Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » КВАДРО-ЭСТАФЕТА CFMOTO
   RSS
Описание проекта: Квадро-Эстафета CFMOTO 2013. От Чёрного моря до Баренцева.
 
С мая по сентябрь 2013 года CFMOTO-Club, при поддержке официального дистрибьютора техники CFMOTO в России, компании АВМ-Трейд, проводит Квадро-Эстафету, идея которой состоит в том, чтобы связать внедорожными маршрутами крупные города нашей страны. Пробег начнется на юге, на побережье Черного моря и завершится на побережье Баренцева моря, в самой северной точке Европейской части России – на полуострове Рыбачий. По нашему плану, маршрут, общая протяженность которого составит более 12.000 километров, пройдет через 23 города, в которых расположены дилерские центры CFMOTO:

Краснодар – Сочи – Пятигорск – Ставрополь – Волгоград – Саратов – Самара – Уфа – Челябинск – Екатеринбург – Пермь – Ижевск – Набережные Челны – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород – Рязань – Кострома – Ярославль – Великий Новгород – Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск.

В качестве «эстафетной палочки» в пробеге будут принимать участие четыре квадроцикла, предоставленные официальным дистрибьютором CFMOTO в России, компанией «АВМ-Трейд»:


• CF500-A
• CF625-X6
• CF800-X8
• TRACKER 800


Почетное право вести эстафетные квадроциклы на отдельных участках маршрута будет предоставлено активным квадроциклистам из разных городов и представителям региональной прессы и телевидения. Обсуждение кандидатур и голосование за пилотов будет проводиться на Форуме и официальном сайте CFMOTO-Клуба.
На отдельных участках маршрута к пробегу могут присоединяться квадроциклисты, на своих собственных мотовездеходах, независимо от марки и модели техники, которую они эксплуатируют.

Мы хотим, чтобы наш пробег способствовал популяризации активного отдыха и моторизованного туризма, укреплению дружеских связей между квадроциклистами разных городов и развитию сети внедорожных туристических трасс.



Основные понятия и термины

Квадро-Эстафета – многоэтапное путешествие на квадроциклах. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОРЕВНОВАНИЕМ. Мы хотим, чтобы условия нашего пробега были максимально приближены к тому, как обычно эксплуатируются квадроциклы в российских условиях. С единственной поправкой: итоговый километраж будет намного превышать среднестатистический.
Квадро-Эстафета - многоэтапный и «долгоиграющий» проект. Одна из его целей – дать возможность большому числу квадроциклистов принять участие, как в самом пробеге, так и в обсуждении всех деталей предстоящих маршрутов, «точек интереса», необходимого снаряжения. Описание пройденных маршрутов с GPS-треками и подробной информацией о местах стоянок и достопримечательностях пополнит клубную копилку трасс, которую мы сделаем общедоступной, чтобы этим путем в дальнейшем мог пройти любой желающий.
Разумеется, по итогам каждого этапа, будет составляться подробный отчет с фотографиями. После финиша пробега мы проведем конкурс на лучший этап и лучшую публикацию - рассказ участника, а также конкурс видеофильмов. Победители получат внушительные призы.

Этап Квадро-Эстафеты – участок маршрута между городами, с запланированными заранее стартом и финишем Этапа.

Организатор Этапа – организация, ответственная за проведение очередного Этапа. Как правило – дилерский центр из города, в котором происходит старт очередного Этапа. При отсутствии дилерского центра, роль «Организатора Этапа» выполняет команда CFMOTO-Клуба.

Эстафетный Квадроцикл – мотовездеход, принимающий участие в пробеге в роли «эстафетной палочки». Проходит весь маршрут под управлением пилотов, меняющихся на каждом этапе. Всего их четыре: CF500-A, CF625-X6, CF800-X8, UTV800.

Пилот Эстафетного Квадроцикла – почетная должность участника этапа Квадро-Эстафеты. Пилоты назначаются организаторами с учетом мнения общественности, сформированного на профильных Форумах. Окончательное решение о назначении пилотов и формировании состава команды принимает администрация CFMOTO-Клуба.

Участник Эстафеты – квадроциклист, принимающий участие в пробеге, на собственном мотовездеходе, и получивший официальную регистрацию у Организаторов Этапа. Статус Участника наделяет как определенными правами, так и обязанностями.

Группы участников – для того, чтобы обеспечить достаточно быстрое и вместе с тем безопасное движение по маршруту, чтобы никто из участников, в случае необходимости не остался без помощи и поддержки, не отстал и не потерялся, для прохождения каждого Этапа команда распределяется на Группы.
К сожалению, численность команды Эстафеты не может быть безграничной. И лимит на численность продиктован лишь ограничением во времени. Мы вынуждены ограничить численность Групп, с тем, чтобы команда всегда успевала преодолевать запланированные спецучастки.
Именно поэтому, мы будем рады участию в Эстафете уже сформировавшихся объединений квадроциклистов, способных к самоорганизации, и самостоятельному обеспечению своей группы всем необходимым, от продуктов питания до транспортировки техники.

Группа «Эстафета» - включает в себя четырех Пилотов Эстафетных Квадроциклов, и не более шести Участников - на собственных квадроцклах. (Всего в Группе – 10 Участников на десяти квадроциклах). На каждом квадроцикле – только один участник. Пассажиры к участию не допускаются. Заявки на участие в этой группе принимаются Организатором Этапа. Отбор в Группу «Эстафета» производится Организатором Этапа, с учетом мнения общественности. Окончательное решение о назначении пилотов и формировании состава Группы принимает администрация CFMOTO-Клуба.


Группа «Клуб» - включает в себя Участников из Клубов и других неформальных объединений квадроциклистов, получивших регистрацию у Организаторов Этапа. По согласованию с Организатором Этапа, и в зависимости от общего числа участников, Групп «Клуб» может быть несколько.

Автомобиль Техподдержки – грузовик CFMOTO-Клуба,или иной автомобиль, осуществляющий техническую поддержку мероприятия.

Мобильный Штаб – прицеп-автодом, в котором располагается передвижной офис и штаб мероприятия.



КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ

СТАРТ Квадро-Эстафеты CFMOTO состоится в конце апреля - начале мая 2013 года, в окрестностях Краснодара, и будет приурочен к проходящему в этот период «Дню Любителя Квадроциклов Юга России».
Участники первого этапа прибывают к месту старта, и доставляют свою технику. Эстафетные квадроциклы доставляет из Санкт-Петербурга грузовик CFMOTO-Клуба.

После прохождения Этапа, участники возвращаются к месту старта согласованным с Организаторами способом.

Затем следует перерыв в несколько дней, фактически - до следующего уик-энда, на формирование новой команды, техническое обслуживание Эстафетных Квадроциклов, согласование организационных вопросов, публикацию материалов с прошедшего этапа.
Далее, согласно графику - стартует очередной этап.

ФИНИШ запланирован на конец сентября. К этому времени команда должна добраться до самой северной точки Европейской части России – побережья Баренцева моря, полуострова Рыбачий. Там, по случаю окончания этого «Большого Путешествия» мы планируем провести торжественное мероприятие. Однако, до этого, еще предстоит преодолеть немало трудностей…




УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для регистрации в качестве Участника необходимо отправить Заявку установленной формы Организатору Этапа, и получить подтверждение регистрации. Контактные данные для отправки Заявок будут опубликованы на сайте CFMOTO-Клуба чуть позднее – в середине марта.
В Квадро-Эстафете могут принимать участие квадроциклисты, имеющие желание и обладающие достаточными водительскими и туристическими навыками, а также имеющие в наличии:

1. Полноприводный мотовездеход, с объемом двигателя не менее 500 кубических сантиметров. Марка и модель неимеют значения.
2. Все необходимые документы (удостоверение на право управления мотовездеходом, регистрационные документы, действующий талон техосмотра, страховой полис ОСАГО)
3. Комплект квадроциклетной экипировки (шлем, одежда по сезону и по погоде, квадро-обувь).
4. Все необходимое туристическое снаряжение и бивачное оборудование для автономного путешествия по дикой природе.
5. Запас продуктов (на три дня)
6. Запас здоровья (безграничный)
7. Запас оптимизма (пожизненный)

Участник обязан:
• Быть полностью готовым к автономному проживанию вне дома,
• Соблюдать общепринятые нормы человеческого поведения,
• Оказывать необходимую помощь другим участникам.

Прочие организационные моменты:
• Топливо для своих собственных квадроциклов участники обеспечивают самостоятельно,
• Проживание: в личных палатках,
• Питание: участники обеспечивают самостоятельно, если иное не предусмотрено Организатором Этапа.

ОСОБЕННО ВАЖНО:
1. На время проведения этапа команда строго придерживается «сухого закона». Любые алкогольные напитки разрешается употреблять только после финиша Этапа. Нарушение этого правила является основанием для лишения статуса «Зарегистрированного Участника», и снятия с пробега.

2. Ответственность за нарушение Правил Дорожного Движения, а также иных установленных Законом норм, каждый участник несет самостоятельно.

3. Команда не оставляет мусора в лесу. Весь мусор вывозится участниками самостоятельно. Если у Вас случайно не оказалось мусорного пакета – спросите у Организаторов.

4. Организаторы никак не ограничивают участие в пробеге любых водителей любой внедорожной техники. Однако, все волонтеры, отправившиеся сопровождать Эстафету сверх ограниченного «Зарегистрированного Состава», в случае необходимости эвакуации, смогут рассчитывать только на свои собственные силы. К сожалению, команда ограничена во времени, и не сможет успеть пройти маршрут, если будет вести колонну из нескольких десятков участников, с разным уровнем подготовки и разным состоянием техники, рискуя погрязнуть в «спасательных работах».
Разумеется, в ситуациях, при которых может быть необходима помощь команды по спасению жизни или здоровья человека, мы примем все возможные меры, вплоть до остановки пробега. Надеемся на понимание.

СВЯЗЬ С ОРГАНИЗАТОРАМИ:
Контактные данные Организаторов Этапов будут опубликованы на официальном сайте CFMOTO-Клуба и в соответствующих разделах Форума CFMOTO-Клуба. По всем вопросам, связанным с участием квадроциклистов в Эстафете, следует обращаться непосредственно к Организаторам Этапа, в котором Вы и Ваша команда хотели бы принять участие. Общее руководство и согласование действий Организаторов Этапов осуществляет администрация CFMOTO-Клуба.

Контактные данные CFMOTO-Клуба:

+7-921-76-01234 Мобильный телефон организаторов (официальный телефон CFMOTO-Клуба)

+7-911-213-68-53 Личный мобильный телефон председателя CFMOTO-Клуба, Виталия Абрамова

Радиосвязь на частоте 433,25 МГц , 8-й канал LPD -диапазона

e-mail: [email]vit@cfmoto-club.ru[/email]

Skype: cfmoto-club
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Виталий, у тебя случайно нет трека от ст. Северская до точки старта ДК ?
 
Да и Вы сами где останавливаетесь перед стартом?
 
Цитата
Да и Вы сами где останавливаетесь перед стартом?

Привет Вован! Мы заранее приобрели на команду автодом что бы на всем протежении маршрута быть мобильными.итернет,спутниковое тв,и все блага которые можно вкусить в режиме эстафеты.
 
Максимушка,
Понял. Отличный вариант ;-)
Теперь я понял почему одна девушка на конференции очень много расспрашивала про какой-то автодом :-)))
 
Цитата
Виталий, у тебя случайно нет трека от ст. Северская до точки старта ДК ?

Посмотрю в ближайшие выходные. Постараюсь максимально проинформировать всех о возможных подъездных путях.
 
Просто у нас реальная потребность в треке.
Мы забронировали гостиницу. И нам надо утром из неё доехать до СТАРТа.
А у меня нет понимания как ехать. Ну не по дороге же :-)
 
Цитата
Максимушка,
Понял. Отличный вариант ;-)
Теперь я понял почему одна девушка на конференции очень много расспрашивала про какой-то автодом :-)))
кстати! Мебель в автодоме одинакова годна!и для юношеских ***ель и для старческого сна. Простите за мой ужасный жаргон, тюремное воспитание сказывается
 
Цитата
...и для старческого сна

– Господа офицеры, стыдно... – опустились, господа офицеры, на полу наблевано-с, воздух как в бардаке-с. В кальсонах изволите щеголять, штаны проиграли-с. Удручен, что имею несчастье командовать бандой сволочей-с.

(с) Алексей Толстой. "Гиперболоид инженера Гарина". Речь генерала Субботина перед гвардейцами Золотого Острова.


P.S.
В автодом никого не пущу. Буду спать там один.
 
Ни какой личной жизни! Опять буду водить в кусты!!! а там как правило либо комары либо насрато.
 
ВЫ там на месте когда планируете быть?
Мы прилетим 26-го в обед
 
Цитата
ВЫ там на месте когда планируете быть?
Мы прилетим 26-го в обед

Виталик с водителем приедут в р-не 24-25 числа! очень много подготовки перед стартом +организационные вопросы. Команда будет на месте не позже 26 утро!
 
Принято ;-)
 
Цитата
ВЫ там на месте когда планируете быть?

Я хочу прибыть на место старта за день - два до начала фестиваля. Лишний раз убедиться, что все в порядке - не помешает.

Цитата
а там как правило либо комары

В это время года комаров еще нет. Или, по-крайней мере - не столько, чтобы было критично. А в кустах - уже достаточно комфортно. И достаточно тепло.
 
Максимушка,
а ты для кустов с собой привезешь или планируешь ближайшие швейные путяги посетить? :-)))
 
Цитата
Максимушка,
а ты для кустов с собой привезешь или планируешь ближайшие швейные путяги посетить? :-)))

У настоящего моряка в каждом порту есть та единственная которая любит и ждет! Вот и краснодар для меня порт бывалый!!! Р.s.едем в краснодар с девизом. Полюбила моряка полезай на петуха!!!
 
Последнее время всё чаще посещают мысли выйти на пенсию и записаться на Ваш корабль юнгой :-))))
 
Цитата
Последнее время всё чаще посещают мысли выйти на пенсию и записаться на Ваш корабль юнгой :-))))
Не знаю как вы владимир! А вот лично я через 19 дней выхожу на пенсию из рядов уголовно-исполнительной системы.и полностью отдамся осуществлению новых необычайно захватывающих проэктов!
 
Максимушка,
:good:
А я то думал как тебя отпустят в полугодовалый пробег :-)))

Теперь даже боюсь представить куда Вас понесет
 
Виталик, ребята задавали вопрос:
будут ли участникам пробега (этапов пробега) вручены памятные наклейки на квадроциклы?
 
Цитата
У настоящего моряка в каждом порту

А у настоящего квадроманьяка - в каждых кустаххх!

Цитата
будут ли участникам пробега (этапов пробега) вручены памятные наклейки на квадроциклы?

Обязательно будут. Хотя, лично я считаю, что не в наклейках счастье, а в тех картинках, которые остаются в нашей памяти после таких путешествий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi