Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
https://www.high-endrolex.com/8

Сообщение успешно добавлено.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
шлемы
 
Кто-нибудь, подскажите какой лучше использовать шлем для трофи-гонок и трофи-экспедиций?
Какой шлем меньше мешается при разгребании завалов, что-бы не снимать? И в каком шлеме можно быстро почистить стекло при попадании грязи? Если у кого-нибудь есть опыт трофи-гонок поделитесь, пожалуйста, опытом относительно шлема.
 
В субботу 26 марта ездили на соревнования в районе п.ЮГ Пермского края "Весенний ухаб 2011". Ездили в качестве зрителей (еще рано менять гусеницы) и что-бы пообщаться с квадроциклистами. Все (5 человек) ездят в кроссовых шлемах. Поэтому тоже заказал себе кроссовый шлем.
Возник новый вопрос о вейдерсах? Кто какие может посоветовать?
 
Я выбираю самые дешевые - все равно они долго не живут. Максимум - сезон.
Все таки порвать навороченные штаны с кармананами, типа "от Гуччи" за 15 тыщ - обидно до слез :cry:
 
То-есть из обыкновенной резины?
 
А то там какие-то многослойные дышащие, правда боящиеся разных шипов. А как тогда в них в говны?
 
Нет-нет! Только не из резины! Они тут же становятся мокрыми изнутри, от пота. Лучше всего из мембранной ткани, которые не промокают, даже когда по пояс в воде, но, в то же время хорошо отводят влагу от тела, оставляя сухим все, что одето под ними. Штаны совмещены с носками из толстого неопрена. В общем, при использовании термобелья и термоносков - внутри всегда сухо и комфортно. Продаются вэйдерсы, или как их еще называют, забродные штаны, в рыболовных и охотничьих магазинах. стоит это удовольствие от 5.000 рублей до .... ...ну, где-то тысяч за тридцать я видел, с карманами на герметичных молниях, лейблами всякими, застежками красивыми. Но это - для олигархов!

Еще нужны боты с нескользящей подошвой. Можно использовать и просто высокие кроссовки, с развитым грунтозацепом и достаточной пористостью, чтобы хорошо сливалась вода, когда выходишь из брода.

Мембранная ткань, в общем-то, достаточно прочная. Тем не менее, порвать и проткнуть возможно все, даже ПВХ, из которого лодки делают. Мелкие дырки я попросту замазывал клеем "Момент", а более крупные - зашивал и тоже поверх заливал клеем. Конечно, "дышать" в этом месте ткань уже не будет, но лучше так, чем ходить в резине, которая вообще не вентилируется.

Не в плане рекламы:

http://www.hodgman.com/Spring-Fishing-C60.aspx
 
Большое спасибо за разъяснения. Теперь буду искать
 
А можно еще пример с ботами? Заранее большое спасибо!
 
БОТЫ - В СТУДИЮ!
 
Те, которые с металлическими шипами, имеют очень хорошее сцепление с любой поверхностью. Не скользят по мокрым камням, поваленным деревьям и по льду. Единственный, но зато очень нехороший недостаток - оставляют следы на подножках квадра и обивку седла ими легко порвать. Я даже хотел сначала эти "гвозди" повыдергать пссатижами, но уж больно прочно они сидят в подошве и эффект противоскольжения, как мне показалось тоже важен... не люблю падать в речку с фотоаппаратом в руках.
Правда, на чужом квадрике в таких шузах не покатаешься - могут лицо начистить за истыканные подножки... :D
 
Шипы конечно хорошо, но квадроцикл дороже. Думаю надо ботинки с хорошим протектором. А что за войлочная подошва у ботинок для вайдерсов?
 
Подошва из белого нетканого материала, по виду напоминающего войлок, сделана, как и шипы, в целях противоскольжения. Насколько это эффективно - не знаю. Продавцы говорят да. Лично я не пробовал, хотя видел ребят на соревнованиях в ботинках с такой подошвой. На "Дне квадроциклиста" наверняка кто-нибудь будет в таких - поймаем и спросим обязательно.
 
Поездил по магазинам, полазил по интернету. Подошва ботинок выбирается в зависимости от грунта. Подошва из белого нетканного материала действительно для противоскольжения, особенно по камням обросших водорослями. Но для нас думаю лучше все-таки ботинки с хорошой рифленной подошвой без шипов (для глинистых грунтов).
Нашел китайские вейдерсы за 4.300 руб. (в Перми), но на рыболовных сайтах не советуют вейдерсы от безымянных производителей (ткань не дышит, воду пропускают). Поэтому склоняюсь к вейдерсам Vizion Ikon. Виталий, что скажите?
 
У меня заброды финской марки Rapala. Дышыщие, непромокающие, с неопреновым носком. Vision - тоже финская марка, но они, кажется, стоят дороже - от 7500. Я брал за 5000.
 
Цитата
.. хотел сначала эти "гвозди" повыдергать пссатижами, но уж больно прочно они сидят в подошве ...
а если на наждаке обточить?...
ps с почином!
 
Если соберусь менять подножки, придется отнаждачивать шипы.
 
в теме про шлема)))именно про шлем абсолютно ничего нету))
 
У меня для езды на скутере шлемак интеграл "ЮВЕКС", а для квадра взял открытый "CF"-овский, мне понравился.
 
а если эти шипы наждаком срезать? :repair:
 
у меня от мота есть кросовый, но блин. очки постоянно потеют...хоть плюй, хоть спиртом протирай)) не надолго помогает. хочу купить с визором. но не открытый.челюсть кмк закрыть нужно всёже...
Страницы: 1 2 3 След.

Сообщение успешно добавлено.

Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi