Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
"Оригинальная" защита для CFMOTO. Стоит ли переплачивать?
 
Очень, очень сильно я расстроен (как пользователь) защитой на Z6, которая продвигается как оригинальная.
Эта защита не выдерживает никакой критики. "Залипуха" конкретная.

Защита состоит из ВОСЬМИ элементов, и больше похожа на нелепые заплатки на днище, а не на надежную конструкцию.
[attachment=2:3pw6np84]8.jpg[/attachment:3pw6np84]
Основное днище закрыто ПЯТЬЮ элементами, которые крепятся на болты через шайбы, элементы между собой в некоторых местах так же соединены болтами с шайбами.
На одном из элементов крепится "шестая" деталь, которая задумывалась, как элемент защищающий выступающие кронштейны крепления двигателя.
[attachment=1:3pw6np84]6.jpg[/attachment:3pw6np84]
Полнейший абсурд, но это деталь выступает вниз и крепится на шести маленьких алюминиевых заклепках. Данная деталь отрывается при первом же наезде на препятствие, а дальше по цепочке происходит разрушение средней части защиты днища.
(фото)
Еще один приятный "сюрприз" я получил узнав что защита крепится РАЗНЫМИ болтами. Некоторые под ключ на 10, а некоторые под "звездочку". Такой "подарок" для нас сделали наверное для того что бы мы не смогли в полевых условиях произвести ремонт или демонтаж этой инженерной ошибки.

Подножки Z6 защищены только на половину, видать экономия на алюминии.
[attachment=0:3pw6np84]1.jpg[/attachment:3pw6np84]


Из-за отвратной защиты мы поимели много гемора в период покатушки.
Пришлось обращаться в автосервис, для проведения сварочно-слесарных работ, так как Z6 не могла полноценно двигаться дальше.

Продолжение следует...
 
Согласен!!! Это не защита,-это конкретная залипуха!!!! Заводская пластмасса гораздо эффективней и крепче. Производителям категорическое ФИ !!!!

(Озвучивай уже название производителя, пусть народ знает, и не выбрасывает деньги за мусор!!!!)
 
четвёртый лист если считать с начала с начала вообще для чего?
арматуриной картет влегкую пробьёт
Мне мою будут менять частично
 
A mne na x6 nravitsya zahita normalno zahihaet
 
Цитата
A mne na x6 nravitsya zahita normalno zahihaet
На Х6 физика другая. там пролеты с пустотой между труб рамы гораздо уже, поэтому защита на проминается, а так же она более добротно сделана.
 
Привет. Если интересует- есть в наличии защита на Z6 из дюраля 5мм. Более могучий вариант представить сложно. Посмотреть можно здесь:http:www.zashita-kvadro.ru Там, правда, рифлёная и потоньше, но в остальном то же самое.
Можно прямо через обратную связь и написать.
 
Скоро (примерно в четверг) приедет правильная защита.
Поставлю, сфоткаю. А потом на тест-драйв ;-)
Кстати, стоить будет сильно дешевле, чем "оригинальная"
 
Вот фотки защиты, которая сейчас стоит на моей Зетке.
Розничная цена существенно ниже, а функционал на высоте :good:
 
Эта защита совсем другое дело :good: А первая как якорь,своими составными частями везде цепляла.
 
Цитата
Эта защита совсем другое дело :good: А первая как якорь,своими составными частями везде цепляла.

Насколько я понимаю, эта критика относится только к защите для Z6.
 
Цитата
Цитата
Эта защита совсем другое дело :good: А первая как якорь,своими составными частями везде цепляла.

Насколько я понимаю, эта критика относится только к защите для Z6.
Конечно про Зетку :yes-33:
 
Цитата
Цитата
Эта защита совсем другое дело :good: А первая как якорь,своими составными частями везде цепляла.

Насколько я понимаю, эта критика относится только к защите для Z6.

Да, ты же сам помнишь сколько мороки нам доставила защита с первых фоток.
Если бе не автосервис по пути, то проще было бы взорвать Z6 :-))
 
Взорвать :eek: Желтенького :eek: :no-21:
 
А сколько стоит такая "не оригинальная защита" на z6 и где ее можно приобрести?
 
Стоит 18 000.
Купить можно в Питере у нас или в Москве в АВМОТО
 
Цитата
Вот фотки защиты, которая сейчас стоит на моей Зетке.
Розничная цена существенно ниже, а функционал на высоте :good:

Это защита в разы лучше, при ее разработке использовались умы и наработки практиков :yes-21: . Тоже конечно остались недоработки, но в целом хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi