Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Обсуждение ближайших планов Клуба
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пожелания на тему мероприятий 2013 года...
 
Предлагаю в данном разделе выкладывать и изъявлять свои желания и т.п. по поводу мероприятий в 2013 году. Мероприятия конечно должны быть связанны с квадродвижением и квадроциклами.
На сколько я понял уже есть идея посетить Эстонию. Надо отметить сразу следующее:
Посещение зарубежных стран требует несколько иной подготовки, чем поездки по России, и связано это с необходимостью оформления виз, паспортов и тд. Сама же идея посетить Эстонию интересная и воплощаемая в реальной жизни, расстояния там маленькие и как мне кажется можно найти мотели итп. Короче можно ехать и с женщинами и с детьми и объехать все за 2-3 дня.
Также интересным направлением может оказаться Онежское озеро с его петроглифами, да и просто красотой природы...
Поэтому давайте обсуждать. Наш коллектив Бульдозерско-Синявинской ветки с удовольствием примет участие в туристических квадропоездках клуба. :quad:
 
Бесов Нос хочется посетить, петроглифы увидеть.
Воттоваара очень манит. Можно с заездом на гору на квадроциклах.
 
Цитата
Бесов Нос хочется посетить, петроглифы увидеть.

Как думаете, в какое время года это лучше всего сделать?

Цитата
Воттоваара очень манит. Можно с заездом на гору на квадроциклах.

А там не заповедник, случайно? Если так, то пойдем пешком.
 
А можно подробней о петроглифах?
Никогда не слышал даже, что это?
 
Цитата
На сколько я понял уже есть идея посетить Эстонию. Надо отметить сразу следующее:
Посещение зарубежных стран требует несколько иной подготовки, чем поездки по России, и связано это с необходимостью оформления виз, паспортов и тд. Сама же идея посетить Эстонию интересная и воплощаемая в реальной жизни, расстояния там маленькие и как мне кажется можно найти мотели итп. Короче можно ехать и с женщинами и с детьми и объехать все за 2-3 дня.

Подготовка документов - всего лишь вопрос времени. Даже если запланировать этот "трип" на весну, все можно прекрасно успеть сделать. И я бы ориентировался именно на семейный, не экстремальный формат. По времени, дня три - четыре... Детали этого путешествия предлагаю обсуждать в специально созданной теме:

http://www.cfmoto-club.ru/forum-cfmoto-club/viewtopic.php?f=6&t=6835


Цитата
Также интересным направлением может оказаться Онежское озеро с его петроглифами, да и просто красотой природы...

Присоединяюсь. Сам давно мечтаю там побывать. Предлагаю вынести в отдельную тему:

http://www.cfmoto-club.ru/forum-cfmoto-club/viewtopic.php?f=20&t=6845

Цитата
Наш коллектив Бульдозерско-Синявинской ветки с удовольствием примет участие в туристических квадропоездках клуба. :quad:

Похоже, нас ждет славная охота за приключениями!
 
Цитата
А можно подробней о петроглифах?
Никогда не слышал даже, что это?

Тема, действительно заслуживает отдельной ветки. :good: Сейчас напишем...

http://www.cfmoto-club.ru/forum-cfmoto-club/viewtopic.php?f=20&t=6845
 
Цитата
Цитата
Бесов Нос хочется посетить, петроглифы увидеть.

Как думаете, в какое время года это лучше всего сделать?

Цитата
Воттоваара очень манит. Можно с заездом на гору на квадроциклах.

А там не заповедник, случайно? Если так, то пойдем пешком.
Я так думаю, что надо постараться тогда, когда поменьше гнуса и комаров, те либо конец мая-начало июня или август.
Кто-то на АТВ форуме писал отчеты и в 2012 году несколько экспедиций там было на квадриках. Вот
http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... 1%80%D0%B0
и вот http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... 0%B7%D0%B0
 
Цитата


Похоже, нас ждет славная охота за приключениями!
Виталик, ты же знаешь, что приключения всегда можно найти и в какую-нибудь задницу попасть легко. А вот когда надо будет переплывать, перелетать, пилить и рубить это мы всегда осилим, даже ограниченным числом вальщиков. Но специально создавать трудности, чтобы потом их героически преодолевать, зная, что за нами сзади люди, мы конечно же не станем. Иначе это станет чистым спортом, а к таким мероприятиям не все готовы...
 
Цитата
... А вот когда надо будет переплывать, перелетать, пилить и рубить это мы всегда осилим, даже ограниченным числом вальщиков...

Да, помню, я был просто шокирован, увидев настоящую дорогу, выложенную из бревен, на Аракчеевском болоте. Кстати, как насчет того, чтобы повторить "Аракчеевский Тракт", с небольшими изменениями и дополнениями, возможно, в обратном направлении и проходом по совершенно заросшим дорогам прошлого, расположенным севернее основной ветки Тракта, вдоль рек Шарья и Оскуя? Причем, сделать из этого чистый спорт? В смысле, чистый-чистый?!
 
А там не заповедник, случайно? Если так, то пойдем пешком.[/quote]

Я был на Воттовааре, вид с горы шикарный. Хочется вернутся.
Посещение горы свободное. До Бесова Носа я не добрался.
Можно попробовать объединить.
Предлагаю добавить озеро Пизанец
 
Аракчеевский тракт с некоторыми изменениями тоже увлекательное мероприятие, можно запланировать...
 
Давненько мы не собирались большой и доброй компанией.
может замутить что-нить на большое кол-во людей.
Легкий пробег на озеро с музыкой и шашлыками типо: "Встречаем весну" ?
 
Цитата
...может замутить что-нить на большое кол-во людей?

Традиционное "Открытие Сезона" проведем обязательно! Так что, готовьтесь, товарищи!!!

Ориентировочное время проведения - середина апреля. Хотя, возможно и раньше, если погода позволит. Единственое отступление от традиций - место старта-финиша и всеобщего шашлыкинга, скорее всего, придется перенести, поскольку дорога в окрестностях Коркино, похоже, так и не появилась. В прошлый раз я едва выехал оттуда на груженом квадратами клуб-мобиле и уже пустой к тому моменту полевой кухней на прицепе. И не выехал бы вообще, если бы не помощь доктора Карачова и его друзей. Говорят, что после нас дорога вобще перестала существовать.
 
Мы (Я и Юля), к сожалению, пока не готовы к далеким поездкам (работа не позволяет). Но одно-двухдневные в пределах Лен. обл. с удовольствием, по возможности, посетим.
А также готовы организовать их в Сосновом Бору.
 
Цитата
А также готовы организовать их в Сосновом Бору.

Я тут с удивлением обнаружил, что Сосновый Бор, да, впрочем, и не только он - стал значительно ближе к моему "местопроживанию" в связи с появлением скваозной трассы через Кронштадт. В прошедшие выходные "слетал" в Петродворец с Парнаса, потратив на дорогу меньше сорока минут. Радует, что Юго-Запад становится значительно более доступным в транспортном отношении, значит - будем ездить!
 
Виталик, я не про Открытие.
Оно понятно. Но оно в апреле.
Я про более скромный формат.
Именно начало марта (самое начало) как раз весну и встретим ;-)
 
Я подумываю про трассу в области, малоезженную и хорошо утрамбованную. Чтобы можно было не только в марте, но и в феврале.

Ну и спортивный "event" похоже,тоже получится. Главное - чтобы морозы не подвели! По "соплям" гоняться не итересно.
 
Бывал года 3 назад на полуострове Киперорт (под Приморском) Для маршрута выходного дня, отличное место... Но лучше с ночевкой и рыбалкой...
 
Цитата
Бывал года 3 назад на полуострове Киперорт...

Действительно, отличное место. Машины с прицепами остаются в Приморске, маршрут по полуострову можно сделать на один или два дня, по желанию. Без особых сложностей, "семейный лайт". Можно с детьми. Давайте внесем в план.
 
Цитата
Цитата
А также готовы организовать их в Сосновом Бору.

Я тут с удивлением обнаружил, что Сосновый Бор, да, впрочем, и не только он - стал значительно ближе к моему "местопроживанию" в связи с появлением скваозной трассы через Кронштадт. В прошедшие выходные "слетал" в Петродворец с Парнаса, потратив на дорогу меньше сорока минут. Радует, что Юго-Запад становится значительно более доступным в транспортном отношении, значит - будем ездить!

Не забываем что По пути в Сосновый Бор есть КПП :instruction: пограничный, и без пропуска не проедеш (но я знаю кучу тамашних дорожек я там работал)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi