Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шлем для квадрика и снегохода
 
Всем привет!
Недавно стал обладателем квадрика. Захотелось попробовать технику, за бортом -30*, проехал 4км - думал морда треснет ))
Тут же встал вопрос о покупке шлема, но т.к. есть еще и снегоход - решил убить 2-х зайцев сразу.
Задачи получаются такие:
- Снегоходный шлем для утилитарного катания (бывают длиные перегоны в мороз)
- Квадро шлем на лето то же не для гонок.
Очки для снежика уже есть.
Сам склоняюсь к модуляру с подогревом, что посоветуете (конкретные модели, где купить итд) ?
Смотрел на denniskirk-е что те не нашел модуляры с подогревом...
(пытался поднять темку на соумобиле, но тишина, может тут кто подскажет)
 
Привет!
Совместить зимний и летний шлем думаю не получиться, по крайней мере у меня не получилось. Купил зимой модуляр с подогревом стекла, думал и летом в нем кататься буду, но все-таки ближе к лету купил кроссовый. В модуляре жарко, на то он и зимний, нигде не поддувает, тепло, стекло не запотевает и т.д. Почему купил кроссовый - читал где-то, что основной травмой мотоциклистов является сворачивание челюсти, а кроссовый эту челюсть защищает. Очки одеваю когда предполагается движение с высокой скоростью, в лесу как правило скорость не такая большая и можно без очков. Кроме того заляпанные очки можно протереть не снимая шлема, а вот стекло на шлеме - более проблемотично (по крайней мере мне так показалось).
 
Тогда видимо буду брать кроссовый, т.к. на квадре шлем - необходимость из соображений безопасности, а на снегоходе (утилитарном) , так, что бы не холдно было.
Спасибо за совет.
 
Кроссовый на длинных скоростных перегонах в морозный период выдувается. Лично мне больше по душе закрытый снегоходный, с подогревом визора. Модуляры дороги слишком...
 
Я в кроссовом погонял теперь в больничке с гайморитом седьмой день лежу.
Выпишут куплю обязательно зимний шлем.
 
Хммм...Видимо нужно иметь и то и другое...
 
Использую кросовый ,можно установить стекло с подогревом.
 
я выбрал http://motoshoei.ru/hornet-ds.html - доволен как слон. Хочешь - отстегни стекло и одевай очки, хочешь - езжай со стеклом. Можно вентиляцию и одеть снизу такую тряпочку - и получается зимний шлем. НА скорости под 80 не шумит и голову сильно не запрокидывает. Зато со стеклом я легко не боясь продираюсь сквозь кустарник
 
У меня скоро приплывет контейнер хороших китайских шлемов KYON.
Разные модели. Всем со-клубникам хорошие скидки :good:
 
А я в прошлый четверг в Финке прикупил не плохой модуляр за 70 евреев, кроссовый считаю не удобным, год покатался, продал, козырек не нужен, мешает часто, модуляр в самый раз!
 
Цитата
У меня скоро приплывет контейнер хороших китайских шлемов KYON.
Разные модели. Всем со-клубникам хорошие скидки :good:

А для мотоциклистов шлемы будут?
 
Цитата

Всем со-клубникам хорошие скидки :good:
Спасибо батюшка, я первый в очереди :yes-21:
 
Будут и открытые, и закрытые и кроссовые и интегралы. И расцветка хорошая.
А цена :good:
 
Цитата
Будут и открытые, и закрытые и кроссовые и интегралы. И расцветка хорошая.
А цена :good:

Кроссовый не хочу. При моем "формате" катания - это прямой путь к гаймориту. Нужен шлем для мотоцикла, чтобы не свистел при скоростях выше 180.
 
Цитата
Использую кросовый ,можно установить стекло с подогревом.
Стекло с подогревом? где взять если не секрет? Какой вообще принцип подогрева визора?
 
Цитата
У меня скоро приплывет контейнер хороших китайских шлемов KYON.
Разные модели. Всем со-клубникам хорошие скидки :good:
А случаем скидки на avmoto.ru не распространяются? :to_become_senile:
 
Цитата
Цитата
...Какой вообще принцип подогрева визора?

Примерно такой же, как у автомобильного стекла - электрический. По краю визора приклеен проводник, который нагревается при прохождении тока. Соответственно, от шлема к разъему на квадрике (снегоходе) - тянется провод. Беспроводных подогревов лично я не видел. (Хотя, это не значит, что их нет...)
 
Что скажите про такой шлем? кто имел практику пользования? http://cfmoto.sh2011.ru/sfmoto1/ekipirovka/shlemy/zakrytyj-shlem.html
 
leonvandam, много тем на форуме про шлемы. В одной из них Виталий писал, что использует фирменный шлем ЦФМОТО, я думаю такой. Сам хочу такой же! Но пока пользуюсь дешманским за 900 рублей, свистулька та еще!
 
я ссылку вот дал на сфмото шлем-и красивый, и фабричный. думаю норм будет. В 20ых числах июня куплю-обязательно отпишусь как он
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi