Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Шлем для квадрика и снегохода
 
Всем привет!
Недавно стал обладателем квадрика. Захотелось попробовать технику, за бортом -30*, проехал 4км - думал морда треснет ))
Тут же встал вопрос о покупке шлема, но т.к. есть еще и снегоход - решил убить 2-х зайцев сразу.
Задачи получаются такие:
- Снегоходный шлем для утилитарного катания (бывают длиные перегоны в мороз)
- Квадро шлем на лето то же не для гонок.
Очки для снежика уже есть.
Сам склоняюсь к модуляру с подогревом, что посоветуете (конкретные модели, где купить итд) ?
Смотрел на denniskirk-е что те не нашел модуляры с подогревом...
(пытался поднять темку на соумобиле, но тишина, может тут кто подскажет)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
В 20ых числах июня куплю-обязательно отпишусь как он
Ок.
 
Ребят-из вашей практики какие шлема удобнее - интегралы или кроссовые + очки?
 
У меня эндуро, псевдоитальянский. Щас такие появились один в один только под маркой CFMOTO. Качество материалов по сравнению с Вегой выше. Удобно, что с козырьком, можно через кусты ломиться. И визор одной рукой на ходу приоткрывать для вентиляции. С очками сложнее, если запотевают - проблематичнее протирать. Хочу еще второй совсем открытый типа каски прикупить. По лайту с ребенком и за грибами кататься. В эндуро грибы собирать, каждый раз снимать приходится, а так ходить - встречный народ как-то неадекватно реагирует.
 
ну если бы я по грибы поехал-то уж без шлема, там скорости то никакой.
У вас такой: ?
[ATTACH=CONFIG]7010[/ATTACH]
 
Ага такой. Только матовый. Один раз реально об сучок головой долбанулся, не заметил, когда назад сдавал. Хорошо был в шлеме. Для грибов все равно надо, хотя бы типа легкой каски с очками, чтобы не снимать.
 
Ну значит такой все таки буду брать. Удобный говоришь?
 
Мне нравицца. Материал внутри приятный типа замши. Голова вентилируется и не потеет в отличие от Веги жены. Визор запотевает, когда полностью закрыт, особенно когда навеселе. Для этого приоткрываю щелочку. Полностью закрытый и на малой скорости запотевает мгновенно.
Зимой еще нужна теплая непродуваемая балаклава с отсечкой выдоха иначе дуба дашь и стекло обмерзнет.
 
Техника не для зимы!!!
 
Я взял интеграл с козырьком 1300 грамм Клапан дыхания с пере щёлкой на холодно жарко. Очки взял из комплекта натовских войск 25 евро в интернете есть Бундесвер. Там 3 стекла пластиковых сменных разного цвета. Идеально подошло. покупаем плёнку для планшета и клеем на сменное стекло. Думаю для пассажира взять что то по короче. А то заклюёт в дороге водилу.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi