Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » CFMOTO-ANGELS
   RSS
Дневник Ники Мережко
 
[ATTACH=CONFIG]7697[/ATTACH]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
21е августа.

Эх, Самара-городок.

Честно, что-то плохо помню этот день из-за череды событий и впечатлений. Все как в тумане))) но попытаюсь рассказать.
С утра, мы поехали к казанским диллерам, и пока ждали прессу успели приборохлиться, Максим Александрович купил нам балаклавы, которые отлично закрывают шею наконец-то! Спасибо огромное, М.А!))) дальше пообщались с прессой и Максим сделал Т.О наши мотикам и мы, поскольку еще было два часа до отъезда, поехали смотреть казанский Кремль!! Любовались панорамой Казани сверху, гуляли по странной мощеной улочке. Красота!! А потом пришлось прощаться с Казанью и новыми друзьями и двигаться в путь в Самару! Дорога была шикарна, то горка то ухабчик, резкий поворот, скучать не приходилось и все было интересно. Остановились фоткаться в подсолнухах, потом пока ждали Макса, Дашка нашла дикую яблоню и мы набрали яблочек)) какие же они вкусные!!! Перекусили, и дальше наслаждаться дорогой. До Самары оставалось 100-80км и мы рванули вперед, потому что через 20 минут садилось солнце и стало бы очень холодно! Ехали в е вместе, дружно, но тут с нами захотели познакомиться трое мужчин на белом Infinity. Махали нам руками, обгоняли и мы немного напрягались. Как оказалось не зря.... Я с Аленой ехали вместе в конце, передо мной Наташа. Скорость у нас 100 точно и тут я вижу как Наташу размотало на калие!!! Рули в одну сторону, жопу в другую и в секунду она летит на обочину!!! Пропахивает вперед боком мотоцикла и ее отшвыривает в другую сторону от дороги! Сквозь столб пыли я вижу как просто кубарем катится тело в канаву. Конечно все сращу тормозим и бежим к Наташе, которая валяется в канаве. Слава Богу у нее все цело! Она умудрилась даже встать и со словами "Где мой мотоцикл?!" Подбрела Кинешму и легла рядом. Вот это было ржачно)) но самое интересно, она поехала дальше!! Герой!)))
На подъезде в Самару была заправка на которой.... уже были камеры, куча людей с табличками, квадроциклы. Мы были в шоке. Нас встретили встретили как будто мы чемпионат мира выйграли))) и таксы каждом городе! Спасибо всем огромное, кто нас встречает! Вы не представляете как нам приятно после тяжелого пути увидеть что нам ждут)))
Немного поговорив отправились в диллерский центр. Там нам уже накрыло стол и подарили огромный букет роз!! Представляете))) чай, сладости, еда, нас балуют.
После поехали в гостиницу собираться, и сказали что будет экскурсия. У гостиницы стоял белый лимузин и мы прикалывались, что это наш.
Так и что вы думаете, это действительно но был наш лимузин!!! На нем бы поехал. На экскурсию по Самаре! Были на центральной площади, на набережной, гуляли ночью по пляжу и ужинали в ресторане. Приехали, коснулись подушки и вырубались. [ATTACH=CONFIG]9036[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9036[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9037[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9038[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9039[/ATTACH]
 
22е августа.

Путь в Волгоград. Часть I.

с утра заехали к Самарским диллерам, как всегда нас вкусно накормили и ухаживали как за детьми родными)) спасибо Вам еще раз огромное за все!! Пообщались с приеольными журналистами с телеканала Молоко, а после тронулись в путь. Выехали мы не очень рано, часов в 11, надеялись втопить сразу до Волгограда, но... Как только поехали и начались дороги без дорог, это идея нам казалась все менее адекватной. Мы с Дашей шли впереди. Дорога становилась все красивее, хотелось покружится головой во все стороны. Но доехав до Сызрани просто перемаиерились! Там страшно ехать! С еще нам что-то про Ярославль говорили. Миновав этот ад, понеслись дальше и вскоре достигли Саратова и остановились ждать Макса. Время идет, а он не едет... Позвонили и как выяснилось нам надо ехать сразу на Волгоград! Мы, честно говоря, прифигели. Потому что уже садилось солнце, холодало, а мы с Аленой только в толстовках и черепахе. Но доехав до Мсксима Александровича, мы услышали что здраво было бы остаться спать, а с утра тронуться. Остановились мы в придорожной гостинице... Ой, за это лето я узнаю все прелести дорожной жизни))) гостиница для дальнобойшиков. Про кафе молчу вообще!! Там такой ахтунг! Поэтому мы предпочли быстренько набить животы и побежать спать. Ну, со сном у нас проблем нет, поэтому вырубились, что там еще делать?)

[ATTACH=CONFIG]9075[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9077[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9079[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9081[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9082[/ATTACH]
 
23e августа.

Путь в Волгоград. Часть II.

Встали раненько, спустились попили кофейку, который Макс с Региной заботливо нам раздобыли)) и двинулись в путь дальше. Дорожка продолжала не радовать, но Лидер великолепен! Он просто летает по бездорожью)) добрались без происшествий, часов в 11 уже были в Волгограде, и там нас ждал сюрприз... Блька снова с нами!))) мы оченб оады что оеа идет на поправку и что нас снова 5. правда очень хотелось кушать и в душ!! Но две вещи у нас сразу не получились и мы выбрали покушать. После чего направились сразу к месту проведения события: байкерского фестиваля "Сталинград 2013". Посвященного 70ти летию Сталинградской битвы. Мы проехались в огроооомной колонне, познакомились с новыми людьми, Ночными Волками из Москвы. Удалось даже немного поговорить с самим Хирургом!! Было это все очень долго, честно я подустала(( в гостинице были только в 19:00. Там даже был внутренний дворик где мы все собирались за столом. Очень напомнили Крым)) вечером поехали на вторую частью фестиваля, но... Попасть нам туда не удалось. Было 70 000 людей , вместо запланированных 40 000, перекрыто 6 кварталов и мы решили прийти на второй день. Поехали покушать и попеть песни. В этом деле Максиму как всегда нет равных))[ATTACH=CONFIG]9154[/ATTACH]
 
24е августа.

Выходной!

Мы выспались!))))) ура-ура-ура! Спокойненько встали, собрались поехали кушать и нам дали свободное время до 18:00, пошли погулять и поискать салон красоты, скоро же море! А мы все таки девочки)) но, увы, все было занято и запланированное не успели сделать. Ну ничего, еще есть время в других городах;)
Вечером отправились гулять на Мамаев Курган, где стоит Великая Родина-Мать. Зрелище потрясающее. Она занимает третье место по высоте в мире. На втором Статуя Свободы, на первом Будда. Помимо нее там есть круглое здание, где горит вечный огонь. Все стены по кругу усыпаны именами падших в этом сражении, родная тишина и покой, а сам огонь, как факел, держит гигантская рука. Погуляли по аллеям, полюбовались красотой и поехали на фестиваль. Народу там было конечно гораздо меньше. Проходили женские и мужские бои на ринге за звание чемпионов мира, конечно наши выйграли)) Алене даже удалось сфоткаться с чемпионом! Были мы там не долго, заскочила в магаз, купить покушать на утро, которое у нас наступило через 5 часов, собирать вещи и спать.
 
cf 150 - LEADER.

вот и подходит к концу наш пробег по диллерам и по многочисленным просьбам наших читателей, да и вообще интереса ради подключи с вами впечатлениями и о том как вел себя мотоцикл LEADER 150, компании cfMoto, на протяжении уже аж 4000км.
Не могу сказать ни одного плохого слова об этой модели. ТО мы делали ему всего один раз в Казани, больше в этом он не нуждался. Там мне сделали новую ручку, потому что кусочек старой откололся, когда я приложила мотик об гравий, поправили переднюю фару по этой же причине, и единственное что я вечно разбиваю это поворотник. Может если бы он бал чуть поменьше, то не качался бы земли при падении? Но зато мой мотоцикл всегда можно узнать.

Вес.
По моим ощущениям он слегла легковат, по сравнение с моделью 650NK. Из-за этого меня мотает при сильном ветре на трассе, причем не только боковом, но и встречном.

Объем.
На бак жаловаться были бы грех! В него вмещается 20 литров, 2 из которых резервные. Когда 650NK требуется дозаправка, мы еще спокойненько едем. Хватает его где-то на 400км, это при средней скорости 90-100км/ч. Конечно если ехать помедленнее и на понижены передаче, то кушает он меньше.

Мощность.
Конечно тут сравнивать его с 650NK бесполезно)) день и ночь. Но для своих 150кубов он очень шучтрый, хорошо разгоняется.

Общее впечатление.
Для путешествий Лидер отличное средство передвижения! Он идеально проходит гравий, ямы, кочки, лесную зону, там где 650 немного тяжело.
Когда я упала вместе с мотоциклом, не могу сказать точно что этому послужило, может то что бак был почти сухой, он стал еще легче и я налетала на что-то и меня размотало, толи может отвлекалась и бала невнимательна, толи все и сращу, но мотоцикл выдержал скольжение по асфальту 40метров. Стерта только ручка, бала немного погнута лапка переключением предач, и дожат вопрос с фарой)) в остальном все осталось идеальным! Так что судите сами)) но по мне так он отличный напарник;)[ATTACH=CONFIG]9155[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9156[/ATTACH]
 
25е августа.

"Мой" день.

Как-то день не задался с самого утра. Начиная с того, что моросил мелкий, противный дождь, заканчивая... Короче, сейчас все расскажу.
В такую вот мерзость мы выдвинулись в Калмыкию, в город Элиста. Пока ехали дождь умилился и естественно дорога намокла, впереди был светофоров и я, как порядочная, решила затормозить и получилось так, что тормозила на зебре уже и меня повело и я за валилась на бок. Мимо пронеслись девочки, кто-то из них даже задел ногой мотик вроде. Ощущения скажем прямо, не из приятных. Но особо не расстроилась и двинулась дальше. До Элисты мы добрались довольно таки быстро, там нас встретил молодой человек по имени Алдар, и показал самые красивые мечта города. Знаете, я начинаю любить просторы нашей родины))) сначала мы были в Пагоде, что-то вроде беседки, но внутри нее барабан и в нем находятся мантры. Барабан нужно вращать строго по часовой стрелке три раза, а желание загадывать только с закрытыми глазами. И все это под успокаивающую душевную музыку. Затем посетили «Золотач обитель Будды Шакьямуни» — крупнейший буддийский храм Республики Калмыкия, один из крупнейших буддийских храмов в Европе. Освящён 27 декабря 2005 года. На его освещение приезжал сам Дала Илама. Это первый буддийский храм, который мне довелось посетить. Совсем не похоже на храм, скорее какой-то музей! Но очень все красиво, ярко и символично. После прогулки мы приняли смелое решение, что отправимся в Пятигорск этим же днем, т.е еще +500км к уже имеющимся 300. Не долго думая поехали. Чем южнее едем, тем красивее дорога! Не любоваться ей невозможно.... И все было отлично, но на последних 100 километрах... Я не знаю, что случилось, толи я потеряла бдительность из-за красоты, толи задумалась, но суть одна: я на что-то наехала, меня мотануло и размотало. Я поняла что падения не избежать, но это было не падение, это полет!! Я упала на левый бок и летела как фанера над Парижем вместе с мотоциклом. Т.е я как ехала так мы и упали в той же позе, только лежа. Я летела вперед, мотоцикл между моих ног на мне. Не знаю как, но я успела его заглушить и оттормаживалась как могла. В основном это получилась ручка моточикла, она была просто раскаленная! Летели мы так метров 30-40. За это время к меня мелькнула только одна мысль "когда же это закончится?! Жопа горит!!" Мы остановились, я встала и тутже схватилась за пятую точку. Там хоть яичницу жарь!! Кармана на джинсах просто нет! Стерлись все швы, наклонение прогорел, сетка у черепахи прогорела и даже волосы подполила((( какая была скорость? Этого я точно не скажу, но как говорит Максим Александрович: "раз успела о чем-то подумать значит больше 80". И при всем этом на мне НИ ЦАРАПИНКИ!! Я безумно этому рада! Похоже я везучая)) но ничего,то меня не сломило, я встала, села и поехала дальше. Однако далеко не уехала, обсохла. Максим от шока забыл нас с Дашей заправить и мы ждали пока наши ребятки из медиа-группы сгоняют нам за бензином. В итоге мы добрались до Пятигорска, уже было темно и город толком не видели. Заскочила к диллерам, оставили технику и поехали в гостиницу. И тут без прикладов не обошлось!! У нас единственных из всех взятых нами номеров не было горячей воды... Это был финиш! Мы забили на все и поехали кушать)) так что как-то так, бывает что не фартит) но завтра новый день, и все будет отлично!
[ATTACH=CONFIG]9252[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9253[/ATTACH]
 
26е августа.

У было 6 каналов!! 6!! Самые ненапряжные корреспонденты))) все прошло на легка и позитиве;) да и еще и ребята из дилерского постарались, накрыли стол с фруктами и кууууучей конфеток любимых, Пятигорске мороженное и даже огромный торт мороженое! Каталась на мотиках по городу, у места дуэли Лермонтова и заходили в гости к бронзовому орлу)) после времени у нас хватило только прибежать помыться, собраться и поехать в гости к подруге Максима Александровича, которую он ласково назвал нам "бабушка" Анаид. Женщина - огонь!!! Мы пели, танцевали, веселились. Она накрыла шикарный, вкуснейший стол, созвала гостей. У нас был настоящий выходной! Но к сожалению уехали мы рано, нас ждет ранний подъем и путь в Грузью.
[ATTACH=CONFIG]9482[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]9485[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]9494[/ATTACH]
 
27-28 августа.

Грузия-Турция.

Мы в Грузии!! Боже, какие тут виды! Это не передать словами, это надо видеть!!! Дорога была хорошая, но есть одно НО, Владикавказ это очень страшно... До этого мы еще проехали Беслан. Началось все с того, что нас тормознула полиция и попросила подышать в трубочку, и у всех положительно!! Все в шоке... Никто не пил, ВООБЩЕ!! Как после сказал Макс это разводка. Но нас отпустили и все отлично. Дальше больше, водители... Все сигналят, обгоняют, подрезают... Короче старались как можно быстрее проехать все это. И как всегда, по традиции, мы приехали и пошел дождь!.. Но мы привыкли)) до границы добрались быстро, пограничник даже полез в ВК нашел нашу общую фотку и сравнивал с паспортом и оригиналом стоящим перед ним)) развлекался как мог))
На грузинской границе очень доброжелательные люди! Все быстро и четко, и только мы пересекли границу открылся шикарнейший вид! Горы, облака, горная река... Вах!)) дождались всех и начался переезд через перевал Казбек... Честно, я немного страху то славила. Еще и града надвигалась (второй раз за день дождь, это сильно). В момент стало диииико холодно, ветрено и все небо мерцало. Но мы не могли не заехать на смотровую площадку, а потом рванули вниз с перевала. Проезжали тоннель с колоннами, внутри пыль столбом, внизу решетки в которые проваливаются колеса Лидера. Жуть! Хотели спать в палатке, но с такой погодой мы бы вымерли как динозавры. Нашли гостиницу, на горнолыжном курорте, остановились там, а внизу пошли покушать в кафе настоящей грузинской кухни!! Как же я ее люблю! Мммм... Одни манты чего стоят.
А, да, еще Наташа умудрилась зачались Дашу и меня прямо на парковые, резко залетела на парковочное место. Я то ничего, а вот у Дашки пол ноги синие(((
Утром следующего дня (хорошо, что не выпал снег), отправились в путь. Окончательно спустились с перевала и отправились в...Боржоми!))) виды нереальные!! посетили церковь 16 века, которая до сих пор действует. пейзажи, которые не передаст ни одна камера. там мы подкрепились в кафе и даже набрали с собой! Повторюсь, ну уж очень вкусно.
Правда после на заправке меня так начало рубить, что последние 20 метров я не смогла доехать,вырубилась, зато успела за 20 минут выспаться)) на грузинской границе нам пожелали удачи в нашем не легком деле и сказали, что всегда ждут в гости)) а как уже известно, нас проще не пустить, чем выгнать))) граница Турции... А она вообще была?) сращу за грузинской, не отходя от кассы!
И там мы успели вызвать ажиотаж. Пограничники давай с нами фоткаться, общаться, чаю предлагали)) когда проехали и ждали Макса я успела найти яблоню и нарвала нам яблочек)) везет нам на яблоньки в путешествии то!
И вот началось путешествие по Турции. Пейзаж сменился координально. Нет такого богатства природы, в основном пустые горы, степи, песок и палящее солнце... Остановились мы в горной местности, и в 20:00 (!!!) уже было темно! До этого мы успели девочками сходить искупаться в горной реке. Правда вот подъем обратно занял больше полу часа, но это не беда. Я первый раз спала в спальнике!! И даже не палатке, а под открытым звездным небом!!! В Питере такого не увидишь... Тысячи огоньков на огромном синем полотне. Тут тебе и большая медведица, и млечный путь. Планетарий!))) больше часа не могла уснуть и просто любовалась всем этой красотой и думала как же мне повезло все это увидеть.
[ATTACH=CONFIG]9502[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9511[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]9515[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9513[/ATTACH]
 
29е августа.

Турция.

Под утро мое везение закончилось, я дико замерзала! Хоть и спали все прижавшись друг к дружке. Максим Александрович "любезно" разбудил нас в 4:30, а в 5:30 уже был день! Вот так тут все быстро. В 6 мы уже мчали по турецким просторам и мне невольно вспоминался фильм "Турецкий Гамбит" и песня из него в голове крутилась. Повороты тут на перевале просто лютые! На одном повернул, а там другой еще круче! И жара дает о себе знать... Ощущение что голову через шлем печет.
Хочу заметить, что едем мы через центральную Турцию, чтобы вы не думали, что все так просто. Это самая мусульманская часть Турции и законы тут звериные. Так что представьте как на нас тут смотрят. Нужно быть очень аккуратными. Женщин почти не увидишь на улицах. Ехали долго, или так казалось из-за жары. Покушали... Где-то в Турции))) где-то потому что я просто названия не могу выговорить. Преломили не плохо, но с Грузией не сравнить) ехать становилось все невыносимее. Тут не просто жарко, а еще в лицо тебе дует раскаленный воздух!! Дышать нечем, визор не открыть, потому что камень прилетит 100%. Нас способа только горная река в которую мы за нырнули прямо в одежде! Она оказалась ледяная, но это было так круто... Высохли мы на мотоцикле за 20 минут. Как и не было вовсе. К 17:00 начался появляться воздух которым возможно дышать, ура! По пути нам встречались военные машины, в городках на светофоров стоят смотрящие. Кругом контроль. Сегодня мы опять спим на природе у шикарного озера под звездным небом, на которое я смотрю прямо сейчас. О! Звезда упала! Загадываю желание и спать...
 
Ника! ВЫложи фоток с Турции!
 
Скоро все будет!;) а то инет в поле был, там все плохо))
 
30е августа.

500км, 7 часов.

Ночь была нереально теплой!! Я спала даже без кофты, просто в майке и в спальнике опять под открытым небом. Проснулись под масульманский призыв на намас в 4:30. Озеро, расвет, тепло, красота!! Пока собрались, то да се, выехали в 6:30, и направились в сторону Малатии, первый город с высотными домами. Потом взяли курс на Кайсери. В дороге нам попадалось очень много дороги с мраморной крошкой, еще не закатанной. Вот на ней мы повеселились. Ведет нереально, но все выстояли)) в итоге за эти 7 часов и 500км мы проехали 7(!!!) перевалов. Дорога петляла как змейка, скучать не дает. Ехали шустро и весело. Встали только один раз за 100км до финиша, т.к у 650х мотоциклов закончился бензин. Мы, не стесняясь, остановились на заправке, притащили себе скамейку в тенек и ждали Максима Александровича. Передых минут 30 и дернули! Ехать можно только до 13:00, после смерть... Солнечный или тепловой удар схватить нефиг делать! Поэтому надо ехать пока едится до последнего! Приехали выжатые как лимон, буквально за час. Искали отель, остановились в милом небольшом отельчике. Скажем прямо, не по сете немного в центральной Турции. Законы звериные! Женщины здесь никто, никого в открытой одежде. На гас смотрят как на инопланетян. Но нас это уже не волновало. Нашли где покушать и отправились на небольшую экскурсию. Держались плотно друг к другу, так, на всякий случай. Зашли в Этнографический музей Турции в старом дворце. Правда сам музей был закрыт, но нас разрешили погулять внутри и по заглядывать в окна. Тем временем уже было 19:30 и мы отправились в отель. Завтра с утра двинемся дальше, путь большой и долгий, погода все жарче... До +38.
 
31е августа.

Недалекое путешествие.

С самого утра была жара. Мы отправились в город-пещеру Каппадокия. Целый город из известняка. Сложно представить как они там жили, пытались залезть везде, где это возможно)) нас даже фотографировали китайские туристы)) сегодня первый раз проехалась на мотоцикле с Максимом Александровичем вторым номером. Лидеру бы еще спинку сзади, чтобы откинуться на нее, и все, путешествовать дальше!о великолепные старые улочки, фигуры сформирован ныне ветром из известняка, единственное НО дикая жара конечно. Хотя уже привычно ходить в экипе в +30 ))) после отправлялись в дальнейшее путешествие, должны были проехать 250км, до прекраснейшего озера! 4го по величине в Турции, но.... Случилось непредвиденное. Да с нами каждый день как на вулкане))) Аленка навернулась... И как всегда первой это довелось увидеть мне)) она ехала последней и я заметила что ее долго нет и поехала обратно. Подъезжа, я увидела, что она лежит по центру дороги, вокруг куча турков-местных жителей, мотоцикл был в кустах и стене. Конечно я сразу все бросила и побежала к Алене. Местные уже успели вызвать скорую, которая приехала незамедлительно! Ее забрали в госпиталь, чтобы сделать рентген, а мы остались достать мотик из кустов. Техника cfmoto ремонтнопригодна в любое время в любом месте! Мало того, что он сращу завелся, нам удалось с помощью подручных средств (палки-копалки, камня и грубой мужской силы)) выровнять колесо и руль, вилка при этом не погнулась. Закончив все действия, поехали в госпиталь? Рядом с госпиталем бала полиция, туда мы и попали, т.к Алену повезли обратно в город Кайзери, из которого мы утром приехали, т.к в мечтой больнице не было рентгена. Полиция очень гостеприимная. Напоили нас чаем, предложили посидеть подождать у них. У них в отделении и мягкие диваны и телевизор, сказка! Они сами съездили за Аленой, по везли ее обратно. Сторожили нашу технику, пока ходили кушать. Очень приятные люди! Потом приехала Алена, слава Богу с ней все хорошо! Мы вообще счастливчики, с нашими то падениями)) а вот у Максима Александровича, скоро седина прочитать боюсь, уж очень он за нас переживает! Тем временем уже темнело и мы отправились на поиск места для ночлега, нашли быстро , на водохранилище. Разбили уютный лагерь, собирались лечь, но... Этот же день не мог нормально закончится!)) на нас надвигался дикий дождь!!! И конечно не обошел нас стороной. Сначала пытались лечь под навесом, но потом в итоге там остались только Максим Александрович с Региной Эдуардовной укрывались банером)) мы же спали в нашей газельке. Не очень удобно, зато сухо. Умудрилась во сне перевернуться и оказаться на полу)) но на удивление даже выспалась!)[ATTACH=CONFIG]9530[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9533[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9535[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9536[/ATTACH]
 
1е сентября.

Утро выдалось холодным. Только стоило наступить осени и зразу серые тучи и моросит дождик. Сегодня мы достали шоршуны!))) в них очень круто! Они не попускают ветер) единственный минус, из-за высоты в горах и погоды, у меня скакануло давление и мне стало плохо... В глазах все двоилось и голова заболела до слез. Конечно я остановилась, ехать дальше было невозможно, но спустя 3 часа я снова была с руле)) крепкий сон сделал свое дело, мне полегчало. Сегодня мы направляемся в чудесное место в Турции Паму-Калле, где находятся ванны Клеопатры. По пути остановились у шикарного озера (как разъял котором писала ранее), удалось искупаться, т.к погода наладилась. Спустя 700км общего пути мы оказались на месте! Тут очень красиво, хоть мы еще и ее были на самой горе. Очень хотела попасть сюда, когда была в Турции, тогда не получилось. Но, как говорится, мечты сбываются! Мечтайте правильно ;) и уже завтра мы отправимся туда на экскурсию!! Остановились мы в милом сеймейном отеле, где Макса узнали, т.к он тут уже был два года назад. Накормили, поболтали все с нами, рассказали как лучше завтра идти на экскурсию и во сколько. Даже за пределами нашей родины нас встречают радушно! И это не может не радовать))[ATTACH=CONFIG]9539[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9540[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9541[/ATTACH]
 
2е сентября

Какое же это счастье проснуться с солнцем за окном, +28, и видом на бассейн)) кофеек, чаек, сборы и вот мы отправляемся в Памукалле и античный город Хиераполис. Вокруг белоснежные трассы, которые похожи на снег, голубая вода, природа. Единственный раздражающий фактор куча туристов! Отвыкли))) пока гуляли, пришла в голову идея сделать Максу скульптуру, точнее из Макса скульптуру. Представляете, что он нам позволяет?))) результат на фото. Дошли до водопада, который спадал с самого верха и все, там мы расслабились по полной. Такого кайфа я давно не испытывала. Как же начинаешь ценить любую минутку отдыха, после 10ти самого руления за мотоциклом!
Сами то мы намылись и накупались вдоволь, а что касается наших железных друзей, то мы тоже решили их охладеть и привести в порядок. Отправились на мойку, где сами, лично, под руководством Максима Александровича намывали наших малышей)) еще один +, научились правильно их мыть. Но едущие в шортах и черепахе сверху на купальник девушки, вызывали отменный интерес)) мужчин собрали вокруг себя кучу! Но счастье их были не долгим.
Приехали в отель и лежим у бассейна наслаждаемая полноценный выходным, единственным за 18 дней. Завтра снова в руль! Только вперед))))[ATTACH=CONFIG]9610[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9611[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9613[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9614[/ATTACH]
 
3е сентября.

Последний день в Турции.

Сегодня я была в роли пассажира... Не удалось мне проехать Турцию без приключений. Очень сильно отравилась и была не в состоянии вести мотоцикл. Очнулась я только тогда, когда мы проезжали Эгейское море. Мы наконец увидели море!!))) двигаемся по направлению к парому, пара часов и мы в Европе!! Приехали в город Чанакалле, улочки там, скажем прямо ну совсем не преспособлены для нашей газельки и уж там более прицепа! Раз 5-6 ребята отцепляли, прицепляли прицеп. Собрали огромную пробку! И тут к нам подошел турок, помог найти парковку, припарковать прицеп, любезно показал нам с Юлей, где туалет, в здании ЗАГСа)))) и сказал где можно перекусить, но к сожалению там не принимали карты, тогда он не растерялся и позвал нас к себе в гости. Ну мы и не растерялись! Когда еще в гостях у турка побываешь?) он работает программистом, так же пишет книги, а еще у него жена армянка и знает русский язык, но дома ее к сожалению не было в этот момент. У него двухэтажная квартира, обставленная без роскоши особой, но зато есть выход на крышу!!! А там... Там живет обезьянка)) преломили ее арбузом, поболтали и позвонили остальные сказали, что уже подъезжают к парому и мы поспешили к ним. Турок любезно дал нам с собой вегетарианскую шаверму и еще пытался дать арбуз. Быстренько добрались до парома, но Макс и все остальные уже уплыли... Хорошо, что они ходят каждые 15 минут. Мы пересекли пролив Чанакалле, и оказались на европейской стороне, где все встретились наконец. Поскольку уже было около 18:00, было принято решение остановиться на ночлег. Прямо на берегу моря, слушать шум прибоя, и греться у костра. Что может быть романтичнее?) завтра рвем до Греции. Салонники ждут нас! Жду не дождусь)))
[ATTACH=CONFIG]9929[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9930[/ATTACH]
 
4е сентября.

дернули до Греческой границы! Боже, ура!! любимый ЕвроСоюз! землю целовать готова))) едешь и радуешься... Правда тут начались платные автодороги, но зато какие они хорошие! Греки все приветливые, познакомились с одним, поболтали пока ждали Максима Александровича на очередном автобане. Пейзаж сменился координально. Мы видим море! Сверкающее, блестящее, голубое.... Быстрее бы уже до него доехать. Салоники, мы к сожалению не увидели, т.к нам надо было ехать в строну Македонии. Остановились в отеле, где был шикарный капучино)) и великолепный вид с горы на которой находится отель на город. Завтра Черногория!)
 
5e сентября.

Неизведанный путь.

Пока Греция! Рано утром едем в сторону солнечной Черногории. Следующая станция Македония. Границу прошли быстро, мотоциклы же в Европе в очереди не стоят))) Македонию не смотрели, но то, что видела по бокам мне на понравилось. Единственное красивое место это вытянутое поселение высоко-высоко на горе. Впечатлило. На македонской границе до нас решили докопаться. Видимо им там очень скучно и пообщаться не с кем. И вот мы в Албании. Страна ну очень странная, честно. Она абсолютно другая, но какие там озера и природа!!! Скалы все в зелени, вода изумрудного цвета, навесные деревянные мосты, правда шатенькие)) ехала и любовалась... А вот дорога... Это самая сложная дорога за все наше путешествие!! Серпантин перевала Казбек в Грузии и перевала Турции просто отдыхают! Поворот за ним еще круче поворот, фуры на встречке, когда дорога шириной с однополосную. От обрыва меньше метра, и это на высоте не меньше 2000метров. На дороге ямки и канавки, вцепилась в руль так, что ад руки заболели. Но это все того стоило. Правда люди дикие какие-то, особенно дети, умудрились кидать в нас камнями! Хотелось подъехать и за уши отодрать.
Когда мы вышли на трассу, я была готова слезть и целовать асфальт!))) даже Максим Александрович сказал, что такой дороги не видел за всю свою историю путешествий! Представляете, что мы пережили?)
Помчались по трассе к Черногорской границе. Пока ехали увидели страшную аварию. Прямо как в фильме все... Машина в кювете, круиз полиция все оцеплено, люди. Родители плачут... Страшное зрелище. После такого нестись по трассе больше не хотелось. Прибыли на границу Черногории около 19:00. Встретили нас улыбкой, и хотели поехать с нами когда узнали про наше путешествие)) мы кричали, прыгали, пели когда пересекли границу. Но не долго. Как выяснилось на ехать еще не меньше 120-150км... Темнело, силы были на исходе, но мы ехали. И вот перед нами, внизу раскинулся Черногория!! Остров Святого Стефана. Огни, лазеры, море! Куча людей! Но мы мчим дальше в Котор. Как оказалось Котор это бухта, тихая заводь, там нет движухи, туристов, моря как такового. Еще и гостиницу нам забронировали такую, что бегом оттуда сбежали. Нашли дом, в котором смогли в н разместиться и рухнули спать... Проехали мы не меньше 800км в этот день. Я не верю и не осознаю, что мы доехали. Мы сделали это....)))[ATTACH=CONFIG]10027[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10028[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10029[/ATTACH]
 
6е сентября.

Черногория. День I.

организм привык вставать рано. 8:30 я уже на ногах. Алена с Юлей сходили в магазин, мы все позавтракали. Женя выяснил, что тут нет пляжа, ночью магазины все закрыты и смотреть здесь, кроме как ночью на замок на горе нечего. Решили что дальше так продолжаться не может и я начала искать отели в туристическом городке Будва. Нашла пару не плохих вариантов и мы поехали их смотреть. В первом же, как выяснилось, не было тех номеров крторые нудны были, но нам предложили альтернативу: двухэтажные апартаменты прямо на берегу! Словенский пляж, с другой стороны каменный пляж с великолепными скалами. Конечно нам понравилось! И не долго думая приехали ко всем, собрали вещи и поехали. Все были счастливы, довольны, мы в нормально, культурном месте. Рестораны на набережной, яхты, музыка, отельчики. Красота! Ужинали в ресторане на берегу, и просто наслаждались тем, что мы сюда приехали)) а еще девушка с мужчиной подарили нам бутылку вина черногорского услышав про наше путешествие. Приятно)))[ATTACH=CONFIG]10030[/ATTACH]
 
Черногория. День II.

счастью нет придела!! как хорошо, что мы сюда приехали! с самого утра бегом на пляж и все, больше ничего не нужно. Повалились, поджарились и решили ближе к вечеру съездить в город Будва. Там есть старая крепость, и пляжи которые хотелось посмотреть. Пока гуляли, устроили творческий вечер на улице, читали стихи, пели, танцевали. Развлекали народ)) сидели в баре играли в мафию, общались и просто наслаждались свободным временем.
[ATTACH=CONFIG]10072[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10073[/ATTACH]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi