Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Маршруты и Путешествия на других видах техники. Не только квадроциклы
Страницы: 1
RSS
"Ужасы" снегоходовождения в высоких Хибинских горах
 
Насколько опасно может быть использование реверса на спусках, демонстрирует приложенный видеофрагмент:

P.S.
- Поднимем парню количество просмотров?!

[youtube]m9zhxi66gtE[/youtube]
 
Жесть.
Не хочу больше снегоход.
Лето хочу.
 
Цитата
Жесть.
Не хочу больше снегоход.
Лето хочу.

Ты неправильно воспринял мой "месседж".
На самом деле - все просто: - НЕ НАДО ТОРМОЗИТЬ!

P.S.
А лето я тоже очень хочу. Колеса чешутся уже.
 
Цитата
Цитата
Жесть.
Не хочу больше снегоход.
Лето хочу.

Ты неправильно воспринял мой "месседж".
На самом деле - все просто: - НЕ НАДО ТОРМОЗИТЬ!

P.S.
А лето я тоже очень хочу. Колеса чешутся уже.
Да я понял правильно. Просто как представил, как долго катиться с горы.....

зы. А колеса если чешутся,-надо почесать.
(Мы правда седьмого числа так почесали, что даже квадрик продать захотелось :mosking: )
 
Цитата
Просто как представил, как долго катиться с горы.....

На видео они, между прочим, никуда не катятся. Можно представить себе, какой там "страшный" уклон! :eek:
 
А снежики как жалко... :cry-43:
 
Простите за банальный вопрос, я просто горняком не управлял ни разу, а что там собственно случилось то? Как я понял на таких спусках положено с реверсом двигаться вниз по склону? И..., что не так? Или я чего-то недопонял...
 
Реверс эффективен там, где можно с его помощью остановиться на склоне, "прикопав" гусеницу резким открытием дросселя. Это актуально при прохождении особо сложных участков, когда надо очень медленно и точно, буквально, проползти, или подползти к краю, от которого уже можно наметить скоростную траекторию. Быстрый спуск - только на прямой передаче, и только "с газом", чтобы не потерять управляемость, как бы это ни казалось страшно. Попробуйте с ледяной горки съехать на автомобиле, включив заднюю!

Кроме того, не стоит забывать, что, следом за Вами, по склону может и лавинка поехать. На задней передаче уходить от нее будет, мягко говоря, проблематично.
 
Да уж, действительно все это не так то просто..

Чувствую в некотором будущем мне все это предстоит пройти. М-нда, тогда как на занятиях по огневой: сначала теория, теория, теория, ну а уж после - практика!

Ладно железо... Оно ведь и жизни стоить может...
 
Может.
Удачи всем, ребята! Любое железо можно починить, а к нам запчасти не поставляются. Берегите себя и друг друга!
 
круто блин!))
 
Цитата
круто блин!))
Не опытный человек где то услышал! Что можно включать заднею передачу на снегоходе при движении в перёд. Следствие данного безумства могло привести к человеческим жертвам в виду массовой остановки членов команды в лавино-опасном месте склона!!! Если нет уверенности скоросного покидания лавино-опасного места! Таких склонов нужно избегать.
 
Цитата
Таких склонов нужно избегать.

А по-моему, нужно избегать однозначных рекомендаций для неоднозначных ситуаций, которые могут быть восприняты неопытными людьми, как руководство к действию, слепо, и без учета всех факторов. Чтобы научиться ездить - надо ездить! В команде надежных друзей, среди которых обязательно есть опытные люди, знающие местность и ее особенности. И никакой самонадеянности и никаких понтов!!! Берегите себя, братцы! И своих друзей.
 
Цитата
В команде надежных друзей, среди которых обязательно есть опытные люди, знающие местность и ее особенности.

Прямо в точку!поддерживаю!
 
Цитата
Не опытный человек где то услышал!.
Все беды чаще всего от этого.
 
этот же случай в обработке с двух камер
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi