Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Гнется руль
 
Гнется руль.
Скажите, это только у меня такая проблема.
Например, в момент, когда засел в жиже, включена блокировка и руль нужно повернуть в сторону с несколько большим усилием.
 
Цитата
Гнется руль.
Скажите, это только у меня такая проблема.
Например, в момент, когда засел в жиже, включена блокировка и руль нужно повернуть в сторону с несколько большим усилием.
Ну у тебя и здоровья!
Хотя я как-то не заметил чтобы у Макса был согнут руль, а уж ездит он явно более жестко чем мы все.
Я думаю дело несовсем в руле.
И вспомни его слова у каждого квадроциклиста своя дорога.
 
Да!!! Здоровья много надо!! Кувыркался на своем, и то не согнул. ;)
 
А насколько значительно гнется и при какой нагрузке?
Я свой погнул однажды. Когда перевернулся на скорости. Но ударчик-то был неслабый, учитывая массу квада. Руль удалось выправить руками прямо на месте. Было бы хуже, если бы он был совсем негнущийся - тогда при попытке выправить металл просто рвался бы. Как я тут выяснил, рычаги подвески тоже сделаны из "мягкой" трубы и прекрасно правятся, если, конечно, согнуты "в пределах разумного".
 
В словах трудно описать силу. Но я далеко не качок. А первый раз он погнулся, когда я крутил "пятаки" на заливе (на песке) и квадрик привстал на два колеса и потом резко опустился вниз. Да обратно он выгибается руками. Гнется незначительно, но, например, при максимально вывернутом руле влево, он касается кнопкой клаксона бака. Я уже плюнул и перестал его выпрямлять.
 
Цитата
В словах трудно описать силу. Но я далеко не качок. А первый раз он погнулся, когда я крутил "пятаки" на заливе (на песке) и квадрик привстал на два колеса и потом резко опустился вниз. Да обратно он выгибается руками. Гнется незначительно, но, например, при максимально вывернутом руле влево, он касается кнопкой клаксона бака. Я уже плюнул и перестал его выпрямлять.
Руль не должен гнуться руками и весом тела. Если же он согнулся, то выпрямлять и ставить его снова - решение сомнительное. Руль нужно заменить. Предполагаю, что это - гарантийный случай. Обратитесь к дилеру.
 
Вот тут абсолютно согласен с мнением уважаемого Дистрибьютора , если руль уже гнутый, то выправлять его на место сомнительный метод решения проблемы, металл в месте сгиба уже ослаблен. Это просто небезопасно,- использовать такой квадр в дальнейшем. (Тем более Дистрибьютор озвучил свое мнение о гарантийном случае, на это и следует опираться при решении гарантийной замены руля, с дилером)
 
+1
Если гнется руками - менять однозначно.
 
Спасибо, как собирусь на сервис скажу им об этом.
 
Смотри осторожней! Как бы часть руля в повороте не осталась в одной руке. Такое бывает.
 
Богатырь :-)))
Приходи к нам на работу, защиту гнуть :-)))))
 
Цитата
Богатырь :-)))
Приходи к нам на работу, защиту гнуть :-)))))

Ржунимагу :lol: Вован в своем репертуаре ;)
 
Сам небось и продал человеку квадр с подпиленным рулем, а теперь глумится!
 
Цитата
Сам небось и продал человеку квадр с подпиленным рулем, а теперь глумится!
неее, нас качественная предпродажка :-)
 
Цитата
Цитата
Сам небось и продал человеку квадр с подпиленным рулем, а теперь глумится!
неее, нас качественная предпродажка :-)

Качественное подпиливание входит в предпродажку?
А подсыпание рыбьей чешуи в бензобак только под заказ?
 
А у меня такой вопрос про руль. Есть ли на квадрате что-то типа стабилизатора руля? Катался в эти выходные и вдруг стало дергать руль (ощутимо так) даже на небольших кочках. Колеса вроде были оба одинаково накачены. Через несколько километров все стало опять нормально. Что это было?
 
Возможно, на ступицу намоталось что-нибудь: веревка, трава какая-то, особо прочная, или проволока...
 
Цитата
Спасибо, как собирусь на сервис скажу им об этом.
Ну чем история с гнутым рулем закончилась :?:
 
У меня руль с новья тоже "гнулся".
Вернее он не гнулся, а просто при нажатии на него опускался вниз.
Это происходило потому, что были плохо затянуты гайки его крепления.
После протяжки "гнуться" перестал.
 
Цитата
У меня руль с новья тоже "гнулся".
Вернее он не гнулся, а просто при нажатии на него опускался вниз.
Это происходило потому, что были плохо затянуты гайки его крепления.
После протяжки "гнуться" перестал.


Похоже, это - совсем другой случай.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi