Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Квадрик в Буханку
 
Ближе к весне буду приобретать квадрацикл. Долго думал о модели и марке, но после просмотров видеоотчетов о путешествиях аксакалов этого форума (получил огромное удовольствие от просмотра) опрелился с выбором - CF moto basic. Оптимально для меня по цене, качеству и т.д. Так, что путь мой лежит походу без вариантов на
Полюстровский 74.
У меня на настоящий момент есть из внедорожных транспортных средств - УАЗ буханка (зовут - Мечта), замечательный автомобиль, но он не смог меня довести до озера в болоте и я понял, что жить без квадрата не смогу (были правда мысли купить болотоход АРГО, но оч.дорого и медленно).
И я хочу объединить два в одном - буханку и квадрат, то есть перевозить одно в другом. Посмотрел ТТХ басика и понимаю, что входит он в бухлобус с трудом по высоте (у меня буханка санитарка с откидными сиденьями и если их сложить, то получается фургон). По высоте пару см не проходит по проему, а учитывая, что дальше начинаются арки колес, то вообще не знаю...
Подскажите пожалуйста, пробывал кто-нибудь впихивать невпихуемое - басик в бухлобус? И что из этого получилось.
Кроме того, можно ли сложить вниз без заморочек руль басика? Высота квадрацикла измеряется по зеркалам?
Спасибо.
Но в любом случае, я впихну квадрик в буханку, пусть даже для этого придется крышу отрезать, поднять и переварить (только не говорите об этом заранее моей буханке), я баран упорный. :wallbeating:
 
Завтра, 15 вечером могу померить свой байсик..... с ушами (зеркалами) и без. Руль сложить можно, но надо приборную панель раскручивать каждый раз и открутить 4 (вроде) болта... и как на старом велике, руль сделает фить вниз... Есть вариант снимать колёсья у квадра... вот только запихнуть его без колес наверное еще труднее будет. А вообще-то хороший тандем должен получиться... "бухлобус" и Бейсик... :bob:
 
Спасибо. Да тандем замечательный должен быть. Я долго хотел купить буханку и в этом году мечта сбылась. Полазил по бездорожью (бензопила и хай джек рулят), собрался лифтовать, резину злую приобретать и т.д. Но понял, что все равно буханка так далеко как квадр не пройдет. Решил, что бухлобус буду доводить до ума без фанатизма, а накоплю на квадр. На буханке заеду по уши, сгружаю квадр и еще дальше по самое нехочу. Места есть замечательные - дикие, красивые с речками и озерами в Новгородской, надо осваивать. На авто с прицепом для квадра много ограничений и проблем, а бухлоквадрик (квадрабухлик) самодостаточен.
 
Итак: Высота у Бейсика составляет:
- с зеркалами 141 см.
- без зеркал по ручки 126 см
- спинка заднего пассажира 130 см

Ширина по задним колесам ~115 см
Для точности, давление в колёсьях 0.5 у меня еще обкатка...
И еще, сложить руль полностью, как я говорил выше, не получится без разборки и возможно полного снятия приборной панели, что не хорошо, так как запарно ето...
 
Цитата
Ближе к весне буду приобретать квадрацикл. Долго думал о модели и марке, но после просмотров видеоотчетов о путешествиях аксакалов этого форума (получил огромное удовольствие от просмотра) опрелился с выбором - CF moto basic. Оптимально для меня по цене, качеству и т.д. Так, что путь мой лежит походу без вариантов на
Полюстровский 74.
У меня на настоящий момент есть из внедорожных транспортных средств - УАЗ буханка (зовут - Мечта), замечательный автомобиль, но он не смог меня довести до озера в болоте и я понял, что жить без квадрата не смогу (были правда мысли купить болотоход АРГО, но оч.дорого и медленно).
И я хочу объединить два в одном - буханку и квадрат, то есть перевозить одно в другом. Посмотрел ТТХ басика и понимаю, что входит он в бухлобус с трудом по высоте (у меня буханка санитарка с откидными сиденьями и если их сложить, то получается фургон). По высоте пару см не проходит по проему, а учитывая, что дальше начинаются арки колес, то вообще не знаю...
Подскажите пожалуйста, пробывал кто-нибудь впихивать невпихуемое - басик в бухлобус? И что из этого получилось.
Кроме того, можно ли сложить вниз без заморочек руль басика? Высота квадрацикла измеряется по зеркалам?
Спасибо.
Но в любом случае, я впихну квадрик в буханку, пусть даже для этого придется крышу отрезать, поднять и переварить (только не говорите об этом заранее моей буханке), я баран упорный. :wallbeating:

тебе конечно лучше всего фермер подошёл бы...хотя и бухаммер можешь порезать маленько и сделать траки под квадр специально...так будет удобнее...насколько я помню в фермере кузов гораздо выше...а у тебя будет пониже малость...заезжать можно и с пригорка...если что лебёдкой поможешь..только в басике вроде нету...не буду врать..
 
Pavlan, спасибо.

Померял проем буханки по ширине и длине все с запасом, а вот с высотой проблем. Проем дверей задних по высоте 136 см, высота от арок до потолка 105, между арок ширина 113 см.
Вообщем надо думать, толи бухлобус резать, то ли продумать как попроще руль опускать на квадре (может у кого такой опыт есть?)
Есть о чем подумать, пока еще деньги не собрал на квадр.

MrDanuha, фермер наверное действительно удобней для перевозки квадра, но я всегда хотел только буханку. Во-первых это одновременно вездеход, микроавтобус и грузовик. Во-вторых, хочу сварить на всю крышу багажник, в который будет вмонтированы сенд траки, которые будут использоваться для вытаскивания бухлобуса из грязи и заезда квадра в буханку. На длинном багажнике можно возить доски длинномер, а в фермер нельзя.
В буханку спокойно залазят 10 пьяных охотников, оружие, две собаки и лось (+ баян и ящик водки). А в фермере такой тесной компанией покататься не получится. :holiday: :harm: :dance3: :group-photo:
Но это конечно лично мое мнение, у каждого своя ситуация.
 
Прицеп решение всех проблем: вся компания вместе с лосем и квадриком.
 
Цитата
Pavlan, спасибо.

Померял проем буханки по ширине и длине все с запасом, а вот с высотой проблем. Проем дверей задних по высоте 136 см, высота от арок до потолка 105, между арок ширина 113 см.
Вообщем надо думать, толи бухлобус резать, то ли продумать как попроще руль опускать на квадре (может у кого такой опыт есть?)
Есть о чем подумать, пока еще деньги не собрал на квадр.

MrDanuha, фермер наверное действительно удобней для перевозки квадра, но я всегда хотел только буханку. Во-первых это одновременно вездеход, микроавтобус и грузовик. Во-вторых, хочу сварить на всю крышу багажник, в который будет вмонтированы сенд траки, которые будут использоваться для вытаскивания бухлобуса из грязи и заезда квадра в буханку. На длинном багажнике можно возить доски длинномер, а в фермер нельзя.
В буханку спокойно залазят 10 пьяных охотников, оружие, две собаки и лось (+ баян и ящик водки). А в фермере такой тесной компанией покататься не получится. :holiday: :harm: :dance3: :group-photo:
Но это конечно лично мое мнение, у каждого своя ситуация.
:good:
 
Цитата
Прицеп решение всех проблем: вся компания вместе с лосем и квадриком.
Прицеп конечно в кулацком (как у меня) хозяйстве не помеха и в планах он есть, но только после покупки катера (все только в планах).
Но у бухлобовоза есть ряд преимуществ: прицеп ограничивает маневренность и проходимость, в прицеп любому гаишнику и любопытствующему хочется заглянуть (а лось он ведь дикий и не любит внимания посторонних).
А на буханке защитного цвета: внутрь квадр, на багажник маленькая пластиковая лодочка и вперед на болото за жабонятами. :quad:
Да и нету у меня прицепа, а Уаз есть. :smile3:
 
Цитата
Прицеп решение всех проблем: вся компания вместе с лосем и квадриком.

Не у каждого есть место для хранения прицепа. У меня такие же условия как у старттопика. Получается по высоте не влазиет на 13 см. Залезет интересно если стравить колёса?

http://forum.atvclub.ru/showpost.php?p= ... stcount=13 - нашёл - базовый засовывают
 
Цитата
Цитата
Прицеп решение всех проблем: вся компания вместе с лосем и квадриком.

Не у каждого есть место для хранения прицепа. У меня такие же условия как у старттопика. Получается по высоте не влазиет на 13 см. Залезет интересно если стравить колёса?

http://forum.atvclub.ru/showpost.php?p= ... stcount=13 - нашёл - базовый засовывают

Вообщем, если все карты лягут правильно, то на следующей неделе буду забирать басика путем бухлобуса.
Сегодня в салоне померили - не проходит по высоте несколько сантимов. Будем пробовать колеса сдувать, руль сгинать. Как бы не пришлось панель приборов снимать. :no-21: По ширине и длине - нормально, но надо учитывать, что у меня бухлобус на базе санитарки, а у нее откидные скамейки и усё. Скамейки складываешь - получается фургон. А таких модификаций не много, у большинства или перегородка с пас.салоном или вообще микрик.
Подумав решил, что всю крышу на бухлобусе поднимать и переваривать незачем. Мешает на заду бухлобуса верхняя рамка проема. Можно будет ее срезать и сделать откидной или двери увеличить или еще чё. Пока конкретно не придумал. Если есть у кого позитивные предложения, то было бы здорово. Одна голова хорошо - три змей горыныч.
О результатах доложу и покажу.
 
На самом деле интересно провести исследование на тему: в какое транспортное средство помещается квадрик, а то и несколько.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Прицеп решение всех проблем: вся компания вместе с лосем и квадриком.

Не у каждого есть место для хранения прицепа. У меня такие же условия как у старттопика. Получается по высоте не влазиет на 13 см. Залезет интересно если стравить колёса?

http://forum.atvclub.ru/showpost.php?p= ... stcount=13 - нашёл - базовый засовывают

Вообщем, если все карты лягут правильно, то на следующей неделе буду забирать басика путем бухлобуса.
Сегодня в салоне померили - не проходит по высоте несколько сантимов. Будем пробовать колеса сдувать, руль сгинать. Как бы не пришлось панель приборов снимать. :no-21: По ширине и длине - нормально, но надо учитывать, что у меня бухлобус на базе санитарки, а у нее откидные скамейки и усё. Скамейки складываешь - получается фургон. А таких модификаций не много, у большинства или перегородка с пас.салоном или вообще микрик.
Подумав решил, что всю крышу на бухлобусе поднимать и переваривать незачем. Мешает на заду бухлобуса верхняя рамка проема. Можно будет ее срезать и сделать откидной или двери увеличить или еще чё. Пока конкретно не придумал. Если есть у кого позитивные предложения, то было бы здорово. Одна голова хорошо - три змей горыныч.
О результатах доложу и покажу.


Ждёмс с фото отчётом
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Прицеп решение всех проблем: вся компания вместе с лосем и квадриком.

Не у каждого есть место для хранения прицепа. У меня такие же условия как у старттопика. Получается по высоте не влазиет на 13 см. Залезет интересно если стравить колёса?

http://forum.atvclub.ru/showpost.php?p= ... stcount=13 - нашёл - базовый засовывают

Вообщем, если все карты лягут правильно, то на следующей неделе буду забирать басика путем бухлобуса.
Сегодня в салоне померили - не проходит по высоте несколько сантимов. Будем пробовать колеса сдувать, руль сгинать. Как бы не пришлось панель приборов снимать. :no-21: По ширине и длине - нормально, но надо учитывать, что у меня бухлобус на базе санитарки, а у нее откидные скамейки и усё. Скамейки складываешь - получается фургон. А таких модификаций не много, у большинства или перегородка с пас.салоном или вообще микрик.
Подумав решил, что всю крышу на бухлобусе поднимать и переваривать незачем. Мешает на заду бухлобуса верхняя рамка проема. Можно будет ее срезать и сделать откидной или двери увеличить или еще чё. Пока конкретно не придумал. Если есть у кого позитивные предложения, то было бы здорово. Одна голова хорошо - три змей горыныч.
О результатах доложу и покажу.


Ждёмс с фото отчётом

Обязательно будет. Сейчас не выдержал, снова сбегал на улицу и рулеткой высоту проема бухлобуса померил - 111 см. Теоритически не входит, но, что я подумал - аппарели (сходни) будут стоять под наклоном в буханку, т.е. квадр будет заезжать под углом, а низкое место, только проем двери, дальше потолок выше. Таким образом, квадр (теоретически) должен с аппарелей въехать под углом в буханку сначала колесами, а потом рулем. Учитывая, что зад квадра будет внизу аппарелей, руль квадра должен быть ниже как раз на эти несколько сантимов. Думаю достаточно будет спустить колеса и снять зеркала, а также спинку заднего пассажира.
Вообщем это пока мои мысли (ускоренные 150 граммами коньяка) без практического применения. Опыт - мать успеха и отец ... (чего то там - чего не помню).

Но ясно одно, если у меня это сложится, квадрациклисты всей страны и ближнего зарубежья поймут, что буханка и квадр это лучший симбионт, после глистов и собаки. :dance:
 
Цитата
Думаю достаточно будет спустить колеса и снять зеркала, а также спинку заднего пассажира.

Однако, делать это каждый раз при погрузке-выгрузке - до крайности неудобно.
 
Цитата
Цитата
Думаю достаточно будет спустить колеса и снять зеркала, а также спинку заднего пассажира.

Однако, делать это каждый раз при погрузке-выгрузке - до крайности неудобно.

Всяко лучше, чем покупать прицеп
 
Согласен.
 
Отчет.
Однозначно могу утверждать - бейсик и буханка входят и выходят.
Итак, что нужно сделать, чтоб мой любимый цвет и размер входили: снимаем зеркала, спинку пассажира и спускаем полностью колеса, кладем на передний багажник 50 кг веса.

Спасибо за терпение сотрудникам Центр Власов, я назадавал кучу дурацких вопросов, а меня не разу не послали. Остались только лучшие впечатления. И помогли запихнуть красную мечту в зеленую. :mosking:

Но проходит квадр с 50 кг на переднем багажнике впритык. Как надумаю буханку лифтить и обваривать, хочу обрезать верхний проем двери (куда запоры заходят), усилив конечно, а двери на обрезанную величину увеличить. Тогда можно будет колеса не спускать, а только зеркала и спинку снимать, но это секундное дело.

Попробую прикрепить фотоотчет:
 
Дважды Отец Димитрий
:good: А все думали не влезет!
 
Цитата
Дважды Отец Димитрий
:good: А все думали не влезет!

А я его с вазелином :laugh-99: :laugh-99: :laugh-99: Тютелька в тютельку (это я не про гномов).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi