Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » КВАДРО-ЭСТАФЕТА CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Этап 25: Кандалакша - Мурманск
 
Этап № 25: КАНДАЛАКША - МУРМАНСК


СТАРТ: 26 сентября 2013

ФИНИШ: 27 сентября 2013

Ориентировочная протяженность участка маршрута: 400 км
 
Однозначно еду)))
 
Виталик, хеллоу!
Маршрут есть на этот этап?
можно из Кандалакши на Умбу оттуда подниматься к Хибинам (пос. Октябрьский) далее на Ревду по восточному берегу оз.Умба, затем кусок по асфальту и далее по так называемой старой ленинградке до Мурманска... :)
Если возьмете, готов поехать, но пока я без техники....
 
Цитата
можно из Кандалакши на Умбу оттуда подниматься к Хибинам (пос. Октябрьский) далее на Ревду по восточному берегу оз.Умба, затем кусок по асфальту и далее по так называемой старой ленинградке до Мурманска...

Лично у меня возражений нет по этой части. Кроме того, что из Хибин есть грунтовка в сторону Мурманска. Или я ошибаюсь?


Цитата
Если возьмете, готов поехать, но пока я без техники....

Можешь заявиться как Пилот Эстафетного Квадроцикла. Рассмотрим твою кандидатуру, и, мне думается, что у тебя есть все шансы стать одним из четырех "почетных райдеров" на Эстафетной Технике.

На этот этап приглашаются все, кто готов потратить непрогнозируемое время на его прохождение. Возможно, что потребуется целая неделя на поход от Кандалакши до Мурманска.
 
Цитата
...
Кроме того, что из Хибин есть грунтовка в сторону Мурманска. Или я ошибаюсь?
....
1. я ездил из Мурманска в Хибины через Ревду - часть дороги по асфальту, можно попробовать проехать минуя асфальт :)
2. Виталик а где и как заявляться на пилота тестовой техники? :)
 
Цитата
2. Виталик а где и как заявляться на пилота тестовой техники?

Заявку можно и нужно оставлять здесь. Я имею в виду - в соответствующей теме, посвященной конкретному Этапу, в котором есть желание принять участие. Не смотря на то, что окончательное решение по составу группы "Эстафета" принимают организаторы, мнение общественности не может не повлиять на наше решение, и "самовыдвиженцев" мы тоже от души приветствуем!
 
Спрашивал у арктик-трофистов - из Мурманска есть зимник на Ревду, но его арктик-трофи пройти не смог (знаю только одного кто там проходил - Гарагашьян, дальше мимо Ревды на Краснощелье, потом на Варзугу). Считаю оптимальней будет с Кандалакши не на право, а на лево - на Риколатву, Ковдор, потом вдоль финской границы. Вдоль границы джиперы катали - сказали обычная старая лесная дорога, без сложностей. По участку Кандалакша-Риколатва пока инфы нет, летом постараемся там проехать, откатать маршрут
 
Цитата
...Считаю оптимальней будет с Кандалакши не на право, а на лево - на Риколатву, Ковдор, потом вдоль финской границы.

А там спецпропуска не нужны?!
 
Цитата
Заявку можно и нужно оставлять здесь. Я имею в виду - в соответствующей теме, посвященной конкретному Этапу, в котором есть желание принять участие. Не смотря на то, что окончательное решение по составу группы "Эстафета" принимают организаторы, мнение общественности не может не повлиять на наше решение, и "самовыдвиженцев" мы тоже от души приветствуем!
Виталя если не сложно ткни носом куда и что писать, а то я мягко говоря отстал от квадрожизни.... снег у нас еще пока, лыжидифчонкивсетакое :-):-):-)
Цитата
Спрашивал у арктик-трофистов - из Мурманска есть зимник на Ревду, но его арктик-трофи пройти не смог (знаю только одного кто там проходил - Гарагашьян, дальше мимо Ревды на Краснощелье, потом на Варзугу). Считаю оптимальней будет с Кандалакши не на право, а на лево - на Риколатву, Ковдор, потом вдоль финской границы. Вдоль границы джиперы катали - сказали обычная старая лесная дорога, без сложностей. По участку Кандалакша-Риколатва пока инфы нет, летом постараемся там проехать, откатать маршрут
Саня, с Кандалакши на Варзугу лайт вдоль моря, дальше на Краснощелье Ревду мне думается ооочень жоско...
по маршруту вдоль границы рисуй на карте наброски скидывай, я узнаю нужны ли будут пропуска и если нужны то пока есть кому посодействовать в их получении, если у тебя не поменялся тлф то завтра вечером буду в Апатитах наберу...
и попробую если успею завтра заскочить к Юре Бородину обсудить с ним маршрут, как то так...
свое видение накидаю на карту и выложу сюда как вернусь в Питер после майских и доберусь до нормального интернета!
 
Цитата
Виталя если не сложно ткни носом куда и что писать,

Дык! Собственно, ты уже написал.


Цитата
....попробую если успею завтра заскочить к Юре Бородину обсудить с ним маршрут, как то так...
свое видение накидаю на карту и выложу сюда как вернусь в Питер после майских и доберусь до нормального интернета!

Вот это - дело!
 
Цитата
дальше на Краснощелье Ревду мне думается ооочень жоско.

Так я и говорю, что летом этот маршрут проходили единицы, на ооочень специальной технике:)
Телефон тот же - звони. По пропускам - говорили, что дорога проходит достаточно далеко от границы, поэтому с пропиской Мурманской области надо только паспорт, по остальным не знаю. Но это не проверенная информация - надо пробивать
 
http://maps.yandex.ru/?um=9W2xW7NpggZhgKoPyth71s2OU7dfiqNB&ll=30.868318%2C68.453948&spn=23.444824%2C4.423975&z=6&l=map

накидал примерный маршрут с двумя вариантами финиша - либо сразу на Рыбачий, либо Мурманск
 
Сань не позвонил т.к. только приехал постеснялся поздно звонить...
у Юры был про маршрут проговорили, свои соображения выложу после майских, и твои посмотрю.
с тлф не очень удобно глядеть.
 
Цитата
...надо пробивать

- Надя, пробей товарищу печень! - крикнула продавщица из мясного отдела.


Понимаю, что хочется очень много: чтобы и проходимо было, и без проблем с пропускным режимом, но все же - важно уточнить все нюансы заранее. У меня есть сильное подозрение, что на финальный этап соберется немалая "банда". Лучше вообще обойтись без проезда по территориям, для въезда в которые нужно что-либо оформлять. И "жесткача" тоже надо как-то избежать.
 
Цитата

И "жесткача" тоже надо как-то избежать.

Виталик, когда ты был на Кольском в последний раз без жесткача?:rofl2::friends: Как говорит коммандор - "это не спортивно":smile-3: Маршрут Кандалакша-Ковдор уже известен. По словам рыболовов-охотников там есть один сложный брод, остальное нормально. Летом откатаю. От Ковдора до Никеля джиперисты-трофисты говорят что нет ничего сложного. Остается узнать про необходимость пропусков для не местных и все.
 
Всем привет!
Набросал обещаный маршрут на карту - Кандалакша-Мурманск:
Кандалакша-Умба-Октябрьский-Ревда-Тайбола-Пушной-Магнетиты-Шонгуй-Кильдинстрой-Зверосовхоз-Мурманск



Яндекс карты

Вот вариант для Озика


2679х4317

В кратце пояснения:
1-7 (Кандалакша-Умба) примерно около 120км, возможно вне дорог, местные там есть (Миша Пратас, подключайся?!?), тропы пробиты в достаточном количестве
7-3 (Умба-Ревда) примерно около 200км, Грунтовки, зимники, гати, от пос.Октябрьский до Ревды наш трек повторяет знаменитый участок Арктик-Трофи "Тысяча Ручьев"
3-6 (Ревда-Тайбола) примерно около 80км, по асфальту, теоретически есть возможность рубануца мимо асфальта, но практически там есть 2 переправы через речки с достаточно быстрым течением, которые вброд не взять, переправа возможна на плоту для квадроциклов, нужно ли брать с собой для этого плот или проще час-полтора по асфальту в конце экспедиции?
6-4 (Тайбола-Мурманск) примерно около 80км, частично: грунтовки, разбитый асфальт (т.н. старая Ленинградка), бетонка, тропы, просеки...

Примерный перегон 480-500км, время 3-4 дня, ночевки 2-3, в палатках, либо возможны варианты в Умбе, Кировске-Апатитах, Ревде - будет зависеть от погоды.
Запас еды, вещей, топлива - от Умбы до Ревды без дозаправки (в критичном случае техничка может добраться до пос.Октябрьский, либо до пос. Инга - эвакуировать технику или подвезти топливо и т.д., от пос. Октябрьский до Ревды проезд технички может быть невозможен (зависит от погодных условий и состояния дороги)
 
Не успел пока глубоко вникнуть... Но, по-моему, это - то, что надо.
 
Если уж и ехать по этому маршруту, то Умбозеро надо объезжать не с правой стороны, а с левой. Дорога с правой стороны - это старая железнодорожная насыпь, езда по ней очень скучная. С левой стороны - интересная лесная дорога с сложными бродами, часть ее мы проезжали, когда ехали с перевала Умбозерского (переправа через речку Тульйок)
 
А есть гарантия, что эти броды будут проходимы для стандартных квадроциклов в это время года? Можно, конечно, подстраховаться и оставить оба варианта, рассматривая сухой, как запасной, на случай суровых дождей.
 
Ну мы же прошли Печу:war-play:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi