Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Самодельный кофр на CF500A-basic
 
Сколхозил кофр из алюминиевого листа толщиной 1.5мм.
Собирал на клёпках.
ДШВ: 1000*560(по крыльям)*500мм.
Крышка на рояльных петлях из 18мм.
водостойкой фанеры.
Сверху по периметру конструкции для жосткости пустил 20мм. уголок.
Кофр выходит за габариты багажника сзади на 50мм.Потому удленил багажник на 100мм. из трубы полдюймовой...
КоФр получился лёгкий и функциональный.Внутри две продольные перегородки в половину высоты для перевозки негабаритных предметов.
Кофр делал для обьёмных вещей,одежды,продуктов и т.д.

 
Топорненько конечно, но думаю функционально! Очень объемный получился, вместительный. Вот еще бы каким-нибудь паралоном углы обшить/обклеить, чтоб, не дай бог, пассажиру или самому башкой не треснуться. А так норм, поздравляю!
 
Да ,забыл.Кофр намертво заклёпан к багажнику.Резиновые перетяжки на фото для крепления всякой всячины...
 
Сразу вопрос, сколько он весит? не отжирает ли он большую часть нагрузки на багажник и вообще от разрешённой максималки? Пластиковые кофры чем они хороши так это весом, чем меньше вес тем легче квадру. Кстати от веса сразу и расход повышается + аэродинамика (да же на тракторах она влияет на расход).
 
Кофр весит 8кг.Максимальная нагрузка на багажник 75. Канистры ставить туда не собираюсь.
 
8кг нормально, по совету Evgen66p обшивать не будешь? (экстетики добавить и безопасности)
 
Цитата
8кг нормально, по совету Evgen66p обшивать не будешь? (экстетики добавить и безопасности)

Не,не буду...В моей деревне это некчему.Красота в функциональности и КПД.Я из тайги не вылажу.Потому на этом всё...
 
Цитата
Не,не буду...В моей деревне это некчему.Красота в функциональности и КПД.Я из тайги не вылажу.Потому на этом всё...
Уважаю самодельщиков.Сам такой))))Но критика была правильная.Очень,очень опасные углы!на них будешь налетать без всякой езды,а если не дай Бог какая авария.Как вариант обклеить трубной теплоизоляцией из пенополиэтилена сами углы.Это раз.
Если квадрик работает,а не игрушка на выходные,то кофр надо быстросъёмный.В лесу часто нужен багажник.Я не раз бросал в кустах всю поклажу чтоб что-то более ценное утащить.Это два.
Удлинение багажника на 10 см на ход не скажется,а вот стоять стоя при ремонте квадрик не захочет,будет просто висеть на тросе.Это три.
Ну и напоследок прочность....Имхо,конечно,но до первого упора в дерево или переворота.Пластиковый кофр в этом плане намного живучей.
PS.Наговорил много,а показать ничего не могу,одни проекты)))))Использовал обычный пластиковый ящик для инструмента из хозмага....погиб в бою,вместе с содержимым)))))Сейчас готовлю новый вариант из двух строительных корыт.Глубокое-низ,мелкое-крышка.Цена вопроса 14 евро со всеми причиндалами.
 
m-tech, всё так, но зато объем кофра впечатляющий. Единственно, несомненно, что он должен быть съемным.
 
Спасибо,shtihel,разбудил мою совесть.Итак мой колхоз из хозтоваров.Два пластиковых корыта.Одно глубокое,второе мелкое.Две петли.Два резиновых запора из грузовых автозапчастей.8 штук пластиковых кронштейнов для труб 20-22 мм,8 винтов М5 с гайками,дверной уплотнитель,заклёпки,шайбы под них и несколько подручных обрезков листа пластика.Три часа творчества,музыка,пиво.....
Некоторые конструктивные особенности:борта у корытцев очень мягкие-обязательно надо усиливать пластинами из подручного материала.Крепления-6 пластиковых трубных кронштейнов внизу и два к спинке сиденья,но первый кофрик с таких креплений улетел.Теперь у меня страховка двумя болтами через пластины.Демонтаж данного кофра занимает пару минут.Открутил две гайки и дёрнул его вверх и чуть назад.
Да,в смету не уложился))))Рублей 700, вместе с пивом.
 
m-tech, у меня тоже мысль была из таких корыт замастрячить. Материал корыт крепкий и надежный, полиэтилен помоему.
Но для моих нужд задний багажник на квадре должен быть без кофра, поэтому не стал делать.
 
Дважды Отец Димитрий, так в том и суть,что у меня запланировано несколько разных надстроек на багажник.
И на передний тоже.....пулемётик станковый))))
 
Это правильно. :good2:
В кулацком хозяйстве пулемет вещь обязательная. Рекомендую модель которая у меня на аватаре.
А на задний багажник хочу сварить сетку решетку.
 
Цитата

Рекомендую модель которая у меня на аватаре.
Неее,такой не пойдёт,жрёт много!:smile3:
Цитата
А на задний багажник хочу сварить сетку решетку.
Надо же!Как авторство делить будем?:friends:У меня уже решётка сварная оцинкованная приготовлена.Есть задумка снять спинку сиденья и сделать большую платформу примерно метр на метр с бортами.Тоже быстросъёмную,ставить при необходимости.Квадрик правда станет при этом одноместным.
 
Вы ущё мини установку град поставьте :)
 
Цитата
Спасибо,shtihel,разбудил мою совесть.Итак мой колхоз из хозтоваров.Два пластиковых корыта.Одно глубокое,второе мелкое.Две петли.Два резиновых запора из грузовых автозапчастей.8 штук пластиковых кронштейнов для труб 20-22 мм,8 винтов М5 с гайками,дверной уплотнитель,заклёпки,шайбы под них и несколько подручных обрезков листа пластика.Три часа творчества,музыка,пиво.....
Некоторые конструктивные особенности:борта у корытцев очень мягкие-обязательно надо усиливать пластинами из подручного материала.Крепления-6 пластиковых трубных кронштейнов внизу и два к спинке сиденья,но первый кофрик с таких креплений улетел.Теперь у меня страховка двумя болтами через пластины.Демонтаж данного кофра занимает пару минут.Открутил две гайки и дёрнул его вверх и чуть назад.
Да,в смету не уложился))))Рублей 700, вместе с пивом.

Не понял, при чём здесь тюнинг. Скорее это тема "ОЧеньУМЕЛЫЕ ручки".
 
Цитата
Не понял, при чём здесь тюнинг. Скорее это тема "ОЧеньУМЕЛЫЕ ручки".
Уважаемый Феликс,я тоже не понял очередного Вашего недовольства.Данная тема не моя(я вообще никогда и нигде не открывал новых тем).Топикстартер тут shtihel,тема называется Самодельный кофр на CF500A-basic.Моё сообщение как-то не вписывается в тему?Почитайте раздел "Тюнинг", Вы найдёте массу всяких колхозов из подручных материалов.
За ОЧ УМЕЛЫЕ РУЧКИ спасибо,мне это близко,причём с раннего детства и не стыжусь этого.

Сорри,соврал.:blush2:Открывал тему "Эстония" в соседях на этом форуме.
 
m-tech, ни коим образом не хотел Вас обидеть. Наоборот, мне понравился Ваш кофр из двух корыт.
 
Ну что Вы,Феликс,какие могут быть обиды))):drinks:
Кстати,чёй-то с утра осенило.Плетёный как корзина из ивовой лозы кофр.В России много мастеров в этой области.Дарю идею. Смотреться на природе будет обалденно.Не для говен,конечно,но для семейного отдыха весьма оригинально.
 
Цитата
Ну что Вы,Феликс,какие могут быть обиды))):drinks:
Кстати,чёй-то с утра осенило.Плетёный как корзина из ивовой лозы кофр.В России много мастеров в этой области.Дарю идею. Смотреться на природе будет обалденно.Не для говен,конечно,но для семейного отдыха весьма оригинально.

Да, спасибо.
Оригинально.
Но гдеж такого мастера найти? Россия большая. Ещё и виза нужна.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi