Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
Страницы: 1
RSS
Зимние комбинезоны Fossa
 
Добрый день форумчане!
К разговорам и спорам по экипировке хочу добавить свою историю.

Предыстория.
Хотя мы в основном гоняем на снегоходах, но я знаю, что многие квадрациклисты, влюбленные в свой квадрацикл гоняют на нем чуть ли не круглый год. И даже выпавший снег помехой не является. А соответственно вопрос о теплой зимней экипировки стоит не менее остро и у квадрациклистов, в том числе.

Так вот, задавшись в начале этого сезона подбором новой теплой экипировки для снегоходных экспедиций на Урале, начали зондировать рынок.
В процессе поиска естественно обратил сначала внимание на уже раскрученные бренды FXR или Klim. и все бы хорошо, но уж больно цены показались кусачими...
А потом в памяти всплыло, что в экспедиции прошлого сезона на перевал Дятлова с главным редактором и журналистами "Комсомольской правды", увидел необычную раннее мной не наблюдаемую экипировку российской фирмы "Fossa". Фотки с той экспедиции можно посмотреть на сайте Клуба Искателей Приключений г. Екатеринбург в разделе: Фото-Экспедиции-Экспедиция с "Комсомольской Правдой".

Связался с Фоссой пообщался, позадавал каверзные вопросы, и в результате наших переговоров, руководство компании уверенное в безупречности своих снегоходных костюмов, рассчитанных на низкие температуры, предложило взять в качестве теста на этот зимний сезон на Урале несколько моделей, в качестве доказательства оной убежденности. В частности, для теста были присланы костюмы Смерч, Арктик и Сабзеро.

А теперь сама история.
Начало.
Ну в общем костюмы недавно получили, померил, в ближайшее время готовы их протестить и сообщить общественности, что мне в них нравится, а что не очень.
Да, еще один момент, поскольку в течении зимнего сезона мы практически не спускаемся с гор и не вылезаем из леса (работа такая), то готовы дать объективный отчет, как ведут себя костюмы после их интенсивного использования от открытия до закрытия сезона. Думаю эта информация может быть полезна многим форумчанам, которые считают свои деньги...

Кстати, одной из причин выбора этой экипировки был как раз этот момент. Если костюмы служат достойно, и при этом стоят дешевле распиаренных брендов, то менять их после износа проще - не так "жаба давит". А эксплуатировать и технику и экипировку нам по роду своей работы приходится основательно.
В ближайшее время едем на пробивку уральской снегоходной трассы "Север" от качканара до Главного Уральского Хребта.
В общем ждите отчетов, форумчане!
С уважением, Тин.
 
ЖДЕМС...:hobos:
 
а когда будут отчеты?)
 
Так это обычное рекламное сообщение. Думаю отчетов мы не увидим.
 
Мои первые впечатления о костюме только положительные. Проехал 130 км. в одну сторону, не испытывал не какого дискомфорта. И самое главное, покинув салон машины и продолжительное время находясь в лесу при t -23 я не замерзал, как бывает в обычной одежде. При активном движении и становилось становилось просто тепло, но не потел . При этом под костюмом было одето только термо белье. Теперь испытаю его сидя "верхом" на квадре в следующие выходные.
 
Человек наверное замёрз там на Севере вот и нет отчётов, то есть отсутствие отчёта, то же отчёт или некролог хз, в общем снимем шлемы господа ...
 
Самый хороший костюм тулуп бекеша шапка ушанка ватные штаны и валенки.:cray:
 
nordfin уменя такой на квадре самое то и цена самолет_)
 
Цитата
Самый хороший костюм тулуп бекеша шапка ушанка ватные штаны и валенки.:cray:
У меня армейский бушлат со штанами :) только вот зимний шлем купить нуна.

 
Цитата
Самый хороший костюм тулуп бекеша шапка ушанка ватные штаны и валенки.:cray:
У меня армейский бушлат со штанами :) только вот зимний шлем купить нуна.

 
Не, этот, от Юдашкина, холодный. Танкач бы меховой... Мне тут за 2 т.р комбез на заказ пошили (лавочка закрылась). А до этого лет 5 носил шатаны на лямках с длинной курткой на синдипоне от Питерской фирмы Сплав. Что-то около 4 тр. Рыкомендую! (Штаны сгорели на пожаре, в куртке и по сей день занимаюсь сваркой).
 
Цитата
Не, этот, от Юдашкина, холодный. Танкач бы меховой... Мне тут за 2 т.р комбез на заказ пошили (лавочка закрылась). А до этого лет 5 носил шатаны на лямках с длинной курткой на синдипоне от Питерской фирмы Сплав. Что-то около 4 тр. Рыкомендую! (Штаны сгорели на пожаре, в куртке и по сей день занимаюсь сваркой).
Вообще-то это не от Юдашкина (не нужно хорошие вещи оскорблять именем 3,14дараса) :) правда фотка не моя, взял первую попавшуюся. Что бы понимать различия:



Я так понял человек без подложки сфоткал бушлат. У меня бушлат весит со штанами в четверть меня наверное :) а я вешу 110кг.
 
Цитата
Не, этот, от Юдашкина, холодный. Танкач бы меховой... Мне тут за 2 т.р комбез на заказ пошили (лавочка закрылась). А до этого лет 5 носил шатаны на лямках с длинной курткой на синдипоне от Питерской фирмы Сплав. Что-то около 4 тр. Рыкомендую! (Штаны сгорели на пожаре, в куртке и по сей день занимаюсь сваркой).
Вообще-то это не от Юдашкина (не нужно хорошие вещи оскорблять именем 3,14дараса) :) правда фотка не моя, взял первую попавшуюся. Что бы понимать различия:



Я так понял человек без подложки сфоткал бушлат. У меня бушлат весит со штанами в четверть меня наверное :) а я вешу 110кг.
 
Вот до этого костюмчик был без всяких прибамбасов, но тееплый. Воротник поднял, а он выше шапки. И штаны толстенные. На снегу спали. А как в те, что у Вас, переодели, так народ мерзнуть стал. А последний фасончик, что справа на фото, я уже и не застал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi