Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Истории про ATV и UTV
Страницы: 1
RSS
Между жизнью и...
 
Решил матнутся в очередной раз на разведку.По информации,олень на подходе к посёлку.Миграция.
Я в отпуске,наспех собрался,лаваш жинкин со стола мимоходом зацепил,пачку доширака на всякий случай,еду то на день.
-Вечером буду!-уже на пороге, сквозь чмоки-чмоки водохнул я,целуя супругу с дочкой.
Завёлся дружок сразу,будто мой адреналин от радости, что вновь на свободу,хлебанул и он.
Едем,красота.Зимник на севера еще не чистили,ручьи только начали покрыватся ледком,квадрик лёд держит.Машины ещё не ходят.
Так незаметно пролетели 70км. Решил дальше не ехать,итак далеко уматал.На профиле поперечном развернулся,заглушил квадр,просматриваю в оптику профиля на наличие переходов оленя.Тишина...
Ну да ладно,пора домой.Включяю зажигание,жму на кнопку стартера-тишина.На доске приборов не горит верхняя шкала передач.Загорается только задняя...Снял леву боковую крышку,просмотрел разьёмы,продохранители на реле стартера-все целы.С ручного стартера попробова-не заводится.А ведь до этого заводился.Перемкнул на реле стартера клеммы-крутит резво,не заводится.Выкрутил свечу и на массу,искра слабая показалась,сухая.Покрутился,собрал крышку.Попил чайку.Время 4 часа,скоро будет темнеть.До дому 70км.Связь ловит на перевале только.До него 40км.Взял карабин,лепёшку с дошираком и баночку из под томатной пасты-котелок однако.
Пошол.До темноты прошол 10км.Присмотрел завалы где много дров.Оборудовал лежак возле поваленого дерева,натоскал сухостоя-на ночь хватит.А ночи то уже подлиннее.
Вобщем ждал утра с нетерпенье.
Утро,вскипятил чай,снега натопил.Доширак вечером сьел.Потому погрыз лаваш и пошол.Снегу за ноч наволило.Кое где следы от квадра не видно.Идти тяжко.
До перевала шол 7 часов,30км.С утра ветер со снегом дул прямо в спину,хоть с этим повезло.В 3 часа был на перевале.Звонок другу,он на Х6.через пол часа выезжает за мной.Вскипятил чайку.Повеселело.
Товарищь забрал меня.А мой конь в тайге.Сечас думаю как его притащить домой.
Вот такое приключение.
В "МАСТЕРСКОЙ" мои вопросы...
 
Сначала прочитал о проблеме в мастерской.
shtihel, знаю что такое Север, работал в тундре три года, держись. Вывозить наверное лучше буксируя на санках-волокушах, если не удастся завести квадр.

На атв форуме попросил, чтоб народ сюда зашел и дал советы.

Может стоит с собой взять палатку, когда поедешь квадр выручать, можно палатку над квадром поставить, чтоб не на ветру работать.
 
Цитата
Сначала прочитал о проблеме в мастерской.
shtihel, знаю что такое Север, работал в тундре три года, держись. Вывозить наверное лучше буксируя на санках-волокушах, если не удастся завести квадр.

На атв форуме попросил, чтоб народ сюда зашел и дал советы.

Может стоит с собой взять палатку, когда поедешь квадр выручать, можно палатку над квадром поставить, чтоб не на ветру работать.

Спасибо за поддержку.Тоже думал взять палатку,да у товарища время в обрез,на работу ему в среду.Пока палатку поставим,пока отогреем,поиск причины-день уйдёт.Хочу на прицепе эвакуировать,и в гараже разбираться.Завтра дилерам звонить буду.Во вторник еду за квадром.
 
Да, суровый у вас край, у нас хоть тоже не юг, но еще тепло. В эти выходные прокатились. http://www.youtube.com/watch?v=i_brqOdOJ9U



shtihel, когда закончится эпопея с квадров в тайге, расскажи пожалуйста все подробно, в чем была причина, как эвакуировали и т.д.
 
Хорошо, отпишусь непременно.
 
Привет земляку! Чем дело-то закончилось?
 
На прицепе перевёз квадр.В гараже оттаял,шток на лягушке тормозной был забит ледяной кашей в перемежку с грязью.Лягушка не срабатывала.,контакт не замыкался.Грязь отбил,квадр оттаял и завёлся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi