Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » КВАДРО-ЭСТАФЕТА CFMOTO
Страницы: 1 2 След.
RSS
Этап 15: Чебоксары - Нижний Новгород
 
Этап № 15: ЧЕБОКСАРЫ - НИЖНИЙ НОВГОРОД

СТАРТ: 02 августа

ФИНИШ: 04 августа

Ориентировочная протяженность участка маршрута: 350 км.

Организатор:

"Джей-Эс-Моторс"

Телефон: +7-902-327-21-13

e-mail: [email]jscmotors@rambler.ru[/email]

Игорь Николаев
 
Доброго времени суток можем оказать радушный прием на земле Чувашской!
 
Цитата
Доброго времени суток можем оказать радушный прием на земле Чувашской!

Благодарствую! Буду очень рад встрече!
Честно говоря, совершенно не представляю себе возможных маршрутов по Вашим землям. Если хоть немного сориентируете - буду премного благодарен!
 
Привет если честно сам пока не знаю но что нибудь придумаем с друзьями!
 
Цитата
Привет если честно сам пока не знаю но что нибудь придумаем с друзьями!

Времени на раздумья уже совсем мало осталось! Придумывайте быстрее! А то придется объявить этап полностью "авантюристским" и "сурово-первооткрывательским". Ждем маршрут и список участников!
 
Дброго времени суток очень трудно с маршрутом подключю джиперов должны помочь. Просто сами ни когда в сторону Н.Новгорода не ездили на квадриках. Будем пробовать и ускоряться!
 
Цитата
Будем пробовать и ускоряться!

Сильно не гоняйте - берегите себя!
Надо с Нижним связаться, пусть подскажут оптимальную точку входа в их область.
 
Хотелось бы напомнить!

CFMOTO-Club выбирает лучших среди участников Квадро-Эстафеты!

Победители конкурса будут объявлены по окончании Квадро-Эстафеты.

Конкурс для участников Квадро-Эстафеты CFMOTO:

- Лучшая фотография с любого из Этапов Квадро-Эстафеты
- Лучший видеоматериал о Квадро-Эстафете
- Лучшая публикация о Квадро-Эстафете

В качестве приза победителю в каждой номинации будет вручен именной сертификат на скидку 30 % на любую следующую модель техники CFMOTO.

Все сертификаты действуют без ограничения срока и у любого официального дилера на территории РФ.

Специальный приз – портативный бензиновый генератор ELP, мощностью 2 кВт, будет разыгрываться среди квадро - клубов, активно участвующих в организации Эстафеты и подготовке маршрутов.

Для того, чтобы побороться за призы участнику достаточно будет просто опубликовать фото или видеоматериал, или свою историю о каком-либо эпизоде с любого Этапа Квадро-Эстафеты на Форуме CFMOTO-Club.

Победители в номинациях будут выбраны по окончании Квадро-Эстафеты.

Желаем удачи всем участника Квадро-Эстафеты!
 
Доброго времени суток Виталий сегодня наш диллер поехал прокладывать маршрут до Н.Н. У меня по работе не получилось. Но на пробег постораемся взять отпуск. Очень уж хочется с вами катануть. Удачки в пути ВАМ!
 
Цитата
Удачки в пути ВАМ!

Спасибо! И Вам тоже - удачи! Она нам всем очень нужна.

Держите в курсе событий по подготовке маршрута. Очень хочется знать подробности, желательно - с картинками!
 
Ау!!! Есть кто живой?
Кто-нибудь знает где у нас эстафета "шарахается"?
 
На данный момент, 05 августа - в Нижнем Новгороде.
Участок Чебоксары - НН пройден без происшествий, но с большим количеством увлекательных приключений и интересных находок. Подробности - чуть позже, фотографии обрабатываются.
 
Виталий постоянно слежу за вашим маршрутом ждем фото,хорошей погоды и терпения...
 
Виталя я так и не понял ты получил смс или нет?!
мы приехали на Нижегородщину, отправил тебе смс и ....
поставили палатку переночевали под дождем нах :)
свернулись и свалили в Москву... пришло от тебя смс с местом уже не в пятницу а в субботу когда подъезжали к столице....
:war-play:
19го - 20го буду двигать в Мурманск, будь добр найди минут 10 внимательно посмотри маршрут из Кандалакши в Мурманск
буду заезжать к Юре конкретизировать пора....
 
Виталий привет ждем фоток с этапа №15 Чебоксары Н.Новгород. Немного наших здесь http://vk.com/album24538278_177935658
 
Цитата
мы приехали на Нижегородщину, отправил тебе смс и ....
поставили палатку переночевали под дождем нах

СМС нету. Я тебе перезвоню.
 
Благодаря Квадро-Эстафете, мы за одно лето проехали такое количество городов нашей Страны, которое я вряд ли набрал бы за всю мою прошлую жизнь. Периодически, на месте очередной нашей стоянки посещает мысль: - а что если остаться здесь жить?.... Пожалуй, если и оставаться где-то насовсем – то в Чебоксарах. Мне очень понравился этот небольшой, но очень уютный и чистый город на берегу большой реки.

[ATTACH=CONFIG]8409[/ATTACH]

Отдельное Большое Спасибо - механикам Джей-Эс Моторс, за отлично проведенную подготовку техники. Благодаря их слаженной работе, у меня появилось свободное время, чтобы познакомиться с городом и даже немного отключиться от квадроциклов, вкусив совершенно иной вид активного отдыха, которым меня и мою семью "угостил" руководитель компании-организатора Квадро-Эстафеты в Чебоксарах и яхтенный капитан Игорь Николаев.

[ATTACH=CONFIG]8411[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8410[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8412[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8413[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8414[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8415[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8416[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8417[/ATTACH]

Этап-15: «Чебоксары – Нижний Новгород»
Первый день, 02 августа

От Чебоксар до Нижнего Новгорода, наш маршрут прошел по левому берегу Волги, через Октябрьский и Юрино. Далеко не везде есть смысл двигаться вдоль самого берега – там либо асфальтовые дороги, либо вообще непроходимые топи. А наша задача – выбирать маршруты с красивыми видами и интересными точками. Поэтому, немного уклоняемся от Волги, и «забираем» на Север.

[ATTACH=CONFIG]8418[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8419[/ATTACH]

По дороге нам встречаются три озера Кум Яры. Песчаное дно, прозрачная вода, и, судя по всему – немало рыбы. Очень пригодился бы гидрокостюм и подводное ружье. Но у нас – мирный поход, и охота не предусмотрена.

[ATTACH=CONFIG]8420[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8421[/ATTACH]

На стоянке у лесного озера мы встретили интересный артефакт: аншлаг с призывом не сорить и напоминанием о штрафах, совмещенный с ящиком, в котором хранятся бесплатные мусорные пакеты. Так местные власти республики поддерживают чистоту окружающей среды.

[ATTACH=CONFIG]8422[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8423[/ATTACH]

В поселке Визимьяры готовят отличный шашлык. Чтобы не тратить время на приготовление обеда, было принято решение подкрепиться в кафе, координатами которого я рад поделиться:
N 56 26, 506
E 46 56,706

Самому младшему участнику пробега особенно понравилось приспособление для умывания, которое он повстречал впервые в жизни. Знаменитого «Мойдодыра» из книжки Корнея Чуковского он представлял себе совсем по-другому.

[ATTACH=CONFIG]8424[/ATTACH]


Там же, в поселке Визимьяры, есть и заправка:
N 56 26,694
E 46 57,160

Кстати, с топливом в этих местах проблем нет, поэтому мы можем не загружать квадроциклы излишними запасами, и двигаемся налегке.

[ATTACH=CONFIG]8425[/ATTACH]

Республика Марий Эл богата не только красивыми ландшафтами, но и отличными туристическими квадро-маршрутами, с дорожками, проложенными как будто специально для мотовездеходов. Довольно много разобранных узкоколеек, с насыпями в особо топких местах. Мы прошли бывшими узкоколейками по маршруту: Визимьяры – Цинглок – Рутка – Майский – Карасьяры – Икша. Высокие скорости и неповторимый драйв по пологим песчаным трамплинам.

[ATTACH=CONFIG]8426[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8427[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8428[/ATTACH]

Мы проехали огромное количество заброшенных деревень. Процесс опустения длился довольно долго. Некоторые дома еще довольно крепкие, а некоторые уже успели полностью разрушиться, и затеряться среди лесной растительности. Впечатляет, насколько быстро природа поглощает следы человеческой деятельности.

[ATTACH=CONFIG]8429[/ATTACH]

Еще при прокладке нашего маршрута, отправившаяся на разведку команда случайно наткнулась на построенный прямо посреди лесов и болот монастырь: Богородице-Сергиева Пустынь. Он расположен в месте слияния рек Студенка и Рутка. Он интересен тем, что целиком построен из дерева, и сравнительно недавно – в конце девяностых. Монастырь большой, но сейчас живут и служат в нем только два монаха. Говорят, раньше было намного больше… Да и строить начинали очень основательно, иконостас делать - специально мастера из Греции приезжали!

Мы не могли отказать двум старцам в приглашении принять участие в службе и остались помолиться вместе с ними.

[ATTACH=CONFIG]8430[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8431[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8432[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8433[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8434[/ATTACH]

Не знаю, связано ли это с посещением нами монастыря, но теперь нам сопутствует просто идеальная погода. Дождевые облака идут прямо перед нами, как гигантская поливальная машина. Дышится легко, на дороге совершенно нет пыли, но и наши головы дождик тоже не мочит.

[ATTACH=CONFIG]8435[/ATTACH]

Немного «развлечения» вносит лесовозная дорога с глубокими колеями, при преодолении которой требуется проявить ловкость и мастерство. Не всем удается пройти участок без использования лебедки. Несмотря на свой вес и вес перевозимого багажа, CF800-U8 проходит участки с колеей заметно легче классических квадроциклов. Секрет прост: широкая колея, и уверенный запас мощности.

[ATTACH=CONFIG]8436[/ATTACH]

Все же, мы не доехали до запланированного места около полусотни километров, и уже в сумерках разбили лагерь на берегу маленького лесного озера Окунево, неподалеку от поселка Икша. Еще раз убедились в том, что котелок с водой закипает гораздо дольше, если пристально смотреть на него голодными глазами.

[ATTACH=CONFIG]8437[/ATTACH]



Второй день, 03 августа

Побывать в этих местах и не посетить одну из интереснейших достопримечательностей республики Марий Эл – Шереметьевский замок в Юрино, было бы неправильно. Правда, нам пришлось сделать небольшой крюк, чтобы попасть сюда, проехав по мосту через реку Ветлуга.

[ATTACH=CONFIG]8438[/ATTACH]
 
Первый владелец имения из рода Шереметьевых был Василий Сергеевич Шереметьев – боевой генерал, участник Суворовских походов, и внучатый племянник фельдмаршала Шереметьева, ближайшего сподвижника Петра Первого. Так сложилось, что замок в Юрино строился очень долго, и в разное время работами руководили разные архитекторы: Мюллер, Штерн, Малиновский. Поэтому, сегодня он являет собой синтез различных архитектурных стилей, причем - не только во внешнем облике, но и в интерьерах.

[ATTACH=CONFIG]8439[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8440[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8441[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8442[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8506[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8507[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8508[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8509[/ATTACH]

Восточный кабинет украшает арабский орнамент и мозаичный пол, выполненный в стиле персидского ковра.

[ATTACH=CONFIG]8443[/ATTACH]

Особая гордость владельцев замка – камины, один из которых облицован плитками, привезенными с раскопок одного из дворцов Помпеи. В советское время камин был неоднократно окрашен масляной краской, в результате чего, помпейские плитки напрочь утратили свой вид и ценность.

[ATTACH=CONFIG]8444[/ATTACH]

Одна из уникальных особенностей замка – зимний сад под стеклянным куполом, в котором выращивались диковинные цветы. По всей окружности балюстрады стояли китайские вазы, украшенные драконами, чередуясь с терракотовыми вазами, поднятыми со дна моря.

[ATTACH=CONFIG]8445[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8446[/ATTACH]

Огромные залы замка украшались полотнами русских и европейских живописцев: Айвазовского, Брюллова, Рембрандта, а также единственное в России полотно работы Эль Греко.

[ATTACH=CONFIG]8447[/ATTACH]

Одна из картин особенно глубоко тронула нашу команду. Мы назвали ее "Финиш Квадро-Эстафеты"

[ATTACH=CONFIG]8448[/ATTACH]

Интересна система отопления замка, основу конструкции которой составляли специальные воздуховоды, проходившие через фундамент и стены, и обеспечивавшие очень эффективный обогрев огромного здания.

[ATTACH=CONFIG]8449[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8450[/ATTACH]

В послереволюционные годы практически все ценное из Юринского замка было вывезено: живопись, скульптура, коллекции оружия, уникальная мебель и керамика, иконы в дорогих окладах. В наше время энтузиасты пытаются восстановить хотя бы что-то… Винные погреба восстановить не представляется возможным.

[ATTACH=CONFIG]8451[/ATTACH]

Далее двигаемся Вдоль Волги. Местами – по дамбе, местами приходится преодолевать небольшие болотца в пойме реки и разбирать завалы из упавших деревьев.

[ATTACH=CONFIG]8452[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8453[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8454[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8455[/ATTACH]

Уникальный по своей красоте Макарьевский Монастырь на берегу Волги расположен в точке: N 56 05,000 E 45 03,864

[ATTACH=CONFIG]8456[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8457[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8458[/ATTACH]



На ночевку встаем на песчаном пляже, на берегу реки Керженец, неподалеку от моста на трассе: Ивановское – Валки.
Координаты моста: N 56 09,352 E 44 56,855

[ATTACH=CONFIG]8461[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8459[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8460[/ATTACH]

Третий день:

Почти без задержек двигаемся лесными дорогами. Единственный вопрос – переправа через Нюжму. Вопрос решается очень просто, в точке, с координатами: N 56 05,024 E 44 45,549 – есть мост.

[ATTACH=CONFIG]8462[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8463[/ATTACH]

В поселке Луговой Борок – пески как в пустыне. Они видны даже на карте Google!

[ATTACH=CONFIG]8464[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8465[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8466[/ATTACH]

По всей видимости, мы все же прлохо промыли радиаторы в Чебоксарах. CF800-X8 снова «подкипает». В поселке «Память Парижской Коммуны» снова ищем выход к воде для промывки радиаторов. Для этой процедуры мне удалось «сколхозить» нехитрое приспособление из дополнительной "газелевской" помпы, обработав электромотор силиконовым герметиком, в результате чего насосик стал "погружным".

[ATTACH=CONFIG]8467[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8468[/ATTACH]

Давление воды, которое он создает - не очень большое, но промыть радиатор вполне возможно, если глина на нем еще не успела как следует "запечься".

[ATTACH=CONFIG]8486[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8487[/ATTACH]

В воскресенье вечером переправиться в Нижний Новгород по мосту через Волгу практически нереально из-за автомобильных пробок. Принимаем решение воспользоваться паромной переправой. Со стороны Бора, паром отправляется от точки: N56 20.460 E44 02.582. Причал со стороны Нижнего Новгорода: N56 19.922 E44 01.393

[ATTACH=CONFIG]8488[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8489[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8490[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8491[/ATTACH]

Общая протяженность маршрута, пройденного за этот уик-энд: 500 километров.
 
Как всегда, немного грустно от того, что очередной этап Квадро-Эстафеты завершился, и жаль расставаться с отличной Чебоксарской командой!

[ATTACH=CONFIG]8497[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8498[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8499[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8500[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8501[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8502[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8503[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8504[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]8505[/ATTACH]
 
Красавцы! :good2:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi