Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Истории про ATV и UTV
Страницы: 1
RSS
Алкоголь+гаи+отсутствие прав а1
 
Недавно отдыхали с друзьями на даче, погода была отличная. После дождей в полях и лесах обилие грязи и непроходимых дорог. Весь день ели шашлыки, пили пиво и катались на квадре по соседнему полю и лесу. Вечером баня, водка и прочие дачные увеселения :hobos: :hobos: .
к ночи я ушел спать, но один мой очень не трезвый друг, видимо не накатался, взял квадрик и поехал куда глаза глядят. я особо не обратил на это внимания, т.к. вокруг поля, а до ближайшей деревни 20км.
спустя 2 часа меня разбудили звонком по телефону и сообщили, что квадр арестован и ждет эвакуатора в той деревеньке, которая за 20 км, а друга сейчас оформят и увезут доблестные сотрудники гаи в ближайший пункт милиции до вытрезвления. у друга нет документов вообще, удостоверения кат. А1 не получал, доки на квадр у меня. пришлось ехать разбираться.

как я понимал, в худшем случае последствия были бы такими: моего друга лишили бы прав кат. "В" за управление т.с. по пьянке, лишили бы прав меня, кат "В" и "А1" за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством., либо ему угон т.с. бы вписали.

но по факту получилось еще интересней: гаишники из псм списали номера для протокола, я просто забрал свой квадр, друг подул в трубочку при понятых, все расписались и поехали по домам. прав лишать никого не стали т.к. у него нет удостоверения тракториста "А1", но сказали, что если бы у него были права на квадр, то лишили бы права управления всеми ТС., категории В и на квадрик. со слов гаишника ему выпишут штраф за Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ( ст. 12.7 коап вроде ) и за пьянку, максимум что светит это 15 суток ареста. получается, что пьяным без документов и без прав, но готовым платить штрафы можно кататься не опасаясь серьезных последствий.
ждем суда и окончания истории. лично я за то, чтоб его лишили прав. ( хоть он и мой друг, может умнее будет)
 
По-человечески желаю Вам, чтобы все обошлось. Хорошо еще, что "друг" покатался без последствий, не наехал ни на кого и не повредил имущество третьих лиц. Воспитательные меры применить однозначно стоит! :punishment:
 
на вопрос чего он тут забыл, друг ответил : "Мне стало скучно кататься в поле". ну да, ночью одному в темноте скучновато, ехал бы в лес :laugh-99: обещал больше так не делать.

а есть у кого-то еще подобный опыт?

обычно инспекторы дпс не интересуются квадроциклистами. проезжал через город через 4 поста и несколько отдельно стоящих машин. они даже не смотрели в мою сторону. наверно был слишком грязный =) с документами полный порядок, шлем на голове.
 
Цитата
.....обычно инспекторы дпс не интересуются квадроциклистами...

Всяко бывает... Случается, что "интересуются", и очень дотошно. Правда, до сверки номеров на номерных агрегатах с документами у нас пока еще не доходило. Если с документами все в порядке, желают "счастливого пути", и - вперед!
 
Цитата
Недавно отдыхали с друзьями на даче, погода была отличная. После дождей в полях и лесах обилие грязи и непроходимых дорог. Весь день ели шашлыки, пили пиво и катались на квадре по соседнему полю и лесу. Вечером баня, водка и прочие дачные увеселения :hobos: :hobos: .
к ночи я ушел спать, но один мой очень не трезвый друг, видимо не накатался, взял квадрик и поехал куда глаза глядят. я особо не обратил на это внимания, т.к. вокруг поля, а до ближайшей деревни 20км.
спустя 2 часа меня разбудили звонком по телефону и сообщили, что квадр арестован и ждет эвакуатора в той деревеньке, которая за 20 км, а друга сейчас оформят и увезут доблестные сотрудники гаи в ближайший пункт милиции до вытрезвления. у друга нет документов вообще, удостоверения кат. А1 не получал, доки на квадр у меня. пришлось ехать разбираться.

как я понимал, в худшем случае последствия были бы такими: моего друга лишили бы прав кат. "В" за управление т.с. по пьянке, лишили бы прав меня, кат "В" и "А1" за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством., либо ему угон т.с. бы вписали.

но по факту получилось еще интересней: гаишники из псм списали номера для протокола, я просто забрал свой квадр, друг подул в трубочку при понятых, все расписались и поехали по домам. прав лишать никого не стали т.к. у него нет удостоверения тракториста "А1", но сказали, что если бы у него были права на квадр, то лишили бы права управления всеми ТС., категории В и на квадрик. со слов гаишника ему выпишут штраф за Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ( ст. 12.7 коап вроде ) и за пьянку, максимум что светит это 15 суток ареста. получается, что пьяным без документов и без прав, но готовым платить штрафы можно кататься не опасаясь серьезных последствий.
ждем суда и окончания истории. лично я за то, чтоб его лишили прав. ( хоть он и мой друг, может умнее будет)
Там же на квадре есть значок: Если вы пьёте -ЛЕЧИТЕСЬ!
 
Был горкий опыт.
Дружбан пьяный без прав на квадрик сбил ночью бабулю ------
там денег отдали больше 300 000 " чтоб все замяли .
ЗАто бабушке новый дом почти забобахали.
ну и менты нармальные были ....
ну а проблем потом :instruction: :instruction: :instruction: :instruction: :instruction: :instruction:
 
Цитата
Был горкий опыт.

Зато - всем алканавтам - наука!
 
в городе Апшеронске (краснодарский край) ночью Гаишники за квадроциклистами гоняются пока сами не застрянут, потом эти же квадроц. их и вытаскивают.
В городе из 50 мотомашин 2 на учете стоят.
 
Суд прошел . в итоге человека посадили на двое суток.
 
Цитата
Суд прошел . в итоге человека посадили на двое суток.

Дай Бог, чтобы одумался человек!
 
http://vk.com/video20877798_166346992

Смотрите до конца =)
 
Да не знаю, не вижу ничего "криминального" в действиях сотрудников ГИБДД и СМИ. Скорее всего СМИ были привлечены для создания сюжета в период проведения операции. Как же им еще красивый ролик снять. Скорее всего ситуация описанная СМИ и имела место быть(возможно и с другим квадриком), но квадроциклиста просто попросили красиво остановиться по требованию ГАЙцев на камеру... ИМХО:yes-33:
 
Баян...
 
Да уже давно обговорили, людям требуется КИНО для лучшего пищеварения, опять же когда гоняют мотоциклистов или квадроциклистов, то гайцам как-то не до снимания видео им работу работать надо. Я лично ни чего плохого в постановочной съёмке не вижу, ну попросили человека на квадре по позировать (очень может быть, что это был сотрудник ГАИ, ведь они такие же люди и им квадры не чужды), ну сняли пару изящных кадров для зомбо ящика.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi