Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Прицеп + квадроцикл = дискуссия с ГАИ
 
Ехал с субботнего открытия весь довольный, грязный и полностью счастливый... и тут меня останавливает не менее довольный инспектор (как их не переименовывай, а все-равно) ГАИ.
Поскольку документы и номера, и даже доверенности у меня все есть, то было очень интересно - и чего это он такой довольный ко мне идет...
В общем, суть его претензий - в свидетельстве на прицеп: вес прицепа - 300кг, max разрешенный вес прицепа - 600кг, т.е. грузить в прицеп больше 300кг по правилам нельзя. Знание (теоретическое) о том, что такие цифры он в моих документах мне покажет и что квадр весит больше 300 у этого специалиста присутствовало, а вот доказать он мне этого документально не смог... В свидетельстве на квадр веса нет. Производитель прицепов ЛАВ в рекламе дает грузоподъемность 450кг при максимально разрешенном весе 750кг, в документах оказываются цифры другие...
На всякий случай предупреждаю всех таких же самоуверенных, как я - проверьте веса в документах на прицепы и квадры.

Да, от меня инспектор уходил грустным... :instruction: :quad: :yahoo:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Цитата
Лучше приобрети МЗСА 817702.001-05, он такой же длинны, но шире (Внутренние размеры: 2435x1511 мм. Рессора. Прицеп предназначен для перевозки квадроцикла и др. грузов). Даже при наличии тента из него можно выйти (сначала въехать на квадре, а потом выйти :mosking: ).
Я, например, рассматривал этот прицеп как вариант. Но отклонил по причине компактности семьсот первого и на дороге и при хранении. Для меня это актуально. Если необходимости в компактном хранении нет, то соглашусь, чуть бОльшая ширина семьсот второго (ранее семьсот четырнадцатого) даст больше удобства. ИМХО.

У меня таких проблем нет, я его даже в зеркала не вижу. По документам он у меня действительно еще 817714 :smile3:
 
Большое спасибо за ответы !
Завтра забираю из салона квадрик. Жду - не дождусь !
Прицеп взял.
Подскажите сколько ремней-стяжек взять с собой, какой длинны ?
и как лучше закрепить его на прицепе .
Спасибо.
 
Цитата
А я для своего заказал чехол для перевозки. На этой неделе должны отдать уже готовое изделие, а в конце недели отправляюсь в путь - проверю изделие! Отпишусь по результатам!
Как и обещал написал небольшой отчет: viewtopic.php?f=9&t=6526
 
здравствуйте форумчане !
собираюсь вступить в ряды квадровладельцев, рассматриваю вопрос покупки прицепа к иномарке для квадра

подскажите, есть ли у кого опыт перевозки квадроциклов CF-500 или X6
в прицепах
ММЗ-81021 (внутри кузова арки колес - не входят ли они между колес по длине ?)
между арок не войдет - там 86 см,
длина арки по нижней части 90 см по верхней - 50 см может кто смерит на квадре, такая трапеция меж колес войдет или нет ?


КЗАП -8140 (ширина 1198 мм почти предел)

на сегодня тот и другой прицеп можно купить недорого
фото в качестве образца
 
Alexandr Chita, мне кажется, что из показанных на фото ни тот ни другой не подойдут по длине "кузова" - просто не влезут. Или придется открывать/снимать и передний и задний борта. Напомню, что длина квадра больше 2-х метров. А еще ведь нужно его как-то крепить.
Все сказанное - ИМХО.
 
В синий точно не влезет.
 
да, от синего отказываюсь, а зеленый буду смотреть вживую,
опытный форумчанин подсказывает, что на таких некоторые люди квадры перевозят но складывают передний борт. надо либо удлинить кузов либо решать вопрос крепления
 
А я квадр в прицепи не вожу считаю лучше своим ходом .И останавливаться не буду по требованию инспектора (хрен им пусть дагонят) :quad:
 
Всем привет. Собираюсь покупать квадрик CF 500A.
Везде читал , что прицепа 2,5 на 1, 5 на него будет достаточно. Но общаясь с парой владельцев все говорили ... сейчас бы взял три метра.
Вопрос - эти полметра реально нужны ? Купил бы сразу с 3 метровой платформой ..но он уже длинной суммарной будет более 4 метров
А у меня пикап 5 метров + 4 прицеп ... мне очень весело будет таким автопоездом заезжать к гаражи.

Ваше мнение , нужны ли эти полметра ?
 
А нужны ли тебе эти полметра? Если только квадрик возить, то 2.5 хватит, а если еще что-то типа пару фляг с водой, то тогда по длиннее бери.
 
В воскресенье объехал несколько площадок с прицепами. Не , 3 метра это многовато будет. Всё таки пикап есть у меня, хватит мне места.

Решил взять МЗСА 817702.
 
Цитата
Всем привет. Собираюсь покупать квадрик CF 500A.
Везде читал , что прицепа 2,5 на 1, 5 на него будет достаточно. Но общаясь с парой владельцев все говорили ... сейчас бы взял три метра.
.

я взял 2453Х1231. чисто для квадра вполне достаточно. кстати хотел сначала ширину 1511, но у него внешняя ширина выходит 2000, а это шире моей машины по зеркалам аж на 4 см. на дороге, а тем более вдруг в городе, это не очень хорошо и такой прицеп трудное в управлении и маневрах.
 
веса в свидетельстве действительно не написано, поэтому для гайцев вес х8 у нас 350. а грузоподъемность прицепа 360. норм =)
 
Цитата
здравствуйте форумчане !
собираюсь вступить в ряды квадровладельцев, рассматриваю вопрос покупки прицепа к иномарке для квадра

подскажите, есть ли у кого опыт перевозки квадроциклов CF-500 или X6
в прицепах
ММЗ-81021 (внутри кузова арки колес - не входят ли они между колес по длине ?)
между арок не войдет - там 86 см,
длина арки по нижней части 90 см по верхней - 50 см может кто смерит на квадре, такая трапеция меж колес войдет или нет ?


КЗАП -8140 (ширина 1198 мм почти предел)

на сегодня тот и другой прицеп можно купить недорого
фото в качестве образца
Ну так, что выбрал и как квад встал?
 
У меня МЗСА 817715.001 http://www.mzsa.ru/goods/technics/technics_49.html
Очень доволен прицепом, длина не смущает. Два снегохода (Линкс длинный и Ассаульт) влезали валетом. Ну и так по хозяйству иногда заменяет грузовик, если возить что-то крупногабаритное.
 
Взял одноосный 2,5 x 1,5.
Длинна автопоезда почти 9 метров . Маневрировать с ним получается нормально , в гаражный кооператив свой заехал с 1 раза.
Завтра поеду CF 500 2A заказывать.
 
если рядом лучше своим ходом ездить
 
Я такой хочу Прицеп МЗСА 817701.001-05
[ATTACH=CONFIG]10781[/ATTACH]
Габариты кузова 2453x1231x290
 
Цитата
Я такой хочу Прицеп МЗСА 817701.001-05
[ATTACH=CONFIG]10781[/ATTACH]
Габариты кузова 2453x1231x290
Я вот то-же такой хочу :( что на новый, что на бу цены кусаются, сижу каплю.
 
Сначала тоже искал бу, но цены (у нас) чуть дешевле нового, а с виду хлам на колесах. Разорился купил новый, размеры 2.38Х1.36 квадр отлично вписывается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi