Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
"Karher" минимойка
 
Подвеску после болот наших мыть необходимо,категорически необходимо.Потому вижу необходимость в приобретении минимойки...
Подскажите пожалуйста ,по каким параметрам выбирать мойку для мытья квадра.Ну на какую обратить внимание?
 
Любой керхер хорош. У меня за 5 тыс. руб. отслужил несколько лет. Гонял его по черному. Сломался. Купил точно такой. Давления у них за уши хватает даже у дешевых. Единственно надо учитывать если ли возможность подключить его к водопроводной сети. Если надо чтоб он сам брал воду из любой лужи, то надо брать керхер подороже - который сам воду берет.
 
У меня мойка Stihl RE 108 проблем не знаю, второй сезон мою всё подряд. При выборе агргата смотри, что бы поршень был не пластиковый, у керхера вроде бы с пятой серии идут норм поршневые + докупи фильтр тонкой очистки, твёрдые частички в воде убивают поршневую моек. Если нужна пена как на автомойках, то придётся раскошелиться на профессиональный пенный пистолет, все те насадки что идут в комплекте к мойкам (в стоке), дают пену но не такую (быстро стекает), у проф пистолета идёт расходник спец таблетка (придётся периодически таблетки менять), которая как раз и даёт такой же эффект для пены как на автомойках.

Если денег мало, то бери что подешевле на пару сезонов хватит, а потом уже будешь понимать что тебе нужно и чего ты хочешь.
 
немного подредактирую, на 5-ой серии пластик, 6-я алюминий, 7-я латунь.
в принципе 6-ка и 7-ка одинаковые, но разница в цене 7-8тыр, поэтому если хочется съэкономить то 6-ка за глаза, все остальные серии на 1-2 сезона.)))
Цитата
У меня мойка Stihl RE 108 проблем не знаю, второй сезон мою всё подряд. При выборе агргата смотри, что бы поршень был не пластиковый, у керхера вроде бы с пятой серии идут норм поршневые + докупи фильтр тонкой очистки, твёрдые частички в воде убивают поршневую моек. Если нужна пена как на автомойках, то придётся раскошелиться на профессиональный пенный пистолет, все те насадки что идут в комплекте к мойкам (в стоке), дают пену но не такую (быстро стекает), у проф пистолета идёт расходник спец таблетка (придётся периодически таблетки менять), которая как раз и даёт такой же эффект для пены как на автомойках.

Если денег мало, то бери что подешевле на пару сезонов хватит, а потом уже будешь понимать что тебе нужно и чего ты хочешь.
 
У меня HUTER M165PW - цена 5т.р.
Мою машину-легковой универсал, отец джип (обе машины черные) и мотоблоки, и куплю квадрик-еще и квадрик будет отмывать! Давление 165 Бар - вроде справляется.
В мойках керхер смысла не вижу, т.к. дорогие модели только нормальные, а домой не каждый будет покупать мойку за 20 тыров!
Кому понадобится мойка - пишите отправлю транспортной ;) Мойка хорошая-сам пользуюсь!
http://sadovod-nn.com/p6038324-mojka-vysokogo-davleniya.html
 
Согласен. Последний керхер с металлическим насосом сгорел с гаражом и баней. Что могу сказать. Да, насос живучий. Но пистолет, место крепления шланга - не настолько живучи. Особенно, если перед зимой не проследить за остатками воды в шланге и пистолете. А стоят, если покупать отдельно, как половина керхера. Кроме того, модели т.с. профессиональные - громоздки. Купил бы сейчас что-нибудь полегче, поменьше и подешевле. Если надо брать воду из бочки - то дополнительно взял бы центробежный насос стоимостью от 2 до 4 т.р. Модель значения не имеет. Не надо увлекаться чересчур большим давлением - можно навредить технике. Пока для мытья хватает скважинного насоса с давлением 5 атм. и садового рассеивателя - достаточно прилично сбивает грязь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi