Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Навигация и связь
Страницы: 1
RSS
Яндекс Карты.Кто что скажет?
 
Всем привет.
Сейчас думаю что лучше поставить на смарт в качестве навигатора?
Кто что про ЯК может сказать?
И вообще что посоветуете?
Зарание спасибо!
 
Если смарт планируется использовать в качестве навигатора для квадроцикла - прощай, смарт!
 
Цитата
Если смарт планируется использовать в качестве навигатора для квадроцикла - прощай, смарт!
А именно? :shock:
Он просто умрёт? :x
Какой тогда лучше купить для квадрата?
Сколько по деньгам? 8-)
 
Цитата

Кто что про ЯК может сказать?
Я по своей профессии пользуюсь ЯК как показателями пробок, у них они точнее всех. Я доволен. А адресными поисками пользуюсь на "НАВИТЕЛ", он самый дитализированый.
 
Цитата
Цитата

Кто что про ЯК может сказать?
Я по своей профессии пользуюсь ЯК как показателями пробок, у них они точнее всех. Я доволен. А адресными поисками пользуюсь на "НАВИТЕЛ", он самый дитализированый.
Навител смотрел.Он походу только платный :oops:
 
По мне, так Ozi Explorer - самая лучшая софтинка всех времен и народов!
- Может работать с растровыми картами.
- Поддерживает обмен данными с GPS устройствами большинства производителей (Garmin, Magellan, Lowrance....)
- Имеет удобный и понятный интерфейс для создания и редактирования маршрутов, треков и точек.
- Поддерживает большое число координатных систем (UTM, BNG, IG, Swiss, Swedish, NZG...)
- Большое число проекций карт (WGS-84, Pulkovo-1942....)
- Возможность распечатки фрагмента карты с нанесенной информацией (точками, маршрутами, треками)
- Невысокие системные требования - работает даже не маломощных компах или КПК.

Я встретил в лесу "умельца" на квадре, который сделал следующее: взял автомобильный навигатор, вроде Garmin Nuvi, с большим сенсорным экраном, снес установленную на него операционку, установил Windows Mobile 6.0 и "Озик". А чтобы устройство стало неубиваемым, купил на Юноне корпус от какого-то радиоприемника, залил в него силиконовый герметик, положил туда свой девайс и слепил половинки корпуса, предварительно, конечно, вывел армейские, завинчивающиеся герморазьемы для питания и USB-соединения.

Вообще, в мире существует такой волшебный агрегат, как планшетный ноутбук Hammerhead. Тоже достойная вещь для всяческих экспериментов.
 
Цитата
По мне, так Ozi Explorer - самая лучшая софтинка всех времен и народов!
- Может работать с растровыми картами.
- Поддерживает обмен данными с GPS устройствами большинства производителей
- Имеет удобный и понятный интерфейс для создания и редактирования маршрутов, треков и точек.
- Поддерживает большео число координатных систем (UTM, BNG, IG, Swiss, Swedish, NZG...)
- Большое число проекций карт (WGS-84, Pulkovo-1942....)
- Возможность распечатки фрагмента карты с нанесенной информацией (точками, маршрутами, треками)
- Невысокие системные требования - работает даже не маломощных компах или КПК.

Я встретил в лесу "умельца" на квадре, который сделал следующее: взял автомобильный навигатор, вроде Garmin Nuvi, с большим сенсорным экраном, снес установленную на него операционку, установил Windows Mobile 6.0 и "Озик". А чтобы устройство стало неубиваемым, купил на Юноне корпус от какого-то радиоприемника, залил в него силиконовый герметик, положил туда свой девайс и слепил половинки корпуса, предварительно, конечно, вывел армейские, завинчивающиеся, герморазьемы для питания и USB-соединения.

Вообще, в мире существует такой волшебный агрегат, как планшетный ноутбук Hammerhead. Тоже достойная вещь для всяческих экспериментов.
Корпус от радио,сильно сделано=)
У меня пока самая простая навигация.Ovi
 
В голове - главная навигация.
 
Цитата
В голове - главная навигация.
На самом деле не айс она.Маршрут ей говоришь.Она тебя находит.Но загружает карту долго.Сначала вообще тебя показывает где-то на поле.Потом только дороги появляются :|
 
Цитата
Кто что про ЯК может сказать?
Пользуюсь ЯК года 2 на смартфоне/андроидофоне. Пользую в качестве дополнительного средства: в городе к ситигиду (пробки в ЯК как правило точнее), в лесу к Гармину со стандартными картами (вроде версия 6.04 дорог России). Городское использование здесь описывать не буду:) А про лес скажу. Очень часто сталкиваюсь с тем, что карта в Гармине не показывает мне то, что есть в реальности, а ЯК - показывают... Вы спросите почему не откажусь от Гармина, при озвученном плюсе ЯК? Отвечу.
Отсутствие пылевлагозащищенности на андроидофоне.
Отсутствие в ЯК, установленных на андроидофон, возможности писать трек (на симбиане трек пишет).
Энергопотребление в андроидофоне жуткое. Соответственно надо или мутить постоянную зарядку (но что тогда делать с пылевлагоНЕзащищенностью?) или смириться с потерей навигации в самый неожиданный момент...
Цитата
И вообще что посоветуете?
Сразу скажу - я нифига не спец. в электронных навигаторах! Поэтому мое мнение - сугубое ИМХО.
1. Бумажную карту+компас. Эта штука никогда не подведет.
2. Дальше в зависимости от пожеланий, требований и наличия ден.знаков.
Самый безпроблемный вариант - гармин. Для наших условий - обязательно влагозащищенный. По моделям не подскажу - лучше почитайте на атвклубе - там много описаний и сравнений. Скажу про свой орегон450. В принципе доволен. Но: экран для рассматривания на ходу - мал. В остальном устраивает. Даже сенсорный экран не доставляет неприятностей - купил одевающийся чехол с прозрачной пленкой и пользуюсь не снимая его, если в грязи нахожусь. Если руки чистые и есть лишние 5 сек - чехол снимаю для бОльшего удобства.
Дальше я бы хамерхед поставил по степени беспроблемности. Сам не видел, но судя по описаниям и отзывам - неубиваемый вариант. Минус, на мой взгляд, только размер - для нас слегка великоват.
Вариант описанный Виталием (про корпус залитый силиконом и уложенный туда автонавигатор) интересен. Но здесь несколько подводных камней на мой взгляд. И Вы должны реально оценить справитесь Вы с подобной переделкой или нет.
Уф... Вот как-то так.
Еще раз скажу, что я ни разу не спец! Я описал свой взгляд пользователя.

Да, кстати, присоединюсь к сказанному Виталием - главная навигация должна быть в голове!!! :D
 
Цитата
Цитата
Кто что про ЯК может сказать?
Пользуюсь ЯК года 2 на смартфоне/андроидофоне. Пользую в качестве дополнительного средства: в городе к ситигиду (пробки в ЯК как правило точнее), в лесу к Гармину со стандартными картами (вроде версия 6.04 дорог России). Городское использование здесь описывать не буду:) А про лес скажу. Очень часто сталкиваюсь с тем, что карта в Гармине не показывает мне то, что есть в реальности, а ЯК - показывают... Вы спросите почему не откажусь от Гармина, при озвученном плюсе ЯК? Отвечу.
Отсутствие пылевлагозащищенности на андроидофоне.
Отсутствие в ЯК, установленных на андроидофон, возможности писать трек (на симбиане трек пишет).
Энергопотребление в андроидофоне жуткое. Соответственно надо или мутить постоянную зарядку (но что тогда делать с пылевлагоНЕзащищенностью?) или смириться с потерей навигации в самый неожиданный момент...
Цитата
И вообще что посоветуете?
Сразу скажу - я нифига не спец. в электронных навигаторах! Поэтому мое мнение - сугубое ИМХО.
1. Бумажную карту+компас. Эта штука никогда не подведет.
2. Дальше в зависимости от пожеланий, требований и наличия ден.знаков.
Самый безпроблемный вариант - гармин. Для наших условий - обязательно влагозащищенный. По моделям не подскажу - лучше почитайте на атвклубе - там много описаний и сравнений. Скажу про свой орегон450. В принципе доволен. Но: экран для рассматривания на ходу - мал. В остальном устраивает. Даже сенсорный экран не доставляет неприятностей - купил одевающийся чехол с прозрачной пленкой и пользуюсь не снимая его, если в грязи нахожусь. Если руки чистые и есть лишние 5 сек - чехол снимаю для бОльшего удобства.
Дальше я бы хамерхед поставил по степени беспроблемности. Сам не видел, но судя по описаниям и отзывам - неубиваемый вариант. Минус, на мой взгляд, только размер - для нас слегка великоват.
Вариант описанный Виталием (про корпус залитый силиконом и уложенный туда автонавигатор) интересен. Но здесь несколько подводных камней на мой взгляд. И Вы должны реально оценить справитесь Вы с подобной переделкой или нет.
Уф... Вот как-то так.
Еще раз скажу, что я ни разу не спец! Я описал свой взгляд пользователя.

Да, кстати, присоединюсь к сказанному Виталием - главная навигация должна быть в голове!!! :D
Спасибо!Навигация в голове это хорошо)
 
У меня 276-й гармин. Переставляю его с техники на технику. Считаю не лишним возить с собой ещё один в кармане. Так, на всякий случай.
 
Цитата
У меня 276-й гармин. Переставляю его с техники на технику. Считаю не лишним возить с собой ещё один в кармане. Так, на всякий случай.
Спасибо!
Приму к сведению! 8-)
 
http://www.prolech.ru/index/motocikletn ... igator/0-9
А есть вот такая штука, я попробую её.
А если хочется потратить денег на более топовую модель, то это Garmin Zumo 500
 
ProLech - забавная вещица! Поскольку в качестве операционной системы используется win mobile 5.0 - можно установить много всяких навигационных программ и в том числе Ozi Explorer Mobile. Надо почитать подробности.
 
Цитата
ProLech - забавная вещица! Поскольку в качестве операционной системы используется win mobile 5.0 - можно установить много всяких навигационных программ и в том числе Ozi Explorer Mobile. Надо почитать подробности.
А Ozi Explorer Mobile на самбиан есть?
 
Не знаю, честно говоря, но вся инфа про "Озик" - на сайте авторов:

http://www.oziexplorer.com/
 
Цитата
Не знаю, честно говоря, но вся инфа про "Озик" - на сайте авторов:

http://www.oziexplorer.com/
Спасибо за ссылку.Дома буду посмотрю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi