Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » КВАДРО-ЭСТАФЕТА CFMOTO
   RSS
ВНИМАНИЕ - КОНКУРС!
 
Хочу напомнить, что в рамках Квадро-Эстафеты проводится конкурс среди квадроциклистов, принимавших в ней непосредственное участие, клубов и организаторов этапов.

От лица организатора, я уже было объявлял, что призы будут вручаться в трех номинациях:

• Лучшая фотография Квадро-Эстафеты

•Лучшая публикация об одном из Этапов Квадро-Эстафеты

•Лучший видеоматериал о Квадро-Эстафете


В качестве приза, победителю конкурса в каждой номинации будет вручен именной сертификат на скидку в 30 %, при приобретении любой модели техники CFMOTO.

Специальный приз - инверторный бензиновый генератор, мощностью 2 кВт, будет вручен лучшему квадро-клубу, оказавшему помощь в организации этапа и подготовке трассы.

Также специальным призом, я бы даже сказал - суперпризом, будет отмечен дилерский центр, ставший "Лучшим Организатором Этапа Всероссийской Квадро-Эстафеты CFMOTO"


Подробности о номинациях - на Официальном сайте CFMOTO-Клуба


Следует отметить, что окончательное решение по каждой номинации будет принимать компетентное жюри, председательство которого "узурпировано" мной. Сделано это по одной лишь простой причине: невозможности объективно расставить приоритеты с использованием интернет-голосования. Практика многих показывает, что слишком спорными получаются результаты. Кроме того, реальное большинство участников Квадро-Эстафеты - вообще не являются пользователями интернета и не читают форумов. Поэтому, я готов взять всю ответственность, и все "шишки" на себя. Вместе с тем, я обращаюсь с просьбой ко всем участникам, зрителям и читателям настоящего ресурса: прошу всех, по возможности, высказывать свое мнение о тех работах, которые следует признать лучшими.

Напоминаю участникам, что работы, которые, с Вашей точки зрения, заслуживают того, чтобы быть представленными на конкурсе, следует публиковать в этой ветке (даже если они уже публиковались). Прошу делать для каждой работы отдельный пост. Так будет проще давать работе оценку. Наибольшее количество "благодарностей" как раз и будет таким критерием оценки. Несмотря на то, что окончательное решение, все же будет за жюри, мнение форумного сообщества имеет для нас чрезвычайно важное значение.

ВАЖНО!

Чтобы не растягивать процесс до бесконечности (ведь пора уже строить грандиозные планы на следующий сезон!), мы считаем, что подвести итоги следует до конца года текущего. А именно - до 23 декабря. В связи с этим, объявляю следующий график проведения конкурса:

Окончательный срок публикации фотографий, текстов и видеоматериалов - до 0 часов 15 декабря 2013 года.
Голосовать и высказывать мнения можно прямо с настоящего момента до окончательного подведения итогов.
Жюри подведет итоги и объявит о своем решении 23 декабря.

Дорогие друзья! Прошу не стесняться высказывать Ваше мнение по всем перечисленным позициям! Признаюсь честно, свое собственное, хотя и предварительное, я сформировал. Не хочу повлиять заранее на ход событий, поэтому - пока не высказываюсь...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Вы ведь не собираетесь уходить из большого спорта?!

Как говориться - "Не дождётесь!"
 
Цитата
Быль - это что-то в прошлом.

Обратился к интернету, но четкого понятия легенда или быль не нашел.
Понятно только что быль - это то что просходило в действительности (хотя тоже в прошлом), легенда - одна из разновидностей сказочного прозаического фольклора (одно из значений), вообщем что то радужно литературно разукрашенное.

Вообщем фигня какая-то получается. Если следовать словарю то - Андрюха Волков - Настоящее Урала! Охренеть до чего договорился!?
 
Цитата
Андрюха Волков - Настоящее Урала! Охренеть до чего договорился!?

Супер! Я готов поменять формулировку. Мне так даже больше нравится!

"Посмотрим, что скажет стая..." (с) Р.Киплинг
 
Цитата
Супер! Я готов поменять формулировку. Мне так даже больше нравится!

"Посмотрим, что скажет стая..." (с) Р.Киплинг

Про легенду там, быль или настоящее Урала это все шутка. Мы (это все ребята которые вели этапы) обычные квадроциклисты которым очень нравиться путешествовать, особенно на квадроциклах (ну я так думаю). А кто действительно "Человек-Легенда Квадроэстафеты" - так это ты Виталик!! И я голосую за тебя (и мне "фиолетово" (прошу прощения за грубость) организатор ты там или нет). А объяснять почему думаю не надо, и так всем понятно.
 
Цитата
Не зануда, а просто очень аккуратный и дотошный организатор.
Отчет, действительно - классный! И активность при подготовке и проведении Этапа - выше всяких похвал!
К сожалению, поскольку я и сам являюсь организатором - считаю невозможным участие в конкурсе тех, кто был причастен к организации Квадро-Эстафеты. Я надеюсь, все "орги" меня поймут и поддержат!

Тем более, что для организаторов предусмотрен отдельный конкурс....

[ATTACH=CONFIG]11760[/ATTACH]


Ну отчет то еще только на половину написан, остальное "долгими зимними вечерами" (С. Виталий Абрамов), да и потом это дело для души, а не для призов. Насчет НЕ участия организаторов согласен полностью. А так то проделанная работа по подготовке и сам факт моего участия искренне считаю большой наградой от Абрамова и Квадроэстафеты в целом, приятно осознание что и мой кирпичик есть в этом проекте. И спасиба за добрые слова :blush2:
 
Цитата
"Человек-Легенда Квадроэстафеты" - так это ты Виталик!! И я голосую за тебя

В зрительном зале тоже так считают.
 
Цитата
В зрительном зале тоже так считают.

Ну как бы да, фактический факт. Но скорее всего эту номинацию удастся вручить Виталию только силой, не пойдётъ он добровольно.
 
Цитата
Ну отчет то еще только на половину написан, остальное "долгими зимними вечерами"....

Почему-то зимние вечера никак не хотят становиться долгими...
Несмотря на то, что поспать сейчас удается даже меньше, чем во время Квадро-Эстафеты.
У меня тоже очень много добрых дел отложено для "долгих зимних", но их как не было, так и нет.
Хотя, может быть это как раз и есть настоящее счастье - когда некогда скучать.
А я просто еще не научился его ценить...
 
Цитата
...проделанная работа по подготовке и сам факт моего участия искренне считаю большой наградой от Абрамова и Квадроэстафеты в целом, приятно осознание что и мой кирпичик есть в этом проекте.

Подпишусь нисколько не сомневаясь. Хотя mr. Абрамова можно указать в скобках...
Я тоже стопроцентно уверен в том, что участие в проекте горадо больше "дало", чем "потребовало".
Самый ценный подарок от Эстафеты - это друзья. Проверенные в настоящих трудностях, слава Богу - в мирное время!
По правде говоря - это был очень непростой "блудень", позволивший нам всем открыть в себе и ближних такие свойства наших характеров, о существовании которых мы даже не подозревали!
 
Цитата
Подпишусь нисколько не сомневаясь. Хотя mr. Абрамова можно указать в скобках...
Я тоже стопроцентно уверен в том, что участие в проекте горадо больше "дало", чем "потребовало".
Самый ценный подарок от Эстафеты - это друзья. Проверенные в настоящих трудностях, слава Богу - в мирное время!
По правде говоря - это был очень непростой "блудень", позволивший нам всем открыть в себе и ближних такие свойства наших характеров, о существовании которых мы даже не подозревали!

С улыбкой вспоминаю как с Мишей Козловым засыпали в 7 утра на асфальте возле мусорных контейнеров, на родине Пушкина. А ты не спал ни минуты, выгрызал подшипник из ступицы, кстати мешая нам спать:yes-34:
Все таки как не крути ситуацию, "Человек-Легенда Квадроэстафеты" это ты, Виталий:good: Очень много достойных и удивительных людей прошло рядом с тобой, но всё прошёл только один человек.
 
Цитата
С улыбкой вспоминаю как с Мишей Козловым засыпали в 7 утра на асфальте возле мусорных контейнеров, на родине Пушкина. А ты не спал ни минуты, выгрызал подшипник из ступицы, кстати мешая нам спать:yes-34:

:eek:

цитата:

"Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 г. в Москве. В метрической книге церкви Богоявления в Елохове (сейчас на её месте находится Богоявленский собор в Елохове) на дату 8 июня 1799 г., в числе прочих, приходится такая запись: Мая 27. Во дворе колежского регистратора Ивана Васильева Скварцова у жильца его Моёра Сергия Львовича Пушкина родился сын Александр. Крещён июня 8 дня. Восприемник граф Артемий Иванович Воронцов, кума мать означенного Сергия Пушкина вдова Ольга Васильевна Пушкина"



В Москве за ночевку около мусорных контейнеров могут и в каталажку уволочь!
 
Цитата
:eek:

цитата:

"Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 г. в Москве. В метрической книге церкви Богоявления в Елохове (сейчас на её месте находится Богоявленский собор в Елохове) на дату 8 июня 1799 г., в числе прочих, приходится такая запись: Мая 27. Во дворе колежского регистратора Ивана Васильева Скварцова у жильца его Моёра Сергия Львовича Пушкина родился сын Александр. Крещён июня 8 дня. Восприемник граф Артемий Иванович Воронцов, кума мать означенного Сергия Пушкина вдова Ольга Васильевна Пушкина"



В Москве за ночевку около мусорных контейнеров могут и в каталажку уволочь!

Мы бомжевали на малой родине Александра Сергеевича, близ Михайловского. А с полицией нам всю дорогу везло, в хорошем смысле, нам удавалось благополучно разминуться с ней не раз:yes-34:
 
Цитата
Мы бомжевали на малой родине Александра Сергеевича, близ Михайловского. А с полицией нам всю дорогу везло, в хорошем смысле, нам удавалось благополучно разминуться с ней не раз:yes-34:

:mosking:Кто ж вас по лесам и полям догонит то?


У нас кстати под Гатчиной тоже малая родина Пушкина.

цитата: Почетные страницы истории Гатчинского района связаны с именем А.С.Пушкина. Пушкинские места Гатчинского района: Суйда, Кобрино, Выра.
Суйда и Кобрино были собственностью семьи Ганнибалов. Вначале владельцем селения Кобрино был прадед А.С.Пушкина - Абрам Петрович Ганнибал, затем владение переходит бабушке Пушкина - Марии Алексеевне. Здесь родилась мать поэта Надежда Осиповна Ганнибал.
В старинной крестьянской избе, построенной в последней четверти XVIII века в деревне Кобрино расположился небольшой музей, посвященный няне А.С.Пушкина - Арине Родионовне.
Выра - место, связанное с героями повести «Станционный смотритель» Самсоном Выриным и его дочерью Дуняшей. В XVIII веке Выра была третьей от Петербурга почтовой станцией на тракте, соединявшем столицу с югом России. Не менее тринадцати раз останавливался здесь сам Пушкин.

http://www.gatchina.org/library/860/
 
В фото и видео очень сложно соревноваться с профессионалами, и у профессионалов есть чему поучиться. Насколько качественные и объёмные фильмы получаются у Виталика и Кати, мастерство! Глубоко обожаемые мастера, не обижайтесь, будем расти, и косить под Вас. И всё-таки, свои голоса мы отдаём за фильмы Екатерины из Екатеринбурга (она же Рычкова)







Ещё понравился позитивный ролик на 6 Этапе Саратов – Самара


Лично нам, сложно оценить, какой дилер лучше, но на этапе, в котором мы участвовали Санкт-Петербург - Рыбачий, дилер Мурманска, не просто участвовал с нами, а как заботливый отец пас и оберегал. Юра, ещё раз спасибо от нас лично и я думаю от всех участвующих на этом этапе.

По поводу человека-эстафеты, человека-легенды, Виталик, извини, но это ТЫ…
 
Награждение участников Конкурса Квадро-Эстафеты

Подходит к завершению 2013 год. Для нас, организаторов, он запомнится именно как год проведения первой Всероссийской Квадро-Эстафеты – пожалуй, самого масштабного туристического мероприятия страны. Надеемся, что такие же яркие воспоминания остались в памяти всех участников этого пробега!
Подводя итоги, хотим наградить самых активных участников, а именно – тех, кто нашел в себе силы не только преодолевать маршрут, но и снимать фотографии, видео и писать мемуары, которые с годами будут только накапливать свою ценность, освежая в памяти события тех бурных дней.

Лучшим фото-отчетом Квадро-Эстафеты, большинством голосов жюри, признан фото-отчет участника этапа Пермь – Ижевск, Александра Болотного. Найти автора было не так уж просто, поскольку он, как и многие путешественники-квадроциклисты, является лишь читателем нашего Форума, а предоставленные им фотографии опубликовал Стас Волков, под ником «SVolk».

Мы приводим здесь только несколько фотографий из альбома, который полностью можно посмотреть здесь:

http://forum.cfmoto-club.ru/showthread.php?1753-Этап-11-Пермь-Ижевск

[ATTACH=CONFIG]11837[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]11838[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]11839[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]11840[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]11841[/ATTACH]

Лучшая публикация о Квадро-Эстафете посвящена этапу Самара – Уфа: «Квадроэстафета - Самара-Уфа... четыре ночи, пять дней, один взгляд...». Яркий текст и такие же впечатляющие фотографии сделаны Сергеем Мечинским, известным по форумам CFMOTO-Клуба и ATV-Клуба под ником СирОжа51. Сергея по праву можно считать Героем Квадро-Эстафеты, поскольку он специально прилетел из Мурманска для участия в Самарском этапе, и, несмотря на травму, полученную в первый день похода, продолжал идти по маршруту, делать фотографии и вести дневниковые записи:

«…На ходах влетел в прошлогоднюю барсучью нору и совершил сумасшедший фронт-флип вместе с квадроциклом... Хоршо под колесами был песчаный грунтовой склон, а не привычные хибинские каменныегряды... Быстро подъехали парни перевернули квадр на колеса, меня - на ноги, осмотрелись: Минус зеркало на квадре, минус шлем (раскололо квадриком), минус дисплей видеокамеры (такчо кина не будет ), минус футболка, рука не поднимается, шея не поворачивается и ацки болят ребра…»

Полностью отчет призера можно прочитать на Форумах CFMOTO-Клуба и ATV-Клуба.

Лучшим любительским видео Квадро-Эстафеты – признан фильм Елены Карачовой о финальном этапе Квадро-Эстафеты, Санкт-Петербург – Кандалакша – Мурманск, «13 дней и 3000 километров». Выражаем огромную благодарность Елене за ее фильм, а также за стойкость и мужество такой силы, что мужикам было просто стыдно проявлять слабость в этом самом протяженном и самом сложном участке Квадро-Эстафеты.

[ATTACH=CONFIG]11842[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]11843[/ATTACH]



В специальной номинации: «Человек-Легенда Квадро-Эстафеты» , мы награждаем Василия Завьялова из города Кушва. Не секрет, что маршруты нашего «турпохода» оказались далеко не простыми, и уж вовсе – не короткими. И Василий – один из немногих участников, который прошел вместе с нами больше четверти всей нереально длинной трассы. И не просто прошел, а принимал активнейшее участие в решении всех самых сложных задач. Неутомимый райдер, талантливый механик, и просто надежный товарищ, с которым можно смело отправляться на любой край света!

[ATTACH=CONFIG]11844[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]11845[/ATTACH]

В качестве приза, победителям в каждой из четырех номинаций будет вручен именной сертификат на скидку в 30 %, при приобретении любой модели техники CFMOTO, который они смогут получить у официальных дилеров в своих городах:
Александр Болотный – SAN MOTORS, город Пермь,
Сергей Мечинский – BEST MOTORS, город Мурманск,
Елена Карачова – ЦЕНТР ВЛАСОВ, Санкт-Петербург,
Василий Завьялов – АЗИМУТ-66, город Екатеринбург.



Нам было очень непросто принять решение по каждой из номинаций, но самой сложной задачей стал выбор «Самого Активного Клуба» , поскольку в каждом из городов-участников Квадро-Эстафеты находилось немало людей, достойных того, чтобы их вклад в подготовку и проведение квадро-эстафеты был отмечен. Хотим выразить огромную благодарность всем квадроциклистам, включившимся в наш проект! …Но все же, наш приз - портативный бензиновый генератор ELP, мощностью 2 кВт, достается самому многочисленному, самому сплоченному самому активному и самому открытому, на наш взгляд – клубу «Bulldozzers» из Санкт-петербурга. Мы уверены, что этот подарок станет незаменимым предметом при проведении клубных мероприятий!

Поздравляем призеров, желаем всем удачи в наступающем году, много новых друзей и интересных маршрутов!
 
Цитата
Награждение участников Конкурса Квадро-Эстафеты

Лучшим любительским видео Квадро-Эстафеты – признан фильм Елены Карачовой
[ATTACH=CONFIG]11842[/ATTACH]

Поздравляем призеров, желаем всем удачи в наступающем году, много новых друзей и интересных маршрутов!

Елена молодец, удивительная девушка, все кто с ней познакомился в квадропоездках были поражены... Я рад, что ее труд оценен достаточно высоко. Желаю Лене и дальше держаться молодцом, участвовать в мероприятиях и поражать всех...
 
Цитата
Награждение участников Конкурса Квадро-Эстафеты

Нам было очень непросто принять решение по каждой из номинаций, но самой сложной задачей стал выбор «Самого Активного Клуба» , поскольку в каждом из городов-участников Квадро-Эстафеты находилось немало людей, достойных того, чтобы их вклад в подготовку и проведение квадро-эстафеты был отмечен. Хотим выразить огромную благодарность всем квадроциклистам, включившимся в наш проект! …Но все же, наш приз - портативный бензиновый генератор ELP, мощностью 2 кВт, достается самому многочисленному, самому сплоченному самому активному и самому открытому, на наш взгляд – клубу «Bulldozzers» из Санкт-петербурга. Мы уверены, что этот подарок станет незаменимым предметом при проведении клубных мероприятий!
От всего клуба «Bull-dozers» хочу сказать организаторам огромное спасибо за столь высокую оценку нашего клуба! Спасибо Братцы!
Мы и впредь постараемся принимать участие в Ваших мероприятиях, а также будем рады видеть Вас всех и на наших тусовках!
 
От души поздравляю всех победителей!:yes-33: Особенно Елену :blush2::good2::good2:
 
Поздравляю всех участников Эстафеты и победителей конкурса!

Мы все вместе сделали то, что запомним как яркое пятно в нашей жизни.
Было очень здорово, увлекательно, несколько иногда экстремально, дружественно, сплоченно, надежно.

Помню жаркий день СТАРТА в Краснодаре и холодную ночь ФИНИША на берегу Баренцево моря, помню какие были вкусные бутерброды с колбасой от Екатерины, таких вкусных я никогда не ел, необычайно вкусные крабы (ел их первый раз в жизни, такую клумбу не забыть), не забыть детские возгласы взрослых людей когда по пути видели Северное сияние, бултыхали ноги в море и дружеские объятия при расставании. Эххх, сколько воспоминаний.....

Желаю новых приключений в Новом году, здоровья, хорошего настроения и спасибо Сергею за виртуозное освещение нашего Этапа Самара-Уфа, и очень рад, что его виртуозный кульбит не помешал его творческим победам и здоровью!


ATV-Самара Клуб, жмет Вам всем руки, крепко обнимает и ждет на наших маршрутах в лесах и полях :quad:


С уважением, Александр
 
Спасибо всем участникам Квадро-Эстафеты за незабываемые километры, которые мы прошли вместе!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, от души желаю всем удачи, надежных друзей и много-много новых маршрутов!
Постараюсь сделать так, чтобы наши лауреаты получили призы как можно быстрее в Новом "Олимпийском" Году.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi