Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Навигация и связь
   RSS
Лучший GPS навигатор для квадроцикла
 
Подскажите, плиз, какой навигатор для квадрика лучше купить? Garmin 60 CSX или Garmin 276? Или есть еще что-то лучше?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Кроме "тропохода" есть кто? Лучше конкретного человечка бы в питере. Есть дигма351. :cry-43:
 
Нашел интересную информацию!
Не знаю на сколько это актуально для наших жестких выездов на квадрах, но тема однозначно интересная.

Зимой на выставке была показана технология HzO, суть дела в том что берется любой гаджет обрабатывается специальным покрытием внутри, после чего он становится абсолютно влагонепроницаем.

Вот ссылка - http://hard.compulenta.ru/654661/

Можно еще много инфы нагуглить и видео.

Вроде компания уже принимает заказы и высылает обработанные гаджеты покупателям.

Я не говорю, что айфон может заменить туристический навигатор, но по крайней мере, можно не боятся попасть под дождь при обычных покатушках, и не заморачиваться беря с собой убогий старый телефон, который не жалко. :yahoo:
 
А мне кажется все это туфта))
 
Всем доброго дня! тоже мучаюсь с выбором навигатора, в недавнем прошлом юзал планшет prestigio, очень понравился и цена адекватная, также эта фирма производит навигаторы, вот ссыль: http://www.prestigio.ru/products/Car-El ... rs_for_CIS
Я пока не знаток, но может знающие люди посмотрят и скажут своё мнение, спасибо.
 
Цитата

Зимой на выставке была показана технология HzO, суть дела в том что берется любой гаджет обрабатывается специальным покрытием внутри, после чего он становится абсолютно влагонепроницаем.

Насклько я понял, влага внутрь попадать все же будет, ведь о полной герметичности речи нет. Только она не должна наносить вред электронике. Однако, у нас ведь не только чистая влага, а привезти домой i-Pad полный торфа и с окисленными контактами зарядки и USB как-то не хочется. Это тольтко от городского дождика зажита, ну или от брызг напитка, случайно опрокинутого в кафе.

Цитата
Всем доброго дня! тоже мучаюсь с выбором навигатора, в недавнем прошлом юзал планшет prestigio, очень понравился и цена адекватная, также эта фирма производит навигаторы, вот ссыль: http://www.prestigio.ru/products/Car-El ... rs_for_CIS
Я пока не знаток, но может знающие люди посмотрят и скажут своё мнение, спасибо.

Навигатор для квадроцикла должен иметь надежную защиту от воды и грязи. А "супертонкий корпус" в нашем случае - не главное! И еще - антенну хорошую, чтобы под пологом леса спутники не теряла. Еще немаловажный момент - картография. Нам нужны не только улицы и дороги, но и топо-основа.
 
Заказал себе вот такой http://www.navigator-shop.ru/catalog/pr ... line-moto/
Вот тут обзор его же но еще без Навителовской программы... и не русский соответственно.
http://www.line98.ru/articles/obzory-to ... cikla.html

Буду тестить... как сломаем отпишусь...
 
Интересно, насколько он стойкий по отношению к воде и грязи. IP-54 - далеко не самый высокий класс...
 
Мой вариант

обычный навик за 3к руб например Prestigio 5300 это то что было под рукой.

вот такой чехол, на руль, водоустойчивый, погружение не выдержит, но от брызг и грязи спасёт легко.
http://www.aliexpress.com/snapshot/218655755.html

И флэшка гигов на 16 куда через прогу SASпланета, загружены генштаб 250м-500м а так же есть проэкт OpenStreetMap MAPNIK(карты Лучше яндекса, в моём квартале показывает даже проходы между домами где люди любят ходить), в масштабе уровня 16-17. А так же разновидность этих карт с учётом гор, (Cycling Map).
И всё это под упровлением OZIExplorer.

Общий прайс сильно ниже любого гармина.
 
А автомобильный за 3к руб вам не судьба купить??? Промокнет? - в пакет или засунуть в чехол ибо их щас полно и всего делов-то... Нафиг покупать за 5-20к руб не понимаю... В лесу все ловят одинаково.
 
у меня GARMIN 62 навигатор оч хорош, крепкий, с кнопками нет проблем. всё хорошо читается, не тормозит мне нравится.
 
62 стойкий к воде и грязи. проверенно:to_become_senile:
 
10 кусков!?!?!?!? да в Пи-у его.. лучше автомобильный возьму хороший..
Чем они отличаются то от автомобильный? высоту гор показывает и лесные дорожки все??? В чем цена кроется
 
В прошлом году катался с нокией Н8 в гермочехле и яндексом. В лесу, если ехать не по тропинкам, а маневрировать между деревьями - это просто п..ц. Совершенно повороты и ориентацию на север не отслеживает. Задолбался кругами ездить. Купил автокомпас, думаю куда прикрутить, чтобы меньше было наводок.
Интересно автонавигаторы также паршиво работают при маневрировании в лесу с малой скорости?
 
ну нафигаторы хотя бы север покажут. Я лично возьму автомобильны, практически только для того, чтобы не заблудиться и хотя бы примерно знать где ты. Просто 10 тыс за нафигатор мото-кусается. за 5 возьму.
 
А гарминовские автомоюильные навигаторы можно ли залить карты топо.??
 
тут я хз
 
Я тоже сначала пользовался автомобильным, но от тряски начались глюки и начала слетать программа. Думаю, что мото и туристические защищены от этого. Во всяком случае, потратился и купил Garmin montana 650 и проблем нет, очень доволен.
 
Цитата
Во всяком случае, потратился и купил Garmin montana 650 и проблем нет, очень доволен.
:good2:Аналогично!Тоже взял Монтану 650.Дорого,но надёжно.Карты сам сделал через Сас планет.Навигатор-это не только прибор для движения,возможно от него будет зависеть чья-то жизнь,может и ваша собственная.Поэтому прибор должен быть максимально живучим на случай аварии или утопления.
 
блин пока по карману бъет. А где ваще нафигаторы для мото продают?
 
Ребят, а че обязательно чтобы навик где-то на руле/на виду был? У меня в Нокии 5800 навител стоит, я его на постоянную зарядку и в верхний карман на одежде, а когда надо, достал посмотрел..

Кстати встроенный навик на 5800 работает не плохо. Крутиться курсор начинает только когда полная остановка, а когда двигаешься, даже на очень медленной скорости, четко рисует трек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi