Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Испытание - 2015: Вглубь Сахары на мотовездеходах CFMOTO Z8 EFI!
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015
 
Сахара: всё позади!

Международная экспедиция "Вглубь Африки: Испытание-2015" вышла к Атлантике. Порт Абиджан стал финальной точкой большого путешествия на мотовездеходах CFMOTO Z8 EFI.

Позади удивительный маршрут в 10 000 км по самым разнообразным ландшафтам: пустыня Сахара, горы северного Марокко, тропическое бездорожье. Пройдено чуть менее 10 стран: Марокко, Мавритания, Сенегал, Мали, Кот-д’Ивуар и другие.



Итоги экспедиции были подведены на встрече путешественников с дипломатами и сотрудниками посольства Российской Федерации в городе Абиджан Республики Кот-д’Ивуар. Встреча была проведена по приглашению посла России – Леонида Рогова.



Участники международной команды и Оргкомитет проекта от души благодарят посла России в Кот-д’Ивуар, дипломатов и сотрудников посольства за тёплый душевный приём, а также отметили помощь на маршруте российского посольства в Сенегале и сотрудников миссии ООН в Западной Сахаре.

Благодарим партнеров путешествия: компанию PROLIGHT за дополнительную оптику, компанию MOTUL за моторное масло "CFMOTO by Motul" и за современные экшн-камеры и беспроводные средства связи SENA (гарнитуры, которые крепятся внутри шлемов для связи штурмана и пилота).

Почитать о всех этапах экспедиции можно на сайте, социальных сетях: VK, FB, Одноклассники и на официальном сайте путешественников.
 
Ребята уже попали в Африку и продолжают свое путешествие!
 
Экспедиция из 7 человек проехала 5 000 километров через всю Европу. Чтобы преодолеть тысячи километров боевая российско-белорусская команда под руководством Сергея Синельника всю прошедшую неделю работала на износ. Этот результат был достигнут, исключительно благодаря совместным усилиям, и к Гибралтару участники приехали «уставшие и вымотанные длинной дорогой».

Вся команда, сменяя друг друга, работала за рулём, гнала технику к заветным воротам Африки - Гибралтару! И вот он – Гибралтар! Тут бы и занырнуть в Средиземное море, раз уж прибыли к его берегу! Но – не тут-то было! Несмотря на близость цели, радоваться оказалось рано…

Экспедиция обосновалась в порту Альхесирас, из которого отплывают паромы в Африку, в Марокко и другие средиземноморские порты. Здесь же, первостепенной стала задача получить въездные визы в Марокко для белорусских участников экспедиции. В Альхесирасе есть Генеральное консульство Королевства Марокко в Испании. И в ближайшие дни команда займется оформлением документов - последний бюрократический «рывок» перед отплытием на африканский континент!Все участники команды отмечают, что им не терпится попасть в Африку, чувствуют эдакий «африканский зуд». Скорее бы вступить на целевой маршрут, повести мотовездеходы CFMOTO Z8 EFI
по пескам да по камням Сахары! И все препятствия, при таком «зуде», кажутся просто досадливыми помехами. И вот тут-то не мешает вспоминать «золотое» правило любого путешественника, о котором всё не устаёт при случае напоминать инициатор проекта Сергей Синельник: «Терпение!». Сейчас это качество пригодится при беготне по консульским коридорам.


 
Добрались до Марракеш, дождик лил всю дорогу, за все время проехали 875 км по маршруту, Погодка конечно говницо)) впереди еще заснеженные горы и перевалы! Все что я раньше знал об Африке это полная фигня!) тут все совсем по другому, ни как я себе представлял, во первых она пока зеленая, кругом много зелени, потом я никогда не думал что в Африке бывает холодно и у тем более представить себе не мог что тут несколько дней подрят могут идти дожди!)) но в целом мне все нравится, едем в среднем 60-80 км в час, успеваем все посмотреть, мой напарник Саша из Тюмени (Базис 72) отличный парень! Все здорово только одежда не успевает сохнуть, приходится надевать мокрый экип, мокрые перчатки и мокрые кроссовки! Люди очень добрые, приветливые и позитивные! Страна конечно очень не богатая, грязноватая прямо сказать!))

 
Фоточки
Изменено: Grizzly - 25.03.2015 11:16:31
 
 
 
 
[FILE ID=1276]
image.jpg (2.53 МБ)
 
 
 
 
 
 
 
Helloo всем!
 
 














Изменено: Grizzly - 25.03.2015 13:23:29
 
Вчера проехали 230 км, очень интересно путешествовать без тур пакета, без гида и без понимани что реально вокруг тебя происходит, какая политическая обстановка, какие традиции, ноавы. Ко всему приходится приспосабливаться, нет забронированных гостиниц, нет запланированных дорог, есть только направление и понимание что на ночь нада где-то бросить кости и что то пожевать! Очень необычно и достаточно забавно, тем более в чужой стране, где даже английский почти никто не знает, только местный, иногда испанский и французкий! Хорошая проверка на стресоустойчивость себя и хорошее испытание для техники! Я дилер CFMOTO и мне особенно интересно ездить на том, что я продаю людям, что бы не стыдно было ответить на вопрос о качестве и сказать что я там был на CFMOTO! Путешествие у нас очень увлекательное и познавательное, мне пока все очень нравится! Еда, люди, обстановка и традиции!
 
Фоточки!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi