ограничителя вовсе не помеха.
Я и не собераюсь снимать ограничитель в первый день.Просто вопрос в том,можно ли снять ограничитель без диллера?
 
Цитата
Цитата
Вы ведь спрашиваете как правильно обкатывать, на этот вопрос Виталий дал правильный ответ о правильной обкатке.
Потерпите снимать ограничитель, он и с ограничителем должен ехать порядка 70 км/ч.
А первые 400-500 км летом накатываются довольно быстро. А потом и снимете. С ограничителем самая высокая вероятность того, что вы не загубите случайно двигатель в первый день.
А для участия в клубных мероприятиях "Выходного дня" наличие ограничителя вовсе не помеха.
Я и не собераюсь снимать ограничитель в первый день.Просто вопрос в том,можно ли снять ограничитель без диллера?
Отредактировал предыдущее сообщение.
На мой взгляд это будет правильным.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Вы ведь спрашиваете как правильно обкатывать, на этот вопрос Виталий дал правильный ответ о правильной обкатке.
Потерпите снимать ограничитель, он и с ограничителем должен ехать порядка 70 км/ч.
А первые 400-500 км летом накатываются довольно быстро. А потом и снимете. С ограничителем самая высокая вероятность того, что вы не загубите случайно двигатель в первый день.
А для участия в клубных мероприятиях "Выходного дня" наличие ограничителя вовсе не помеха.
Я и не собераюсь снимать ограничитель в первый день.Просто вопрос в том,можно ли снять ограничитель без диллера?
Отредактировал предыдущее сообщение.
На мой взгляд это будет правильным.
Про то что можно снять на ТО я знаю.А вот вопрос можно ли самому его будет снять?
ТО планирую сам проходить.Или всё же лучше к диллеру отвозить?
 
http://www.samaramoto.ru/phorum/index.p ... opic=14621
Некоторые умудряются обкатывать и до такой степени.
 
Цитата
http://www.samaramoto.ru/phorum/index.php?showtopic=14621
Некоторые умудряются обкатывать и до такой степени.
Я как бы в шоке :shock: :shock: :shock:
Как так? :oops:
 
Не знаю сколько стоит ТО на 500-2а, а на Х6 примерно 6300.
Но в целях сохранения гарантии я думаю стоит сделать.
Тем более, что у вас могут появиться какие-либо вопросы по эксплуатации и обслуживанию их можно обсудить и лично с работниками дилера.
 
Цитата
Цитата
http://www.samaramoto.ru/phorum/index.php?showtopic=14621
Некоторые умудряются обкатывать и до такой степени.
Я как бы в шоке :shock: :shock: :shock:
Как так? :oops:
Я тоже с трудом это представляю.
Но на АТВ-форуме целый скандал по этому квадрику. И куча споров о том, гарантийный это случай или нет.
Кстати в руководстве пользователя на Х6 написано какие должны быть действия в случае если вы утопили квадрик.
 
Цитата
Не знаю сколько стоит ТО на 500-2а, а на Х6 примерно 6300.
Но в целях сохранения гарантии я думаю стоит сделать.
Тем более, что у вас могут появиться какие-либо вопросы по эксплуатации и обслуживанию их можно обсудить и лично с работниками дилера.
Вообщем я согласен с вами.
Сколько на Х6 накатали?
Все ТО у диллера?
 
Цитата
Цитата
Цитата
http://www.samaramoto.ru/phorum/index.php?showtopic=14621
Некоторые умудряются обкатывать и до такой степени.
Я как бы в шоке :shock: :shock: :shock:
Как так? :oops:
Я тоже с трудом это представляю.
Но на АТВ-форуме целый скандал по этому квадрику. И куча споров о том, гарантийный это случай или нет.
Кстати в руководстве пользователя на Х6 написано какие должны быть действия в случае если вы утопили квадрик.
А какой у него пробег?
 
Тоже немного-отдал на первое ТО.
Часть обкатки пробег на открытии сезона.
 
Цитата
Тоже немного-отдал на первое ТО.
Часть обкатки пробег на открытии сезона.
А сколько пробег? 8-)
 
То ли еще будет!
 
Цитата
То ли еще будет!
=)
8-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi