Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
Страницы: 1
RSS
Вейдерсы
 
Сегодня купил костюм из мембранного материала (http://sturmuniform.ru/kostjum-nepromokaemyj-membrannyj-bundesver-phlektarn-bu.html).
Второй комплект.
Осталось купить правильные вейдерсы и ботинки. Какие и где лучше купить?
 
Хороший магазинчик. Мне его уже советовали, но пока не собрался туда скатать. Кстати присоединяюсь к Вашему вопросу про вейдерсы и боты.
 
Да, магазин хорош.
Сегодня приехал показать его товарищу.
Ну, сам не ушел без покупки.
 
У нахлыстовиков хорошие вейдерсы.Но цены....
KOLO SALMON - от 5000 р.
SIMS - от 12000р.
Всё хорошо,но они боятся складок о не приспособлены для долгого сидения-швы не известно как поведут себя.
Ну и очень щепетильная и дотошная схема подбора по размеру.
Думаю простые забродни для квадра проще.ИМХО
 
Цитата
Думаю простые забродни для квадра проще.ИМХО

Согласен, проще и намного дешевле.
Одна беда, от скапливающегося в них конденсата они становятся мокрыми из нутрии.
От этого холодно и неприятно.
Проверенный вариант вэйдерсы и мембранные штаны поверх.
Подскажите правильную модель и проверенное место для покупки вейдерсов. (Штаны уже есть.)
 
Цитата
Подскажите правильную модель и проверенное место для покупки вейдерсов. (Штаны уже есть.)

Я два года подряд покупал вейдерсы на Кондратьевском рынке, в рыболовных магазинах. Все равно "ушатываются" за сезон. По стоимости - от пяти до шести с половиной килорублей. Марки - Rappala и Simms. Без карманов и всяких сложных "прибамбасов", увеличивающих стоимость и "горечь утраты".
 
Виталий спасибо за дельный совет.
Ботинки нужны специальные или обычные туристические большего размера подойдут?
 
Я использую специальные. Они оказываются более стойкими к многократно повторяющемуся циклу намачивания - высушивания. К тому же, в специальных "вэйдерс-бутсах" продуман момент слива воды, при выходе из брода, и, одновременно - защита от попадания песка и камней внутрь ботинка, под неопреновый носок. Немаловажная деталь - подошва с поверхностью, нескользящей по покрытым тиной подводным камням. Правда, и цена у специальной обуви несколько выше, чем у "обычных кроссовок".
 
Цитата
подошва с поверхностью, нескользящей по покрытым тиной подводным камням
Часто ли в наших путешествиях встречаються данные поверхности?! У нас же все больше грязь да глина. В свое время искал вейдерсные ботинки с хорошими протекторами, пока мне не посоветовали купить военные ботинки и не "париться". Так я и сделал, купил самый большой размер (лучше примерять с вейдерсами) и наделал в них дырок для слива воды. Минус - это дубоватые после сушки, но ботинки еще живы (1,5 года эксплуатации).
 
http://www.badger.ru/
Я тут брал.
 
Добрый всем!
Есть неплохой вариант:

Комбинезон для квадроциклиста разработан компанией
"ФУТЕКС" в 2015 году и представляет собой спаянные

друг с другом сапоги ПВХ, полукомбинезон и куртку из
винитола (ткань с ПВХ пропиткой). Производится
в республике Беларусь.

Комбинезон для квадроциклиста – уникальный для
российского рынка товар, который на территории РФ не производится.



Главная идея костюма состоит в том, что вы можете заехать на мойку и не слезая с квадроцикла,
вас напором воды отмоют от грязи вместе с вашим "боевым другом"

Технология ТВЧ (спайка токами высокой частоты)
обеспечивает полную герметичность соединений, а
соответственно, и защиту комбинезона
от воды. Комбинезон спереди застегивается на молнию,
под которой водонепроницаемая вставка. Последняя
позволяет легко залезть внутрь комбинезона. Кроме
того, если вы имеет большой объем талии и груди, то
молнию можно не застегивать, а вставка в любом
случае защитит от поподания влаги. Рукава куртки
комбинезона – на широкой резинке. Имеется регулируемый
по объему капюшон. Так же костюм
имеет светоотражающие полосы на рукавах, брюках и
спине.


Со стороны может показаться, что в комбинезоне будет
неудобно, так как он совершенно не дышит и имеет

очень большую массу. Однако это не так. Комбинезон
весит менее 3,5 кг, а в сложенном виде занимает очень
мало места. Что касается комфорта носки, то можно
сказать, что если использовать комбинезон при низкой
физической активности или вообще без таковой – то
потеет в нем человек не больше, чем в
обычной одежде. В то же время, если ваша физическая
активность высока, то за счет этого при движениях
внутри комбинезона образуется циркуляция воздуха, так
как комбинезон оснащен вентиляционными отверстиями.

Комбинезон может применяться в дождливую погоду, в
нем можно пересекать мелкие водоемы вброд,
совершенно не боясь промокнуть. Также в комбинезоне
можно зайти в воду по грудь. Именно в таких условиях
вы сможете ощутить все плюсы данного комбинезона.


Комбинезон прекрасно защищает катающихся от воды и
грязи, и очень легко моется, его очень сложно порвать.


Ветки при езде, ему не страшны!


Комбинезон подбирается по размеру обуви (размерный
ряд: 40-47 р.) и размеру одежды ( 52-58 р.) Обычно
покупают комбинезон на размер больше,
для использования теплых носков и стелек. Верхняя
часть комбинезона достаточно большая, поскольку
рассчитана на то, что комбинезон будет одет поверх
одежды. Так же его удобно носить с термобельём.


Кому интересно спрашивайте, дам ссылку на производителя.
 
Удивите нас не демократической ценой :) при условии, что обычные забродни, которые так же позволяют заходить по грудь в воду, стоят 1500-2000р, а сколько ваше чудо, тысяч 10-15? :)
 
Если я правильно понимаю- курта и штаны спаяны вместе. То есть некий скафандр. Сделан из ткани с пропиткой или ПВХ? А впрочем.... есть у меня заброды по грудь. ПВХ. Для рыбалки стоя в воде - самое оно. Для передвижения - гавно. Ваша такнь/ПВХ я так понял не дышащая?. Тогда активно в ЭТОМ перемещаться вообще противопоказано. Сваришься в собственном поту. И никакие вентиляционные отверстия не спасут.
Изменено: Motopromenad - 29.04.2015 10:52:11
 
Цена на данное чудо есть на сайте производителя, (у них есть розница, но с доставкой туговато) инфа в принципе тоже оттуда.
Данные костюмы есть в некоторых центрах BRP.
Кстати, ценник раза в 3,5 ниже указанного Вами.
По поводу комфорта: при использовании в ясную, солнечную погоду +30 С, ощущения конечно будут не комильфо, но он на нее и не рассчитан - в основоном, я думаю демисезон, дожди, грязь и т.п., так что определенный смысл в НЕМ есть и он вполне оправдан за такую цену.
Я этот товар не рекламирую, и бодаться по поводу плюсов и минусов не собираюсь, так, даю пищу для размышлений, ведь мы здесь просто обсуждаем возможные варианты экиперовки, ПРАВИЛЬНО?

Если кому интересно, поделюсь информацией где можно взять по личной почте asbryhanov@yandex.ru (во избежание недоразумений с администрацией)
 
Александр Брюханов если вы не продавец ни разу, то всё у вас сложно, просто цифру оторажающую актуальную среднюю стоимость сообщить можно на любом форуме ни кто за это не карает.
 
))) ну так бы сразу и сказали неграмотному)))
Цена 3200 руб\розн, есть разные цвета исполнения, у меня серый.
брал belsapog.ru
 
Цитата
Александр Брюханов
))) ну так бы сразу и сказали неграмотному)))
Цена 3200 руб\розн, есть разные цвета исполнения, у меня серый.
брал belsapog.ru
Примити мои извинения, я был не прав на счёт стоимости, за 3200 в общем-то нормальная цена для такого типа одежды.

P.S. Но всё же обычные забродни будут практичней :D и дешевле (я на Авито недавно отхватил пару забродней не хоженных по 1р за штуку, теперь доволен как ёж на щётке).
 
Я брал вэйдерсы НОРФИН, себе и сыну в ПРОФФИШЬ, на Ленинградке. Три дня подряд (на майские) ездили в них. Всё супер, мы внутри сухие.
Изменено: Птичкин - 02.06.2015 11:17:19
 
Птичкин - вейдерсы из неопрена отличная штука, если бы только не их ценник :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi