Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Навигация и связь
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Охранные системы. GPS поисковики и прочее
 
Всем привет. Поюзал поисковик форума-ничего не нашел по охранкам и gps поисковикам.
Какими охранками пользуетесь? Автомобильными или спец для мото?
Вот сижу выбираю, решил посоветоваться.
Стоит ли ставить GPS поисковик или "жучек". Т.к. большее время использования квадра предстоит в городе - а это означает-зайти в магазин, попить, поесть и т.п. - квадр тем временем стоит на улице.
 
Есть мото сигналки, подойдут и под квадрик, по сути нужен датчик наклона и датчик движения +крикун, ну и хорошо бы поставить парочку GPS маяков, один подставной второй скрытый с продолжительным сроком срабатывания (если ещё один из них разобрать и разнести по проводке квадра то будет вообще кул).
 
Не подскажешь какие охранки (названия хотя бы) я автовладелец, а от мото-девайсов я далек. Вот именно с датчиком крена бы что-нибудь.
GPS маяк попозже поставлю-от 5 тыс они, пока бабла нет на это.
Еще-пишут срок действия gps маяков допустим 5 лет-а дальше что? Батарейка кончается? Ломается? че с ним будет то? Или какую-то лицензую надо продлевать?? Проясните плиз. А то Х8 не дешевый, уже скоро нужно подходить к этому вопросу вплотную!
 
Если маяк исправен, батареек хватит на 1-2 года. В зависимости от частоты пробуждения. У меня сигнализация -рация в бардачке, включается на передачу, если рядом с квадром будет шуршание. Удобно оставлять в лесу и ходить недалеко за грибами.
 
Цитата
Не подскажешь какие охранки (названия хотя бы) я автовладелец, а от мото-девайсов я далек. Вот именно с датчиком крена бы что-нибудь.
GPS маяк попозже поставлю-от 5 тыс они, пока бабла нет на это.
Еще-пишут срок действия gps маяков допустим 5 лет-а дальше что? Батарейка кончается? Ломается? че с ним будет то? Или какую-то лицензую надо продлевать?? Проясните плиз. А то Х8 не дешевый, уже скоро нужно подходить к этому вопросу вплотную!
Сигнализация например такая:
StarLine Moto V62
Маяки разные, есть Файнд Ми у него батарейки меняются только у дистребьютера, батарей хватает на 1-2 года, замена стоит 1-1,5 тысячи рублей. Есть маяки с обычными элементами питания (например StarLine M15/17), батарейки стоят 150х2 рублей, но тут придётся раскошелиться на сотовую симку. В общем затраты везде одинаковые и отработка на отказ батареи у всех близкая по времени.
 
Спасибо.
Ну сотовая симка то подешевле..
 
задумался про охранную систему. без всяких жпс и сложных заморочек. думаю что-то механическое или попроще. может типа BERKUT Sv1000 кто использовал. или может какие мысли по самоделкам есть?
 
Слышал что реально еще чуть-чуть и маяки уйдут в прошлое.
Есть уже приборы, которые "сжигают" маяки, как только те выходят в эфир.
Я не спец в этом деле, но думаю что так и есть
 
Цитата
Слышал что реально еще чуть-чуть и маяки уйдут в прошлое.
Есть уже приборы, которые "сжигают" маяки, как только те выходят в эфир.
Я не спец в этом деле, но думаю что так и есть

Ну тогда надо придумать такие маяки, которые бы сгорали вместе с квадром. Шоб врагам не достался.
 
Есть программа страхования от Альфы.
Но там только на новую технику. Полис оформляется в момент покупки квадра.
Если не ошибаюсь, то 5%.
Условия вполне лояльны, но вот как с выплатами - вопрос.
 
Цитата
Слышал что реально еще чуть-чуть и маяки уйдут в прошлое.
Есть уже приборы, которые "сжигают" маяки, как только те выходят в эфир.
Я не спец в этом деле, но думаю что так и есть

Да, по-любому. Всегда на каждую хитрую "неё" есть свой "он" с винтом. Механика во все времена выручала неплохо, но и сейчас есть для "этого" все что нужно: гидрокусачки, умные отмычки(иликакихтам), и прочее прочее...
 
Пятеро туркменов на газели с автогеном непобедимы. Только если самому все время в гараже с ружьем дежурить.
 
У меня в гараже сигналка стоит, а квадр застрахован от угона и прочего по КАСКО, кроме как в гараже с ним ни где не расстаюсь, так что я думаю не нужны маячки.
 
Две собаки и полный сейф оружия. Но от всего не застрахуешься.
 
Цитата
У меня в гараже сигналка стоит, а квадр застрахован от угона и прочего по КАСКО, кроме как в гараже с ним ни где не расстаюсь, так что я думаю не нужны маячки.

А в какой компании страховали? Если не секрет, какие условия? Я вот уже полгода даже по ОСАГО застраховать не могу. Посылают с порога при слове "квадроцикл".
 
С ОСАГО у нас проблем нет, только ставки везде разные, разница аж в 2 тыс. получается. По КАСКО ни одна из страховых в городе не согласилась застраховать, пришлось прибегнуть к знакомствам в РОСГОССТРАХе, ущерб+хищение 5440 руб.
 
Цитата
Пятеро туркменов на газели с автогеном непобедимы. Только если самому все время в гараже с ружьем дежурить.
Цитата
Две собаки и полный сейф оружия. Но от всего не застрахуешься.
Плюсуюсь.
 
Цитата
ОСАГО... ущерб+хищение 5440 руб.
Как то вот это более похоже на что-то действенное. А практика по выплатам есть?
 
Цитата
У меня в гараже сигналка стоит, а квадр застрахован от угона и прочего по КАСКО, кроме как в гараже с ним ни где не расстаюсь, так что я думаю не нужны маячки.

не верю что у вас квадр застрахован по КАСКО. Что за фирма взялась застраховать его???
 
Цитата
А в какой компании страховали? Если не секрет, какие условия? Я вот уже полгода даже по ОСАГО застраховать не могу. Посылают с порога при слове "квадроцикл".

По ОСАГО не имеют право НЕ страховать. Вас посылали при вопросе страхования КАСКО.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi