Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
как установить защиту рук
 
подскажите как установить защиту рук на Басик? Я имею ввиду прикрепить с торца руля.... Нужна закладная гайка , а ее там нет...Без сварки можно обойтись? Слышал что какой то болт есть хитрый
 
Есть старый,надёжный способ крепления закладных деталей в трубе.Вытачиваем цилиндрическую закладную гайку с нужной резьбой.Наружный диаметр по диаметру трубы,минус пару десяток.Длина примерно 1,5 диаметра,если нужно крепче,то 2.
Обезжириваем и вклеиваем на обычную эпоксидку.Берегите резьбу от клея!
Я таким образом работал с покрытыми тонкостенными трубками.Ставил закладные гайки и болты.Соединение получается очень крепким :good:
 
спасибки!!!
 
Я выстругал из тонкого черенка вставку длиной 10-15 см, вбил в трубу и защиту на мощный саморез. Держится отлично, учитывая, что нагрузки на вырывание нет
 
Как вариант, если не любите клеять, но есть хороший токарь... Точите закладную гайку как уже писал m-tech, но не садите на эпоксидку, а разрезаете её накосую примерно посередине. Наружную половину рассверливаете сверлом большего диаметра и всё. При установке сначала наживляете эти вставки на болт а потом вставив в трубу руля, затягиваете. Засчет конусного среза половинки сдвинутся и надежно зафиксируют вашу защиту в руле. Примерно как было сделано на руле велосипеда.
 
Цитата
...
Вы описываете анкерное соединение...
 
....купил анкера...ходил смотрел думал...взял и приварил закладные гаечки :laugh-99:
 
Вот думаю, нужна защита рук на квадре или без неё удобнее за руль хвататься в сложных ситуациях.
И поставить хочется и лишнего тюнинга не хочу.
Как Вы думаете?
 
Цитата
Вот думаю, нужна защита рук на квадре или без неё удобнее за руль хвататься в сложных ситуациях.
И поставить хочется и лишнего тюнинга не хочу.
Как Вы думаете?
у меня небыло случаев когда бы я пожалел что у меня нет защиты... кроме тех случаев когда руки мерзнут...
 
Цитата
Я выстругал из тонкого черенка вставку длиной 10-15 см, вбил в трубу и защиту на мощный саморез. Держится отлично, учитывая, что нагрузки на вырывание нет
:good: Самое простое решение для данного узла.Прочности более чем достаточно.Забить сантиметров на 5-7,больше там не надо,лишнее можно спилить на месте.Шуруп взять с шестигранной головкой.Снаружи никто и не поймёт как всё собрано.
 
Цитата
Цитата
Вот думаю, нужна защита рук на квадре или без неё удобнее за руль хвататься в сложных ситуациях.
И поставить хочется и лишнего тюнинга не хочу.
Как Вы думаете?
у меня небыло случаев когда бы я пожалел что у меня нет защиты... кроме тех случаев когда руки мерзнут...

Вот и мне так думается, квадр это не эндурик.
Хотя один раз по руке чуть не получил.
И защиты красивые…..
 
Цитата
Цитата
Цитата
Вот думаю, нужна защита рук на квадре или без неё удобнее за руль хвататься в сложных ситуациях.
И поставить хочется и лишнего тюнинга не хочу.
Как Вы думаете?
у меня небыло случаев когда бы я пожалел что у меня нет защиты... кроме тех случаев когда руки мерзнут...

Вот и мне так думается, квадр это не эндурик.
Хотя один раз по руке чуть не получил.
И защиты красивые…..
получить по рукам можно по разному, с тем что мне прилетало справлялись перчатки...

я пользуюсь перчатками наподобие


брал :eek: за 2000 руб, но потом видел в продаже похожие за 500 руб :wallbeating:
 
Нет,ребят.Защита нужна.У меня она вся исполосована ветками.Один раз получил хорошей дубиной,даже руль выбило.Как-то не хочется ловить это всё по рукам
 
Цитата
Нет,ребят.Защита нужна ...
так же как защита головы, шеи груди, спины, ключицы, локтей, запястьев, поясницы, колен, голени, и других частей тела :yes-21:
Вы все из вышеперечисленного одеваете?
 
Цитата
Цитата
Нет,ребят.Защита нужна ...
так же как защита головы, шеи груди, спины, ключицы, локтей, запястьев, поясницы, колен, голени, и других частей тела :yes-21:
Вы все из вышеперечисленного одеваете?
:blush2: Я нет.Только шлем.но всегда.Катаюсь в обычной спецовке и дождевой костюм(куртка и штаны) сверху.
 
Цитата

:blush2: Я нет.Только шлем.но всегда.Катаюсь в обычной спецовке и дождевой костюм(куртка и штаны) сверху.


:no-21: :ireful3:
 
Цитата
Цитата
Цитата
Нет,ребят.Защита нужна ...
так же как защита головы, шеи груди, спины, ключицы, локтей, запястьев, поясницы, колен, голени, и других частей тела :yes-21:
Вы все из вышеперечисленного одеваете?
:blush2: Я нет.Только шлем.но всегда.Катаюсь в обычной спецовке и дождевой костюм(куртка и штаны) сверху.
ну я собственно также, из защиты только шлем и перчатки, думаю еще чего нить прикупить) типа для защиты спины или еще чего))) но руки никак не доходят...

а вот мой гардероб, простите за офф)
резиновые сапоги, броди, зимние сапоги, носки хб, носки шерстяные, стельки с подогревом, подштанники, штаны летние, штаны зимние, штаны дождевые, тельник, свитер легкий, свитер теплый, желет с подогревом, куртка леняя, куртка дождевая, куртка зимняя, перчатки защитные летнии, перчатки зимние, балаклава летняя, шлем летний, балаклава зимняя, шлем зимний :hobos:
 
Как минимум наверно хорошо еще штатные ручки к рулю приклеить. При езде в дождь они соскакивают:eek:
 
Я установил на своего босяка от х6 защиту рук без всякой сварке закладных гаек за 30мин.померял внутренний диаметр и купил в метизах подобие пластикового дюбеля на 2 мм большего диаметра получилось очень крепко и красиво
 
Мы ставили на анкера из метизов. Все встало прекрасно. Основной плюс установки на анкера - возможность впихнуть анкер без снятия грипсов, через боковое отверстие

С уважением.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi